ПИПИКНУТАЯ• 01 сентября 2015
Ну что, противники вакцинации, доигрались? В Украине полимиелит!
Два случая в Закарпатье, 11 месяцев и 4 года, у обоих паралич. Оба не внакцинированы. Распространение вируса возможно только в странах где уровень вакцинации не просто низкий, а критически низкий, так что Украина сейчас в этом вопросе сравнилась с Афганистаном(((
ИМХОля• 01 сентября 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Авторррр трололо и ололо ловите банан!

Там ссылка есть на новость. Какой бан и за что?
Ищу-брожу• 01 сентября 2015
Ответ дляБезпринципная
У нас в Днепровском в прошлом году была епидемия ветрянки и тоже молчали все:(
С перепою• 01 сентября 2015
Ответ дляСнежнакомка
Насчёт скарлатины точно не скажу, но нам наши мамы всё чётко делали, слово врача было ЗАКОН(( Здоровья точно не прибавило..
ну, вот вы так в теме. не прививали от скарлатины. и сейчас не прививают. это не модно прививать, анализы сдавать и беспокоиться о здоровье ребенка. модно на форумах дискутировать
АлександраА• 01 сентября 2015
Ответ дляПенять на зеркало
То-то, смотрю, у нее только одна тема ’светится’, остальные анонимны. Так будет ссылка на источник или не дождемсИ?
Ответ дляИМХОля
100 процентов! И выиграет самая дешевая но с накруткой для откатов. А умные родители не пойдут делать дешевые или бесплатные вакцины. Купят лучшую. И сделают.
Лично мы делали бесплатные в поликлинике, но у нас была *та самая* бельгийская вакцина( я когда гуглила- было 2 названия в топе у мамочек по безопасности, 1 из них была у нас). Сейчас, я слышала, вообще отменяют бесплатные. Будет какая то левая- лучше уж купить( раньше стоила, допустим, 300грн, пусть сейчас 500)- 1 раз в несколько мес привиться- не обеднеет никто( разве что пенсионеры
)
С перепою• 01 сентября 2015
Ответ дляБалаболка
Мой муж в этом году в 34 года переболел ветрянкой и наверное был от нее привит в свое время.
где, в союзе от ветрянки его привили?))))))
ИМХОля• 01 сентября 2015
Ответ дляValerisa
)
Мы все сами покупали. Прямо в Клинике. Заказывали заранее. Я бесплатным не доверяю. Там могут что угодно подсунуть.
Пенять на зеркало• 01 сентября 2015
Ответ дляАнтиТанкист
что смешного????у вас есть дети?
Да, есть. Как привитые, так и непривитые. Потому и смешно, что автор ухватилась за строчилово, даже не удосужившись выучить правильно термин.
ИМХОля• 01 сентября 2015
Ответ дляС перепою
УгУ, В Царской России)))) Мы в союзе все болели в детстве ветрянкой)
Безпринципная• 01 сентября 2015
Ответ дляulka220v
Поздравляю! А у нас в Краматорске в поликлинике ни одной вакцины нет, и уже долго. БЦЖ уже год никто не получал, АКДС привезли в ограниченном количестве, кто успел, того привили. и всё. и хоть ты тресни, нет вакцин. Частных клиник нет, аптеки не возят, точнее аптечные никто колоть не берется.
Ну правильно, кто отвечать будет если не дай Бог реакция? У нас в Киеве тоже БЦЖ долго не было (сейчас не знаю), сестра делала ребенку в частной клинике и там обязателен осмотр педиатра (из их же клиники!), а наша участковая на вопрос ’если мы купим вакцину и привезем в поликлинику, можно чтобы нам сделали ее здесь?’ Она сказала ’нет, никто отвечать за вашу вакцину не будет, езжайте туда, пусть вас осмотрит доктор и сделаете там же прививку...’, сама вакцина стоит ок 150 грн., но консультация их педиатра 450 грн:)))
АлександраА• 01 сентября 2015
Ответ дляБалаболка
Ветрянка никогда не была в графике обязательных прививок
Пенять на зеркало• 01 сентября 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну да,выходит,что так.
Сейчас у автора разрыв пукана будет.
Безберлоги.ру• 01 сентября 2015
Ответ дляDiana G
в украине не было ни одного случая уже несколько лет
Неправда, подруга работает детским дерматологом, пару месяцев назад 2 случая по области
Зубная фея• 01 сентября 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Умирали. Конкретно от вакцин ’ Богатыревой и К’ За год-6 детей. Только не помню.что бы хоть одну *лядь наказали. На время приостанавливали выпуск вакцины и все. Погуглите инфу за 2009-2010 гг.-
Кременчуг, 2009 год, после Манту 3 первых класса попали в больницу. Официальная версия - отравление сосисками. Но только в больницу попадали на протяжении 3х дней (на следующий день после прививки), а не единоразово поев сосисок. И не ’заболели’ те, кому Манту не делали.
Козлами отпущения сделали директора и работника СЭС, но Манту в городе на полгода перестали делать вообще.
АлександраА• 01 сентября 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Хуже, если гормоны сбегают вместе с умом... Спасибо за наглядную иллюстрацию!
Про оспу хоть молчите...
А что с оспой не так?
