ЛюбимаЯНЬ• 18 апреля 2013

Кто рожал бесплатно?

Есть ли такие,кто рожал в Киеве бесплатно за последние годы?Это реально?Поделитесь опытом.Спасибо.
Простоваля• 18 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
так вот именно,что я 500 заплатила и никакой кучи больше не покупала
Да? А памперсы, а ползунки-распашонки, а ночнушку, а салфетки, а крем для попы, сосков, а еще многое, Вам все выдали в роддоме?? Не верю

Телепузик• 18 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вы абсолютно разные вещи сравниваете?
Вы не знаете какой врач дежурный вам попадется бесплатно, как он относится к своей работе....
а если у него в это время еще 5 рожениц - будет вам внимание - нет!
а если при всем при этом еще чуть сложнее пойдут роды, то не сразу это и заметят

абсолютно неоправданный риск

договариваясь с врачем и хорошо его выбрав - вы получите внимательное отношение к самому процессу и будете уверены, что врач не пропустит осложнений родов, отвлекаясь на других рожениц

это мое мнение, я рожала два раза с мужем с договорным врачем
оба раза заплатила только врачу по 500 у.е.
остальное - мелочи (всякие платежи, обязательные для всех)
осталась очень довольна и никогда бы не позволила себе так рисковать жизнью своих детей
а Вы только одна договориваетесь с этим врачом? больше беременных нет? и он даже не дежурит в тот день на который Вы договорились? и по скорой ’другие’роженицы сами рожают? а Вы заплатили и он от Вас не выходит?
Зажуженная Жужжа• 18 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А кто Вам сказал что если вы заплатите все пройдет отлично? Знакомая заплатила очень приличную сумму, еле ели спасли ребенка и ее.
И зубы я лечу бесплатно.
там была ошибка врача? именно по вине врача так произошло?
тогда врача плохо выбрала!

согласна - что платно - не значит хорошо
все зависит от врача, именно поэтому не рискнула бы рождать с дежурной бригадой, потому что не знаю, что за врачи будут в это время там дежурить
Апочемучка• 18 апреля 2013
В 5 роддоме, а потом по факту отблагодарили, дали по 200 грн.
И девочка со мной в комнате, по прописке к 7 роддому относилась и на учёте там стояла, но он был на мойке, начались схватки вызвала скорую, отвезли в 5. Без единого УЗИ!!! Без подписи главврача в обменной карте!!! Родила хорошо, отношение хорошее, она даже не ожидала, и за это естественно её хотелось отблагодарить, что и сделала.
Простоваля• 18 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вы абсолютно разные вещи сравниваете?

абсолютно неоправданный риск

Вы точно так-же не знаете, какой водитель попадется, а может он уже несколько ночей не спит и будет эта поездка последней в жизни....
Да_Я_ТакаЯ_• 18 апреля 2013
Мне кажется, что это личное дело каждого! Я оплачивала потому что беременность протекала тяжело, плод неправильно лежал и т.д. Поэтому хотелось гарантий, что врач будет на месте и компетентный и в естественных родах и в операции. Если у вас нет никаких проблем со здоровьем, то смело езжайте по скорой. Но если есть хотя бы что-то, то лучше не рискуйте, а договаривайтесь!
Хвець-тець• 18 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
Лучше бы те 300грн на ребенка потратила, раз у них с деньгами туго. Вот это действительно странные приоритеты, дать врачу за то, что он свою работу сделал, при том, что с деньгами не очень...
Но она хотела его отблагадарить как то. Сказала что если было бы больше денег то дала бы больше, ей очень понравилось отношение к ней и малышу

Ната Лия• 18 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
памперсы давали в подарок
одежду для себя и ребенка зачем считать интересно?
крема тоже дарили в пробниках
Простоваля• 18 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
главное правильно себя настроит и не паниковать по поводу и без! но и желательномужа рядом...тогда вообще и не больно и не страшно!
Муж точно рядом должен быть, не обязательно в палате, но на этаже точно и чтоб врачи его видели, тогда к Вам, как к королеве) И без денег))
ЯспАкойнаЯ• 18 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вы абсолютно разные вещи сравниваете?

абсолютно неоправданный риск

Конечно, платишь 500дол. звонишь врачу когда начались схватки, а он в зоне недосягаемости, и едешь не понятно к кому рожать.
Анонимус Я• 18 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вы абсолютно разные вещи сравниваете?

абсолютно неоправданный риск

а вы знаете,какой водитель вам попадется? а те 5 рожениц,если заплатят?он их бросит и будет над вами стоять?не смешите....

я два раза рожала бесплатно и все прекрасно прошло.было и внимание и помощь.

