19 апреля 2013

когда вы выпустили своих детей во двор гулять самих?

Результат:
вже голосів: 119
76 (63.87%) 7-8 лет
23 (19.33%) 5-6 лет
20 (16.81%) 3-4 года
Forel 19 апреля 2013
беспечный народ!
гугл в помощь: за 2012, горловка, запорожье, киев

дети были 9+
Босоножка 19 апреля 2013
Моему сейчас 4.5. Гуляет на улице, но муж где-то во дворе с другой стороны дома машину делает и я в окно поглядываю. каждые минут 5-10.
Ятанюша 19 апреля 2013
11! разрешаю под окнами погулять
Левый Локоть 19 апреля 2013
Ответ дляForel
беспечный народ!
гугл в помощь: за 2012, горловка, запорожье, киев

дети были 9+
да, давайте детей вообще из дому не выпускать
Фокус-Покус 19 апреля 2013
старший с 7-8 сейчас ему 9 и дочку с 5 могу вместе выпустить но редко.
Малая Налегке 19 апреля 2013
3-4 так как у нас дом, все загорожено, всегда наблюдаю. гуляет на заднем дворе, у нас с кухни есть туда выход )
ХуАнита 19 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
Моему сейчас 4.5. Гуляет на улице, но муж где-то во дворе с другой стороны дома машину делает и я в окно поглядываю. каждые минут 5-10.
ребенок САм, муж где-то. а вы в СОВЕТЧИЦЕ?????
Босоножка 19 апреля 2013
Ответ дляХуАнита
ребенок САм, муж где-то. а вы в СОВЕТЧИЦЕ?????
Я даже не сомневалась, что кто-то под анонимом напишет колкость. Я кроме Советчицы, еще и работаю.
Чёрти Шо 19 апреля 2013
Ответ дляХуАнита
ребенок САм, муж где-то. а вы в СОВЕТЧИЦЕ?????
Где же Вы беретесь такие правильные???
Волшебная палочка 19 апреля 2013
Одноклассник моего мужа до сих пор гуляет с сыном (ему уже 13 лет) Мальчик не забитый (знаю,что сейчас многие начнут это писать )) ), и с виду очень крепкий такой, рослый. Папашка не за ручку с ним ходит, старается,чтобы все это выглядело ненавязчиво )) Тоесть, его сын с мальчишками и в футбол гоняет, и на велике ездит, но папа всегда рядом -или на лавочке недалеко сидит. Но,чтобы мальчик хотя бы иногда гулял один-не видела ни разу. И если честно, мы с муем и не смеемся и не осуждаем. Может родители бояться чего то Возможно было уже какое то неприятное происшествие, сейчас ведь полно всяких маньяков, педофилов и прочее.
sarfin 19 апреля 2013
9 лет-не отпускаю одного
ХуАнита 19 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Где же Вы беретесь такие правильные???
а если для меня это дикость?? В первые вынуждена была оставлять дочку одну на площадке во дворе,когда ей было 6 лет. Выглядывала в окно каждые 5 минут. сейчас дочке 7 лет. могу на несколько минут одну оставить на площадке (но не отпустить из дома, а именно привести и оставить). Гуляю всегда с ней.
Город маленький, система постройки домов дворовая.
NatalyS 19 апреля 2013
не знаю почему под анонимом. Хуанита это я.

И все лето прошлое тоже была работа на компе, брала нетбук и шла на площадку. Неудобно, но ребенок под присмотром. Просто я не могу быть спокойной, когда она сама.
Льва 19 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
да, давайте детей вообще из дому не выпускать
давайте! Тогда педофилы уйдут ни с чем
Босоножка 19 апреля 2013
Ответ дляХуАнита
а если для меня это дикость?? В первые вынуждена была оставлять дочку одну на площадке во дворе,когда ей было 6 лет. Выглядывала в окно каждые 5 минут. сейчас дочке 7 лет. могу на несколько минут одну оставить на площадке (но не отпустить из дома, а именно привести и оставить). Гуляю всегда с ней.
Город маленький, система постройки домов дворовая.
Я в 7 лет ходила в школу и со школы сама, приходила кушала сама, делала уроки ждала родителей с работы. Если была возможность еще и мыла посуду за собой. А подружка у меня была, так бабушка ее со школы забирала до лет 14, наверное, а та пряталась от нее, потому что стыдно было. Кого как воспитывают. У меня ребенок, я считаю, вполне самостоятельный. Гуляет на улице сам и я не вижу ничего в этом страшного. Тем более я за ним смотрю. Утром ребенок вполне может встать и если в холодильнике есть готовая еда разогреть и покушать, меня не будить. Я считаю, что его нужно приучать к самостоятельности с самого маленького, а не сюсюкаться и бегать за ним до 18 лет. Каждый выбирает, как ему воспитывать ребенка сам, и комментарии на мой пост типа: о, ужас. как так можно, считаю неразумными.
Кима_кепка 19 апреля 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Одноклассник моего мужа до сих пор гуляет с сыном (ему уже 13 лет) Мальчик не забитый (знаю,что сейчас многие начнут это писать )) ), и с виду очень крепкий такой, рослый. Папашка не за ручку с ним ходит, старается,чтобы все это выглядело ненавязчиво )) Тоесть, его сын с мальчишками и в футбол гоняет, и на велике ездит, но папа всегда рядом -или на лавочке недалеко сидит. Но,чтобы мальчик хотя бы иногда гулял один-не видела ни разу. И если честно, мы с муем и не смеемся и не осуждаем. Может родители бояться чего то Возможно было уже какое то неприятное происшествие, сейчас ведь полно всяких маньяков, педофилов и прочее.
да сечйчас такие новости постоянно, что лучше перебдеть...возможно,они просто предостерегают себя от какой-то ситуации

