Ло Шарик• 31 августа 2015
Задержка у подростка, когда идти к врачу, переживаю, а она боится этого врача
как огня, был один визит к гинекологу в поликлинике (наша школа выпендрилась и в обходном листе у 6-ти-7миклассниц был этот врач, ни у кого из подружек из других школ его не было). Теперь у ребенка страх, она задержкой не переймается совсем. А я себе места не нахожу.
13.5, вообще дела как часы с первых месяцев месячных, но в этом году был сбой, пошли раньше на 2 недели, сейчас вот уже 10 дней задержка. Перед этим был лагерь со сменой климата и активными физическими нагрузками...
Что делать?(
культУра• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
У всех свое понятие плохого врача. Есть такая версия - токловый врач всегда груб. Это езе с совдепии по-моему тянется. Я не знаю хорошто или плох врач, у которого мы ли, но она общалась с ребенком как с теткой, не понимала чего та зажимается и от стула шарахается...Хотя это детская поликлиника по идее...
не соглашусь! сколько классных врачей встречала - все были вежливы , тактичны и не грубы, а все бездари высокомерны, грубы и на людей смотрят свысока. Конечно же нельзя назвать врача, который так обращается с ребенком. У меня со знакосмой в 15лет врач так же себя повела, грубо, по ногам била, та бедная стресс пережила и после этого пошла лет в 20-21 только к доктору, а там уже последствия воспаления и поздно она получается обратилась изза того, что боялась. Так , что таких надо наказывать, но только в нащей стране это никому не надо, за границей эта докторица уже не работала бы, к ней бы никто больше не пошел и детей не повел, ам за репутацию держаться, а у нас ...((((
Добро с Кулаками• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
и меня теперь еще больше беспокоит. Совпали симптомы... ((
Вот вам и целомудренный (
) повод пойти на проверку- скажете что симптномы кисты. Но вы не паникуйте раньше времени- знаете как оно бывает- читаешь мед справочник и все болезни по симптомам у себя находишь
Ло Шарик
• 31 августа 2015
Ответ дляВеселуха Муха
а грыжи нет?, у меня было подозрение на пупочную, но нашли диафрагмальную(
..мне к какому врачу... Девочки, уже рыдать хочется.
Ло Шарик
• 31 августа 2015
Ответ дляДежурный по кухне
У меня начало ПЖ в 19лет) Но при этом подружки были которые в 14 уже начали
С дочкой поговорите,если 100% ни чего не было, тогда можно не паниковать и ждать следующих М.
ну эт смотря как к здоровью относиться. Меня и волнует факт задержки у в принципе стабильного ребенка(((.
Дежурный по кухне• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
смена климата+физ.нагрузки
Парасюха• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
Не паникуйте! Спокойно завтра поговорите с ней, объясните почему Вы волнуетесь и пойдите вместе к гинекологу)) Уверена , что Вы зря переживаете, но будет Вам и дочке спокойнее после доктора, может никакое УЗД и т.п. не понадобится))
Ло Шарик
• 31 августа 2015
Ответ дляПарасюха
Наверное для Вашей ситуации УЗД самый лучший вариант, хотя можете предложить пойти к гинекологу в часную клинику, та мнежнее обхождение и если Вы объясните, какие могут быть опасности,она наверняка согласится на осмотр. И потом, без консультации врача Вы же не пойдете на УЗД) В лубом случае сначала к доктору. Мне больше кажется,что это задержка после лагеря (эмоции, переезд и пр.) При задержке и перед месячными тоже тянет и ноет. Но как мама девочки переживала бы наверное за беременность, если уж сильно упирается и не хочет идти к врачу категорически((
Она в лагере жаловалась на перенагрузку. Не ожидали, первый раз с танцами, уставали дико и в где-то на 4-5 день у нескольких девочек заболел живот, у моей в том числе. Моей помогла но-шпа (дел не было), двух других забрали в стационар с подозрениям на аппендицит, обеих к коцну легеря выпустили. То есть нагрузка физическая там таки была сильная (нафига - другой вопрос), и у кого были проблемыЮ она показали себя...