хотите платить -платите,ради бога!
Да_Я_ТакаЯ_• 18 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А что наперед берут деньги7 Первый раз слышу!
iolanta88• 18 апреля 2013
Ответ дляSharkarianka
как правило это не зависит от ’бесплатно/платно’
У меня зависило(Отношение сразу после скорой,было,как к скоту.Чего вы,приехали,вы,рожать сегодня так точно не будете и пох,что у тебя схватки каждые 15мин,забирайте вещи и езжайте домой!(Это было в 18,30,)
Но после того,как мы,настояли на госпитализацию,меня положили,при этом так осматривая на кресле,с криками ’чего ты,приперлась,я ж тебе сказал ты,сегодня рожать не будешь’-ВОТ ЭТО ОТНОШЕНИЕ ВЫСОКИЕ!
Слезла с кресла вся в слезах,от душевной боли от схваток и от такого ласкового осмотра.
В 20,00 у меня схватки были каждые 3 минуты и по стенке сползала,тогда только отправили в родовую,сделали ЭХО ребенку, сердцебиение 145-срочное кесерево.
В итоге лупанули они мне лошединую дозу наркоза(так называемого безопасного-спинального),что я отключилась.Проснулась ток когда перекладывали с операционного стола на каталку,да так как бревно.
Все вопросы о ребенке отпадали сразу и переводились на ’мамочка,вам потом все врач расскажет’
В итоге ребенок был в реанимации,интоксикация наркозом из-за этого не открылись легкие.На 4-е сутки ребенок умер.
А когда пришла снимать швы,опять же в 1-й роддом,то мне сказал врач,который оперировал’мол чего ты,еще молодая,-родишь еще’.
Зашили,как мешок,в нахлест кожа была....
Ой,девчата,не передать вам,всего того ужаса/,который я пережила за эти первые БЕСПЛАТНЫЕ роды!

Когда рожала второй раз,то уже точно знала что пойду только платно и к самому хорошему врачу,так как жизнь ребенка-бесценна!
ЯспАкойнаЯ• 18 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
тогда врача плохо выбрала!

Ошибка врача. И врача выбирали как раз самого лучшего, в этой семье с финансами полный порядок.
Простоваля• 18 апреля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ВОТ, это ключевая фраза. Просто мамочки переживают и хотят гарантий, которые думают, что получают, когда платят деньги. НО это все лишь психологический фактор, никаких гарантий оплата не дает.
Зажуженная Жужжа• 18 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
у нормальных врачей, когда с ними договариваются о родах - есть лимит, который они берут, а остальным отказывают, потому как на этот период у них уже много по-договоренности

договорной врач приезжает к вам на роды не зависимо от того - дежурит он или нет
у меня врач не дежурила в эти дни, приехала - когда я ей позвонила
в род.дом приехала раньше меня
была рядом с палатой все время родов, заходила через каждые 5-10 минут, постоянно мониторила сердцебиение ребенка - я была уверена, что если что-то пойдет не так - она это вовремя заметит и примет правильно решение!
Простоваля• 18 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
памперсы давали в подарок
крема тоже дарили в пробниках
Ну да и Вы шли в роддом без ничего надеясь на подарки? Не смешите.
Зажуженная Жужжа• 18 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
значит врача плохого выбрали
я изначально договаривалась что днем и ночью могу звонить
а 500 у.е. заплатила уже даже после выписки и никто не требовал
Ната Лия• 18 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
вот вы докопались

я рожала бесплатно,кроме 500гр по квитанции в кассу
необходимое для себя и ребенка,я не считаю платой за роды!

Да_Я_ТакаЯ_• 18 апреля 2013
Ответ дляiolanta88

Это кошмар! Полностью согласна со всем! А еще если кесарево делают,то бесплатным животы так распанахивают, а зашивают!!!
reshik2• 18 апреля 2013
В 2011 во 2 роддоме. Плановое кесарево. Бесплатно! Назначили на четверг, а в среду утром схватки начались, так что пришлось поторопится. Операцию отлично сделали, шовчик на первом(у меня второе кесарево) даже незаметен, относились отлично, особенно анастезиолог. В реанимации тоже через каждых 5 минут подходили. Правда, уже в послеродовой приходила анастезиолог и просила заплатить за наркоз 500 грн, если есть такая возможность. Но не требовала и не настаивала. Мы заплатили. И 50 грн за пропуск в палату для мужа.
Вредняжка• 18 апреля 2013
Да, врачи - это главные враги народа, и кругом сплошная ненависть к врачам! ’Сделали свою работу’ - это у нас так называется, за 2 тыс зарплаты, и свободны!!! А шо вы там все ночь роды принимаете, дежурите сутками - это нам до ж..пы!!!
Да_Я_ТакаЯ_• 18 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
Дает, т.к. меня оперирует лучший спец, а не простите без году-неделя врач!
ЯспАкойнаЯ• 18 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа

в род.дом приехала раньше меня
Вот в том то и и дело, что он приехал т.к. это было не его дежурство. А если это его смена, он что остальным скажет извенити мне заплатили, я должен быть с той роженицей, а вы потерпите 4 мамочки.
Простоваля• 18 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
вот вы докопались

ну не считайте. А все-же 500грн. выложилиИ я к Вам не ’докопались’ как Вы выразились, это Вы пытаетесь что-то доказать)
Зажуженная Жужжа• 18 апреля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
+100!
Ната Лия• 18 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
я вам ничего не доказываю,и не пыталась даже
написала как у меня было
не пойму даже чем не угодила вам
Зажуженная Жужжа• 18 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ну в том род.доме, где я рожала, одновременно дежурят 3 врача в род.зале, потомоу думаю, если б она дежурила в этот день - внимание ко мне меньше бы не было
Ната Лия• 18 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
500гр у нас называется обязательная страховка:)
Простоваля• 18 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
это Вы так выражаетесь, и это Ваше отношение. Не вижу в фразе ’Сделали свою работу’ ничего оскорбительного. Есть работы не менее сложные, но никто им не дает денег дополнительно.