Ло Шарик• 31 августа 2015

Задержка у подростка, когда идти к врачу, переживаю, а она боится этого врача

как огня, был один визит к гинекологу в поликлинике (наша школа выпендрилась и в обходном листе у 6-ти-7миклассниц был этот врач, ни у кого из подружек из других школ его не было). Теперь у ребенка страх, она задержкой не переймается совсем. А я себе места не нахожу.
13.5, вообще дела как часы с первых месяцев месячных, но в этом году был сбой, пошли раньше на 2 недели, сейчас вот уже 10 дней задержка. Перед этим был лагерь со сменой климата и активными физическими нагрузками...
Что делать?(
автор Ло Шарик • 31 августа 2015
Ответ дляЗаставляличка

Думаю она просто вас моложе лет на 10-15

думаете все так стало печально за это время?(
автор Ло Шарик • 31 августа 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка

Я сама мама дочки (хотя моя совсем маленькая ещё), но вот после того случая с дочкой сотрудницы страх какой-то появился и за свою... Ясно, что такие девочки это исключение больше, чем правило, но все-равно нам, мамочкам, нужно хоть и доверять доцям, но и перестраховываться.
Я от души желаю, чтоб у доченьки Вашей просто задержка была (у меня месячные до сих пор - а мне почти 28 - бывает ’скачут’ и это при том, что перед этим год-полтора могут как часы идти. Так что все очень индивидуально. И когда-то гинеколог мне сказала, что до 2 недель задержка у не рожавшей девушки не так-то и страшна вообще т.к. только после родов организм окончательно созревает

я всегда считала, что задержка два-четыре дня уже сигнал о проблеме...
ДаЗдраПерма• 31 августа 2015
Ответ дляВерочка 100%

А сориентируйте пожалуйста хоть примерно по цене ))
Да вы позвоните в клинику, они скажут. Помню что-то 240 или 260, ну не 350 как Добробуте было.
автор Ло Шарик • 31 августа 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы в Киеве? В клинике Здравица на Печерске есть просто прелестный гинеколог Сановская Ольга Андреевна. Сводите дочку, не надо ей тестов подсовывать и ждать у моря погоды.
У меня дочка 8 лет с вульвагинитом у нее была. Ну просто очень приятная, и лечение адекватное, и никаких левых назначений и горы анализов. И дочка перестанет бояться гинекологов. Гинекологи в наших госполикниниках это жесть в основном, детей к ним водить небезопасно.
И стоимость приема пониже чем в Добробуте, например.

Спасибо, записала!
автор Ло Шарик • 31 августа 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка

Ой, вот я вспоминаю - мой подростковый возраст попал на конец 90-х начало 2000-х - вот вроде и в хорошей компании гуляла я, и подружки все и примерных семей, но все-равно было у многих такое, что я думаю сейчас они бы не хотели вспоминать и детям своим о таком не говорят.
Просто пару случаев - был у нас один пацанчик - не красавиц, просто харизма какая-то была (к стати, сейчас мой сосед, примерный такой семьянин). Так вот он в свои 15 лет аж двоим своим девочкам умудрился ребёнка сделать. И у одной все обошлось более-мение легко - выкидыш на раннем сроке (по её словам), хотя я вот сейчас думаю, что она могла его тогда так проверять. Ну он проверку не выдержал - сбежал от ней сразу и всем рассказывал, что он не первый у той девочки был и не может быть уверен, что он отец. А вот второй его девочке не повезло - аборт делала. А девочка очень хорошая, мама учительница, папа инженер - семья хорошая очень. Она маме 2 месяца не говорила ничего, пока мама вот не заставила тест сделать. Знаю, что для неё это трагедией на всю жизнь обернулось. Сейчас есть у неё детки, но по некоторым причинам знаю, что очень жалеет о том аборте и обида сильная на отца её не рожденного ребёнка у неё... Это так, один пример привела, вообще много такого помню. Но все так умело маскировались и были для родителей паиньками...
Меня, слава Богу, отвело от таких приключений на пятую точку, сейчас этому несказанно рада, надеюсь, что и дочка ни во что похожее не вляпается!

А в каком смысле она желеет? она хотела бы родить? Тогда. в 15?
Хитрушка-чекушка• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

Я тоже так думала. Но в 2010 году у меня впервые длительная (больше 10 дней) задержка была - я сразу на стресс списывала (на новую работу устраивалась), но потом побежала все-таки к врачу (перед этим подружке моей операцию сделали, киста - вот как тут все пишут об этом - и я струсила). Пришла на УЗИ, врач меня посмотрела, потом ещё и на кресле - и вот тогда сказала о том, что если все по УЗИ все нормально, то это скорее всего гормоны ’шалят’ и если я ещё не рожавшая, то они у меня ещё в фазе становления. Успокоила и домой отправила. И через 4 дня начались месячные. Т.е. задержка была родно 14 дней
Хитрушка-чекушка• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

