Ждушечка• 18 апреля 2013

Кто инвестировал в новострой, какие налоги Вы платили?

Анчо Ус• 18 апреля 2013
0. Все время кто - то каламутит воду. Брали через Аркаду в Молодежном.

автор Ждушечка • 18 апреля 2013
Ответ дляАнчо Ус
госпошлину 1% и ПФ - 1% не оплачивали?
Сусановна• 18 апреля 2013
госпошлина 1% - однозначно платится
Forel• 18 апреля 2013
есть скрытые проценты банка- посущественнее налогов
Анчо Ус• 18 апреля 2013
плптили только за оформление документов 300 грн и все.
Пирожкиня• 18 апреля 2013
Мы платили 1%+1%+5%, которые вроде как застройщик должен платить, но в нашем случае покупатели. Покупали в Петровском квартале.
Вумна вутка• 18 апреля 2013
7% от оценочной стоимости платится всегда. возможно эта сумма уже входит в стоимость квартиры, но без налогов быть не может
автор Ждушечка • 18 апреля 2013
Девочки, узнала.
При инвестировании никакой % инвестор не должен оплачивать.

Оплата ПФ и госпошлины предусмотрена при схеме купли-продажи квартиры, при схеме приобретения объекта инвестирования - квартиры через ФФС, эти налоги и сборы не взымаются.
автор Ждушечка • 18 апреля 2013
Всем спасибо!