Black Umbrella• 01 сентября 2015

Хорошая новость для киевлян: нас таки слышат. ))))

На сайте http://1551.gov.ua/ написала месяц назад обращение о спиле аварийного дерева. Сегодня приехали и сделали. Не верила, что те обращения читают, но таки читают. Поэтому на своем опыте подтверждаю, что ресурс работает.
-Испанка-• 01 сентября 2015
Ответ дляЛо Шарик

Я не писала про программу, я написала, что у нас последний год очень многое изменилось, особенно дороги, при чем не проезжая часть, а прилегающая к поликлинике и домам. Раньше в дождь пройти было невозможно. Да и не только это.
ну не знаю у нас и раньше все хорошо работало просто до этого мы звонили на этот номер

buterfly_2013• 01 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация

Супер. Неужели что-то начинает меняться... Или перед выборами все такие хорошие? У нас и асфальт стелят, бордюры, заборчики новые с гербом Киева ставят. Так приятно видеть ремонт.

у нас (в Сумах) тоже по дворам асфальт меняют - перед выборами стараются.
асфальта еще не видела, но вот пешеходные и перед подъездами укладывают тротуарной плиткой . мало того, что от самой плитки радости нет, так еще и кладут тааакую халтуру.
сомневаюсь, что она хоть до след.выбором долежит.
mamaEgorki• 01 сентября 2015
Пользуюсь сайтом давно.работает, но, к сожалению, не всегда.после нескольких жалоб начали убирать в подъезде регулярно, на поликлинику жаловалась, результат есть, а вот крыша течет, реакции ноль, только письма пишут с отмазками((
Myxova• 01 сентября 2015
Я писала и не один раз, просто игнорируют! Может у меня просьба конечно не серьезная. Но у меня жалоба было на велосипедистов которые гоняют по Оболонской набережной. Ребенка чуть не сбили!
zz88• 01 сентября 2015
а я вчера написала что лифт не работает - к обеду заработал, до этого 3 дня стоял на приколе)
zz88• 01 сентября 2015
Ответ дляMyxova
там же велосипедная дорожка, вроде как имеют право, но уж очень хотелось бы чтобы ее как-то отгородили
автор Black Umbrella • 01 сентября 2015
Ответ дляЛо Шарик
У нас на районе очень много улучшений. Не думала, что когда-то это скажу, но буду голосовать за Кличко

Я тоже буду. Не хотела, но буду.
автор Black Umbrella • 01 сентября 2015
Ответ дляMyxova

Наверное не в их полномочиях запретить там движение велосипедистов. Попросите патрульных чтобы провели беседу.
автор Black Umbrella • 01 сентября 2015
Ответ для-Испанка-
эта программа функционировала еще за Черновецкого просто хорошо хоть этот Кличко не убрал её

Вот именно. Просто уже все привыкли что все рушится. А оно оказывается живет и работает.

Ti_Alex• 01 сентября 2015
В этом году финансируется из городского бюджета Программа капитального ремонта - поэтому есть средства на улучшения, сейчас формируется такая Программа на 2016 год - в нее берутся объекты в т.ч. из жалоб на 1551
автор Black Umbrella • 01 сентября 2015
Ответ дляAegle
У нас через дорогу кафе по пятницам,субботам такие аншлаги до часу, до трех ночи, дом ходуном ходит, напишу, а вдруг)

Я думаю, что Вам скорее нужно к патрульным ребятам обратиться. Даже раньше обычный наряд ППС отлично утихомиривал кафе.
автор Black Umbrella • 01 сентября 2015
Ответ дляTi_Alex

Во, надо наверное еще одну накатать насчет ремонта, может еще и лифт заменят, потому что ужас-ужас. В общем, я уже губу раскатала.
Cherry12358• 01 сентября 2015
А я вчера иду и думаю: ’Когда же участок дороги между трамвайными путями и пешеходным переходом заасфальтируют, по песку приходится идти и в босоножки набирать, коляской вообще не проехать. Нужно написать куда-то запрос...’ А сегодня с утра - вуаля, заасфальтировано! Мысли прочитали
Ti_Alex• 01 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация

да, замена лифтов тоже входит в эту Программу
rkvs• 01 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация

Жалобы в 15-51 работают уже более 3-х или 4-х лет. Спасибо, что напомнили, есть возле нас пешеходный переход стремный, светофор нужен! Позвоню.
автор Black Umbrella • 01 сентября 2015
Ответ дляrkvs
MARCIPAN85• 01 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация
Написала еще о ремонте подъезда, кто знает, а вдруг...

и я о ремонте написала, прошел месяц ремонта нет! в статусе указано, что идет проверка работ.
swallow6_6• 01 сентября 2015
Ответ дляMyxova

а как вы представляете это можно проконтролировать?
anonimka• 01 сентября 2015
Я написала - передали в ЖЕК...Прибежала мастер с ЖЕКа, с криком мол не могли ей сказать, всеравно они пишут эти ответы, а не проверяющие органы... И точно - ее текст был процитирован в ответе с сайта. а так ничего и не решили...

Cherry12358• 01 сентября 2015
Ответ дляanonimka
Напишите еще раз, что мастер не решил вопрос. Им то передают, но их контролирую - потому она с криком к Вам и прибежала
anonimka• 01 сентября 2015
Ответ дляCherry12358
Та муж сам уже все решил) Это было быстрее, чем ждать ответ и реакцию с ЖЕКа)
Очень надеюсь, что поводов для жалоб не будет больше)
Cherry12358• 01 сентября 2015
Ответ дляanonimka
Нюрусик• 01 сентября 2015
Спасибо очень актуально!
Myxova• 01 сентября 2015
Ответ дляzz88
Велосипедная дорожка нарисована там незаконно, нет знака разрешающего въезд велосипедистам! Есть два знака всего.
1) Запрещается въезд всех транспортных средств
2) пешеходная зона
Но, как же мы же все в Европу епрст стремимся, но делаем вся по х.....
Myxova• 01 сентября 2015
Ответ дляДиверсификация

С каждым же велосипедистом не проведут же! И ни к чему это не приведет!
Myxova• 01 сентября 2015
Ответ дляswallow6_6

Что именно проконтролировать, просто когда её нарисовали появилось сразу много велосипедистов, раньше такого не было! А сейчас их наглость зашкаливает!