Ло Шарик• 31 августа 2015

Задержка у подростка, когда идти к врачу, переживаю, а она боится этого врача

как огня, был один визит к гинекологу в поликлинике (наша школа выпендрилась и в обходном листе у 6-ти-7миклассниц был этот врач, ни у кого из подружек из других школ его не было). Теперь у ребенка страх, она задержкой не переймается совсем. А я себе места не нахожу.
13.5, вообще дела как часы с первых месяцев месячных, но в этом году был сбой, пошли раньше на 2 недели, сейчас вот уже 10 дней задержка. Перед этим был лагерь со сменой климата и активными физическими нагрузками...
Что делать?(
автор Ло Шарик • 31 августа 2015
Ответ дляПетя-петушок
Может. У меня 2 месяца не было месячных. Я не парилась , потому как тогда девственницей была. Не было ни смены климата , ни волнений

Ну вот и потом пошли и никаких проблем не обнаружилось? Как ничего и не было?
Веселуха Муха• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

я тоже каждое лето была в лагерях, не помню ничего пожобного вашему рассказу). Бегать к мальчикам намазать пастой - помню, визги от того что ночью кто-то наспор залез к нам в окно - помню. Рассказы пожружек по ночам о своих приключениях - помню. У вас видно лагерь прикоьный подобрался.))
маме на работе дали путевку (Винница. колос). В соседнем домике поселили трудновоспитаемых детей (нам так сказали, так и не знаю или это с детдома или кто на учете в милиции стоял). В лагере дети были до 16 лет. В тот домик за две недели 2 раза милиция приезжала. У нас девочка вены порезала, другая чуть не утопилась. Больше я ни в какие лагеря не хотела и не ездила
автор Ло Шарик • 31 августа 2015
Ответ дляКто крайний?
Зачем Вы так заморачиваетесь? У меня всю жизнь не регулярно, то 40 дней, то 30, то 50. Ниче, детей нарожала.

У меня всегда стабильно и у нее начались четко, цикл на пару дней моего короче, но очень похоже. ТОже в начале мучалась в первый день болями, и она без ношпы в школу не идет.
Добро с Кулаками• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

Ну говорят что есть люди, способные влиять на подобные вопросы. Я не очень в это верила.
У меня так все странно вышло- вроде как папа ребенка подарен мне Судьбой) Но все таки я больше реалист- думаю просто организм ’дозрел’...
Я тут у вас начиталась на счет кист- страшно теперь. Надо и самой обследоваться
Тут надолго• 31 августа 2015
А в каком лагере была в Карпатах?
моя тоже была.может вместе отдыхали?
Веселуха Муха• 31 августа 2015
кстати у моей подруги с самого начала шли эти дни каждые 21 день, для нее забеременеть - много не надо, сразу не вынул и беременна. Когда мы ночевали вместе и у нее эти дни шли, у меня в тот же день тоже начинались, даже если не должны были быть
Веселуха Муха• 31 августа 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
надо, надо. я думала ничего серьезного, живу с ней и живу, уже перед беременность вырезали. Потом начальница рассказывала что у нее на работе лопла, хорошо что скорую предупредила ее подруга, а так могли быть последствия
Добро с Кулаками• 31 августа 2015
Ответ дляВеселуха Муха
А во время береснности кисту определяют, если она есть?
автор Ло Шарик • 31 августа 2015
Ответ дляхолециститная
почему Вы так вштыки воспринимаете советы про тесты или про то,что дочка уже не девственница?Конечно,каждая мама думает(или хочет думать),что её чадо самое невинное создание,но Вы же сами выше писали,что молодёж нынче продвинутая,вот и в этом направлении они могут продвигаться раньше нас.
По поводу визита к гинекологу,можете сказать что для справки в школу нужно пройти,а заодно и про задержку типа спросим.
Или сядьте и обьясните ей,что визит к гинекологу -это не только проверка на то девственница она или нет,раскажите,что много болезней могут начаться ещё до начала сексуально жизни,и что не затягивать с лечением,лучше перебдеть.

