Сигарный шланг• 25 августа 2015

Кто прав, или как можно разрулить ситуацию!

Ситуация продавец - покупатель.
Кто прав или оба не правы?
Наша переписка:

Покупатель: 21 августа 2015 (15:31)
здравствуйте! когда самое быстро сможете отправить если я сразу оплачу?

Продавец: 21 августа 2015 (18:42)
Завтра смогу.

Покупатель: 21 августа 2015 (18:56)
ок, давайте счет, с какого города отправка?

Продавец: 21 августа 2015 (19:12)
Оплата на карту привата ... Отправка будет со Львова.

Покупаель: 22 августа 2015 (06:41)
Оплатила) отправка...

Продавец: 22 августа 2015 (20:22)
Отправила ..... Спасибо за покупку). Заходите еще))

Покупатель: 22 августа 2015 (21:41)
спасибо)

На этом закончили, но сегодня(((

Покупатель: 25 августа 2015 (13:51)
здравствуйте, почему посылка до сих пор во Львове?? я ж вас специально спросила когда отправите! зачем вы наврали???

Продавец: 25 августа 2015 (14:03)
Здравствуйте. Как наврала? Я отпавила Вам в субботу. Во Львове еще наверно через праздники.

Покупатель: 25 августа 2015 (14:07)
значит вы отправили после того, как посылки уже уехали!

Продавец: 25 августа 2015 (14:17)
Вы писали что оплатите сразу, но оплатили уже с утра. Я подумала что Вы передумали и выехала утром(раньше Вашей оплаты) из города. Оплату Вашу увидела около 11 часов и специально возвращалась в город. Отправила после отправки посылок, так как уже не успевала. В субботу отправка на НП у нас до 13.00.

Покупатель: 25 августа 2015 (14:12)
Я позвонила на НП уточнила, это отделение принимает посылки на оптравку день в день в субботу до 14 часов, а вы принесли в 16,40, вы что об этом не знали?????? я специально уточнила, что мне надо срочно!!!

Продавец: 25 августа 2015 (14:29)
Ответила Вам выше, что уже отравка до 14.00 не знала, было до 13.00. Я ждала от Вас оплати в пятницу вечером, так как Вы написали сразу оплачу.

Покупатель: слушайте, я оплатила в 6 утра, а вы принесли посылку почти в 17 часов! оно всегда в 14 отправляло, я уточнила, если вы не могли отправить так бы и сказали, я б у другого заказала, а не врать что отправите, а теперь врать что не знали

Продавец: 25 августа 2015 (14:40)
Вы оплатили в 6 утра, это совсем не сразу! Принела посылку почти в 17.00, так как на отправку в 13.00 я все равно не успевала. Отправка в 14.00 стала видно недавно, была всегда 13.00.

Покупатель: и что сразу оплачу я вам написала в 15 часов! а вы ответили в 19! в 15 часов я бы сразу и оплатила

Продавец: 25 августа 2015 (14:42)
Вы и так платили через приват24, какая Вам разница во времени?
25 августа 2015 (14:43)
Вы на подарок брали?

Покупатель: да я брала на подарок! а разница в том, что у меня вечером был инет мобильный, который не тянет приват24. сути это не меняет, я оплатила в 6 утра! вы обещали отправить в субботу, знали что срочно и не сделали этого!

Продавец: 25 августа 2015 (14:59)
Я же не могла догадатся про мобильный интернет. Вы написали сразу оплачу, вот я и ждала оплату вечером. Надо было уточнить что это на подарок и что Вы сейчас не можите оплатить, а оплатите с утра. И еще уточнить на счет отправки, в суботу отправить это одно, а что бы в суботу и уехало! Извените конечно,но тут не только я виновата! А когда должны дарить подарок?

