Матраскин Брат• 01 сентября 2015

Ну что за продавцы...

Такое чувство, что некоторым продавцам корона голову натерла.
Оплатила вещи 28 в час дня. И до сих пор от продавца тишина, единственная фраза - отправим, сообщим.
И вот на 5 нормальных продавцов обязательно попадется 1 такой чаморошный, считающий, что весь мир подождет.

Задолбали.

П.С. Желающие покричать, что надо покупать в магазине - проходите мимо.
А то как продавец ждет оплату больше суток, так капец-капец, покупатель редиска.
А вот покупатель должен ждать неделю, видимо, пока продавец с ручника снимется.

И в покупатели добавить, кстати, тоже забыли.
Пьяная вишня• 01 сентября 2015
Всякое бывает, я вот, например, в воскресенье по скорой попала с воспалением яичника, Новой Почтой свои посылки вчера отправила, благо, недалеко, сижу - собираюсь с духом ползти до Укрпочты, или такси взять хоть в одну сторону? А то обещана отправка в течении 2-х рабочих дней...

Вилами по воде• 01 сентября 2015
Ответ дляПьяная вишня

у вас форс-мажор
всё оговаривается и можно обсудить и договориться
КлараЦеткин• 01 сентября 2015
Автор, всего не читала. Прекрасно Вас понимаю. Была в такой же ситуации. Оплатила товар, пообещали отправить на следующий день. Не отправили. Продавец не отвечала на мои сообщения и больше не подымала трубку телефона. Прошло 5 дней и нервы у меня сдали-отправила смс-сообщение, что иду в милицию и точка. Сразу мне перезвонили , извинились( как оказалось телефон не продавца был , а её начальницы). Боюсь если б не она-я бы еще ждала и ждала. Дней через 10 продавец мне отписалась-мол извините, не могла отпроситься с работы. Чудненько! А написать мне это раньше нельзя было? Или трубку поднять и сказать. Только после слов о милиции дело сдвинулось с мёртвой точки.
Мой совет Вам автор-пишите, что если не отправит посылку и не выйдет на связь,-то вы идёте в милицию. Действует. Реально. Проверено на себе.
Anneeta• 01 сентября 2015
Ответ дляБешеная Белка

Вот и у меня тоже самое. Что за тугие продавцы?! Складывается впечатление, что работать никто не хочет. Описание товара состоит из двух слов. Задала ей сразу все интересуюшие вопросы, так она выборочно на один ответила. И вот так повторяется. Я ей вопросы дублирую, а она по одному отвечает. Если б не необходимость в этом товаре и не поджимающие сроки, плюнула бы и не общалась с ней.
А потом продавцы создают темы про дотошных покупателей, которые задают кучу вопросов)
Может действительно не хотят или и так много покупателе...хотя даже в последнем случае это просто невежливо.
Мне проще - очень нравится помогать выбирать детские товары, особенно для крошек, поэтому могу ответить на сто вопросов еще и доп. инфо поищу, если не знаю наверняка ответ))
Сложно понять продавцов, которые не отвечают или еще хуже - раздражаются от вопросов...зачем тогда вообще за это браться?
Хотя, честно говоря, мне таких почти не попадалось, обычно только позитив от общения)))
Чумачечая Весна• 01 сентября 2015
Ответ дляGaleTTa
я уже вторую неделю веду переписку) вчера слава богу выбила реквизиты и оплатила. на что мне написали-спасибо большое)))) теперь буду судя по отзывам ждать ещё 2 недели пока отправят

А зачем Вы покупали у такого продавца? Если 2 недели общение, то врядле отправка ж будет молниеносной
GaleTTa• 01 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

просто товар уникальный. он мне нужен. у нее в статусе в принципе так и написано-что дожидаются самые терпеливые) много работы у человека. И я всё понимаю, но всё равно это ожидание ответов раз в 3 дня подмыкает)))
Чумачечая Весна• 01 сентября 2015
Ответ дляGaleTTa