Справка в кшолу уже сдана. Речь о почти 14тилетке, ее уже не обмануть так легко. То-есть я должна открыто выразить ей свое неверие, просто ставим себя на ее место и проделываем поход к врачу, я думаю, что не забудет она мне этого никогда, и контакт я с дочерью утрачу надолго.
Ну скажем есть такое - каждая мама совего ребенка видит только в лучшем свете, и очень неохотно принимает негатив. Но если жить по этому принципу - не верю на всяки случай, то хана вобще отношениям...(((
Думаю вариант с анализом мочи суперский, но УЗИ меня интеерсует в первую очередь.
Веселуха Муха• 31 августа 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
конечно, на узи видно. У меня на яичнике была 3,5-4,2 см, но размеры менялись в зависимости от дня цыкла. Перед беременностью удалили, врач сказал что она может лопнуть
автор Ло Шарик • 31 августа 2015
Ответ дляПарасюха

При кистах/кисте есть боль разной силы, тянущие, колющие...Она бы чувствовала.

ну как раз боли есть... Блин. Есть((. Она периодически жалуется, на тянущие. Я каждый раз дергаюсь - съела что-то или перенапряглась (она усиленно качает пресс, крутит обруч)...
Веселуха Муха• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

зачем вам тот тест, действительно дочь может обидеться. Сходите на узи, пользы будет больше
Веселуха Муха• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

а грыжи нет?, у меня было подозрение на пупочную, но нашли диафрагмальную(
Дежурный по кухне• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

это ВАШ опыт. Начало моей ПЖ с возрастом лагерей разминулось).

У меня начало ПЖ в 19лет) Но при этом подружки были которые в 14 уже начали
С дочкой поговорите,если 100% ни чего не было, тогда можно не паниковать и ждать следующих М.
автор Ло Шарик • 31 августа 2015
Ответ дляПодскажите плиз
тут лучше перебдеть, чем недобдеть..Здоровья Вашей дочке.

да, я ттоже так думаю.
Спасибо !
автор Ло Шарик • 31 августа 2015
Ответ дляБрыкалка

А доця худенькая?

Средняя, 45кг при росте 157.
автор Ло Шарик • 31 августа 2015
Ответ длякультУра

эх, жаль фамилии скотов, после которых дети боятся проходить осмотр , остаются неизвестны. Было бы хорошо, ввел в гугл фамилию , а там тема ’ врач - подонок’ и все , можна уберечь себя или ребенка, да и врачи старались бы и не вредили.

У всех свое понятие плохого врача. Есть такая версия - токловый врач всегда груб. Это езе с совдепии по-моему тянется. Я не знаю хорошто или плох врач, у которого мы ли, но она общалась с ребенком как с теткой, не понимала чего та зажимается и от стула шарахается...Хотя это детская поликлиника по идее...
Поддакиваю иногДА• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

а мама с села глухого? Как до 7го мес можно не заметить изменения тела дочки, изменения аппетита, отсутствия месчных, даже если беремнность беспроблемная? Или это было в прошлом веке или семья не совсем благополучна.

Вы никогда не видели беременных на последних сроках почти без живота? Если беременяшка полная - вы и в 9 месяцев можете не понять, что она беременна. У меня подруга была худенькая, на 6-м месяце живота совсем не было! У меня на 5-м месяце живот был больше, чем у неё перед родами.
автор Ло Шарик • 31 августа 2015
Ответ дляЯ Главная
скажите, что вы спросили у врача и он дал направление на анализ мочи. дайте ей баночку, она сходит, а вы ’перед работой занесете в поликлинику’.

у нас эта схема увы другая, нужно пойти к педиатру, который ласт направение к узкому специалисту, и тот узкий ласт направление на анализ, но я думаю, прилумаю что-то..
автор Ло Шарик • 31 августа 2015
Ответ дляМалая Налегке
меня больше всего насторожило, что дочь боится идти именно к этому врачу.
А что за врач? (ФИО)

НЕ буду ее склонять, поликлиника в Киеве, детская, левый берег. Если попадание - напишу в почту ее ФИО.
Люблю Украину• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

вы себе хорошо представляете сам процесс - как я ей предложу его провести? если она маме говорит, что даже не может поцеловаться с мальчиком, хотя перецеловались все подружки, неприятно ей, и вообще не влюбчивая, не нравятся мальчики чтобы ах, влюбиться. Я такая же была.

