19 апреля 2013

Несправедливость везьде

Девочки,ситуация.Мне до родов осталось1-2 недели,утром была в ЖК,пришла в приемное времяк своему врачу,отсидела очередь 3 чел и вот мне идти,подходит девочка лет 23,"можно я зайду узнаю,готова ли моя карта?"Говорю,ну зайди узнай.Проходит минута,выходит врач,я думаю,дай зайду спрошу,спросила ли она,что хотела.Захожу,поднимаю глаза,и от неожиданности офигела,стоит эта красавица в трусиках,почти на кресле,говорю,дорогая,я не поняла,ты че меня обманула?Говорю,одевайся.Вернулась врачь,заходит,я ей объясняю,что у меня дома ребенок 3 лет с бабушкой,что вырваться трудно,что сроки уже,что очередь свою отсидела,что не выйду,пока не примет меня,так она еще и возмутилась,что я скандалистка.Как-то несправедливо.И не первый раз на таких хитрожопых попадаю,мол я спрошу,и пропадают.А вы в подобных ситуациях как поступаете?Или у меня предродовая эмоциональность?и нечего заморачиваться,стоило просто промолчать и все.
Бибер-анонимер 19 апреля 2013
я бы ее в одних трусах и выставила!!!
Ганцю в кєдах 19 апреля 2013
правильно сделали
VIKYSIA 19 апреля 2013
капец
Майор Медуза 19 апреля 2013
и я тоже!!!!!!!!!совести ни грамма нет!!!!!!!!!
bazyuk83 19 апреля 2013
через це не хожу в ЖК, поки акушерка не подзвонить)))
Смурфетта 19 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
я бы ее в одних трусах и выставила!!!
Радуга-дуга 19 апреля 2013
моя Г всегда выходит в коридор по нескольку раз и сама зовет.. даже бывает ты по времени, а она всех беременюшек примет сначала. а в первых она принимает с большими пузями. так что у меня такого не было. а вы не переживайте сильно. забудьте

а та в труселях полный наглеж!!!!
Глаголица 19 апреля 2013
проходили,знаем, то просят, я зайду подпишу, и уже лежит красота раскинув ласты
Сарафанное радио 19 апреля 2013
ооо, знакомая ситуация! Я как вспомню свою беременность и постоянный очереди - талончик на 2, а захожу в 6, спина очень болела сидеть долго.
Но со второй беременностью Вам надо быть спокойнее, но свое брать)
Масяня Я 19 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
проходили,знаем, то просят, я зайду подпишу, и уже лежит красота раскинув ласты
))
Кидстаффовка 19 апреля 2013
Если кто-то хочет передо мной спросить, всегда говорю: Хорошо, зайдёте со мной и спросите. Если нагло заваливается передо мной, тоже захожу в кабинет.
автор Подтяжка 19 апреля 2013
Ну,я так поняла,что она тоже на учет становилась,недель 15.Ну я ее на выходе встретила,сказала,что она еще с таким и в свою сторону встретится,т.к. каждые 2 недели нужно отмечаться,а ей еще долго ходить.
Повелительница лампочек 19 апреля 2013
Капец просто!!!
Сама просто в ярость прихожу от таких людей, а таких действительно полно: то в ЖК вот также влезают, то в детской поликлинике, когда, например, грудничковый день, все стоят в очереди с орущими детками и тут какая-нибудь мамаша с ребенком лет 3-х, типа, я на секунду, анализы забрать и пропадают там на полчаса или наоборот, в обычный день приходишь, сидишь в очереди 2 часа рядом с кашляющими и больными, ждешь-недождешься, чтобы быстрее свалить домой, а тут с маленькими детками без очереди и тоже на час. Короче, список можно продолжать и продолжать.
Все же люди, скажите, что, мол, так вот и так, люди выручите, разрешите без очереди пройти, так нет, типа нам на секунду, я только спрошу.
автор Подтяжка 19 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
Если кто-то хочет передо мной спросить, всегда говорю: Хорошо, зайдёте со мной и спросите. Если нагло заваливается передо мной, тоже захожу в кабинет.
Наверное Вы правы,но я как-то даже не подумала,что она там зависнет.Вроде скромная такая.Я как-то даже себе не представляю,так зайти и остаться...
Оцененная 19 апреля 2013
да.))Сама такая злющая была,когда такие ’умные’ приходили.
У всех только спросить блин, одна я такая тут сижу с пакетом ’all inclusive ’
Вот в трусиках и выставить ее надо было
автор Подтяжка 19 апреля 2013
Ответ дляОцененная
да.))Сама такая злющая была,когда такие ’умные’ приходили.
У всех только спросить блин, одна я такая тут сижу с пакетом ’all inclusive ’
Вот в трусиках и выставить ее надо было
Я когда предложила ей одется,она мне говорит,ну что мол,драться не будем же?Отвечаю,что чтоб даже не сомневалась,себя в обиду не дам.
автор Подтяжка 19 апреля 2013
Ответ дляРадуга-дуга
моя Г всегда выходит в коридор по нескольку раз и сама зовет.. даже бывает ты по времени, а она всех беременюшек примет сначала. а в первых она принимает с большими пузями. так что у меня такого не было. а вы не переживайте сильно. забудьте