в статусе даже написал прод ну хоть предупредил
Бешеная Белка• 01 сентября 2015
Ответ дляAnneeta

Повезло Вам видимо) Пусть так и остается)
Может создалось впечатление, что я решила замучать продавца вопросами, но оно ложное. Дело в том, что я не задавала нереально сложные вопросы. Я спрашиваю ее о платье, а объявление состоит из предложения: ’очень красивое пишное и кольца( розсмотрю все варианти пешите отвечу )’. Это цитата, как понимаете. И естественно возникает масса вопросов: размер, состояние, дефекты, есть ли пересылка и т.д. Вопросы, которых не должно возникать, т.к. продавец должен указать, ну хотя бы размер и состояние, как минимум.
Много покупателей у нее не может быть, хотя бы по той причине, что товар не ходовой - б/у свадебное платье. Это один из самых не популярных товаров.
Периодически натыкаюсь на таких продавцов, но они вызывают подозрение и не получив нужной инфы, не могу купить вещь. Так ив этот раз пришлось мне остаться ни с чем((( Не могу больше вытягивать у продавца по слову с перерывами в два дня. Не понимаю в чем сложность ответить на 3 вопроса?!
Ну, такое, в общем. Расстроилась.
Желаю всем адекватных продавцов и покупателей. Давайте жить дружно и помогать друг другу.
Anneeta• 01 сентября 2015
Ответ дляБешеная Белка

Ну, такое, в общем. Расстроилась.
Спасибо!
Но вы правы, лучше переспросить все еще раз, чем потом создавать на советчице вопросы - ’помогите, прислали не то!’
А тебя же потом и ткнут - почему не спросил заранее?))

sjosm• 01 сентября 2015
У меня похожее, но с покупателями... Я этим не зарабатыва, а просто дочкины вещи выставила, но могу сказать, весело: то бронь поставили и пропали, то 20 фото добавьте, и 40 замеров дайте, а потом исчезли...Весело!!! Но я не сержусь, значит не попался еще мой покупатель!
Сусановна• 01 сентября 2015
Напишите админам - то, что вас не добавили в покупатели грубое нарушение правил сайта и за это снимают половину рейтинга.
КапитанльнаЯ• 01 сентября 2015
автор, наверное у всех предшкольные хлопоті - тормозят :)
У меня за последнюю неделю два продавца живенько отвечали на мои уточняющие вопросы, мне всё подошло, написала, что беру...И тишина... Одна на третий день пишет - так будете брать?.. Говорю - ну я же написала, беру, но без реквизитов сложно
Вторая до сих пор молчит...Прошло дня 4... Думаю - может намёк судьбы, что не стоит мне эту вещь покупать?...
дЫнька• 01 сентября 2015
Ответ дляПульт от линолеума
а вообще, надоели эти выпадки продавцов ’идите в магазин’! Девочки, вы реально не боитесь, что большинство таки уйдет в магазин? тут через день тема ’нет продаж, что случилось, пАмАгите’ - вы сами не понимаете , что людей такое отношение просто достает?
Вот реально цены на многое дороже чем в магазине, посмотреть-померять нельзя,возврат вообще дело тонкоеи зависит от настроения продавца, торговаться нельзя,вопросов много задавать нельзя, комиссию плати и т.д., отправка у некоторых когда вздумается..ну реально, не офигели ли большинство тут продавцов?