скажите, что анализы ее отнести хотите на сахар, пусть в банку сходит. а вы потом тестом воспользуйтесь. Не нужно сбрасывать со счетов и раннюю беременность. сказать вам она может, что хочешь.
автор Ло Шарик • 31 августа 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

У меня именно так и было, причем оба раза летом и лет в 13-14. А вот то что боится врача - с этим надо как-то справится, а не идти у ребенка на поводу, раз не хочешь - не пойдем, все равно ведь нужно проходить обследования периодически, даже при регулярном цикле. Мы ходили к гинекологу, когда проходили осмотр в 1 класс, никаких проблем с этим не было, хотя девочке 6 лет. Просто объясните, что это такой же врач, как и все остальные.

Вот как раз в 6 и ничего особеного я не помню. одили. Потом никто из ее пожруг этого врача не посещал - она в лагере обсуждали. Получилось , что только наша школа выдала такие нпаправления детям. То-есть вы считаете что всем 13ти-14тилеткам нужно уже профилактически захаживать к гинекологу? Я бы этого не стала делать. Если мы говорим не о профбеседе, а об осмотре на кресле.
Парасюха• 31 августа 2015
Ответ дляЛо Шарик

Наверное для Вашей ситуации УЗД самый лучший вариант, хотя можете предложить пойти к гинекологу в часную клинику, та мнежнее обхождение и если Вы объясните, какие могут быть опасности,она наверняка согласится на осмотр. И потом, без консультации врача Вы же не пойдете на УЗД) В лубом случае сначала к доктору. Мне больше кажется,что это задержка после лагеря (эмоции, переезд и пр.) При задержке и перед месячными тоже тянет и ноет. Но как мама девочки переживала бы наверное за беременность, если уж сильно упирается и не хочет идти к врачу категорически((
автор Ло Шарик • 31 августа 2015
Ответ дляВеселуха Муха

Все ясно. Вам рививку сделали на все лагеря сразу. Нет, я ничего такого не помню и лагеря сопровождали меня все мое детство.
автор Ло Шарик • 31 августа 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

и меня теперь еще больше беспокоит. Совпали симптомы... ((
автор Ло Шарик • 31 августа 2015
Ответ дляТут надолго
А в каком лагере была в Карпатах?
моя тоже была.может вместе отдыхали?

Не знаю, мы с танцами там были.
Knopochka_Alya• 31 августа 2015
Автор,ну вот зачем все эти ужимки? Поговорите с девушкой что ненормально когда так происходит что это аукнется ей же дальше что это дальше может стать проблемой,а чтобы этого не случилось вам нужно сходить и посмотреться у врача,на узи,сдать элементарные анализы.зачем эти выкрутки увертки? Вы правильно пишете обмануть в 14 наааамного сложнее.а с таким лучше провериться чтоб потом не было мучительно больно лечиться.у меня всю подростковую жизнь был цикл плавающий-мес каждый месяц,но кол-ао дней цикла разное что только не ставили в диагнозе((((((но думаю у девушки если не Б то климат повлиял тмкое бывает,бывает и жара на все это влияет.крепкого здоровья и пусть все поскорее наладится! А вам взаимного доверия с дочерью
автор Ло Шарик • 31 августа 2015
Ответ дляВеселуха Муха

этому вообще нет объяснения.. Кроме какого -то все таки особого вияния на собственное тело..
Парасюха• 31 августа 2015
К тому же востпалительный процесс может давать задержку и тянущие ноющие боли. У моей одноклассницы (девственницы на то время) было воспаление матки, вызывали скорую (была сильная боль). Надо ислючить такие варианты. И пусть не усердствует пока со спортом, особенно при кисте категорически нельзя!
автор Ло Шарик • 31 августа 2015
Ответ дляВеселуха Муха

ну вот. Пошла читать о кисте...(((