Покупатель: Вы прикалываетесь??? Если человек говорит что в субботу отправит, то оно в субботу и должно уехать! Ужас, первый раз с такой бестактностью сталкиваюсь. Какой то горе продавец. Оставлю вам негативный отзыв

Продавец: 25 августа 2015 (15:17)
Ваше право, только интересно за что??? А прикалываетесь скорее всего ВЫ. Я отправила Вам в субботу. Специально ехала, хотьи далеко была! Сразу ВЫ не оплатили, а на следующий день с утра!!! Надо было все уточнить, я Вам не настрадамус. Тоже первый раз с таким покупателем как ВЫ сталкиваюсь...

Покупатель: Не желаю с вами общаться, ждите отзыв

Продавец: 25 августа 2015 (15:19)
Спасибо Вам огромное, береги боже продавцов от таких покупателей!!!
25 августа 2015 (15:21)
Конфликтный ВЫ человек!!!

Покупатель:

Так не хрен было ехать, если отправка до 14!!! Просто нет слов, вернули бы деньги, я б у другого нормального продавца заказала. Ужас просто! Не уважение к покупателю! Деньги получила и уже все пофиг! Не надо была мне ваша отправка сегодня!!!! Я сразу это спросила!!! Обманщица!!!

Продавец: 25 августа 2015 (15:33)
Во первых научитесь общатся с людьми! Какого Вы мне хамите???!!! Я все сделала как ВЫ хотели! Где ВЫ увидели не уважение с моей стороны? Вот с Вашей этого полно! Сами ВЫ обманщица, Вас не обманывала. А то что вы ничего перед покупкой не уточнили, это не моя вина. Надо было конкретней писать, что Вам на подарок, и уехать посылка должна в субботу, и то позже Вам уже не нужно будет.

Покупатель: А как быть не конфликтной, если я уточнила когда отправка???? Уточнила!!! Читайте внимательно!!! Не хрен врать!!!! Если не подошла оплата в 6 утра, то напишите - извините уже не цспею отправить!!! Так нет же, надо обманывать, тьфу
Покупатель:

Продавец: ))) Ну ВЫ и хамка!!! Надо было написать, что оплатите с утра, а не сразу оплачу. Когда так срочно, то человек сто раз переспросит и уточнит!

Покупатель: вы обманывали тем, что сказали отправите в субботу, а отправили после того как посылки уехали, а потом врали, что не знали об этом, тьфу, гнилой человек

Продавец: 25 августа 2015 (16:06)
С чего Вы взяли что я врала, а не незнала??? Вам тогда легче не видеть и своей вины? Хватит хамить, Вы где то на свалке воспитывались...

Я знаю что очень много, но рассудите пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 145
92 (63.45%) Покупатель не прав
38 (26.21%) Оба не правы
15 (10.34%) Продавец не прав
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 августа 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
так откуда покупатель знает, что принимают посылки до какого-то времени, не это ли обязанность продавца? Если меня просят отправить завтра, то это подразумевает, что оно должно завтра и уехать. Удивлена, что для кого-то по другому

Класс, да для 95% со продавцов ’срочно’ было даже не завтра. А когда не оговаривалась срочность, но просто дата отправки, то часто бывало: ’Вай, ой, не получииилось, сорри’. Так что автор не такой уж злостный отправитель не вовремя, на мой взгляд. С другой стороны ’срочно-срочно’ иногда подразумевается ’плачу в 17, отправляйте сегодня’. И какой резон ехать в отделение, если посылка будет сутки лежать там?

