ПИПИКНУТАЯ• 01 сентября 2015
Ну что, противники вакцинации, доигрались? В Украине полимиелит!
Два случая в Закарпатье, 11 месяцев и 4 года, у обоих паралич. Оба не внакцинированы. Распространение вируса возможно только в странах где уровень вакцинации не просто низкий, а критически низкий, так что Украина сейчас в этом вопросе сравнилась с Афганистаном(((
Xвостокрутелка• 01 сентября 2015
Ответ дляЦветовод Оксана
Доброго дня, дівчатка. Я досить давно працюю в компанії, що імпортує ліки в Україну, маю середню медичну освіту - це пишу, щоб було зрозуміло, що знаю, про що говорю. Два випадки поліомієліту підтверджені міністерством охорони здоров´я, це на жаль правда. Щодо вакцинації та відповідальності - всім батькам дають підписати папери, що вся відповідальність на них - а коли приводять дитину на вакцинацію, температуру завжди міряють? Анамнез збирають? Про супутні хвороби/алергії /непереносимості і т.д. завжди питають і заносять це в картку? Я думаю, далеко не завжди, на жаль. А щодо якості вакцин - дуже часто їх транспортують з порушенням температурного режиму, все це фіксується, але виробники зазначають допустимі порушення в температурному режимі, але жодного разу я не бачила описів побічних реакцій після таких порушень, тобто про це мовчать( На першій сторінці теми дівчина давала посилання на статтю на сайті Аптека про гуманітарну вакцину саме від поліомієліту, яка була розморожена,а потім повторно заморожена, чого згідно рекомендацій виробника робити не
Ок, надайте тоді, будь ласка, більш детально інформацію.
Що це за поліомієліт (ВА чи ’дикий’)?
Звідки у Вас ці дані?
Де можна прочитати підтверждення?
Буду дуже вдячна за відповіді.
ЗдесяЯ• 01 сентября 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Є й інша версія, що віспа вперше пропала якраз в тих районах, де вакцинацію припинили.
Але ж Вам, мабуть, це нецікаво, бо Ви так ввічливо та з повагою відноситеся до матерів.
Версия!У противников вакцинации всегда есть своя альтернативная версия.
Директор Пляжа• 01 сентября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
А где статистика по заболевшим полиомиелитом после прививки?
Да никто официально Вам никогда не покажет реальной статистики, разве Вы не понимаете этого?
Боюсь признаться• 01 сентября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Дык зачем тогда вопить про доигрались?
Xвостокрутелка• 01 сентября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Нет, об этом я знала. Я не знала, что привитые этой живой вакциной дети могут заразить окружающих.
Саме так, можуть.
Точно не пам´ятаю період, але протягом такого-то часу після щеплення живою вакциною від поліомієліту дитину взагалі не можна випускати в колектив. Але хіба у нас так роблять? Хіба батьків про це попереджають?
Дон Пэдро• 01 сентября 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Значит, поступил заказ развивать эту тематику. Одним словом, разворачивается спланированная проплаченная кампания, и автор-аноним - тому подтверждение. Видимо, на подходе новые тендера-дерибаны по вакцинам, которые потом надо будет кому-то втюхать. Ради такого не побрезгуют и заразить пару человек, шкурка будет стоить вычинки.
о боги, вам бы книги писать.......
Xвостокрутелка• 01 сентября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
У прихильників теж.
Але, повторюсь не раз, поки медики будуть постійно брехати на тему щеплень, віри їм у цьому немає взагалі.
Xвостокрутелка• 01 сентября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Дык зачем тогда вопить про доигрались?
Для створення паніки, щоб всі побігли вакцинуватися, це ж очевидно.
миссАрфография• 01 сентября 2015
Ответ дляПенять на зеркало
от даже подтвержу вашу догадку :)
сегодня в поликлинике только была, надо было в карточке дописать, что без прививок может посещать детский сад. Так вот, правила изменились. 2 года назад я написала отказ и мне дали карточку. Сейчас сад поменяли. Сказали пусть допишут. Сейчас мне дали три справки, что прививки будут делать согласно индивидуальному графику:))) Вот вопрос, нафига такое писать, если я просто от них отказываюсь. НО АКДС и нет сейчас, КПК есть. Кстати, про случаи полио врач ничего не сказала, только про корь, что это оч страшно.
