дамаБезСобачки• 26 августа 2015
Нам с ребенком одновременно: ему в сад, мне на работу... Как быть?
Моему сыну 19.09.2015 исполняется 3 года. В сад мы еще не ходили, пойдем примерно с 2-3 сентября, так как лежали в инфекционке, вчера нас выписали а сегодня только в своей поликлинике сдали бак посев. Нам сказали что он готовиться неделю. Позвонила в сад, сказали как только получу все справки то сразу к ним, т.е. неделю естественно ждем... Я была уверенна что буду продлевать декрет на пол года, и выходить в марте на работу, но вчера поменялись обстоятельства в корне... Я выхожу на работу 03.09.2015 года, даже не 19.09.- в день рожденья сына, а 03.09. (в свой ДР))))Отказаться от работы не могу, потом изжалеюсь что упустила такой шанс.... КАААК отдать ребенка сразу на полный день??? Это же шок и стресс... (я водила его всю весну и лето в развивалку и оставляла на 2-3 часа, но не на полный же день, где ребенку и есть самому надо и засыпать без мамы + после запора в больнице от на отрез отказался от горшка и мы делаем все в трусы.... ) Я в разводе, муж с сыном не общается, мы живем вдвоем, мои родители живут далеко и работают, отпусков у них нет. В моем городе живет сестра, но у нее с сентября 3 работы (она педагог). Денег на няню, у меня так со старту и нет, да и ЗП у меня не будет привышать 3 тысячи грн. В любом случае няня это будет новый чужой человек...т.е. опять ребенку стресс... Подруги все работают, те что в декрете, совсем с крохами, помочь не могут... У меня 2 месяца отношения с парнем, и я не готова еще с ним жить и просить о такого рода помощи, хотя он и работаем по суткам график сутки двое. Я не уверенна в нем еще...Я не знаю как быть... не выйти на работу ну никак не могу. Если откажусь сейчас то во первых не заработаю денег во вторых откажусь от графика с 9 до 18, и выйду в марте на то место с которого уходила в декрет, где не нормированный рабочий день, сутки и дежурства. Посоветуйте как быть?
Ответ дляБожья коровка
Ну его родители считают, что у него нет проблем... Правда, мы со стороны видим, что они таки есть... так как ребенок кардинально отличается от ровесников...
у него есть родители и вы ничего не попишете. я просто своим все разрешала, кроме прямого вреда своему здоровью и здоровью окружающим. хочет ложку - на! хочет ножницы или нож - на! стою рядом, говорю, куда пальцы деть и тд. грязища страшная, дети довольные
Божья коровка• 26 августа 2015
Ответ дляЛьва
наверно, у вас это наболевшее... Но не лезьте туда. Каждый сам кузнец своего счастья и изверг для своего ребенка. Вас не услышат все равно
Согласна... Реально больно смотреть, что они не парятся вообще...
Ответ дляБожья коровка
Есть племянник 4-х лет... Не умеет ничего из Вашего списка (ни кушать, не одеваться, ни драться, ни разговаривать, а про попу это Вы уже что -то такое нереальное пишете... наверное, мне проще станцевать Жизель, чем ему подтереть попец).
может, больной ребенок?
Божья коровка• 26 августа 2015
Ответ дляrhonda
может, больной ребенок?
Да нет вроде... Скорее, просто упущенный... Хотя да, иногда с ним невозможно общаться - неадекватен, странный взгляд... Но советовать врача специального проверится там и все такое - нет, не рискну (уже одна из родственниц - опытная женщина, вырастившая детей, намекнула... так получила по самые помидоры)
Ошеламиссимо• 26 августа 2015
Это же шок и стресс, у кого, у мамы?)))) Отдала в 1,5 на полный день, доплачивала воспитателю и нянечке, через пару недель сняли памперсы, начал вполне без ущерба для себя и вещей), орудовать ложкой и вилкой, разговаривать полными предложениями и взахлеб рассказывать про новых друзей, во что сегодня играли, что рисовали, где гуляли и т.д. Заболел один раз, ветрянкой) Сейчас 12 лет, лидер в классе, спортсмен и очень не плохо учится)Все вопросы, связанные с социумом, решает самостоятельно)
Ответ дляБожья коровка
просто, мне кажется, что разговаривать в 4 года будет даже самый упущенный ребенок, при условии, что он здоров. А все остальное - может быть результатом отсутствия внимания со стороны родителей.
Мэри Попкинс• 26 августа 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Т.е. вы полностью забили на своего ребёнка с 1,5. Вырос сам по себе.
Помилуйте мадам• 26 августа 2015
я так понимаю Вы уже все решили и без нас.
от себя добавлю- начинайте прям сейчас - болеть и так :или будет или нет, но хоть привыкнет за неделю к воспитательнице, детям, обстановке в саду.
поговорите с воспитательцей, обьясните что другого выхода нет и с завтра по -тихоньку оставляйте.
пойдите вместе купите тапки (пусть сын сам выберет) и давайте каждый раз вознаграждение.
я за 2 раза (2 детей) выхода в сад- поняла- все дети разные и не нужно вешать ярлыки насчет все болеют или все плачут. НО! менять устав и режим жизни всегда трудно, даже взрослым.
с Богом!
Помилуйте мадам• 26 августа 2015
Ответ дляМэри Попкинс
только хотела написать. Заслуга в достижениях ребенка - воспитателя и нянечки.
шок! это ж надо такое -нашла чем хвастаться
ГейТуда• 26 августа 2015
А вы сможете на больничный пойти? Ведь это постоянные болячки будут и я так понимаю оставить не на кого.
Ошеламиссимо• 26 августа 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Ага, вот такая мать- ехидна))) Кстати, сейчас живет и учится в Америке, будет поступать в Хороший Универсисет, чем сделает свою и соответственно мою жизнь, отнюдь не шокирующей)
Помилуйте мадам), Моя жизнь-Мои правила!
Помилуйте мадам• 26 августа 2015
Ответ дляОшеламиссимо
мда....и сейчас и в 1,5 года Вашего сына воспитывают чужите люди , а Вы так яро этим восхищаетесь....это не ехидна, это по другому называется, но я не буду ругаться
Ошеламиссимо• 26 августа 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Да ругайтесь на здоровье, мне все равно, а вам приятно) Тем более, что ваших устах лузера, это будет звучать скорее не более чем смешно!

Помилуйте мадам• 26 августа 2015
Ответ дляОшеламиссимо

мда, я оказалась права- Вы не мать-ехидна, а больная женщина, с комплексом лузера (откуда и вешаете ярлыки на неизвестных Вам людей) и ругаться Вам приятно. не судите всех по себе! и не берите на себя много- если Вам отвечают - это еще не значит что Вы звезда.
Гладиолус• 27 августа 2015
Не в тему, но у моего сынишки тоже 19 сент. ДР))) Не Миша у вас? Все у вас будет хорошо))))