Там у нас как-то разговор о детях был, у неё уже первый ребёнок был, вторым беременная была, так вот фраза такая промелькнула, что-то вроде того ’Как жаль, что тогда так вышло, и уже ничего вернуть нельзя. Только сейчас я понял, что же я тогда наделала’.
Естественно я не стала её распрашивать, родила бы она тогда или нет - понимаю, что для неё это больная тема. Уже почти 15 лет прошло после этого, но не думаю, что забыла она - ведь даже такая фраза у неё вырвалась... Думаю, что скорее всего не родила бы, просто больно ей. Да и с отцом ребёнка у неё после этого как раз и начался разлад отношений (хотя там любовь была мама неземная, я, если честно, даже завидовала немножко ей, у неё у первой из нашей компании такие романтические и серьезные отношения закрутились - первая девушка этого парня не в счет, там, извините, только одно ему от неё нужно было, а эту он видно, что любил).
А вообще я вот о себе думаю - если бы вдруг я в 15 лет забеременела, то, наверное, родила бы... Но я беременности боялась страшно, поэтому не спала с парнями до 18 лет. И муж мой, к стати, стал первым мужчиной, хотя парней до мужа было много и он в шоке был, что ни с кем из них у меня ничего не было
Хитрушка-чекушка• 31 августа 2015
*ой, не мама не земная а а прям не земная, чего-то исправилось на ’мама’ )))
АЛЕСЯ Я• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

У меня средней как раз 13.5 и два дня назад тоже приехала с лагеря...отношения у нас очень доверительные,она вроде дите еще такое...НО!! Если б была после лагеря задержка,я б тест сделала сразу же...вроде и доверяю доченьке, но страшно,мало ли кому она доверилась,упаси Господь..я б сказала, что у нее гормональный сбой и надо сдать мочу,даже пошла б с ней в лабораторию,там бы с девочками договорилась за шоколадку подыграть. ...а сама б тест сделала,конечно..открыто не рискнула б тоже,б обиделась бы на меня моя малявочка..
3@йk@• 31 августа 2015
Ответ дляПодскажите плиз
сейчас совсем другие дети..

Ну 13,5 лет мне было более четверти века назад... и я Вас уверяю: у нас было всё то же, что у нынешних... Это все - вневременное... Мне прабабушка рассказывала, как это было в селах в начале 20 века... УЖАССС! Содом и гомора. У нас сейчас дети просто невинные няши...
3@йk@• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

Нет, у нее страх появился именно после того первого и единственного посещения. Кричала, что больше ни ногой и прочее.
После того как стабилизировлаось - у вас никаких причин сбоев не нашли? Не было проблем с женским здоровьем?

Ну так нефиг было вести ее к какой-то дебилке в поликлинику... Там же все нереализованные кончиты сидят... Простите, Вы мозги не включили и нанесли травму ребенку. Я, взрослая сорокалетняя баба, вонь-огонь-медные трубы, и то к черти какому гину не пойду никогда и ни за что... А то ребенка безвинного так подставить... Будет не дай Боже (ТТТ) у девочки проблема на всю жизнь психологическая - вина будет лежать только на Вас. Будете с этим жить.
Прикуси Язык• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

вы себе хорошо представляете сам процесс - как я ей предложу его провести? если она маме говорит, что даже не может поцеловаться с мальчиком, хотя перецеловались все подружки, неприятно ей, и вообще не влюбчивая, не нравятся мальчики чтобы ах, влюбиться. Я такая же была.

Такая вы смешная)))) Как будто вы на палочке в стеклянной баночке
ПесиКот• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

да, да. уже поняла, что УЗИ стоит сделать. Лучше перестраховаться, чем потом жалеть что затянули.

зачем? если не беременна, то УЗИ - это стрес. Разве что самой, без группы однокласниц
cool_sun• 31 августа 2015
Все боятся и у всех пройдет, хотя конечно от тех что в гос клинике не скоро пройдет. Если есть возможность - сходите к частному - она перестанет его бояться
cool_sun• 31 августа 2015
а мочу просто в баночку как перед школой, можете еще й на кров с пальца сводить для общей картины:)
это просто что-бы быть спокойным
Наивная Хо• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

а мама с села глухого? Как до 7го мес можно не заметить изменения тела дочки, изменения аппетита, отсутствия месчных, даже если беремнность беспроблемная? Или это было в прошлом веке или семья не совсем благополучна.

Извините автор,но вот читаю вашу тему и слаживается впечатление, что вы вот всем здесь бойкие ответы даете,порой даже поучительные и язвительные,а вот себе рады дать то и не можете,че жы такая умная и образованная здесь ответа ищите?Вам все верно советуют и про то что нужно тест сделать или к гинекологу пойти, что детки сейчас очень продвинутые и могут чудеса такие творить, как бы мы их не любили и не думали, что они у нас ангелы,а вы как правильно вам ранее написали-держите позицию страуса и все,если вам так легче,вы уверенны на все сто в своем ребенке, вы смотрю все знаете и сами, то зачем было вообще создавать эту тему?
Не любовница• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

НЕ буду ее склонять, поликлиника в Киеве, детская, левый берег. Если попадание - напишу в почту ее ФИО.