недавно совсем мальчик двухлетний изх двора частного дому ушел и не нашли его

девочка двухлетка тоже гулять пошла,при том,что старшая сестра за ней как-бы смотрела,но нашли сб
valentyna4 19 апреля 2013
моей 4, и пока мне кажется, что ответ только ’никогда’, может меня попустит? а может я просто сумасшедшая мамаша
Левый Локоть 19 апреля 2013
Ответ дляЛьва
давайте! Тогда педофилы уйдут ни с чем
и я так понимаю, что в школу ребенка класса до 9 нужно сопровождать?
Первая леди колхоза 19 апреля 2013
Не раньше 10
Льва 19 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
Я в 7 лет ходила в школу и со школы сама, приходила кушала сама, делала уроки ждала родителей с работы. Если была возможность еще и мыла посуду за собой. А подружка у меня была, так бабушка ее со школы забирала до лет 14, наверное, а та пряталась от нее, потому что стыдно было. Кого как воспитывают. У меня ребенок, я считаю, вполне самостоятельный. Гуляет на улице сам и я не вижу ничего в этом страшного. Тем более я за ним смотрю. Утром ребенок вполне может встать и если в холодильнике есть готовая еда разогреть и покушать, меня не будить. Я считаю, что его нужно приучать к самостоятельности с самого маленького, а не сюсюкаться и бегать за ним до 18 лет. Каждый выбирает, как ему воспитывать ребенка сам, и комментарии на мой пост типа: о, ужас. как так можно, считаю неразумными.
каждый выбирает сам свой путь,просто интересно- вот Вы видите в окно- подъезжает тонированная машина, дите в охапку хватают и швыряют в салон. Ваши действия. Пока Вы тапки натянете- уже и след простынет.
Да,конечно, сейчас Вы(или Ваши однодумцы) напишете- мол, ’а Вы,Льва, обладаете навыками каратэ, сможете отбить атаку?’ На что я сразу отвечаю(чтоб не терять время)- мерзким личностям нет никакой нужды вступать с мамашей в схватку,если в соседнем дворе гуляют дети, за которыми ’бдительно’ присматривают из окна
Льва 19 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
и я так понимаю, что в школу ребенка класса до 9 нужно сопровождать?
да,особенно мальчиков-они дороже стоят, некоторые девочки в 13-14 уже сами себя предлагают(
Я своих буду забирать до 11 класса-просто нам очень далеко идти до школы, в этом +++. Дети не почувствуют мою опеку.
Цикавенная 19 апреля 2013
а в нашем детстве мы в 5 лет уже сами гуляли...Сейчас дочке 5, еще одну не выпускала
Волшебная палочка 19 апреля 2013
Ответ дляvalentyna4
моей 4, и пока мне кажется, что ответ только ’никогда’, может меня попустит? а может я просто сумасшедшая мамаша
Вот и я пока думаю,что никогда )) Сыночку летом 3 года. Возможно есть очень самостоятельные детки и родители за них спокойны. Я,к примеру, в детстве была еще тем паникером ))) Поэтому родители были уверенны хотя бы в том,что я никогда никуда не влезу-не пойду ни за каким дядей, тетей и не сделаю прочие глупости. Сейчас вспоминаю, гуляем мы с девчонками на улице (было нам лет по 13-14), подходит мужик какой то с вопросом, я аж отпрыгнуа от него Девчонки смеются,говорят-ты у нас,как всегда,во всех людях только маньяков видишь )) А маньяков реально полно. На улице нам один дядечка и пис*н предлагал показать и звал в гаражи :((( Еще меня очень пугают использованные шприцы на улице. Моя мама прошлой весной видела,как три девочки игрались на улице использованными шприцами На вид,всем девочкам было лет по 8. Родители и не узнают,что они делали,так как рядом их не было :(((((
Левый Локоть 19 апреля 2013
Ответ дляЛьва
да,особенно мальчиков-они дороже стоят, некоторые девочки в 13-14 уже сами себя предлагают(
Я своих буду забирать до 11 класса-просто нам очень далеко идти до школы, в этом +++. Дети не почувствуют мою опеку.
