забиякина• 30 августа 2015

Продавцы почему не помогаете покупателям?

В этом собственно и вопрос.
Хочу купить сыну зимний комбинезон. Только одна продавец из тех к кому обратиласт адекватная, помогает как может, советует, видно, что знает свой товар и понимает покупателя, но она из другого города, а нам бы примерить. А местные пишут примерок нет, идите в антошку...вопрос такой: если вы настолько ненавидите всех вокруг, что даже вежливо отказать не можете, зачем вы этим занимаетесь, идите в бухгалтера, бумажки перекладывать!
автор забиякина • 30 августа 2015
Ответ дляБесконечность-не предел

а вдруг Вы воровка? а ребенок для отвлечения? откуда человек знает, что это не так? почему он должен непонятно кого пускать в свой дом?
Да всякое бывает, я сама в дом не пойду, вдруг там притон или еще что. Я на машине, на своего малыша есть где примерить, да и когда на продажу встречаюсь деток в машину сажу, чтоб примерить могли...а вот домой не зову.

Скользкая• 30 августа 2015
Ответ длязабиякина
вы читаете плохо?
вопрос не в том, что я настаиваю на примерке, вопрос в том, что почему не отказать вежливо, если таковой нет?

Вас послали в Антошку - вежлевей и не придумаешь , ьам и примерочная, и диванчики, и супер-продавцы
автор забиякина • 30 августа 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Бывают и у меня смешанные чувства о человеке, тогда мы договариваемся в каком то теплом месте, пару раз просились в примерку в хенде. Выход всегда есть.
Есть, просто многим лень...не царское это дело, товар продавать, пусть он сам продается. Ступайте сани в лес сами! - это по-нашему.
автор забиякина • 30 августа 2015
Ответ дляСкользкая

Ник у вас хороший:) А в общем, да, послали - я схожу :).
Бесконечность-не предел• 30 августа 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

на чувства полагаться не то время сейчас... внешность очень обманчива и винить человека в том , что он не ведет к себе в дом посторонних , нельзя.
Скользкая• 30 августа 2015
Ответ длязабиякина

Вы знаете продаю верхнюю одежду зиму - через интернет - все без проблем, но местные просто достали , не покупатели, а колупатели, начинают примерять, и то не так , и это тоже, а есть такой только с пуговицами, как в другой модели, то еще что-то, я им тоже уже отвечаю, примерьте в Антошке, захотите - приезжайте - продам, я объясняю - у меня малыш грудной, а вообще трое их), всем почему-то хочется домой
ЖаннаНеАгузарова• 30 августа 2015
Ответ дляСкользкая

(((( песец, мне было бы стыдно, даже, если бы продавец сам меня пригласил
Тамбовский мел• 30 августа 2015
Ответ дляЕлькиПальки
а где примерять, на улице у подьезда?
переслать и на почте померять
Кружите меня,кружите• 30 августа 2015
Ответ дляБесконечность-не предел

Даже в магазинах идут на уступки, оплатила комбинезон стоимостью 1500 грн. примерили дома, у ребенка горло не застегнулось, шея короткая. Предварительно договорились о возврате если что.
А вот продавцы ни как не хотят идти на такие уступки, главная задача ’впихнуть’ побыстрей, вот что обидно. Я тоже продавец, всегда иду на уступки, и не понимаю когда ко мне относятся по другому. Никогда не продаю с подвохом, потому что уважаю другого, не могу ’впихнуть’ плохой товар если человек этого не знает.

автор забиякина • 30 августа 2015
Ответ дляСкользкая

Я вас понимаю, у меня тоже трое :) со старшими без проблем, им+- 2см нормально, я им по замерам покупаю легко. А вот младшему захотела купить заранее и столкнулась с проблемой, для него эти 2 см - много, а с другой стороны должен быть запас небольшой, вот и хочется ’прикинуть’, но домой не прошусь, даже исходя из своей безопасности, дадут мне там по голове или еще чего...на нейтралочке мне подойдет:) Но дело даже не в этом, если нет примерки, откажите вежливо, а не сухо: хотите примерку - идите в антошку....
Скользкая• 30 августа 2015
Ответ длязабиякина

я бы не обиделась, если бы послали в Антошку))
Скользкая• 30 августа 2015
а по теме сколько ребенку и что выбирете? раздельный или сдельник?
Ластоноша• 30 августа 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

Вы совсем сути не улавливаете
каждому ребёнку нравится разное, если моим нравится, не значит, что другому будет интересно.

