ЛюбимаЯНЬ• 18 апреля 2013
Кто рожал бесплатно?
Есть ли такие,кто рожал в Киеве бесплатно за последние годы?Это реально?Поделитесь опытом.Спасибо.
Кашка-маняшка• 18 апреля 2013
я рядом с киевом (по месту прописки)рожала бесплатно, потом сама решила поблагодарить))) некоторые девочки благодарили коробкой конфет и шампанским)))
liliya-tsaruk• 18 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вот почему у нас люди любят рисковать самым дорогим? Вы что каждый год рожаете? обычно по 1-2 ребенка рожают, неужели хочется так рисковать жизнью и здоровьем себя и ребенка?
вы зубы бесплатно ходите лечить?
большинство ответит - платно! а как рожать - так бесплатно?
ну вот не понимаю я этого....
вы зубы бесплатно ходите лечить?
ну вот не понимаю я этого....
Вот мне интересно, а что вам такого будут делать платно, чего бы бесплатно не сделали бы? Вы так говорите. вроде у нам не врачи а изверги какие-то!!! Чисто символически отблагодарить постфактум это одно, а договариваться заранее за бешенные деьги это перебор!
Простоваля• 18 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вы зубы бесплатно ходите лечить?
ну вот не понимаю я этого....
вы зубы бесплатно ходите лечить?
ну вот не понимаю я этого....
Ну зубы если лечим платно, то в платной поликлинике, там где оборудование и материалы отличаются. Хотите платно рожать, да пожалуйста, только в платном частном роддоме, а не в гос.
Анонимус Я• 18 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
сколько случаев с разным неблагоприятным исходом после договоных родов знаете?
я первый раз договаривалась с модным во 2м роддоме Давидом...имею не оч хорошие последствия со сдоровьем
он стоит на потоке и закушался сейчас....многие плюются...
Sharkarianka• 18 апреля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Таких не знаю ни с переферии, ни со столицы(((
Я рожала в Днепре в 1 роддоме с дежурной бригадой, бесплатно. Платили 130 грн за лекарства и все.
Рожали вместе с мужем. Когда муж заикнулся о вознаграждении, то врач удивила, сказала: ’Вам что, больше некуда денег деть??’
И такие оказывается бывают.
Платили только за лекарства и палату послеродовую.
И такие оказывается бывают.
Телепузик• 18 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
А че все жадные такие? Ловлю тапки)))))
это не мы жадные, а таксы слишком высокие...одно дело отблагодарить за отработаное время, а другое цыфры называть..зажрали наших врачей те кому не жалко 700-800-900-100долларов
почему никто не платит дополнительно воспиателям? вы ведь надолго отдаете им свое дорогое? или учителям...
Да_Я_ТакаЯ_• 18 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Не обижайтесь, но есть статистика у любого врача. Вы попали в тот низкий процент неудачных родов у Зауровича. Лично знаю многих, кто рожал у него и все хорошо.
Липка-прилипка• 18 апреля 2013
Я рожала в 7-м роддоме два раза в 2010 и в 2012 годах. Оба раза платила благотворительный взнос 700 грн (типа за палату и за партнерские) когда обменку подписывала. Рожала с мужем оба раза. Приезжали по скорой и рожали с дежурной бригадой. Отношение хорошее, никто ничего не требовал, и даже не намекал. В роддоме ни копеечки не давали - ни до ни после родов. Все прошло благополучно.
Простоваля• 18 апреля 2013
Ответ дляХвець-тець
Чисто теоретически бесплатно можно рожать, приехать в роддом к дежурной бригаде и рожать, деньги с вас никто не требует до родов.А после только некоторіе наглые и безпардонные могут требовать. Ко мне так анастезиолог ходил 3 дня, я его культурно посылала. Врачу за роды платила (предварительно оговаривала), считаю что он должен был поделиться с остальными раз они работали в команде. А по теме , то у меня подруга-знакомая рожала без договоренности и денег, по причине их отсутствия на тот момент.Так она просто заплатила 300 грн при выписке врачу у которого рожала
Лучше бы те 300грн на ребенка потратила, раз у них с деньгами туго. Вот это действительно странные приоритеты, дать врачу за то, что он свою работу сделал, при том, что с деньгами не очень...
все реально! я рожала в 2011 в Киеве в 6-м роддоме бесплатно.
только подписала обменку и оплатила партнерские роды, купила лекарства по списку - все!
мое мнение, что лучше, конечно, партнерские роды (это обычно оплачивается, но сумма небольшая), также оплачиваются лекарства по списку конкретного роддома.