а та в труселях полный наглеж!!!!
У нас к сожалению нет талонов или записи,живая очередь.Они там назначают время по звонку(для тех,кто платит за осмотры),и ты ждешь в очереди,в обшем,две очереди,живая и те кто без очереди.Но тут вообще непонятно.
Барбитта 19 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
Я когда предложила ей одется,она мне говорит,ну что мол,драться не будем же?Отвечаю,что чтоб даже не сомневалась,себя в обиду не дам.
так она уступила и вышла???
Борщец 19 апреля 2013
еще может быть такое, что она зашла действительно подписать, а врач посмотрела на анализы или еще чего-то, и сказала- лезь на кресло, посмотрим. Ну типа такого. Держитесь, Вам не много осталось уже!)) Легких родов!)
Радость моя 19 апреля 2013
не ожидала что все тут будут очень удивлены этой истории. У нас в консультации это просто норма, бороться бесполезно, куча блатных без очереди ходит, уже все привыкли, приходится ждать по 4 часа((
PARAсолька 19 апреля 2013
Ответ дляБорщец
еще может быть такое, что она зашла действительно подписать, а врач посмотрела на анализы или еще чего-то, и сказала- лезь на кресло, посмотрим. Ну типа такого. Держитесь, Вам не много осталось уже!)) Легких родов!)
и такое могло быть

вообще если кто что узнать, то стоит говорить: конечно-конечно, сейчас я зайду, а Вы вместе со мной - Вам же только спросить
Фиктивная 19 апреля 2013
Ответ дляБорщец
еще может быть такое, что она зашла действительно подписать, а врач посмотрела на анализы или еще чего-то, и сказала- лезь на кресло, посмотрим. Ну типа такого. Держитесь, Вам не много осталось уже!)) Легких родов!)
+1.Вы таки да скандалистка
Аннуитет 19 апреля 2013
Ответ дляPARAсолька
и такое могло быть

вообще если кто что узнать, то стоит говорить: конечно-конечно, сейчас я зайду, а Вы вместе со мной - Вам же только спросить
Я тоже так делаю, раз спросить, то пожалуйста, но вместе со мной... Таких наглых очень и очень много, прям нервов не хватает, кто-то хочет быстренько проскочить, а у кого-то времени вагон, чтоб там сидеть....Тоже беременная, проходила медкомиссию, то такого шороха сделала под кабинетом у окулиста, что даже врач вышел из кабинета, зашел один мужчина поздороваться минут 40 здоровался там, потом еще один, типа 1 минутку, то я как дала ему...там и бабушки и в очереди, и беременные, а тут здоровый мужик и вперед... В детской тоже самое..... Я раньше жила в России, то там давно все по записи, т.е 10-15 минут и вы в кабинете, как-то легче там было...а тут беспредел... Высказалась, просто буквально на этой неделе проходила все это
explay27 19 апреля 2013
вообще не понимаю таких людей ’я только спросить’, лично мне не удобно, я даже когда плачу за прием всегда занимаю очередь, хотя у нас платники без очереди могут пройти. Просто для меня проще занять и отсидеть, чем собачиться с людьми и доказывать что-то, все равно каждый останется при своем мнении, а настроение подпортят(((
mamba:) 19 апреля 2013
Ответ дляБорщец
еще может быть такое, что она зашла действительно подписать, а врач посмотрела на анализы или еще чего-то, и сказала- лезь на кресло, посмотрим. Ну типа такого. Держитесь, Вам не много осталось уже!)) Легких родов!)
у меня первая мысль была как-раз такая, а не ’выставить ее прямо в трусах в коридор’
Сиренькая 19 апреля 2013
Я всегда жду и захожу с кем-то,даже если анализы забрать. А про беременных на последних неделях...думаю их надо и без очереди пропускать. У нас в поликлинике с этим проблем в моё время не было. Даже узистка выходила и говорила, девочки вы извините, но девочек после 30 недели без очереди
Sweety Twitty 19 апреля 2013
Не исключено, что девочка действительно зашла спросить, а врач сказала идти на кресло. Не исключено, что она становилась на учет в этот день. Хотя вариант просто с наглостью исключать нельзя.

