...аяприкольная• 27 августа 2015

Как "выкурить" квартирантку?

Девченки вопрос почти маразматичный. Хоту тупо выгнать квартирантку - она меня задрала, платит всегда с задержками и враньем, сделала последнее "китайской предупреждение", не дошло. Деньги дает с таким одолжение и презрением, что я такого не видела никогда. Желания кинуть, обьегорить, перездать дороже у меня нет, просто не могу с такими работать и все тут.Хочу разойтись с ней, но когда я попытала ей об этом сообщить, по-людски намекнула, что "ей тяжко платить и я это вижу", что мол "я бойлер поставила и теплосчетчик", так она выдала:" я отсюда никогда не уеду, мне здесь нравится я тут буду жить". Я охренела... Теперь вопрос как выгнать? Вот просто так через 15 дней прийти и выпроводить силой? Так она сопротивляться начнет? У меня такого не было никогда, всегда все адекватные были, мне даже строители через время с лихие 90-х долги отдавали, а тут....
Бывает и такое• 27 августа 2015
Выгоняйте до начала холодов, зимой не сможете по закону выгнать.

НеКонец-Света• 27 августа 2015
Милиция
Лыжи со вспышкой• 27 августа 2015
Вы официально сдаете? Если нет старайтесь решить вопрос мирно- если она пойдёт в налоговую- Вам потом мало не покажеться
Бывает и такое• 27 августа 2015
Вы по договору аренды с ней отношения строите?
Раз одела не бу• 27 августа 2015
беда! кто в доме хозяин?
пришла сказала у вас 2-е недели на выселение и досвидос!
Муроводчица• 27 августа 2015
Скажите ей за 2-3 недели пусть ищет др место проживания,замки меняйте,вещи за дверь если не захочет уходить.
Резвая лошадка• 27 августа 2015
А договор есть с квартиранткой, прописана дата аренды?
За месяц предупреждают...потом вы можете выставлять ее с милицией
Tanya_N_UA• 27 августа 2015
Скажите, что ситуация изменилась и Вы будите сама теперь жить в этой квартире. Предупредите, как положено, за 1 месяц. При выезде, если ничего не испорчено, верните залог.
Бывает и такое• 27 августа 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Если неофициально, то пусть квартирантка сначала докажет, что деньги давала. Автор ведь может сказать, что просто пустила ее пожить из жалости, бесплатно.

А если официально, то заказное письмо на ее имя с уведомлением о получении, там пишете, что даете ей срок найти новое жилье. Если до окончания срока она не выезжает, тогда приходите, когда ее не будет дома, вещи ее за дверь и меняете замки. если ломится обратно - вызывайте милицию.

tasik6• 27 августа 2015
скажите что жилье выставолено на продажу и если она не хочет что б без ее ведома вы водили домой покупателей и показывали квартиру то у нее 2 недели на выселение иначе будете приходить к себе домой когда захотите и может е попросить своих друзей вам в этом помочь, например в воскресенье в часиков семье заявится к ней с 2-3 типо покупателями
пару раз так сделаете и она уже сама захочет сьехать
А я с косою• 27 августа 2015
говорите, что собираетесь продавать квартиру и что больше не будете сдавать.Чтоб она до такого- то числа съехала.
Угадайс• 27 августа 2015
Такая пакости наделает - будь здоров. Предлагаю высказать недовольство задержками в оплате и предупредить, что следующая задержка будет последней. Приходите за деньгами в условленный день, она не дает, вы ее выкидываете и меняете замки. Если она отказывается, вызываете милицию, и заявляете что в вашей квартире чужая тетка. У вас должны быть с собой документы на квартиру.
Грушки-яблочки• 27 августа 2015
Скажите что даете ей на выезд 2нед.,не выедет вызывайте милицию.
ничевока• 27 августа 2015
Или скажите просто, что Вы уже не сдаёте квартиру по своим личным причинам (они её волновать не должны). Или теперь там будут жить родственники с АТО.
автор ...аяприкольная • 27 августа 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
да официально, по договору, налоги плачу справно
Запыхалась• 27 августа 2015
Ответ для...аяприкольная

Вобще никаких проблем. Простите, с 1 числа квартиру займут мои родственники\продаю/сама переезжаю/не ваше дело. Освободить. Все
Аноним НаВсеГда• 27 августа 2015
Ну это если нахально,пришли,открыли квартиру ,при свидках сложили вещи,выставили за дверь.УСЕ!!Потом это уже ее проблемы-пусть судиться если смысл ей есть))
автор ...аяприкольная • 27 августа 2015
я уже ей официальное письмо направила на прописку даже... прикол в том, что милиция не помощник, знаю точно, морально тяжело будет просто заявиться собрать ее вещички и выставить за дверь... деньги все неиспользованные готова вернуть.... но эта зараза даже трубку не берет, поговорить нормально не дает шанса вообще
Угадайс• 27 августа 2015
Ответ для...аяприкольная
Так в договоре должно быть написано, когда она оплачивает аренду, что ей будет за задержки или неуплату. А что там написано?

Звезда в шоке• 27 августа 2015
Говорите ей: Любочка, через месяц начинаю ремонт делать. Буду полы снимать, батареи менять и арку пробивать в кухню. Денег у меня мало, но думаю за годик успею.
Если скажете ей выметаться через месяц, может напакостить, раз она такая бяка. А так можно сделать ее проживание в квартире менее комфортным. Можно заявление в РЭС написать, что вы уезжаете и хотите электричество отключить на пару месяцев. Или газ. Или воду. А квартирантке скажите, что нет пока денег заплатить, вот и отключили за неуплату.
Акукарача• 27 августа 2015
1. За месяц предупредить, что квартира больше не сдается - вы ее продаете или будете там жить сами или там жить будут ваши родственники.
2. Если она не сьезжает и конфликт вдруг возник. Приходите ровно через мнсяц месяц. С новыми замками. Пакуете ее вещи и выставляете за дверь вместе с ней. Меняете замки и делов то. Гланое найти поддержку в виде раб.силы. - типо пару мужиков.
Аноним НаВсеГда• 27 августа 2015
Ответ для...аяприкольная
даже если бы и не платили-вы необязаны ей ничем
ситуация один в один с моей-моя Алла решила что ей нравиться моя квартира,замки даже сменила без моего ведома))я ее не навещала,деньги она кидала на карту,частями и когда угодно,счетчики я сверяла благодаря соседям
Сорока белобока• 27 августа 2015
Ответ дляАкукарача

Боюсь, за месяц она автору квартиру угробит.
автор ...аяприкольная • 27 августа 2015
Ответ дляАкукарача

вот дело как раз в поддержке...со скандальной б..ю не все хотят связываться...
Разведка Маша• 27 августа 2015
1.Повысить плату
2.Приходить туда типа ( или не типа) с риэлтером и потенц.покупателями
автор ...аяприкольная • 27 августа 2015
Ответ дляСорока белобока

вот и я боюсь...
Онанимный пользыватель• 27 августа 2015
міліцію викличіть її швидко викурять з квартири
Простецкая• 27 августа 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда

Как решили со своей Аллой
Звезда в шоке• 27 августа 2015
Ответ для...аяприкольная
вот и я боюсь...

Снимите газовую плиту, если не встроенная. Скажите: Заказала новую, завтра привезут. А старая пусть в коридоре постоит пока. И так на месяцок. Да кучу всего можно придумать. но не подавайте виду, что хотите от нее избавиться. Убьет квартиру
Простецкая• 27 августа 2015
Ответ для...аяприкольная
вот и я боюсь...

Срок указанный в договоре истек ?