Чики-брык• 30 августа 2015
Какие подношения будете делать воспитателям-педагогам к 1му сентября?
Ну что, девочки, будете в этом году как-то задабривать воспитателей и учителей в школе?
Если будете, то делитесь идеями.
Если выбрали "подарок на символическую сумму", то поделитесь, какая сумма для вас символическая и что за подарок?
Я в прошлом году отдавала дочку в ясли. Подарила по коробке конфет, пачке чая и большую банку растворимого кофе Давидофф на всех. Вышло все на 600грн. Потом, когда посчитала, то подумала, что спокойно деньги в конверте можно было давать. Думала, что так дешевле получится.
Теперь мы перевелись в новый садик, и не знаю, задабривать - не задабривать...? В прошлом садике я по слухам знала, какие воспитательницы, поэтому шли с подарками.
Мне самой вся эта бюрократия и подхалимство не нравятся, но пока что в нашей стране это все присутствует....
Если будете, то делитесь идеями.
Результат:
вже голосів:
681 (51.47%)
Ничего
487 (36.81%)
Только цветы
79 (5.97%)
Подарок на символическую сумму
32 (2.42%)
Цветы + подарок
29 (2.19%)
Деньги в конверте
15 (1.13%)
Цветы + деньги
Повелительница лампочек• 30 августа 2015
Ответ длядамаБезСобачки
я несу всегда - цветы и конвертик.
отношение к ребенку хорошее, внимание повышенное, сидит на первой парте, внимания ему всегда максимум.
вы его потом и во все дыры с конвертиком пропихать будете?
Осторожная• 30 августа 2015
Ответ дляЧики-брык
Потому что это и есть подношения.
Вам больше слово ’взятка’ понравится?
Вещи нужно называть своими именами: либо это ’взятка’ либо ’подарок’. А подношение - не знаю такого термина.
Из ДОМа-2 Я• 30 августа 2015
Ответ дляЧики-брык
Знаете, после темы ’ребенок из сада приходит обосраный и у него начинается психологический запор’ я готова заплатить воспитателю, что бы моей тщательно помыли попу.
Тем более у нас с этим действительно проблемы, если плохо соблюдать гигиену, начинаются проблемы по гинекологии.
Такую жуткую тему не читала, но с тем, что если есть проблемы, то стоит подмазать воспитателя, чтоб ребенку было комфортнее в саду согласна. Вообще не склонна переусердствовать с подношениями, но когда дочка первые месяцы в саду часто уписивалась во время сна то посчитала нужным воспитателя отблагодарить за заботу.
Форточка• 30 августа 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Чики-брык
• 30 августа 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А сколько лет ребенку? Вы в ясельной группе еще?
3,1. Переходим с яслей в младшую. Она конечно самостоятельная, многое стремится делать сама. Но у ребенка же все неловко получается.
былоИпрошло• 30 августа 2015
Ответ дляЧики-брык
Скажите, а разве не запретили педагогам даже цветы принимать от учеников? Я такое пару лет назад слышала. В СМИ много об этом говорилось. А как сейчас - не знаю.
Моя еще садиковская, до школы далеко.
Наказ пришел в школы нашего города, поставить коробки для сбора средств для АТО, если конкретно то на лекарства)И объявить в классах,чтоб вместо цветов будут коробки )
Я_поехала• 30 августа 2015
Ответ длядамаБезСобачки
я несу всегда - цветы и конвертик.
былоИпрошло• 30 августа 2015
Сын каждый год 1 сентября приходит с цветами )Символически по ветке хризантемы .
Ребенок сам изъявил желание,т.к видит школьников идущих с цветами )
Голодаю• 30 августа 2015
Живем в районном центре. Никогда ничем никого не задабривали. На ДН воспитательнице дарили конфеты и цветы в вазоне, так ей было оч не удобно, не хотела даже брать
Ответ дляЯ_поехала
жополизы. зато их детей презирают одноклассники и гнобят
Кастрюлька• 30 августа 2015
Ответ дляЧики-брык
у нас детей и покормят, и переоденут, и попу вытерут, и ножки после улицы помоют и сказку перед сном почитают. И я рада, что у нас такие воспитатели. Поэтому принесу коробку конфет и пачку чая в группу. А деткам испеку бисквит с яблоками. Для них это праздник будет - шарики надувают, анимация будет
Форточка• 30 августа 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Конечно, если человек внимательно относится к ребёнку, помогает, если это нужно - то можно отблагодарить за такую заботу.
