дамаБезСобачки• 26 августа 2015
Нам с ребенком одновременно: ему в сад, мне на работу... Как быть?
Моему сыну 19.09.2015 исполняется 3 года. В сад мы еще не ходили, пойдем примерно с 2-3 сентября, так как лежали в инфекционке, вчера нас выписали а сегодня только в своей поликлинике сдали бак посев. Нам сказали что он готовиться неделю. Позвонила в сад, сказали как только получу все справки то сразу к ним, т.е. неделю естественно ждем... Я была уверенна что буду продлевать декрет на пол года, и выходить в марте на работу, но вчера поменялись обстоятельства в корне... Я выхожу на работу 03.09.2015 года, даже не 19.09.- в день рожденья сына, а 03.09. (в свой ДР))))Отказаться от работы не могу, потом изжалеюсь что упустила такой шанс.... КАААК отдать ребенка сразу на полный день??? Это же шок и стресс... (я водила его всю весну и лето в развивалку и оставляла на 2-3 часа, но не на полный же день, где ребенку и есть самому надо и засыпать без мамы + после запора в больнице от на отрез отказался от горшка и мы делаем все в трусы.... ) Я в разводе, муж с сыном не общается, мы живем вдвоем, мои родители живут далеко и работают, отпусков у них нет. В моем городе живет сестра, но у нее с сентября 3 работы (она педагог). Денег на няню, у меня так со старту и нет, да и ЗП у меня не будет привышать 3 тысячи грн. В любом случае няня это будет новый чужой человек...т.е. опять ребенку стресс... Подруги все работают, те что в декрете, совсем с крохами, помочь не могут... У меня 2 месяца отношения с парнем, и я не готова еще с ним жить и просить о такого рода помощи, хотя он и работаем по суткам график сутки двое. Я не уверенна в нем еще...Я не знаю как быть... не выйти на работу ну никак не могу. Если откажусь сейчас то во первых не заработаю денег во вторых откажусь от графика с 9 до 18, и выйду в марте на то место с которого уходила в декрет, где не нормированный рабочий день, сутки и дежурства. Посоветуйте как быть?
Nastya P12• 26 августа 2015
Я оставила в первый день на весь день (нам 2,2 было), дочь помахала мне ручкой, сказала мама ’пока’ и все ок). И мы проходили в сад с радостью все года
13чудоСВЕТА• 26 августа 2015
я вам скажу откровенно - отдавайте на полный день. Это только в мозгу мамочек все эти переживания. Все будет хорошо.
Если бы мне мозги раньше - то я бы так и поступила.
Дочку очень люблю, но чрезмерная опека тоже имеет много минусов.
Пошаманю• 26 августа 2015
ну как, вот так, отдаете и все...
будет орать там целый день :( но у вас выбора нет
Крем для арбуза• 26 августа 2015
выдохните - отдавайте в сад, все там будет ок - и на горшок научится, и привыкнет. Выходите на работу, а то Вы себя чересчур накрутили.
Nastya P12• 26 августа 2015
Ответ дляПошаманю
ну как, вот так, отдаете и все...
зачем сразу так категорично, не все дети ОРУТ, и я вам больше скажу, большинство как раз не орет..так что не нужно настраивать человека ..что за люди млин..
дамаБезСобачки
• 26 августа 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ребенок начнет очень часто болеть
вам будут давать больничные
работа в гос. структуре, должны давать, но носом крутить будут, только пришла и по больничным....
дамаБезСобачки
• 26 августа 2015
Ответ дляПаспортный стол
А на что Вы жили до этого?
подработки в интернете примерно 1 - 1,5 в месяц. Алименты на 2-х - 2 тысячи + помощь родителей.
Паспортный стол• 26 августа 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
идите на полставки +подработки ваши, если переживаете, а если все будет ок, перейдете на полную.
Кошка Мурка• 26 августа 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
а я через год ушла в декрет до 5 лет, шеф начал меня упрекать за частые больничные , а брать няню нет резона, потому что зарплата была 2500, а час ее услуг не менее 35 грн.
