Чики-брык• 30 августа 2015

Какие подношения будете делать воспитателям-педагогам к 1му сентября?

Ну что, девочки, будете в этом году как-то задабривать воспитателей и учителей в школе?

Если будете, то делитесь идеями.
Если выбрали "подарок на символическую сумму", то поделитесь, какая сумма для вас символическая и что за подарок?

Я в прошлом году отдавала дочку в ясли. Подарила по коробке конфет, пачке чая и большую банку растворимого кофе Давидофф на всех. Вышло все на 600грн. Потом, когда посчитала, то подумала, что спокойно деньги в конверте можно было давать. Думала, что так дешевле получится.
Теперь мы перевелись в новый садик, и не знаю, задабривать - не задабривать...? В прошлом садике я по слухам знала, какие воспитательницы, поэтому шли с подарками.

Мне самой вся эта бюрократия и подхалимство не нравятся, но пока что в нашей стране это все присутствует....
Результат:
вже голосів: 1323
681 (51.47%) Ничего
487 (36.81%) Только цветы
79 (5.97%) Подарок на символическую сумму
32 (2.42%) Цветы + подарок
29 (2.19%) Деньги в конверте
15 (1.13%) Цветы + деньги
potshvery• 31 августа 2015
Ответ дляКарамбулкул
зашибись!
у неё что , входящие платные? я никогда не беру трубку , если звонит учитель/воспитатель.сбрасываю и перезваниваю и в личное время не звоню, конечно, пишу смс если уж очень горит вопрос.

У нее вавка в голове, по другому не назовешь(((

Фрекен бок• 31 августа 2015
Ответ дляЧики-брык

А все-таки, как воспитателю выжить на 1000грн?

Наверное, все изменится, когда все воспитатели разом не выйдут на работу. И тут либо они, либо их... И если страна их похерит, то вы аж побежите с конвертами (ну или с деньгами в кассу), что бы насобирать им на зарплату, и что бы они продолжали работать с детьми.

Свято место пустым не бывает
Шумелка Мышь• 31 августа 2015
Ответ дляВареный лук

Ещё как дарили конфеты и подарки носили. Тогда в моде был хрусталь

Еще и сами учителя просили у родителей.
У моей мамы были связи в торговле, мы одевались и кушали соответственно.
Учителя это все видели, и как я одета, и как мама, и что мне дают на бутерброды.
И хоть я была отличницей и проблем с учебой у меня не было, учителя сами просили маму....кто хотел дочке, такое же пальто как у меня, кто хотел кофе, кто колбасу.

Понятно, что они что-то взамен предлагали, но лично на моей учебе это никак не сказывалось. Кстати, любимые учителя, у которых я была самой способной ученицей, ничего не просили. А всякие там географички, исторички, биологички пытались задобрить мою маму
Шумелка Мышь• 31 августа 2015
Ответ дляИграю у края

А я преподаватель, и конверт с деньгами меня бы сильно обидел! Цветы, даже конфеты- это еще такое, но ДЕНЬГИ???!!!! При любой ЗП- у вас есть ЗП, авсе остальное- это взятка, подхалимство. Никакого ’особенного’ отношения к ученикам НЕТ- хоть он пришел с цветами,хоть с конфетами, хоть с конвертом. Хотя нет, если с конвертом, то отношение только ухудшится

А если от ученика-отличника?
То есть ребенок, ну или родители, не ради оценки, а ради уважения и рациональности хотят сделать подарок.
Каково ваше мнение?
Я не ерничаю, я серьезно.

У моего ребенка очень высокий балл, это подтверждают и результаты олимпиады.
Но вот хочет он поздравить учительницу. И я в принципе не то что не против, я очень даже ЗА.
Только вот рационализатор и оптимизатор во мне говорит, что таки нужен конверт, а не конфеты/кофе/чай.
Хочется учителю-женщине сделать подарок как для женщины, но вскусов ее не знаем.
Карамбулкул• 31 августа 2015
Ответ дляЧики-брык

у них далеко не 1000 гривен))) я тоже раньше так думала.
Брюнетка в Мармеладе• 31 августа 2015
Киев: как обычно - ребенок - цветы, мы, родители - ничего
Стриптизерка• 01 сентября 2015
Ответ дляКарамбулкул

Да далеко не тысяча... Аж полторы! представляете как это круто.