Ло Шарик• 31 августа 2015
Задержка у подростка, когда идти к врачу, переживаю, а она боится этого врача
как огня, был один визит к гинекологу в поликлинике (наша школа выпендрилась и в обходном листе у 6-ти-7миклассниц был этот врач, ни у кого из подружек из других школ его не было). Теперь у ребенка страх, она задержкой не переймается совсем. А я себе места не нахожу.
13.5, вообще дела как часы с первых месяцев месячных, но в этом году был сбой, пошли раньше на 2 недели, сейчас вот уже 10 дней задержка. Перед этим был лагерь со сменой климата и активными физическими нагрузками...
Что делать?(
Форточка с диоптриями• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
так я уже и не знаю как считать, уже ждать следующих? Может на месяц выпасть один цикл?
у меня так раз в год случается, просто один месяц выпадает, нет месячных и все, в следующем месяце наступают по расписанию
пАлАвинкА• 31 августа 2015
Ответ дляБензопирен
лагерь....эмммм....если у меня будит дочка, то туда точно не пошлю ее!
кто вас будИт?
вам надо к гинекологу, а не эндокринологу. у моей были задержки, обильные месячные. никто гормонами не пичкал. сходите к врачу обязательно, сделают УЗи, мазок возьмут, а там будет видно.не надо с этим шутить. я тоже думала, что задержки в таком возрасте -нормально, а потом пришлось в гинекологию детскую ложиться, кровотечение останавливать после задержки
Мамулька• 31 августа 2015
Вот блин, достали со своими тестами.
У меня начиная с 14 лет КД в одном месяце в год вообще не приходили. То есть вместо 12 мес. у меня было 11. Никто значения не придавал. А зря!!! В 17 год прошел опять с 11. в 18 в феврале не пришли КД, к гинекологу естественно никто не пошел. ПЖ еще не жила. Мама мне верила. В конце марта с острой болью увезли в операционную. Диагноз поликистоз. Киста на ножке, яичник не спасли. Живот разрезан от груди до п... Зашили вообще как пирожок. Шрам уродливый. В общем! Не затягивайте!!! Идите на УЗИ. Все вам там скажут. Слава Богу, что и с одним яичником у меня уже два сына, и сейчас третьим беременна, хотя врачи ставили крест. Не наделайте ошибок. Вы хорошая мама, раз беспокоитесь!
Бегущаяпо• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
они сейчас продвинутые - все поймет.
скажите, чтобы собрала мочу на анализ в поликлинику
Ангелочек с рожками• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
вы себе хорошо представляете сам процесс - как я ей предложу его провести? если она маме говорит, что даже не может поцеловаться с мальчиком, хотя перецеловались все подружки, неприятно ей, и вообще не влюбчивая, не нравятся мальчики чтобы ах, влюбиться. Я такая же была.
Скажите нужно сдать анализ мочи. Делов то.
Банку возьмете, сделаете тест. Успокоитесь.
А для видимости можете выйти в магазин, типа пошли в поликлинику банку с анализом относить.
Выкупаная• 31 августа 2015
помню у меня тоже выпал цикл на месяц в таком возрасте
поэтому для начала тест как перестраховка все таки ребенок в лагере был да и подростки сейчас оч взрослые
если отрицательный то ждать
Выкупаная• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
я всегда считала, что задержка два-четыре дня уже сигнал о проблеме...
в гинекологической практике задержка в в период до недели вообще не считается проблемой! ЭТО НОРМАЛЬНО.
КошкинДом• 31 августа 2015
это нормально! у многих сразу идут а потом может быть долгий перерыв....а потом опять! погуглите!
Выкупаная• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
так это не повод(((. Я боюсь что и правда она есть(((. ПРмерно с зимы-весны она жаловалась, я все списывала на дела, на усталость, на нагрузку...
автор поведите дочь на платное узи то что беременным делают при полном мочевеке не вагинальное оно и стоит там что в районе 200грн и не страшно не больно и в любой платной делают быстро не травмируя ребенка. я б начала с этого.желаю чтоб это было просто перенагрузка на организм, а то вам тут уже страшилок понаписали
ПушАпница• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
Ой, ребенку 13.5, забыла написать. 8ой класс. Смутило именно то, что кроме последних сбоев были вообще-то как часы, что для первого года месячных не обязатльно. У нее - день в день. Но вот весной съездили в Египет - сбой после возвращаения, а теперь снова - после Карпат. Но тут вроде не такая уж смена климата, как в Египте((.
вообще для лета это нормально не только смена климата и погодные условия играют роль..у меня например часто такое бывает
А Я Самая Самая• 31 августа 2015
По-перше, без паніки! В такому віці, та ще й після стресів (фізичних, психологічних) затримка місячних, і навіть пропуск цілого циклу - явище досить нормальне. В принципі, поки що можна взагалі нічого не робити, а дочекатися часу наступних місячних. Якщо підуть нормально і все стабілізується - от і чудово, якщо ні - тоді вже щось робити. Навіть якщо це кіста чи - а й раптом все ж таки - вагітність, кілька тижнів ні на що не вплинуть. Ви ж на аборт власну дитину не поженете, правда? Хіба що слідкуйте за самопочуттям дочки, якщо будуть різкі болі в животі - тоді терміново на УЗІ, щоб попередити розрив кісти.