Папина дочка• 31 августа 2015
Ответ дляПарасюха
Девочке просто очень неприятен сам процесс, тем более что у нее уже есть печальный опыт посещения гинеколога. Да что там говорить о ребенке, для почти всех взрослых женщин этот процесс крайне неприятен. Я бы на месте автора еще подождала бы с визитом к гинекологу, но тест на беременность в тихушу надо сделать. Все может быть, как говорится: ’раз в году и вилы стреляют’ .
Ло Шарик
• 31 августа 2015
Ответ длякультУра
я согласна с вами. И почему то кажется что по большей мере хамство у врачей процветает на нашем постсоветском пространстве.((
Ло Шарик
• 31 августа 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот вам и целомудренный (
так это не повод(((. Я боюсь что и правда она есть(((. ПРмерно с зимы-весны она жаловалась, я все списывала на дела, на усталость, на нагрузку...
Веселуха Муха• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
этому вообще нет объяснения.. Кроме какого -то все таки особого вияния на собственное тело..
говорят что если в доме несколько женщин, то кд будут у всех в один день, вот у нее у сестры и у мамы у всех было в один день, и у меня с ними если там ночевала
Веселуха Муха• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
ну вот. Пошла читать о кисте...(((
не накручивайте себя, их очень много видов, есть такие, которые сами проходят
Ло Шарик
• 31 августа 2015
Ответ дляПарасюха
Гинеколог не увидит кисты, а подозрение на нее у меня уже имеется. Так что поход к педиатру, гинекологу и пара анализов-узи мне уже точно понадобятся...
Веселуха Муха• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
тут не подскажу, мне делали снимок позвоночника и так заметили ее
Веселуха Муха• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
смотря какую, моя прощупывалась
Хитрушка-чекушка• 31 августа 2015
Автор, дочка моей коллеги 2,5 года назад родила в 14,5 лет. Девочкс в нее, что называется, ’спортсменка-комсомолка’-отличница, на иностранный язык к репетитору и на танцы ходила, времени свободного почти небыло...маме о беременности не говорила до 20 недель, чтоб мама не повела на аборт (с отцом ребенка, на год парень старше ее, решили рожать), мама в шоке была, конечно, но что уже делать. Родила. Живет со своим парнем, вот вроде расписаться должны скоро.
Это я к чему? Не для того, чтоб напугать, а чтоб сказать, что и самые примерные ’залетают’...
И еще, а дочка и раньше активно спортом занималась?
Просто в пору моей юности у нас ходили байки, что беременность сорвать можно если активно пресс качать...
Ло Шарик
• 31 августа 2015
Ответ дляВеселуха Муха
у нас с ней разница в один-два дня)). НО я не знала такой поговороки). ПОнимала как случайность.
Парасюха• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
Она сначала прощупает, проверит болевые симптомы и отправит при подозрении на УЗД) Вы уже сильно накрутили себя))
Ло Шарик
• 31 августа 2015
Ответ дляВеселуха Муха
еще подумала - в этот раз мои прошли без нее, она еще была в лагере)), и получается когда вернулась, должны были ее начаться, и не было их. Мои не подсказали??))))
Ло Шарик
• 31 августа 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
нет у моей ни парня, ни просто мальчика-повздыхать(((.
Спортом как раз не занималась раньше, пассивная была, а последние несколько лет словно темперамент изменился, и футболом увеклась, болеет, читает о нем все, и на танцы серьезные пошла, в начальной школе я ее уговоривала-водила. И дома на шпагат сама решила сесть - села за месяц, крутит обручи по пол-часа два раза в день, качает пресс, вообщем маньячит по полной прграмме. Не было этого раньше.
Ах, да, вы о другом. Нет(((, она это делает уже больше года((((.
Ло Шарик
• 31 августа 2015
Ответ дляПарасюха
а как она прощупает?) Девочек же не смотрят так чтоб прощупать?
Ну то что накрутила, да, я уже была подкрученная...
Матраскин Брат• 31 августа 2015
мне мама тоже пару раз тест давала (а у меня с 11 до 15 лет цикл был не стабильный). это очень сильно повлияло на отношения. негативно
Заставляличка• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
я тоже каждое лето была в лагерях, не помню ничего пожобного вашему рассказу). Бегать к мальчикам намазать пастой - помню, визги от того что ночью кто-то наспор залез к нам в окно - помню. Рассказы пожружек по ночам о своих приключениях - помню. У вас видно лагерь прикоьный подобрался.))