Стопудова• 25 августа 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

а ну если так рано уехали, то да тут не подстроишься под таких горе покупателей

Короче, ей надо было срочно_ надо было предупредить об этом....
автор Сигарный шланг • 25 августа 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Срочные заказы, всегда оговариваю - время оплаты и время отправки. Всегда предупреждаю покупателей до какого времени прием посылок , чтобы уехала день в день и до какого времени должна прийти ко мне оплата, чего по тексту не увидела. Возмущение покупателя понимаю, т к рассчитывали получить по раньше, но и какая то доля правды есть и на стороне продавца) Вы как продавец (если вы продавец, автор) должны были хотя бы созвониться с покупателем, т к знали что срочный заказ и знали, что посылка будет лежать и что понед. тоже вых день! Вообще лучше всегда обмениваться тел и все вопросы, особенно касаяющиеся срочных заказов доп-но обсуждать по тел. Здесь нужно было оговорить хотя бы до какого времени ждете оплату, чтобы завтра утром могли выслать. А то одна думала , что не будет уже оплаты, у другой инет тормозил, ведь могли же норм договориться, прод мог сроки оговорить, а покупатель могла вечером предупредить, что не тянет тел на оплату и будет с утра
Согласна с Вами, какое то плохое стечение обстоятельств. Теперь сама сто раз переспрошу(даже за покупателя))). Может я по себе сужу, но я бы больше бы уточнила(Если было бы так мне срочно)а то выходит, что половину я должна была догадатся.
MASHUNCHIK_BUKA• 25 августа 2015
Ответ дляСигарный шланг

просто друг друга не поняли, но на будущее лучше взять на заметку и более подробно обговаривать сделки для вашего же спокойствия
Капитанша• 25 августа 2015
Полностью на стороне продавца!
Спросили когда отправят, ответили-в субботу и все, никаких просьб о том что посылка должна уехать в субботу нет.
Я бы тоже подумала, что человек переживает больше о том чтобы ему в этот же день дали номер декларации и всегда пишу, что как оплатите сразу отправлю, но это не значит, что посылка уедет в тот же день, просто всегда даю номер посылки в день оплаты, как и обещаю.
Но если человеку срочно он об этом говорит, обычно ‘отправте сегодня, чтоб посылка завтра была у меня‘, тогда понятно, что надо успеть до отправки.
Очень-очень• 25 августа 2015
Ответ дляСтопудова

так покупатель и предупредил..
АсобеннАя• 25 августа 2015
вот ещё некоторые пишут ’покупатель же написала, что ей срочно’, подразумевая, что продавец должен был посылку упаковать без оплаты и весь следующий день с той посылкой кататься, в надежде, что покупатель оплатит, так что ли? Да большинство продавцов подумали бы, что покупатель передумал, т.к. обещал оплату сразу, но в тот день так и не оплатил. Ведь сколько случаев, когда покупатель пишет ’оплачиваю прям сейчас, уже в Приват24, бегите отправляйте мне на такой-то адрес’, скидываешь реквизиты - и больше ничего от покупателя не получаешь - ни денег, ни сообщения... После пары-тройки таких случаев я, пока оплата не поступила, даже не начинаю готовить товар к отправке, упаковывать, подписывать и т.д. Потому что таких покупателей ’дайте реквизиты, уже плачУ’ и пропадают - вагон и маленькая тележка.

Зяблик протестант• 25 августа 2015
Ответ дляСигарный шланг
Я уезжала из дома очень рано, где то пол пятого утра. Мне кажется она должна была хотя бы написать, что ей на подарок нужно, а она просто написала про суботу. Мало ли что, может она просто боится и хочет побыстрее подтверждение отправки, может просто нетерится. Ну и покупатель сказала ’оплачу сразу’, и за вечер не проплатила и ничего не написала, я подумала что она передумала брать через инет( еще и праздники были на носу)

продавець знала, що не встигне на пошту до від’їзду машини, про це треба було вказати
автор Сигарный шланг • 25 августа 2015
Ответ дляОчень-очень
Вы видно недавно в торговле, просто запомните, что если вас спрашивают отправите ли завтра? То человек хочет чтоб оно и уехало, а не так... Я б тоже негатив влепила, а то человек ждёт отправку, а вы начинаете не знала, не уточнила..
Я просто уже не ждала ее оплати, сразу оплачу я понимаю как сразу! Надо же предупреждать, что сразу - это завтра с утра. У нас в субботу всегда была отправка до 13.00, судяпо тому что пишет покупатель, то теперь до 14.00. Видно совсем недавно поменялось и самое обдное то, что если я бы про это изменение знала, то я бы успела вернутся в город отправить(((
Очень-очень• 25 августа 2015
Ответ дляКапитанша
Полностью на стороне продавца!
вы это серьёзно? Бррр... Хорошо, что мне такие продавцы не попадаются, которые думают, что если обещают завтра отправить то это не значит, что посылка должна и уехать... Для меня это как аксиома что ли..
автор Сигарный шланг • 25 августа 2015
Ответ дляЗяблик протестант