А не наглой, бессовестной тётке, которой наплевать на мокрого ребёнка ещё и деньги давать, чтобы в следующий раз типа она обратила на него внимание, с такими нужно разговаривать по другому - не хочет работать, пусть не работает в саду/школе, с детьми.
40каградусная• 30 августа 2015
Ответ длябылоИпрошло
дети денег не зарабатывают а у родителей вычитают с зарплаты.какие коробки? цветы учителю на день знаний.при чём здесь АТО?
Наполеон Бонапарт• 30 августа 2015
Никогда ни в сад, ни в школу ничего не носила на 1 сентября. В начальной школе носили цветы для первой учительницы( люблю ее, хороший педагог). Сейчас дочь идет в 6 класс даже цветов не несем, дарить никому не хочеться, а жопу лизать никому не хочу.
дамаБезСобачки• 30 августа 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
я плачу за повышенное внимание и лучшее образование.
сейчас это так - кто платит, тому и объяснят дважды если надо, и после уроков оставят домашку проверить и внимание к ребенку.
увы или ты платишь, или внимание уделяет учитель тем, кто платит.
знаю что не правильно, но такова жизнь.
былоИпрошло• 30 августа 2015
Ответ для40каградусная
Это НАКАЗ из Гороно
Сама считаю это бредом.
Запароленое одеяло• 30 августа 2015
нічого. Може, хризантемки куплю, подивлюся.
Я нашу вчительку і вихователів люблю і поважаю.
ДаЗдраПерма• 30 августа 2015
Ответ дляЛюдочка82
Никаких подношений делать не будем и никогда не делали.
Нас в этом году даже цветы на первое сентября просили не приносить
поддерживаю!!!!сами приучаем к ’сумкам’..а потом темы..кто,сколько и обнаглели.....У нас есть в класее любящие подносить..не без них.Мы с разу договорились,не приучать учителя к таким дарункам...На нужды класса да сдаем-сбрасываемся..а имеено лично идти и дарить..нет.Есть день учителя...
Дюйм оф о4ка• 30 августа 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
в Житомире пройдет акция помощи солдатам АТО вместо цветов.
у нас в школе тоже Киев
Ответ длядамаБезСобачки
знаю что не правильно, но такова жизнь.
я уже написала-жополизных детей ненавидят в классе. дети сейчас умные-все видят
Тектоническая расческа.• 30 августа 2015
Ответ дляЧики-брык
Абсолютно вас понимаю. И сама задумываюсь....
дамаБезСобачки• 30 августа 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
ага, конечно. и учитель и я тщательно скрываем факт презентов, не знает никто.
учитель лично просила ни раз никому не рассказывать и сама уверена не распространяется.
и никто не гнобит, ребенок душа компании, так что все отлично.
Из ДОМа-2 Я• 30 августа 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я бы все равно купила цветы, дочка б моя извелась, что все с цветами, а она без. Да и вообще, 1 сентября цветы это вроде как традиция (для меня по крайней мере).
Я_поехала• 30 августа 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
100 % , и родители таких мамащ презирают
Чики-брык
• 30 августа 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
чего вы такая злая?? может у Дамы ребенок любимец класса?
можно же по разному проявлять внимание к ребенку.
Попадалочка• 30 августа 2015
Для чого таке робити
В мене дитина цього року закінчила садок, ніколи нічого не носила і ставлення до дитини було прекрасне.
Ответ длядамаБезСобачки
ага.нюню. дети видят! особое отношение к другому. душа компании? это он вам так сказал? и что за компания?
дамаБезСобачки• 30 августа 2015
Раньше не плаитила. И видела что отношение к детям, родители которых носят кулечки-презентики на порядок лучше. Особенно в садике это было заметно - ребенок и чище, и плачет меньше и внимания к нему много. И как я платить начала - так и ребенок бежит к няне и воспитаелю - он то не знает что все за деньги куплено. И от садика остались самые лучшие воспоминания.
Доктор Варвар• 30 августа 2015
Ответ дляПопадалочка
Для чого таке робити
аналогично,никогда не лебезила и не преподносила подарки