жаль нет смайлика аплодирующего - у некоторых продавцов не допросишься инфы, а потом и плачут что продажи упали. Конечно упадут если вопрос задала а ответ через неделю пришел ... уже и забудешь что хотел то купить )
дЫнька• 01 сентября 2015
Ответ дляsjosm

ой вспомнила случай как я делала замеры)) продавала пальто такого свободного кроя, так вот пишет мне девочка мол на ОГ 110 (или больше не помню точно) подойдет? я блин думала как же ей корректно замерять, беру 2 шарика надуваю и под майку себе (у самой ОГ 88), ну вот короче так и померились ))) она конечно смеялась долго когда я ей сказала как мерки снимала)))
ФрекенБок• 01 сентября 2015
Ответ длядЫнька

У меня похожая ситуация была недавно. продавала дочкины сапоги, аля ковбойки с узким носом, в них стельку померять практически нереально, а вымерять нужно еще так, что бы была реальная длина стельки, без носа узкого. Короче, взяла я юсби лампу к компу, она на гибкой ножке, засунула внутрь сапога, рукой разместила, так что бы в начале носа сапога оказалась. А возле пятки согнула эту лампу, аккуратно вытянула и уже измерила это все дело сантиметром. Муж с меня угорал Но зато я смогла сказать покупателю, что стелька в см реальных и на бирке производителя не отличаются. И сама в этом убедилась.

А по теме я как продавец (но не зарабатывающий на продажах, а просто продаю детей своих вещи) могу сказать, что если с самого начала покупатель морочит голову, то проблемы возникнут и при получении товара чаще всего. Но я как раз из тех продавцов у которых описание-простынь, 2500 фоток товара и еще могу видео прислать или по скайпу показать. И замеры даю вплоть до змеек на горловине и ширины рукавов в трех местах И всеравно находяться покупатели, которые методично у меня выспрашивают, дублируя каждое предложение из моего описания к товару.
Не так давно болел ребенок, а у меня было 2 отправки разными почтами. Я девочкам честно сказала, что я не знаю, когда смогу отправить, болеет ребенок и мне не на кого его оставить. Никто не возражал, а когда получилось таки отправить в тот же вечером были удивлены и благодарны, что нашла время так быстро. Это я к тому, что многи продавцы на кидстаффе реально зажрались, такое ощущение, что им продажи не нужны. Я сейчас благодарна любому покупателю, время сейчас сложное и я искренне недоумеваю, почему у нас в стране везде так ( в магазине тоже часто), продавцы покупателей иногда за людей не считают и вместо адекватной помощи и доброжелатольности еще и фыркают.
IraCherry• 01 сентября 2015
Ответ дляШвабристка
забыли у вас спросить что нам делать
Зачем Вы хамите?
Не думаю, что Вам бы понравилось такое отношение.

Согласна с автором, как-то принято, что если уж покупатель не всегда прав, то хотя бы заслуживает уважения. А в последнее время продавцы на кидстафе (не все, но очень многие) считают что делают огромнейшее одолжение своими продажами, при том, что цена не настолько уж и ниже магазинных.
IraCherry• 01 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок

Я хочу Вам выразить уважение и благодарность! И всем бы так работать!

Дело не в сроках, а в отношении.

У меня на днях 2 покупки сорвалось, по СП. Ну не получилось, но впечатления о продавцах осталось прекрасное.
И как противовес, покупка из наличия не состоялась по непонятным психам продавца.

Главное отношение)
IraCherry• 01 сентября 2015
Ответ дляШвабристка
Пришел момент, когда из-за ваших тупых жалоб на продавцов все нормальные ушли с Кидстаффа. Ничего удивительного)) Чем вынос мозгов здесь, проще на АУКРО продавать или даже на ОЛХ))Скоро вообще не сможете купить ничего без проблем тут))
Ну, судя по Ваши постам, если конкретно Вы уйдете, мы, сознательные покупатели только выиграем.
дЫнька• 01 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок

вы молодец правда! я тут спросила раз про балет с вырезом продавались, я попросила что бы мне замеряли именно этот вырез так как нога худая и вылазят пальцы иногда вперед, 3 ждала ответа периодически напоминая о себе, а на 4 день мне написали мол я итак с ребенком сижу и не могу вам постоянно что то замерять ... что ж постоянно попросила вырез померить что тут такого спросила?((

ФрекенБок• 01 сентября 2015
Ответ дляIraCherry

Дело не в сроках, а в отношении.