Поликлиника дарницкого района - очень хвалят детского гинеколога.
olushka01• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

слышала такое мнение - мой опыт, так говорят мамы с ярким)) прошлым)).
Я тоже так думаю, но молодость моя была оч правильная.
Интимная• 31 августа 2015
в таком возрасте сбой,очень даже нормально и допускается ,не стоит паниковать,все наладится,
а про тесты мне кажется еще совсем не надо этой проверки делать,подождите
Страхованная• 31 августа 2015
Какие анализы на гормоны? Она ж ещё маленькая,у неё ещё все только формируется! Автор,у меня так же было, моя сама к своему врачу ходила и спрашивала,помню,что доктор сказала,что это норма и месячные стабилизируются гораздо позже. У´всех по разному. Я б просто подождала.
сладкий_ноябрь• 31 августа 2015
Ответ дляБензопирен

а зря! лагерь- это №1 не только по лишению девственности! я бы подумала!

Не меряйте всех по себе.
Я в лагеря ездила 2-3 раза в год с 8 лет, но первый секс у меня был далеко за стенами лагеря и не в школьном возрасте.
Пошаманю• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

Справка в кшолу уже сдана. Речь о почти 14тилетке, ее уже не обмануть так легко. То-есть я должна открыто выразить ей свое неверие, просто ставим себя на ее место и проделываем поход к врачу, я думаю, что не забудет она мне этого никогда, и контакт я с дочерью утрачу надолго.
Ну скажем есть такое - каждая мама совего ребенка видит только в лучшем свете, и очень неохотно принимает негатив. Но если жить по этому принципу - не верю на всяки случай, то хана вобще отношениям...(((
Думаю вариант с анализом мочи суперский, но УЗИ меня интеерсует в первую очередь.

Скажите, что нужно сдать анализ мочи.
Артура Пирожкова• 31 августа 2015
Мамы! ЧТО такое вы рассказываете ребенку, что она боится гинеколога?
Сами виноваты - запугали своими страшилками, своими проблемами, теперь страдаете тут. Не доверяете участковому - сводите в платную клинику, найдите врача, специализирующегося на детях и подростках. Не перекладывайте свои комплексы на детей.
Аноним_Русалка• 31 августа 2015
Если тянет живот, сходите на УЗИ и исключите кисту
КондуктЕр тролейбуса• 31 августа 2015
от физичесских нагрузок вполне реальный сбой у меня после месяца тренировок на 10-12 дней сбивалось
Alina-justlive• 31 августа 2015
Может просто дочка переживает что-то,в подростковом возрасте молейший сбой эмоционального состояния вызывает сбой в работе гормонов...подростки просто все обостренно чувствуют и родителям не рассказывают т.к.стыд,страх и т.д.
Ягодка опять• 31 августа 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Не меряйте всех по себе.

ну что вы такое говорите? вы посмотрите на сегодняшних подростков - да они больше знают о секск чем мы себе представляем! я, в свои 14, еще куклами игралась, а племянница моя в свои 10 - так и норовит сама в комнате закрыться да всякое ’НЮ’ на планшете смотреть.
Только не нужно сейчас о воспитании и доверии распинаться - физиологию не изменить, а вчерашние мальчики и девочки на сегодня вполне способны забецать детей!
Бабушка-байкерша• 31 августа 2015
Я мама 13-ти летней дочери,тоже не могу представить что она может ’быстро повзрослеть’,но лагерь таки да...место в котором все могло быть. Мой муж рассказывал,что первый опыт у него был именно в лагере в 13 лет. Подруги рассказывали тоже,одна в 14 лет с вожатым которому было 18 лет. Так что сделайте тест, может не говорите сразу дочери об этом,пусть пописяет в баночку,типа для анализа, а сами сделайте сразу же тест, потом по результату поговорите или не скажите ничего,чтобы лишний раз не травмировать ребенка. И пойдите на УЗИ,там все увидят и не надо будет на кресло ребенку лезть.
12 галюцинаций• 31 августа 2015
Дочке 18. Переехала в другой город и через пару месяцев началась задержка. 3 месяца не было этих дней. Плюс работа в не подходящих условиях. Вернулась домой, где-то через несколько недель цикл восстановился. Уже собирались идти к врачу, но перед самым походом за день вернулись месячные) Тоже грешу на климат другой..
Смячиком• 31 августа 2015
автор, у меня так было-2 цикла когда начались -были , потом пол года не было вообще -11 лет не парилась)))
потом почти год были, но на лето исчезли, не было 3 месяца....
потом появились и шли уже каждый месяц иногда +-2-3(5) дня