Булькаю• 27 августа 2015
ясли..взгляд со стороны...подскажите
девочки,подскажите пожалуйста можно ли было обыграть сегодняшнию ситуацию по-иному? я мама мальчишки .ходим в ясли. характер не сложный.но капризничает бывает,еще не говорит
сейчас в нашей группе меняют окна и мы вынуждены ходить в другую .вожу до обеда. пришла сегодня после обеда. зашла в группу..он играет на коврике в машинки....увидел меня,обрадовался и вышел.игрухи держит.понятно ,что они чужой группы,мы и нашей никогда не брали.но в этот раз ребенку они видно особо приглянулись. воспитательница наша попросила их немедленно отдать...малыш отказался,она настаивала. я попросила отдать позже..как переодену..она наблюдает..малыш держит крепко.я уговариваю...сын плачет. я даю взамен нашу из моей сумочки..но сын не хочет.воспитаетль забирает с рук.сынкричит. я понимаю что ситуация мелочна...в руках у ребенка две маленькие машинки. попросила отдать завтра...воспитатель запретил...силой забрала у ребенка с рук. итог-малыш разошелся до синевы. умпокоить смогла..но в голове непонятки.можно ли было не забирать ? или я накручиваю7
Виннипуховна• 27 августа 2015
накручиваете, моя мама в садике работает, ну извините, приходится игрухи у детей забирать((( если что, наши все в садик перекочевали после сына)
ku4eravaku4erava• 27 августа 2015
да забрать и отдать, а так как дальше будет хуже не будет вас слушаться и будет добиваться своего криком
ПростоБелка• 27 августа 2015
Я бы убила воспитательницу. Понятно что она могла быть против выноса игрушек с группы. Но я ждала бы, объясняла ребенку и пыталась с ним договориться или поменяться. А забрать силой много ума не надо. Я бы просто запретила ей это делать и сказала ей все что думаю
Мочалкин блюз• 27 августа 2015
вихователька повелася не як педагог, а як чиновник. Вона не те, що неправа, вона просто нерозумна людина.
Булькаю
• 27 августа 2015
воспитатель забирая приговаривает нянечке чужой группы...ВЫ посмотрите,даже маму не слушается,да....вот какой непослушный..!и продолжает шептать о том как он и в их группе не хочет делиться...я считаю это непедагогичным!
Майданщица• 27 августа 2015
Вижу одну проблему - забрать игрушки у ребенка должны были Вы, а не вынуждать воспитателя выполнять ваши обязанности.
Файна цьоця• 27 августа 2015
Ответ дляМайданщица
Булькаю
• 27 августа 2015
Ответ дляМайданщица
я забрала вторую....после нее
Чупа-чупс• 27 августа 2015
Забирать надо , только не методом вырывания из рук. Как воспитатель, она обязана знать и применять лругие методы.
Летчица• 27 августа 2015
В 2,4 уже должны были объяснить про свое и чужое. И не надо было зацикливаться на отбирании этих машинок, можно говорить о том как вы сейчас пойдете домой, зайдете по пути на качели, купите любимую булочку, а дома его ждут мультики или конструктор и т.п. Вобщем переключить его. А так воспитателя понять можно, никто сейчас ничего не закупает в сады, они работают по сменам и следить не могут кто что вернул или нет.
Помогалочка• 27 августа 2015
Абсурд. У нас всегда разрешали брать игрушки домой, при условии - вернуть утром обратно. С яслей и вот до выпускной группы. Воспиталка могла уступить.
Летчица• 27 августа 2015
Ответ дляПростоБелка
а пока она ждет пока подействуют уговоры, все остальные дети в группе сами по себе!
Булькаю
• 27 августа 2015
Ответ дляЛетчица
не в этом случае...объясняю мы в чужой группе,где двое воспитателей на время.вторая укладывала детей. пишу все это только по этой причине
Не против• 27 августа 2015
А воспитатель точно педагог? Она поступила как придурошная мамаша из песочницы.
Неужели нельзя было договориться, обыграть как-то ребенка.
А тупо забрать в приказном тоне много мозгов не надо.
Вы и то больше смекалки появили, попытались поменяться.
Не против• 27 августа 2015
Ответ дляЛетчица
Вы точно мама и знаете что в 2,4 может понять ребенок?
Воспитатель может следить за игрушками и в более дружелюбной форме.
ПростоБелка• 27 августа 2015
Ответ дляЛетчица
А слабо сказать о том, что игрушки выносить нельзя и вернуться в группу. А мама может и сама со своим ребенком разобраться. Или мама схватит ребенка с игрушками и убежит. Мы говорим о воспитательнице, а не о неадекватной маме с песочницы.
Ситуация двоякая, часто наблюдала, как дети криком пытаются добавится своего..это позволят нельзя. Единственный минус - что воспитатель ’выдерла’ из рук..лучше бы она оставила вас наедине с сыном , дав хотя бы 5-10 минут и вы бы спокойно забрали те игрушки. Но такое дело, не все всегда идеально, увы( Поэтому думаю вас это и смутило..
На морозе• 27 августа 2015
Ответ дляБулькаю
Знаете, это ненормальная ситуация! Не имеет прав отбирать силой. В данной ситуации просто пользуется своим положением и безнаказанностью. Просто советская тетка-хамка. Жаль вашего ребенка.
На морозе• 27 августа 2015
Ответ дляБулькаю
имею ли я право завтра сказать воспитателю о своем недовольстве?
Имеете. Вы для себя решите, как вы видите выход из подобных ситуаций и озвучьте воспитательнице. Это ваш ребенок. И вы по ответам смотрю, адекватная. Удачи!
Божья коровка• 27 августа 2015
Ответ дляПростоБелка
Цікаво і скільки часу довелося б чекати виховательці поки ви б ’домовлялись’?)
Божья коровка• 27 августа 2015
Ответ дляБулькаю
Казати думаю треба наступного разу при такій ситуаціі.
Божья коровка• 27 августа 2015
Ответ дляМайданщица
Підтримую!