Главное отношение)

Спасибо большое:) Я просто верю, что как я отношусь к людям, то и ко мне так будут. И пока работает, мне попадаются отменные продавцы и в основном, отличные покупатели. Муж говорит, что я душу рву сильно за каждую продажу, что нужно проще относиться к этому, а я не могу... Если есть дефект, то 10 раз об этом напишу и 20 раз сфоткаю. Вылижу подошву обуви с зубной щеткой и мылом (если б.у) , упакую в 25 пакетов и только потом успокою. Зато потом с гордостью демонстрирую мужу отзывы и еще сообщения в личку с благодарностями от покупателей и их радостными отзывами, о том, что вещи идеальны насколько возможно и продавец приятный:)
IraCherry• 01 сентября 2015
Ответ дляПульт от линолеума
алееее!!! Вообще берега потеряли?
В интернете что не такие деньги платяться? Какие то особенные? Откройтесь, не хочется на таких попасть
Точно.
дЫнька• 01 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок

я продаю б\у в основном детское, то потом еще прошу покупателя отписаться когда получит, продавала зимние ленне на олх переживала чуток, один дефект был я его описала и сфоткала, но все равно было некое волнение, девочка потом отписалась что все отлично им все подошло и понравилось)
фух знаете как отлегло после ее сообщения))
ФрекенБок• 01 сентября 2015
Ответ длядЫнька

Я вот этого реально не понимаю...Это очень распространенные вопросы, так же как и замеры голенища сапога, и ширины обуви в принципе, для того что бы понять как на ноге сядет. Значит девочке не нужна продажа, вот и все:)))Много раз просили некоторую обувь замерять в косточке, что бы понять не будет ли жать. Я понимаю, когда девочка занимается ростовками или большими объемами обуви и у нее физически нет возможности вымерять все параметры по запросам покупателей. Но девочка, которая сидит в декрете... Не понимаю такого.
дЫнька• 01 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок

ну короче не мой продавец попался просто ) не купила у нее балетки, купила у другой девочки другую модель, она и вырез замерила, и все что нужно) еще и переспросила все ли хорошо село) так что кто хочет продать тот продаст))
ФрекенБок• 01 сентября 2015
Ответ длядЫнька

Хех, у меня тоже бал такая ситуация с комбезом сдельным Ленне. Комбез в идеале, но после вопроса от девочки по замерам я пошла ще раз перещупывать комбез, облазила каждый сантиметр. И с огорчением обнаружила возле резинки пояса 5 мм потертость. Я извинилась , расстроилась, сделала фото потертости, и сделала скидку. Девочка изначально меня успокаивала, что это мелось, но когда ей пришел комбез, она мне написала, что готова меня расцеловать, потому что комбез в таком состоянии, что я про этот типа дефект могла вообще ничего не говорить, а ей еще и скидку сделали...
ФрекенБок• 01 сентября 2015
Ответ длядЫнька

точно, это правда.
дЫнька• 01 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок

мы с вами в рядах правильных и честных продавцов хвали мене моя губонько :)
ФрекенБок• 01 сентября 2015
Ответ длядЫнька

Но ведь правда, приятно же когда покупатели благодарят, в том числе и за честность? Мне это позитив на долгое время приносит. Я вообще люблю продавать, составлять описания, отправлять-короче чувствовать себя в декрете при деле:) А тут еще от покупатель волна позитива и благодарности, а часто и пожелания успешных продаж. Карму-то никто не отменял пока
дЫнька• 01 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок

сто пудов! )) приятно и очень )) так что удачных нам с вами продаж
ФрекенБок• 01 сентября 2015
Ответ длядЫнька

Точно-точно, будем реабилитировать своими продажами мнение о продавцах на КС