Пишу это уже в сотый раз . Что сложного и непонятного? И что будет интересно ребёнку могут знать только его родители.

А если игрушку покупают не родители, а просто знакомая на подарок, что Вы ей скажете?
Что совсем ничего?
Скользкая• 30 августа 2015
’выбираете?’
Семенна Семеныч• 30 августа 2015
Ответ дляЛастоноша

Что совсем ничего?

Знакомая может спросить у родителей. всё просто.
автор забиякина • 30 августа 2015
Ответ дляСкользкая

Да мне тоже как-то все равно, но нормальным общением это не считаю. Думаю можно относиться к людям более уважительно, тем более потенциальным покупателям.
Если бы она мне написала:
Извините, осуществлять примерки у нас сейчас нет возможности, но в Антошке есть аналогичные модели, если вам удобно, вы могли бы подъехать туда и определиться с размером.
Вот сложно написать так, чтобы осталось приятное впечатление у покупателя? Нет времени? 30ти лишних секунд?...просто неприятно.
Ластоноша• 30 августа 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

И Вы ей так и напишете? Спросите у родителей ребенка )
автор забиякина • 30 августа 2015
Ответ дляСкользкая
ему 11 месяцев, выбираю зиму ленне, рост сейчас 72 см. Активно ходит, поэтому важно, что бы не был велик...
Семенна Семеныч• 30 августа 2015
Ответ длязабиякина
Если бы она мне написала:

А вы сама ’корректность и уважительность и тактичность’ , но от других требуете вежливости к себе.

Ох, не зря вас послал прод, не зря

Ответ дляКружите меня,кружите

в магазинах все риски включены в цену
Семенна Семеныч• 30 августа 2015
Ответ дляЛастоноша

Нет напишу ’выбирайте, что вам нравится’ и дам ссылку на галерею.
автор забиякина • 30 августа 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

Ох, не зря вас послал прод, не зря
А вы купите у меня что-нить:), я с вас не слезу своей вежливостью %)))) А если начистоту, то никого не ’долбу’ вопросами глупыми, здороваюсь всегда и вежливо пишу, не как подружке, расчитываю на взаимность, а в ответ...как всегда.
Ластоноша• 30 августа 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

Я бы у Вас не купила и таких, как я, много. Задумайтесь )
Ластоноша• 30 августа 2015
Ответ дляНоу коммент

оооо і в мене таке наприклад шорти в мене 2,3,4,5 років пише покупець....а моєму сину які краще взяти йому зараз два роки)))) я не знаю сина може він на всі 5 виглядає в свої 2роки)))
п.с. параметри в оголошенні написати

от як хочеш так і розумій таких покупців

А слабо, спросить какой рост у мальчика, или еще какие то наводящие вопросы? Покупатели идут на диалог, поверьте )
Семенна Семеныч• 30 августа 2015
Ответ дляЛастоноша

и слава Богу.
Зато потом не будет, заберите назад возврат, ребёнку не понравилось, это вы посоветовали и тому подобное.

Не нужно перекладывать ответственность в принятии решения на продавца. Пора взрослеть и научится принимать решения самостоятельно.
Ластоноша• 30 августа 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

и слава Богу.

А Бог ведь все слышит )
Да, я блондинка!• 30 августа 2015
Ответ дляПоумничка
можно и возле подъезда. А что тут такого ?
я, например, не хочу устраивать шоу возле подъезда да и вообще эти примерки на лавочках
автор забиякина • 30 августа 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

и слава Богу.

Вот просто интересно, вам так часто возвращают игрушки???
Очень добрый аноним• 30 августа 2015
обычно, мне. продавцу, при личных встречах приходится ждать покупателей, хоть и договариваемся на конкретное время. домой никого не пущу 100%. а времен теряю много, доехать до метро- подождать- и вернуться ни с чем домой, если не понравилось. И таких покупателей за день бывает несколько. Я против примерок на улице и личных встреч.
Семенна Семеныч• 30 августа 2015
Ответ длязабиякина

Нет, никогда)

Но если вам правда интересно, то расскажу свой случай, после которого я никогда никому ничего не советую)))

Продаю халахупы, несколько видов, девушка мне, а подскажите, посоветуйте... подсказываю, советую, предлагаю.

Покупает, через день требует в хамской форме возврат, так как она его крутить не может, ей нужно поменять на меньший диаметр, так как в квартире места не хватает!

Мотивирует, так это же вы посоветовали - так меняйте, и пересылка за мой счёт

Понятно, что возврат делать я отказалась, получила негатив. ну да ладно.
зато сделала выводы)))