Русская Богатырша• 27 августа 2015
Узнала об увольнении коллеги. Она не в курсе. На душе паршиво.
Узнала о том, что коллегу хотят уволить - оптимизация. А человек работает и ничего не знает, причём хороший человек и работник, но вот так решило начальство.
Меня это знание гнетёт, не понимаю, зачем было мне говорить заранее (((
Чувствую какую-то вину, ведь я остаюсь. Причины выбора в мою пользу мне не озвучили.
И я не знаю, что с этим знанием делать. А вы бы как поступили в моей ситуации?
Поговорите со мной, пожалуйста...
Любимка-анонимка• 27 августа 2015
Просто не думайте об этом...
Может начальство проверяет Вашу реакцию
Кто знает
Может начальство проверяет Вашу реакцию
Кто знает
12 галюцинаций• 27 августа 2015
я бы не говорила, мало ли как будет еще.. и как бы ни было если скажете Вы то для нее будете Вы виновны, природная реакция если она это от Вас узнает!
Русская Богатырша
• 27 августа 2015
Ответ для12 галюцинаций
Вашими руками хоятт жар загрести... что бы Вы ей сказали!
Нет, наоборот попросили не говорить. Но так тошно мне от этого всего...
Русская Богатырша
• 27 августа 2015
Ответ для12 галюцинаций
Наверное, вы правы. Я бы не хотела узнать от коллеги, наверное. Мне бы стало обидно - все знают, кроме меня, получается... а напрямую не говорят.
С другой стороны и молчать как-то неправильно...
Накладные мюсли• 27 августа 2015
Ответ для12 галюцинаций
Полностью с Вами согласна, у меня была аналогичная ситуация, при чем человек был моим начальником и подружкой. И я должна была озвучить своему начальнику, что его увольняют и меня ставят на ее место, состояние было ужасное. Благо, что подруга адекватная, я ей рассказала все заранее и предложила уволиться вместе, но она меня остановила. Ее уволили , а она хорошо устроилась и через полгода меня к себе на новую работу забрала, с большей зарплатой, почти в 2 раза. Так, что советую сказать человеку, по крайней мере, это будет честно по отношению к этому человеку и Вам будет легче.
Пропеллер на 6 персон• 27 августа 2015
ну скажу так... маму сократили в понедельник сказав, что работает до пятницы. а знакомая вышла с отпуска и узнала, что уже сокращена. немного разные понятия. легче как-то знать заранее что ли.
Ответ дляРусская Богатырша
А вы тогда взвесте мысли, почему плохо молчать и мысли, почему плохо сказать ей..и посмотрите результат, какие из них будут честнее, правильнее и выражать хорошее отношение, а не страх чего-то? и придет ответ.
Masha_2016• 31 августа 2015
Да ситуация не из приятных, а сделали так по одной простой причине, что бы ВЫ чувствовали вину , и что бы поняли как ценит Вас начальство и впахивали в 2 раза сильнее, это все психологические моменты( вопрос об увольнении уже решен так, что не расстраивайтесь вы ничего не поменяете. Не вмешивайтесь про увольнение должен сообщить начальник