По-друге, в жодному випадку не ризикуйте довірою дочки!!! Це дуже важливо. Ніяких тестів, навіть прихованих типу для аналізу мочі і все таке, Ви ризикуєте в такому випадку набагато більшим. Збережіть свої відношення, це краще допоможе навіть у випадку проблем, ніж якийсь там аналіз!
По-третє, страх дівчинки перед гінекологом треба потихеньку виправляти. Не зараз, але в майбутньому цей лікар їй буде потрібен, це найважливіший жіночий лікар. Щоб виправити - якраз і не треба передавлювати зараз, а спочатку з часом просто УЗІ без огляду, потім просто огляд без крісла. І явно не в 13-14 років, в цьому віці огляд з кріслом зовсім не потрібен, якщо немає якихось проблем. Пізніше, десь так в 15-16-17 років. Знайдіть хорошого гінеколога, можливо, приватного, самі до нього сходіть попередньо. Поясніть проблему, що боїться. При першому відвідуванні взагалі ніяких оглядів, просто поговорити можна.
І по-четверте. Для власного заспокоєння зараз, або якщо в наступному циклі не нормалізується, поступово зробіть спочатку аналізи мочі та УЗІ. Поясніть дочці, що це її здоров´я, що деякі проблеми краще попередити, ніж потім виправляти наслідки. Якщо аналізи будуть нормальні та УЗІ нічого не покаже проблемного - тоді заспокойтеся, мамочко, і не тероризуйте дитину, більше нічого робити не треба буде.
Будьте здорові, не хворійте!
Волшебная палочка• 31 августа 2015
Ответ для3@йk@
Ну 13,5 лет мне было более четверти века назад... и я Вас уверяю: у нас было всё то же, что у нынешних... Это все - вневременное... Мне прабабушка рассказывала, как это было в селах в начале 20 века... УЖАССС! Содом и гомора. У нас сейчас дети просто невинные няши...
ой, перескажите мне вкратце! а то столько ужасов о современных детях, что волосы дыбом!
а у меня, например, детство тоже было лихое. и почему то думалось, что это во все времена истории человечества, когда ударяет гормон в голову..)
Ищу-брожу• 31 августа 2015
В мене в такому ж віці після табору була затримка 2 місяці, хоч до того місячні вже були досить довго, потім все налагодилося, не знаю в чому була причина.
А Я Самая Самая• 31 августа 2015
Ответ дляmrinka
отведите к частному врачу. они более лояльны и поцемают в попу вау девочку и она не будет их бояться
В цілому згодна, але фраза ’поцемают в попу вау девочку’, якщо її сприймати буквально, в контексті теми дещо лякає, навпаки.
Тільки не ображайтеся, будь ласка, зрозуміло, що то в переносному сенсі.
На-перекуре• 31 августа 2015
Ответ дляУкраиночка
А я бы, на вашем месте, сходила!с таких перебоев могут выплыть потом, проблемы.
Так что лучше сходите к толковому гинекологу, а с дочей поговорите и объясните , что девочке не нудно боятся такого ’ НУЖНОГО’ врача:)
Удачи вам!
А что врач в таком случае может сделать?
Взрослых и то не знают, как лечить. Поэтому им ОК назначают, который создают видимость регулярного цикла.
Форточка• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик
может. У меня так было, правда не помню во сколько лет. ПРосто выпали 1 мес, следующие - по графику.
ОйЙой• 31 августа 2015
Ответ дляСметчица
Купите тест и полоски на ацетон.пусть в контейнер пописает.типа ацетон проаерить нужно.а там и тест тихо сделаете
ТрубоДурочка• 31 августа 2015
елки, у меня когда-то в юности была задержка в 3 месяца, а было, что шли через каждые 2 недели - гормоны наверное
На-перекуре• 31 августа 2015
Ответ дляПесиКот
зачем? если не беременна, то УЗИ - это стрес. Разве что самой, без группы однокласниц
Почему УЗИ - это стресс.
Скомуниздила• 31 августа 2015
У меня была в 14 лет задержка после лагеря, мама в шоке была и мы пошли на узи, врач обнаружила поликистоз яичников из-за купания долгого в холодной воде, пролечили укольчиками и все прошло! Желаю девчушке вашей здоровья!
На-перекуре• 31 августа 2015
Ответ дляПесиКот
трусы снимать нужно
Чтобы сделать абдоминальное УЗИ не нужно их снимать. Достаточно немного их опустить на поясе.
Их снимают на трансвагинальном УЗИ.
А вы что на обычном УЗИ их снимаете?
ТрубоДурочка• 31 августа 2015
Ответ дляПесиКот
трусы снимать нужно
что-то новенькое. зачем на узи снимать трусы, если можно приспустить. тем более девственницу интравагинально светить не будут (на сколько я понимаю
)