Alex_Sasha2109• 26 августа 2015

добрый вечер!вчера развели мошенники с предоплатой(на олх)

хотела заказать телефон наложенным платежом,дали карту привата,перевела 100 грн,через некоторое время-телефон в отключке.может кто знает как внести пользователя карты в аферисты?и куда обратиться,чтоб заблокировали карту мошенника?спасибо всем
Юпитерная• 26 августа 2015
В приват обращайтесь.
Номер карты проверяли? Нигде не фигурирует?

Папобус• 26 августа 2015
http://blog.olx.ua/7735/pro-shahrayiv-vid-oberezhn...
Зеленогла3ая• 26 августа 2015
Звоните в приват на горячую линию и остпвляйте заявку. Напишите данные,может найдем
Хранительница чешки• 26 августа 2015
кошмар, что творится
автор Alex_Sasha2109 • 26 августа 2015
Ответ дляЮпитерная
В приват обращайтесь.
не проверяла,телефон не фигурирует в списке мошенников
автор Alex_Sasha2109 • 26 августа 2015
Ответ дляЗеленогла3ая
парень назвался Артемом,карту дал 5168 7572 8320 1301 владелец-Лиманская Раиса.
автор Alex_Sasha2109 • 26 августа 2015
Ответ дляХранительница чешки
кошмар, что творится
и я о том же:(
автор Alex_Sasha2109 • 26 августа 2015
Ответ дляЗеленогла3ая
да туда дозвонишься
Стрекозей• 26 августа 2015
Моего мужа точно так недавно развели на ОЛХ, хоть 50 гривен только додумался отправить. Я говорю, это ты заплатил за курсы лохов. Надеюсь, больше не попадется на такие разводы.

Юпитерная• 26 августа 2015
Ответ дляAlex_Sasha2109
да туда дозвонишься

Ну а какие ещё варианты, если хотите деньги вернуть и чтоб карту заблокировали?
автор Alex_Sasha2109 • 26 августа 2015
Ответ дляПапобус
спасибо,эт знаю,так месяц назад хотел развести мужичек кстати,как ни удивительно с Клумбы,но я была готова к этому,еще вечером,когда позвонил с неопознанного номера,закралась мысль-мошенник.а утром ,в 8.00 когда позвонил,решила подыграть ему,он мне мол деньги перекинул,получили?я конечно отрицаю,он напрягся,а я говорю:теперь мне к банкомату подбежать,а по дороге продиктовать Вам последние 3 цифры и срок действия карты??он,чуть ли не хлопая в ладоши:ДА_ДА_ДА ну и тут я после паузы :ищи лоха в зеркале!Чувак обалдел-думал на конец-то хоть одна дура повелась!Девочки Вы не представляете какая хохма была,ну просто море удовольствия получила,а могло быть и наоборот)))
Фенте Фря• 26 августа 2015
Скорее всего вы бросали деньги не на карту мошенника, а просто оплатили его покупку у другого продавца. Тут палка о двух концаах Позвоните в приват - заблокируют карту невинного человека и завтра будем читать новую тему ’караул, приват заблокировал!’
автор Alex_Sasha2109 • 26 августа 2015
Ответ дляЮпитерная

завтра позвоню,попробую,спасибо за участие
автор Alex_Sasha2109 • 26 августа 2015
Ответ дляФенте Фря
не подумала,возможен и такой вариант,а может карта бабули, на которую пенсию скидывают
Матраскин Брат• 26 августа 2015
Ответ дляФенте Фря
какая разница кто кому и за что бросал ? срочно звонить в Приват и блокировать карту получателя! и даже если это тройная схема,владелец заблокированной карты быстро вспомнит кому давал номер карты на оплату. нельзя оставлять это без внимания и опускать руки!
Olx поддержка• 27 августа 2015
Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shans... чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vern...
Официальная поддержка Olx