ЖующаЯКонфету• 18 апреля 2013
девочки сколько см запаса в обуви берете деткам
хочу купить кеды что бы обувать летом,вот думаю сколько брать запаса ножка 16,8 см
Слоник-тоник• 18 апреля 2013
Я покупала на зиму с запасом 1,8 см и не пожалела, нога выросла конкретно, не покупать же 2 пары термоботинок?
На лето прошлое брала с запасом 1,5 см, поначалу были великоваты, а к концу сезона впритык, тоже не жалею. Но теперь мы постарше, нога растет медленнее, пока не знаю сама с каким запасом на это лето брать.
Цветик-семицветик• 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
не надо,если нога теплая.
должна быть воздушная подушка
northcarolina• 18 апреля 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Ой девочки взяла сегодня за 700 рубасов сандали ессо, ну запас получился таков ножка 15,5, а сандаль 16,5.У нас за прошлое лето нога выросла на два размера.
а у нас ножка 14,5 см, купила сандали стелька 15,5 см, но они реально велики... возможно к концу лета нормально будут, за прошлое лето ножка сильно выросла, носили 2 размера, видимо прийдется покупать меньшего размера
Невидимка Майя• 18 апреля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
а у нас зимой нога совсем не растет.
уже который сезон замечаю... а вот летом
Ответ дляЦветик-семицветик
должна быть воздушная подушка
зачем Вы рассказываете мне элементарные вещи? Я это знаю еще с 5 или 6 класса школы. Повторюсь- не в каждой зимней обуви нужна воздушная прослойка в 1см. 5-7мм вполне хватает.
Я покупаю валенки с запасом 5мм, ну пришлось 2 пары брать за зиму- и что? здоровые ноги дороже
Настя Снежок Воля• 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
нужно учитывать какой наполнитель внутри- если мех-то 0,5-0,7см вряд ли хватит для ребенка
Цветик-семицветик• 18 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Ну допустим переубедили, у меня ситуация так сложилась ножка 15,5 это чуть меньше 25 р,я согласна что можно было взять и меньше, но половинок в смысле размеров нет, поэтому приходится брать 26 размер, т.к 25 уже нет, а 26 еще нет.
Зина с магазина• 18 апреля 2013
Смотря какая обувь. Я вот заказала кеды - получился запас 1 см, ребенку очень неудобно и видно что нога выпадает)) перезаказала на размер меньше - получился запас 0,5 см - отлично. Конечно больше сезона не поносит, но что делать.
Соседушка• 18 апреля 2013
я купила малой сандалики на 1 см больше ноги- померяли ну никуда не годится! Большие! Ласты реально! Попросила продавца поменять на размер меньше, то есть на 0,5 см разницу.
Ответ дляЦветик-семицветик
да я ж не про Вашу ситуацию, а в целом. Каждая выбирает,что считает нужным