бифидобактерияЖоржик• 26 августа 2015
Ответ дляПаспортный стол
А на что Вы жили до этого?
А Вам,простите,какое дело???
Вопрос о другом совсем,нет?
дамаБезСобачки
• 26 августа 2015
Ответ дляПаспортный стол
нет там такого... или с 9 до 18 или никак.
Паспортный стол• 26 августа 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А Вам,простите,какое дело???
Вопрос о другом совсем,нет?
автор выходит из-за денег, а не так что дома надоело сидеть, вот и вопрос
75В• 26 августа 2015
не, ну Вы интересная)))) Так все написали))) у Вас что есть какие-то варианты, кроме как отдать ребенка на весь день сразу?))) Или Вы надеетесь, что кто-то из советчиц будет бесплатно с Вашим ребенком сидеть пол дня?))))
Вот для чего этот вопрос ’как быть’ ? , если от всех возможных ответов вы открестились...
Нога на ногу• 26 августа 2015
Из всего,что вы написали для меня лично большей проблемой есть горшок. Хорошо если хорошо. Вот это точно стресс для ребёнка. Вам нужно будет с няней т воспитательнтцнц поговорить об этом
Паспортный стол• 26 августа 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
если гос. структура, то должно быть, т.к. вы мать ребенка до 14 лет, узнайте в отделе кадров
бифидобактерияЖоржик• 26 августа 2015
Ответ дляПаспортный стол
Написано,что ’ в корне поменялись обстоятельства’.
Про деньги и слова нет.
Автор планировала в марте выходить на работу:читайте внимательнее.
Паспортный стол• 26 августа 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Про деньги и слова нет.
обстоятельства только в этом плане могут поменяться(что нужны деньги), раз так резко надо выйти или автор я не права?
Бибер-анонимер• 26 августа 2015
Автор, не накручивайте себя, отдавайте дите в сад.
Я свою отдала на пол дня, в обед за ней прилетела с работы, что б отвезти к няне (пообещала что с сада ее лично я заберу), а она даже с группы не вышла,, через порог спросила ’Че пришла? Рано еще!’ нам тогда было 2,5 года))) Так что не парьтесь!
Пошаманю• 26 августа 2015
Ответ дляNastya P12
не знаю, исключительно по опыту наших согрупников
уже средняя группа, третий год с сентября начнется, до сих пор приводят новых детишек. И каждый раз тот, кого оставиляют без адаптации просто с ума сходит
мне жалко этих детей, и искренне удивляют те мамы, которые считают адаптацию гиперопекой! Есть конечно и те, кто вышел на работу и уже ну просто никак иначе
может у автора и не будет, конечно, поторопилась с выводами! Но и такой сценарий возможен
Крапипопка• 26 августа 2015
Миленькая!
Когда мы были маленькими никаких поблажек для мамочек особо не было. Шли детки в ясельки сразу на полный день. Выросли все нормально!
Не переживайте так, всё будет хорошо!
бифидобактерияЖоржик• 26 августа 2015
Могу сказать,как мама,ребенок которой ходит первую половину дня (чаще всего).
Я и привожу его часам к 9-начале 10 в группу.
Есть детки,которые действительно плачут за мамой.Они скучают.Им тоскливо,плохо и ...все сразу.
Наши воспитательницы никогда не бросают таких деток,не кричат,забалтывают,говорят,что после прогулки-обеда-рисования позвоним маме и все такое.
Но,поверьте, нет таких детей,которые постоянно,из дня в день,рыдают и истерят.
Деток много.
Занятий много.
Прогулка,обед,сон,полдник,прогулка,бассейн,танцы,английский...
Там есть режим и...
Все у Вас будет хорошо.
Удачи!
Деток много.
Занятий много.
Там есть режим и...
Все у Вас будет хорошо.
Удачи!
бифидобактерияЖоржик• 26 августа 2015
Ответ дляПаспортный стол
Как на мой взгляд,этот вопрос - некорректен.
Вы не находите?