Лично я, даже если нужно ’просто спросить’, всегда выстаивала очередь, ну разве что нужно просто занести карточку. Потому что народ у дверей заветного кабинета, как правило, злой и нетерпимый, оно и понятно, очереди никого не делают позитивными. Но, лично я наблюдалась в платной ЖК (не частной, а при обычной ЖК, но платное отделение). Прием был на четкое время в отдельном крыле поликлиники, а на анализы или обход врачей водила медсестра без очереди. На анализы я всегда стояла в очереди со всеми, но там они были не велики,ну максимум два человека. А вот на обход к врачам медсестра нагло проводила меня без очереди, ну, в смысле не нагло, это было прописано правилами и на двери кабинета было объявления, что пациенты моего отделения обслуживаются без очереди. Поэтому я заходила вслед за медсестрой и всех врачей обошла за пол часа ))) Но КАК же мне было стыдно! Когда выходила - особенно. Прятала глаза и быстренько уходила. Хотя беременных кроме меня под кабинетом не было ни одной, то есть, люди просто пришли на прием, а мой визит заключался в протягивании обменки, вопросе ’Что-то беспокоит?’ - ответе ’Ничего, спасибо’ и записи в карту. Занимало две минуты.

Вообще, считаю, что должна быть запись к врачу на четкое время, чтобы беременные не сидели в этих дурацких выматывающих очередях и не трепали себе нервы.
marianna2008as 19 апреля 2013
Надо было, просто вместе с ней зайти, пусть при вас спрашивает) а вообще забудьте)) у вас такое событие впереди)) хамов везде полно, на все нервов не хватит, хотя сама не даю таким спуску, все зависти от моего настроения) А вам желаю удачи и сил побольше, берегите нервы, у вас еще будет , кому их помотать)
Jesya 19 апреля 2013
а я 3 года назад (лето 2010 года помните-жаркое было) в 38 градусную жару на 39 неделе в ЖК сидела на последнем вздохе-везде все болит,духота,ногу тянет. а тут прутса все по знакомству к доктору. без очереди. прийшла в 8 утра ушла в 11.бесило прям. ругались все беременяшки-а им пофиг
Сиренькая 19 апреля 2013
Ответ дляSweety Twitty
Не исключено, что девочка действительно зашла спросить, а врач сказала идти на кресло. Не исключено, что она становилась на учет в этот день. Хотя вариант просто с наглостью исключать нельзя.

Лично я, даже если нужно ’просто спросить’, всегда выстаивала очередь, ну разве что нужно просто занести карточку. Потому что народ у дверей заветного кабинета, как правило, злой и нетерпимый, оно и понятно, очереди никого не делают позитивными. Но, лично я наблюдалась в платной ЖК (не частной, а при обычной ЖК, но платное отделение). Прием был на четкое время в отдельном крыле поликлиники, а на анализы или обход врачей водила медсестра без очереди. На анализы я всегда стояла в очереди со всеми, но там они были не велики,ну максимум два человека. А вот на обход к врачам медсестра нагло проводила меня без очереди, ну, в смысле не нагло, это было прописано правилами и на двери кабинета было объявления, что пациенты моего отделения обслуживаются без очереди. Поэтому я заходила вслед за медсестрой и всех врачей обошла за пол часа ))) Но КАК же мне было стыдно! Когда выходила - особенно. Прятала глаза и быстренько уходила. Хотя беременных кроме меня под кабинетом не было ни одной, то есть, люди просто пришли на прием, а мой визит заключался в протягивании обменки, вопросе ’Что-то беспокоит?’ - ответе ’Ничего, спасибо’ и записи в карту. Занимало две минуты.

Вообще, считаю, что должна быть запись к врачу на четкое время, чтобы беременные не сидели в этих дурацких выматывающих очередях и не трепали себе нервы.
На троещине по записи и такая красота