Думаю она просто вас моложе лет на 10-15
Хитрушка-чекушка• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
Я сама мама дочки (хотя моя совсем маленькая ещё), но вот после того случая с дочкой сотрудницы страх какой-то появился и за свою... Ясно, что такие девочки это исключение больше, чем правило, но все-равно нам, мамочкам, нужно хоть и доверять доцям, но и перестраховываться.
Я от души желаю, чтоб у доченьки Вашей просто задержка была (у меня месячные до сих пор - а мне почти 28 - бывает ’скачут’ и это при том, что перед этим год-полтора могут как часы идти. Так что все очень индивидуально. И когда-то гинеколог мне сказала, что до 2 недель задержка у не рожавшей девушки не так-то и страшна вообще т.к. только после родов организм окончательно созревает
ДаЗдраПерма• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
Вы в Киеве? В клинике Здравица на Печерске есть просто прелестный гинеколог Сановская Ольга Андреевна. Сводите дочку, не надо ей тестов подсовывать и ждать у моря погоды.
У меня дочка 8 лет с вульвагинитом у нее была. Ну просто очень приятная, и лечение адекватное, и никаких левых назначений и горы анализов. И дочка перестанет бояться гинекологов. Гинекологи в наших госполикниниках это жесть в основном, детей к ним водить небезопасно.
И стоимость приема пониже чем в Добробуте, например.
Хитрушка-чекушка• 31 августа 2015
Ответ дляЗаставляличка
Ой, вот я вспоминаю - мой подростковый возраст попал на конец 90-х начало 2000-х - вот вроде и в хорошей компании гуляла я, и подружки все и примерных семей, но все-равно было у многих такое, что я думаю сейчас они бы не хотели вспоминать и детям своим о таком не говорят.
Просто пару случаев - был у нас один пацанчик - не красавиц, просто харизма какая-то была (к стати, сейчас мой сосед, примерный такой семьянин). Так вот он в свои 15 лет аж двоим своим девочкам умудрился ребёнка сделать. И у одной все обошлось более-мение легко - выкидыш на раннем сроке (по её словам), хотя я вот сейчас думаю, что она могла его тогда так проверять. Ну он проверку не выдержал - сбежал от ней сразу и всем рассказывал, что он не первый у той девочки был и не может быть уверен, что он отец. А вот второй его девочке не повезло - аборт делала. А девочка очень хорошая, мама учительница, папа инженер - семья хорошая очень. Она маме 2 месяца не говорила ничего, пока мама вот не заставила тест сделать. Знаю, что для неё это трагедией на всю жизнь обернулось. Сейчас есть у неё детки, но по некоторым причинам знаю, что очень жалеет о том аборте и обида сильная на отца её не рожденного ребёнка у неё... Это так, один пример привела, вообще много такого помню. Но все так умело маскировались и были для родителей паиньками...
Меня, слава Богу, отвело от таких приключений на пятую точку, сейчас этому несказанно рада, надеюсь, что и дочка ни во что похожее не вляпается!
Капуста Маша• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
А кроме задержек киста еще как-то проявить себя может? По идее киста это затяжной воспалительный процесс перед этим. Может оно у ребенка быть? Не знаю... Вообщем УЗИ наше все.
У меня была,как оказалось с рождения,вырезали в 15 вместе с яичником.Идите к врачу.И сделайте тест все же.Мало ли.
Верочка 100%• 31 августа 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
А сориентируйте пожалуйста хоть примерно по цене ))
Петя-петушок• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
Ну вот и потом пошли и никаких проблем не обнаружилось? Как ничего и не было?
все в порядке. пошли и никаких проблем
Ло Шарик
• 31 августа 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Я полушутя с ней затронула эту тему неделю назад. Но именно вот так, легко - она подскочила. вылетела в коридор, вернулась, прыгая, как ты могла, я же тебе все про себя расскаыаю. я не целовалась еще ни разу в жизни, как тебе в голову это пришло, как ты могла!!!.
Я сказала, что если бы не доверяла тебе - не было бы лагерей, я верю тебе, но задать этот вопрос была обязана, я мама. Вроде попрыгала и не обиделась, успокоилась. Но я его еще ж и так задала).
Но вот вашу ситуацию понимаю только как роспись в недоверии, и это очень больно...