после начала родов просто вызываете скорую и едете рожать, везут в тот роддом, где подписана обменка или в дежурный.
рожаете с дежурной бригадой, там работают те же врачи, с которыми другие договариваются, а Вы можете предложить по ходу дела, что отблагодарите после родов, но сумма будет в разы меньшая, чем по предварительной договоренности.
Sharkarianka• 18 апреля 2013
Ответ дляiolanta88
Рожала в 1-м в 2007 ’бесплатно’-ценою в жизнь ребенка
Как думаете это того стоит???
как правило это не зависит от ’бесплатно/платно’
ЯспАкойнаЯ• 18 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вы зубы бесплатно ходите лечить?
ну вот не понимаю я этого....
вы зубы бесплатно ходите лечить?
ну вот не понимаю я этого....
А кто Вам сказал что если вы заплатите все пройдет отлично? Знакомая заплатила очень приличную сумму, еле ели спасли ребенка и ее.
И зубы я лечу бесплатно.
Омлетик• 18 апреля 2013
Ответ дляМедсестричка
лучше не рисковать одолжите денег с детских отдадите. Вы же не собираетесь 10 раз рожать.
А что, кто-то кому -то должен платить в обязательном порядке?
Кружите меня,кружите• 18 апреля 2013
Ответ дляZiaja
ну это как бы уже не бесплатно, раз врачу 1000 дали :)
С врачом не договаривались заранее,не обещали денег.А дали уже потом,по своему желанию.Но могли бы и не давать.Это благодарность, а не оплата таксы.
Простоваля• 18 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
так называемой
у нас например 500гр в кассу и все
даже пеленки одноразовые выдали
у нас например 500гр в кассу и все
даже пеленки одноразовые выдали
Я сама купила пеленки, ведь все-равно кучу всего покупать. и ни копейки не платила, просто знаю свои права и пользуюсь ими.
Телепузик• 18 апреля 2013
Ответ дляiolanta88
Как думаете это того стоит???
очень жаль....
Анонимус Я• 18 апреля 2013
я рожала во 2 роддоме и не платила и копейки.А после родов эти 6,5 тысяч я потратила не на врачей,которые и так все сделали как надо,а на ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!
Менее Более• 18 апреля 2013
Я рожала бесплатно на Красном Хуторе)) По скорой, роды прошли отлично)) Не смотря на то, что ребеночек был крупный ( 4,600, 57 см ) родила отлично без разрывов))) После родов уже муж отблагодарил) но про деньги даже никто и не намекал)) Так что никого не слушайте, типа если не заплатишь, то все будет плохо!!!
Простоваля• 18 апреля 2013
Ответ дляiolanta88
Как думаете это того стоит???
А что, когда платно-это гарантия здоровья????
Рожала дважды не платила ни копейки и оба раза все замечательно. Опыт больше.
Омлетик• 18 апреля 2013
Ответ дляliliya-tsaruk
+1000 !!!
ЯспАкойнаЯ• 18 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
И чтоб ответственность они несли так же как деньги берут.
Зажуженная Жужжа• 18 апреля 2013
Ответ дляАнонимус Я
а вы не рискуете жизнью,когда ездите на транспорте каждый жень?давайте и водителю тогда...
вы абсолютно разные вещи сравниваете?
Вы не знаете какой врач дежурный вам попадется бесплатно, как он относится к своей работе....
а если у него в это время еще 5 рожениц - будет вам внимание - нет!
а если при всем при этом еще чуть сложнее пойдут роды, то не сразу это и заметят
абсолютно неоправданный риск
договариваясь с врачем и хорошо его выбрав - вы получите внимательное отношение к самому процессу и будете уверены, что врач не пропустит осложнений родов, отвлекаясь на других рожениц
это мое мнение, я рожала два раза с мужем с договорным врачем
оба раза заплатила только врачу по 500 у.е.
остальное - мелочи (всякие платежи, обязательные для всех)
осталась очень довольна и никогда бы не позволила себе так рисковать жизнью своих детей
абсолютно неоправданный риск
Телепузик• 18 апреля 2013
Ответ дляМенее Более
главное правильно себя настроит и не паниковать по поводу и без! но и желательномужа рядом...тогда вообще и не больно и не страшно!
Да_Я_ТакаЯ_• 18 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вы абсолютно разные вещи сравниваете?
абсолютно неоправданный риск
мама 2 лапушек• 18 апреля 2013
2 раза в Кривом Роге рожала бесплатно, хотя оба раза узнавала потом у врачей, что должна - сказали , что зарплату они получают! Я в шоке была.