Я ее проплату уже не ждала, увидела ее поздно где то 11.00 - 11.30(((
АсобеннАя• 25 августа 2015
Ответ дляОчень-очень
так покупатель и предупредил..
ну предупредил - и что? продавец пишет, что она уехала ДО оплаты покупателя, хотя покупатель обещал моментальную оплату. Продавец (по её словам) вышел из дома, когда оплаты ещё не было. Или она должна была упаковать посылки всех потенциальных покупателей и таскаться с ними? Да и как она бы с ними таскалась, если и адрес свой покупатель сообщил, когда продавца уже не было дома
Очень-очень• 25 августа 2015
Ответ дляАсобеннАя
я б отписала или позвонила покупателю и предупредила, что извините вы оплатиле не во время, теперь ничего не обещаю, хотите верну деньги. А продавец смолчал, и отправил как ему удобно
Очень-очень• 25 августа 2015
Ответ дляАсобеннАя
значит сообщил покупателю что отправки не будет. В чем проблема? Найдутся более активные, которые и отправят. Ничего автор, помаринуетесь в продажах и сами все начнете понимать как поступать в отдельных случаях.
автор Сигарный шланг • 25 августа 2015
Ответ дляОчень-очень
А покупатель которий пишет сразу оплачу, а платит на другой день - это нормально и ничего не уточняет, например если не успеете то не отправляте оому что мне на подарок. А так все конечно хотят побыстрее и спрашивают.
автор Сигарный шланг • 25 августа 2015
извените за ошибки клава пропускает буквы - батарейки садятся, стараюсь вставлять, но не все угляжу
Бабочки в моём животе• 25 августа 2015
Ответ дляСигарный шланг
да это нормально)) вы сколько в торговле? Уверенна, что совсем мало)) я всегда пишу - отправлю завтра, если оплатите например до 20. Если покупатель оплатил в 21, то звоню и говорю - извините срок вышел, отправку завтра уже не обещаю. Варианты- стараюсь отправить завтра, отправляю послезавтра или возвращаются деньги. А вы молча сделали как вам удобно. Я б уже триста раз извинилась. Ведь вина то есть
автор Сигарный шланг • 25 августа 2015
Я вижу в чем моя вина, но мне кажется, что не только я виновата
Стопудова• 25 августа 2015
Ответ дляАсобеннАя

Ну что покупатель сделал со своей Стороны... Спросила когда продавец сможет отправить...
ну хорошо, а что доальше

Дальше она не посчитала нужным уточнить о времени своей оплаты, и как выше уже писали- таких тысячи которые берут номер карты и тютю....

если бы мне надо было срочно- то я бы предупредила о времени оплаты

И в конце концов если покупатель оплатил когда смог оплатить. Не предупредив с вечера что по техническим причинам оплатит не сразу ( как говорила) а утром, то и продавец наверное по другому бы себя вела

Бабочки в моём животе• 25 августа 2015
Ответ дляСигарный шланг
это из разряда - покупатель всегда прав. Если покупатель не прав, то смотри пункт 1. Закон торговли) в общем тысячу извинений, обе погарячились, приходите, будет скидка. Ну я б так сделала
ША все! я пришла• 25 августа 2015
Ответ дляСигарный шланг

