Лор в поликлиннике поствил диагноз, огоромные аденоиды,дословно передаю.Ребенку 1г 10мес.Записались сегодня к частному лору ,завтра идем.Я у него спросила это возможно,он мне говорит,что нет,аденоиды увеличиваются,как правило, после 3 лет.Кто-то сталкивался в таком возрасте с проблемой аденоидов?Не придется ли их удлять,очень переживаю.
Аноним НаВсеГда• 19 апреля 2013
у нас с 1,8 начали увеличиваться активно. Сейчас нам 5. Пока обходимся консервативным лечением, только конечно сопли очень часто и затяжные
Добрый день. У меня ребенку 1 год и 8 месяцев - нам назначена операция по удалению аденоидов! Как правило - да, в основном после 3 - когда ребенок пойдет в садик и проходит ’адаптационный’ период с болезнями, но если ребенок болеет часто в маленьком возрасте и часто носоглоткой - то тогда увеличиваются аденоиды...
Сиреневенькая• 19 апреля 2013
Нам поставили где то в 1г 6м такой диагноз!Вообще лор сказал что они могут даже по наследству передаться!Мы щас лечимся принимаем йов малыш. Щас вот 3 месяца давала щас перерыв и после каждого мытья или купания заколяемся!Сказала что пока будем лечить даст Бог перерастем а если нет то.... на операцию хотя я не хочу об этом и думать!!
Оксана Владимировна• 19 апреля 2013
аденоиды увеличиваются до 3-х лет мы с 1,5 годика имеем эту ’радость’ сейчас нам 3,5 периодически капаем естественно носик по схеме которую лор нам дает, сходили обязательно проверили слух есть ли проблемы и спокойно ждем когда перерастем. Могу сказать что прошлую осень и зиму да и весну было тяжеловато а вот в этом году тьфу тьфу практически не беспокоит, носик хорошо дышит да и за сезон осень - весна всего пару раз болели - это при том, что мы ходим в садик
Ответ дляСиреневенькая
что такое ЙОВ малыш,расскажите.
Ирина EROS• 19 апреля 2013
у моего малого появились, когда еще и 3 лет не исполнилось, долго мучались(сопли месяцами, дышать нечем ), пытались лечить, оттянуть удаление, когда уже тянуть было не куда(деформировалась челюсть, зубы полезли кривые ужасно, прям посередине десны спереди один начал лезть, нёбо деформировалось) - пошли и удалили в 6,5 лет. Операция не страшная, пугают конечно сразу - но ничего ужасного там нет.
Пока попытайтесь лечить, пока крошка, а потом будете смотреть.....
Когда у меня появился насморк и залаживало нос, я с ужасом поняла что мой ребёнок испытавал на протяжении многих лет!!! это каторга!!!!
Оксана Владимировна• 19 апреля 2013
Ответ дляbertina
У нас получилось так,что вчера ночью дышал хорошо,а следующей ночью он вообще дышать носиком не мог.Днем я не заметила,что носом не дышит.Это похоже на то,что это они,аденоиды?
это может быть начало простуды у Вас
Ответ дляbervik
А у нас отиты из-за аденоидов, нам 1год и 10месяцев. Уже 3 раза отиты были и перепонку прокалывали. Лор сказал ждать до 3-х лет и на операцию. Но я об этом и не думаю, уверенна,что перерастем
да может и перерастет,но следите,из-за них может слух падать,тогда лучше удалять
Тра Ля Ля• 19 апреля 2013
племяннику моему, 2,5 удалили в Борисе на прошлой неделе, почти год пытались лечить, безуспешно
Робот Вертер• 19 апреля 2013
моему сыну тоже поставили диагноз увеличены аденоиды и очень, что он даже плохо слышать стал от такого увеличения , но правда в 3г.мы были у многих лоров , да все подтвердили, хотя насморк редко и сопли не затяжные как многие говорят... просто он постоянно дышит как-то тяжело, но это больше похоже на хрюки.. и когда спит похрапывает... нам назначили Назонекс. два курса прокапали и все забыли и никакого удаления...Сейчас нам уже 4 года все в полном порядке..
Ответ дляРобот Вертер
мы тоже его принимали- помог, но это гормональный препарат и его должен назначать только врач и дозу подбирать врач
Ответ дляРобот Вертер
а какой у Вас курс был?
Ответ дляElena30
капали один месяц - 1 раз в день, потом месяц перерыв и опять месяц. Да они гормональные но я читала на многих сайтах что они не влияют на организм ребенка и лор сказал что ничего страшного в них нет..
мы 2 недели по 1 разу в день, потом 2 недели перерыв и опять 2 недели по 1 р в день. Сейчас все гуд, я довольна, так как обошлись пока без операции) надеюсь все будет нормально и в дальнейшем