Плакат с автографом зимы• 01 сентября 2015
Ответ дляDiana G
в украине не было ни одного случая уже несколько лет
что за бред буквально 3 года назада у нас в городе были случаи этого заболевания
сама себе прекрасная• 01 сентября 2015
полиомиелит в Украине если и возник, то только от живой вакцины
Гравицапа• 01 сентября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
вам звезде мерещится мировой заговор! Я простая мать, которая боится за своих детей, один из которых не привит, потому что ему 2 месяца
ну так привейте и не переживайте! Кстати прививка не защищает на 100%
сама себе прекрасная• 01 сентября 2015
Ответ длясоева-сысоева
пусть платные делают!
от Богытыревой, которая их бадяжила с сыном и разливала:))
Зам Ам• 01 сентября 2015
Ответ дляАрмейская
Удалено администрацией...
давно уже кажется..но качество вакцины тоже может им помочь в истреблении, или вот например участились случаи заболевания лептоспирозом со смертельным исходом в Киеве,закрыли водоемы,
а почему участились? носители- крысы, собаки, кошки,
но из-за того что не выделяют средства на борьбу с грызунами- их популяция выросла и как следствие ...лептоспироз в водоемах...тут кто-то писал что кляча молодец, потому что деревья срезает по просьбам на его сайте...так вот он с той же компании что занимается истреблением людей.
Зам Ам• 01 сентября 2015
Ответ длясама себе прекрасная
что-то не помню чтоб кто-то умирал.
а может просто удачный пиарход по очернению.
Бибер-анонимер• 01 сентября 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Автор так увлеклась заказом, что даже не выучила, как правильно болезнь называется

Бронетапок• 01 сентября 2015
Ответ дляDiana G
Ой, твою ж мать!
А в Украине и коклюша нет, а дети в моём городе массово болеют
При этом не один сучий врач не ставит диагноз официально.
Так что давайте не будем разводить ляля...
миссАрфография• 01 сентября 2015
Ответ дляЗам Ам
что-то не помню чтоб кто-то умирал.
странно, что вы не слышали, от прививки от гепатита, кажется 8 детей умерло, была передача. А делал эти вакцины сын Богатыревой
Зам Ам• 01 сентября 2015
Ответ длямиссАрфография
не на 1+1 случайно, передача была?*
миссАрфография• 01 сентября 2015
Ответ дляБронетапок
Ой, твою ж мать!
у меня у подруги от 12 летнего привитого, заразилась малышка 5 месячна. Все нормально, выздоровели.
миссАрфография• 01 сентября 2015
Ответ дляЗам Ам
не на 1+1 случайно, передача была?*
не помню) забейте в гугле, все есть, там и смотрела
Пасти Ла• 01 сентября 2015
Ответ дляКумушка
ссыль?где написано что у нас эпидемия полиомиелита?
у нас эпидемия коклюша! мой ребенок поймал в лагере и 2 месяца мы искали причину удушающего кашля- перепробовали все анализы и только попав к старому дядьке доктору узнали что именно за болезнь у нас . Так вот в неофицале мне назвали диагноз и сказали что у нас эпидемия коклюша, а в выписке написали совсем другой диагноз, типа бронхиальное. ДОКТОРА ИЗ БОЛЬНИЦ В КУРСЕ событий!
Пасти Ла• 01 сентября 2015
Ответ дляБронетапок
Ой, твою ж мать!
согласно с вами и это уже длится не один год! мой ребенок переболел коклюшем в 2010 году, до сих пор отголоски есть
Бибер-анонимер• 01 сентября 2015
Ответ дляЗам Ам
что-то не помню чтоб кто-то умирал.
Умирали. Конкретно от вакцин ’ Богатыревой и К’ За год-6 детей. Только не помню.что бы хоть одну *лядь наказали. На время приостанавливали выпуск вакцины и все. Погуглите инфу за 2009-2010 гг.-
Кидстаффовка• 01 сентября 2015
ого.. почитала про цю хворобу.. реально страшно.. зі на вікіпедії гарна стаття про ризики для україни. Реально страшна хвороба.. від неї треба обовязково прививати діток...
Отполированный Артем• 01 сентября 2015
Ответ дляАрмейская
Удалено администрацией...
а расскажите как кто делает и кому это выгодно и чем?
С перепою• 01 сентября 2015
Ответ длямиссАрфография
девочки, была передача, как роженница после эпидуралки овощем осталась. третьего рожала. и что все перестали ее использовать???
АнтиТанкист• 01 сентября 2015
Ответ длямиссАрфография
чем заразилась?