Сосулька• 26 августа 2015
Я в отчаянии, отказывают в месте в садике ((
Девочки, может поможете идеями или советами?
Ходили в один сад, он далеко, хотим перевестись поближе, заведующая уже пару раз то говорит ок, то потом туманно обьясняет что мест нет и тд. Взятку давать нет умения и желания, в первый сад попали по очереди, без проблем..
Уже вроде должны были брать, мы забрали с первого сада мед карту пришли сегодня сдать документы, а тут опять приходите завтра, поговорим, сил нет и злость берет. сидеть теперь до школы что ли с ребенком дома?!
как еще можно решить вопрос, желательно официально?
город Киев
Сосулька
• 26 августа 2015
Ответ для4udik
Автор, а Вы заявление на приём в сад писали? Заведующая его как-то зарегистрировала, подписала?
Я уже точно не помню тонкостей процедуры, но помню, что я писала заявление о просьбе перевести ребёнка, несла его заведующей первого сада, она ставила на нём визу, а потом заведующая нового сада что-то с ним делала.
с первого сада просили только справку что мы там действительно находимся, заявление взяли, но не подписали, типа приходите в конце лета с мед картой и все будет. оказалось ’еще не все’...
В общем, по очереди хоть шанс был в мае, а теперь в сентябре, когда и другие группы в других садах поближе набраны, уже поздно пить боржоми.. ну если не возьмут, останется тогда только заново в очередь встать, может официально и дойдем куда-то.
Я_канеша_извиняюсь• 26 августа 2015
Ответ дляЮлия1585
Автор, а где Ваш муж, что бы подойти и договорится?
Я тоже против взяток, у меня один сын ходит в очень хороший государственный садик с бассейном, красивой зеленой территорией, отличными воспитателями, второй в гимназию идет в которую тежело было попасть и догадайтесь каких усилий это стояло.......и не всегда все решается деньгами!
Пусть меня забросают тапками, но Я хочу что бы дети получали качественное образование, в комфортных условиях и согласа на компромисы с совестью( отблагодарить людей которые мне помогли)!
Автор, ни кто не говорит давать взятку, скажите что поможете садику, мы покупали песок для детской площадки( там играется мой ребенок) и ковер( на нем сидит мой ребенок)!
Можно долго мусолить эту тему сидя с ребенком до 7 лет дома и мусоля эту тему на советчице!
Так и есть. Мы тоже деньги не платили, а купили огромный батут в сад. Как правило, они просят что-то сделать для сада или что-то купить, а не деньги на золото требуют.
Ответ дляЮлия1585
Кстати да, самой заведующей мы ничего не платили. Просто благотворительный взнос, который мы платили при приёме в сад, был в несколько раз больше, чем у тех, кто шёл просто по очереди.
Сосулька
• 26 августа 2015
Ответ дляЮлия1585
помощь садику это само собой! там собирают на все регулярно :) даже у тех кто по очереди.
Ответ дляСосулька
Автор, мой Вам совет - попробуйте всё-таки поговорить с заведующей. Не надо давать взятку, спросите, как Вам помешать вопрос - возможно Вы можете оказать какую-то помощь садику.
Сосулька
• 26 августа 2015
Ответ для4udik
Спасибо, ходим всей семьей уже пол-лета :) думали уже поговорили... и муж предлагал, и я , и не только. и место вроде как нашли, до сегодня.... не просто же так я туда мед документ несла, как вы думаете?
но все равно спасибо за поддержку, будем ходить еще. говорим вежливо, без гонора и наездов, тк это не в моем стиле требовать что-либо.
Ответ дляСосулька
Удачи Вам)
Ответ дляСосулька
Автор, можете долго мусолить тему, скажу Вам одно:
-идите к заведующей и розговаривайте, чем помочь и т.д, потом будете делать выводы и смотреть по обстановке!
Вы же ищите комфорт для себя и своего ребенка, Вам осталось совсем чуть-чуть,!!
Сосулька
• 26 августа 2015
Ответ дляЮлия1585
спасибо! если помочь например группе, или территории были б только рады, тк ребенку там жить :) это был бы идеальный вариант
НуПогоди!• 26 августа 2015
Ответ дляСосулька
в районо сказали ’обращайтесь к заведующей’, она сначала говорит да, потом находит причині сказать типа нет. БЕСИТ.
я тоже не вижу проблем кроме золотых цепей на шее
значит неправильно обращаетесь.
пишите жалобу на заведующую. скандальте.
Герцогиня• 26 августа 2015
не в районо нужно
звоните на горячу урядову лінію, только так отреагируют на вашу просьбу