А Я СЧИТАЮ,что Вы не правы( т.к оплатить вечером или в 6 утра это одно и то же.Вы просто занимались своими делами и сделали т.к Вам было удобно. Слишком много придумываете((((То уехала ,как только петухи пропели,то оплата поздно поступила((( Вы просто не правы!!! но не хотите этого признать(
автор Сигарный шланг • 25 августа 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Да, недавно начала торговать серьезней, где то месяц. До этого продавала то, что дома завалялось). Теперь буду и писать и звонить. Я хотела извенится, но покупатель начал общатся так, что даже уже и нехотелось(
автор Сигарный шланг • 25 августа 2015
Ответ дляША все! я пришла

Да мы уехали на рыбалку с самого утра, и ничего я не придумываю. Я не говорю, что я права во всем, а что не только я виновата в ситуации. Вы пишите ’оплатить вечером или в 6 утра это одно и то же’, тогда и отправить в субботу в любое время это нормально...
Капитанша• 25 августа 2015
Ответ дляОчень-очень
я не обещаю отправить завтра, я обещаю отправить в день оплаты и дань номер посылки, если ему надо чтобы завтра было у него, говорю чтоб оплатили до 15.00. Никаких проблем ни с кем небыло. И слава Богуу, что у меня небыло таких покупателей, которые нормально не могут обьяснить что они хотят.
Сладкий лимончик• 25 августа 2015
ни слова об особенностях срока покупки.
при том, что о ’длинных’ выходных покупательница не могла не знать.

ВОлна негатива много позже покупки, и много позже якобы ’критического’ срока - отправки в субботу. думаю что была бы реально необходимость в отправке посылки именно в субботу из Львова - покупательница в субботу уже бы и начала задавать вопосы.

складывается впечатление что она просто передумала и жалеет о покупке.
автор Сигарный шланг • 25 августа 2015
Ответ дляКапитанша
У меня тоже тьху - тьху до этого случая все было супер, но с этим покупателем не так все просто. Теперь сама буду все уточнять сто раз. Позно я сегодня сообразила, нужно было пойти на почту забрать посылку и вернуть ей деньги. Но дошло за пол часа до отправки не успела бы(
автор Сигарный шланг • 25 августа 2015
Ответ дляСладкий лимончик
ни слова об особенностях срока покупки.

Все может быть, и она писала что не платила вечером через мобильный инет, так как он слабый и другого (я так поняла) у нее нет. А в шесть утра где взялся, платила через приват24?
Капитанша• 25 августа 2015
Да и если оплатили в 17-18 часов, о какой отправке сегодня может идти речь?
Но я всеравно иду на почту и отправляю, даю покупателю номер и мне еще и спасибо говорят.
Сама была в ситуации когда срочно надо было в субботу на свадьбу, продавец вышла на связь в четверг после обеда, я ей обьяснила, что надо в субботу до 12, не спрашивала когда отправит, но посылка пришла мне в пятницу в 12, что и как она так сделала, но я ей безмерно благодарна. А все потому, что я нормально обьянила, если бы покупатель написала, что надо на тогда-то, то продавец или спешила бы отправить или сказала, что так не получится.
Сладкий лимончик• 25 августа 2015
Ответ дляСигарный шланг
инет, который тянет КС - по любому потянет П24. уж поверьте.
это так..., к слову

но действительно ситуация выглядит именно как - ’покупатель передумал’

шантаж отзывом - 100%-но шантаж. повода даже к негативному нет.
разве что - нейтральный и причина ’сложности с доставкой’, и то под вопросом - Вы выполнили полностью и в срок все условия и просьбы покупательницы.
отправили после оплаты, в тот же день. Условий о времени доставки посылки в отделение - не было )

посылку если она еще едет и не забрана - можете вернуть себе. просто переадресуйте обратно - можно кажется даже по телефону. или если не оплачена доставка - только в отделении, уже и не помню )
потеряете на оплате пересылке - зато сохраните карму. )
Очень-очень• 25 августа 2015
Ответ дляСладкий лимончик
это так..., к слову

ну вы хоть глупости не советуйте)) вы видно тоже ещё тот продавец)) покупатель ждёт посылку во вторник, а тут ещё вы советуете отменить её. Ужас, где ж вы такие торговать учились))