Бедная Лиза• 28 августа 2015
Вот и мне позвонили...Что делать?
Вот и мне позвонили.Схема давно известна.звонок с Приват Банка.Далее ой, кто то пытается снять с Вашей карты деньги.Скажите циферки..Я то послала,в ж...желуди.
Но вопрос,что делать? Есть номер телефона,с которого звонили.Куда его применить?
Не правильно будет,просто положить телефон.Кто сталкивался?
Украиночка• 28 августа 2015
на сайте приват банка мой муж когда то в службу безопасности писал и номер там оставлял
Я не на долго• 28 августа 2015
Сказати - я зараз наберу чоловіка, він в мене в сбу працює, він перевірить цей номерочок, якщо все ок - я вам за пів годинки передзвоню. так що ви чекайте дзвіночка.
Я не на долго• 28 августа 2015
як мінімум - шахраю доведеться купувати новий пакет - бо цей вже за хвилину він викине)
Я натуралка• 28 августа 2015
мне с ощадбанка звонили и тоже-была попытка снять деньги с вашей карточки.вся проблема в том.что у меня нет карты ощада.
nataliyya15• 28 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго
извините, вы не можете помочь моей куме. Она две недели попалась на гипноз по телефону, продаваю коляску на ОЛХ и пропало больше 30000. Семья просто в шоковом состоянии, т.к. еще долечивают доченьку от лейкоза и денег просто нет.
Курочка• 28 августа 2015
Ответ дляЯ натуралка
Бедная Лиза
• 28 августа 2015
Муж позвонит на линию Приват, все продиктовал.
Я просто думала может есть телефон милиции, куда звонить с таких случаях.
Ну занимается какой то отдел такими случаями.
Я не на долго• 28 августа 2015
Ответ дляnataliyya15
ви напевно не зрозуміли - я написала як відповідати шахраям, щоб більше не турбували. і хоч якось їм зробити несприємну ситуацію.
а випадку вашої куми - напевно найкраще в банк і в міліцію з заявою і чимшвидше. і дуже цікаво як таку сумму дало списати - там має бути ліміт явно менший
nataliyya15• 28 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго
ясно, не так поняла. Конечно сразу были и в банке и милиции. Спитало у двоих по 15000 кредитных и по сотням еще у двоих. Там целая история, просили назвать человека, подтверждающего личность. В итоге сняты деньги у всех перечисленных людей
Янка-угомонись• 28 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго
где это Вы таких бредней начитались? про сбу и номера телефонов.
ВЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ ПР КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ПРОВЕРЯЮТСЯ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ.
Так что не обнадеживайте людей своей бурной фантазией
Я не на долго• 28 августа 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
якою бурною фантазією? про що ви?
я навела спосіб, як зробити щоб до вас не телефонували шахраї ( хочаб повторно) - і як працює сбу мені відомо, але це тут не при чому. вчіться розуміти сенс написаного.
Янка-угомонись• 28 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго
якою бурною фантазією? про що ви?
да нет...ничего Вам не видомо иначе не писали бы чепуху
Я не на долго• 28 августа 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
ну якщо дієвий спосіб боротьби з телефонними шахраями для вас чепуха, що ж тут скажеш.
вам видніше.
Янка-угомонись• 28 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго
вам видніше.
диевый способ: не молоть ерунды по-типу той что Вы написали и самый диевый это просто послать и все...и сообщить в сб банка.
Я не на долго• 28 августа 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
жіночко, ви цівілізованою мовою розмовляти вмієте? з написаного бачу, що ні. я розумію, що вам звичніше послати - ну що зробиш - такий рівень розвитку в людей теж буває, але ефекту це не дасть ніякого. вам так само будуть дзвонити навіть ті ж шахраї, правда з інших телефонів.ну і звісно пошлють вас відповідь, ще при першій розмові, але вам видно не звикати до такого спілкування і неефективних методів вирішення ситуацій. до побачення)
Янка-угомонись• 28 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго
Вам в СБУ...бегите бегом:) , расскажите им о Вашем нововведении в направлении их работы, медаль может дадут.
А с шараями пишу Вам уже большими буквами (может поймете! пишу цивилизовано...прадв русским языком. Может это Вы имеете в виду под словом нецивилизовано...ну да ладно): шахраив нужно посылать и больше они не вернутся! ОНИ ИЩУТ ЛОХУШЕК и только! Человеку котрый их послал-они уже не перезвонят. А человеку котрый мог стать жертвой нужно сообщить в сб банка.Вот и вся арифметика, а не сочичинять басни котрые Вы выше написали.
Тоска просто от Вашей наивности находит.
Каяспер• 28 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго
Наивный бред!!!
ЛюбимаЯНЬ• 28 августа 2015
К сожалению, банк особых действий не предпринимает по этому поводу.
В плане, профилактических, если им сообщить номера телефонов мошенников.
Милиция тоже старается лишнее заявление не брать :(. Вот они и процветают буйным цветом: к сожалению, далеко не все люди знают их схемы.
Аноним НаВсеГда• 28 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго
Не обижайтесь, но, действительно, такой формулировкой только подростка напугать можно. Да и то чуть-чуть, в момент тирады)
Известен психологический факт: чем меньше человек может, тем громче он кричит от том, что он может; человек, который может - не грозит, а молча делает.
Магиня• 28 августа 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
от в любой теме найдутся такие типО умные
175см55кг19лет (она)• 28 августа 2015
Ответ дляnataliyya15
Я тоже попалась на их уловки, сняли 13000, для меня не то, что шок, нечто большее, двое детей и я одна, и никто мне не поможет, найти их уже не найдут. Сейчас думаю, что продать можно, чтобы с долгом покончить. Хоть вешайся...
Ответ дляЯ натуралка
Я когда то писала тему- надо мной меня тут все смеялись- разводилы говорили, что мне хочет полажить большую карту на сумму мой отец, А У МЕНЯ НЕТ ОТЦА
175см55кг19лет (она)• 28 августа 2015
Ответ дляValerisa
положить))** со мной что то не то сегодня :D
Автор, милиция у вас ничего не примет, можете обратиться в полицию( они сейчас работают на имидж) и в сам приват - банк, но они та еще шарашкина контора
Мне в милиции так и сказали, что сам приват этим и занимается, но пока попытки доказать это безуспешны, платеж, который был совершен с моей карты, они могли заморозить, так как я позвонила к ним сразу же после разговора с мошенниками. Они этого не сделали-почему, ответ очевиден. Да и все эти махинации только с приватом-не заметили?
Аноним Секретарь• 28 августа 2015
девочки никто в гипноз не вводит...схема такова, часто звонят тому кто продает что-то через инет...значит есть карточка...дальше звонит якобы покупатель и говорит что хочу купить то-то...вы даете номер карточки. На след день вам звонят из банка с утверждением, что вам не может зайти такая-то сумма, например говорят что платит юр лицо, и верификация не проходит, перепроверяет правильно ли номер карточки, еще немного пудрит мозг, а потом спрашивают нет ли карточки другого банка-партнера...ты обрадовано говоришь что есть, и уже дальше озвучиваешь им всю подноготную. они сначала для пробы 1 грн могут снять, а потом весь кредитный лимит...Разговаривают очень професионально, заподозрить неладное довольно сложно.
Аноним Секретарь• 28 августа 2015
Ответ дляValerisa
полиция вопрос не решит, так как полиция только буфер между милицией и населением, разве что может принять заявление и то не всегда