а потом будете удивляться, почему деть 30-летний от маминой юбки оторваться не может и самостоятельного решения ни одного принять не может
NatalyS 19 апреля 2013
Ответ дляЦикавенная
а в нашем детстве мы в 5 лет уже сами гуляли...Сейчас дочке 5, еще одну не выпускала
аналогично.
и ребенок у меня тоже самостоятельный.
И есть европейские страны, где ребенок один на улице до 9 лет ( а в некоторых до 11 лет) - это криминал и родителей привлекают к уголовной ответственности.
Босоножка 19 апреля 2013
Ответ дляЛьва
каждый выбирает сам свой путь,просто интересно- вот Вы видите в окно- подъезжает тонированная машина, дите в охапку хватают и швыряют в салон. Ваши действия. Пока Вы тапки натянете- уже и след простынет.
Да,конечно, сейчас Вы(или Ваши однодумцы) напишете- мол, ’а Вы,Льва, обладаете навыками каратэ, сможете отбить атаку?’ На что я сразу отвечаю(чтоб не терять время)- мерзким личностям нет никакой нужды вступать с мамашей в схватку,если в соседнем дворе гуляют дети, за которыми ’бдительно’ присматривают из окна
Ну я же Вам не рассказываю, когда и как Вам выпускать ребенка) Я хочу, чтобы мой сын был самостоятельным и не собираюсь его водить в школу до 11 класса) Я хочу , чтобы лет в 15 он обязательно подрабатывал, а не до 30-ти сидел у мамы на шее. Каждый выбирает для себя сам, я уже писала выше, а мне здесь навязывают свое мнение) Зачем?
Швидка Настя 19 апреля 2013
9 не отпускаю, ничего не выбрала в вашем опросе
Льва 19 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
а потом будете удивляться, почему деть 30-летний от маминой юбки оторваться не может и самостоятельного решения ни одного принять не может
Вы ж моя золотая! Дай Бог и Вам того же, что Вы мне пожелали, да в двойном объеме
Мои дети (5 лет и год и 8)- принимают самостоятельные решения давным-давно. И весьма разумные,особенно по сравнению со сверстниками, которых,бедных, все отпихивают и отпихивают от себя мамашки, желающие приучить к самостоятельности. Только откуда им знать, как этому учат?
Льва 19 апреля 2013
Ответ дляБосоножка
Ну я же Вам не рассказываю, когда и как Вам выпускать ребенка) Я хочу, чтобы мой сын был самостоятельным и не собираюсь его водить в школу до 11 класса) Я хочу , чтобы лет в 15 он обязательно подрабатывал, а не до 30-ти сидел у мамы на шее. Каждый выбирает для себя сам, я уже писала выше, а мне здесь навязывают свое мнение) Зачем?
Я просто спроситла- что Вы будете делать в конкретной ситуации, не пойму,если честно,к чему Ваш ответ?
Тоже интересуюсь- а обязательно сразу ставить собеседника дураком и предполагать, что те мамы, кто в 7 лет все еще присматривает за ребенком(не за руку держать! а быть в радиусе 10-100м, зависимо от топографии)- прям вот за ручку до 18 лет водить будут? Такое рассуждение показывает ограниченность,не более
Левый Локоть 19 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Вы ж моя золотая! Дай Бог и Вам того же, что Вы мне пожелали, да в двойном объеме
Мои дети (5 лет и год и 8)- принимают самостоятельные решения давным-давно. И весьма разумные,особенно по сравнению со сверстниками, которых,бедных, все отпихивают и отпихивают от себя мамашки, желающие приучить к самостоятельности. Только откуда им знать, как этому учат?
я Вам вообще-то конкретно ничего не желала, так как такого точно пожелать человеку не додумалась бы
вообще-то описала примерную ситуацию, которую могу наблюдать и сейчас (есть пара вот таких знакомых, которых гиперопекали с детства и в итоге ничего хорошего из этого не получилось)

а Вы уже себе сами додумали, что захотели