Ответ дляИМХОля
Мы перенесли без проблем бесплатные :) Просто о проблемах пишут, когда все ок- молчат. Вот и впечатление что вакцинация- зло)
А на тему ’ нам пихают вакцины- нас хотят убить’- это как ’ нас бесплатно отправляют в санатории от поликлиники- хотят убить’, ’ дают бесплатные обеды в школе - хотят убить’ и т.д. imho
Ответ дляБезпринципная
я б уже рада сделать БЦЖ и платно, но частных клиник у нас нет. Ближайшие были наверное в Донецке...
С перепою• 01 сентября 2015
Ответ дляАлександраА
она ж знает.....
ИМХОля• 01 сентября 2015
Ответ дляValerisa
Согласна полностью!
Пенять на зеркало• 01 сентября 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Єдине, що я знайшла в інеті на цю тему, це заяву Квіташвілі на брифінгу, все.
Зате знайшла дещо інше:
’У публікації «Новин Закарпаття» (див. газету за 7 липня ц.р.) йшлося про виявлення вірусу поліомієліту в області, які привернули увагу міжнародних організацій і спонукали до фінансування програми вакцинації. Очевидно, інформація викликала резонанс серед чиновників міністерства, оскільки медики пропонують внести уточнення, яке полягає в тому, що «у хворого на гострий в’ялий параліч виділено вірус поліомієліту першого типу, вакцинний штам. Зараження сталося від іншої дитини, яка була вакцинована орально поліомієлітною вакциною, що свідчить про відсутність захворювання поліомієлітом («диким» штамом)».
Цитоване уточнення зробив головлікар Королівської дільничної лікарні Іван Зеленяк. Простіше кажучи, йдеться про виведений медиками вакцинний штам поліомієліту. Він слабший за той, що існує в природі й використовується для вироблення в організмі людини імунітету проти «дикого» поліомієліту. За словами медика, зараження відбулося випадково, внаслідок чого в дитини було виявлено відповідні симптоми. Тим не менше, зазначає він, це не знімає гостру потребу вакцинації, особливо серед ромського населення.
Василь ГОРВАТ.
Втр, 21/07/2015 - 16:22’
Отже, два місяці тому на Закарпатті виявили вакционоасоційований поліомієліт.
Сьогодні міністр заявляє про два випадки поліомієліту.
Виникає просте запитання: а чи розрізняє міністр ці два види поліомієліту, і чи йшлося саме про дикий вірус поліомієліту? Чи, може, якраз навпаки, про вакциноасоційований?
Я поки що не знаю відповіді, можливо, й дикий вірус. Можливо.
Але в будь-якому випадку, поки що маємо лише чергову стандартну ’страшилку’ від МОЗ. А-а-а-а-а, паніка, мывсеумрем!
Поки не матиму більш детальної інформації, не вважаю за потрібне взагалі зважати на слова міністра. Всього-навсього абстрактні слова міністра на брифінгу, який ще й до того ж вже подав заяву про відставку.
Зате знайшла дещо інше:
Василь ГОРВАТ.
Втр, 21/07/2015 - 16:22’
Я ж говорю, судя по поднятой в инете волне - спланированная кампания.
Снежнакомка• 01 сентября 2015
Ответ дляС перепою
Дело не в ’ модно - не модно ’, дело только в том, что только родители несут ответственность за здоровье и безопасность своего ребёнка, и если что-то идёт не так не один врач не признает своей ошибки. Так что делать или не делать решают только родители, а дискутировать по данному вопросу бессмысленно. Сколько людей, столько и мнений.
ИМХОля• 01 сентября 2015
Ответ дляValerisa
Пессимистам вообще жить страшно. Кругом враги!!!!
Зубная фея• 01 сентября 2015
Ответ дляПросто Филя
Вот так автор,доигрались то вы - призывая к вакцинации,дети то заболели по причине ВАКЦИНАЦИИ ....Так что надо переименовать тему...хватит калечить детей!!!!
Это не входит в планы автора, ей то платят за срач, а не за правду.
Фрося_Бурлакова• 01 сентября 2015
Качество вакцин, а не отказ от вакцинации! У меня дочка в годик попала в реанимацию судорги, без сознания. Днем сделали прививку, вечером положила спать в 21*00, температура была 37,2. Ранее после прививок до 39 поднималась. Буквально через полчаса пикнула, как-будто соску потеряла, я к ней - она вся мокрая, вспотела и вся дергается...хорошо хоть какой-то звук издала! Какие могут быть прививки после такого ужаса! Скорая приехала через 5 минут, они мне вечностью казались... в больнице все анализы брали - норма.
Вакцина была импортная, прививки делала знакомая медсестра в нашей поликлинике. Организм ребенка её не принял. И как прививать ребенка? После года ни одной прививки. Это мой второй ребенок, у первого все было нормально. Сейчас ей 12 лет, а тот кошмар до сих пор перед глазами....
У подруги ребенок был привит вовремя, а в 7 лет заболел коклюшем в очень тяжелой форме, не верю я в эти прививки!
Балаболка• 01 сентября 2015
Ответ дляС перепою
Может и не прививали, я сама не помню конечно прививали или нет)))) просто недавно где-то слышала что делали кому-то прививку от ветрянки.
Зубная фея• 01 сентября 2015
Ответ дляValerisa
У меня соседский мальчик после КПК заболел краснушечным энцефалитом, стал ’овощем’ и умер в 12 лет. Есть статистика - 1 случай на 100 тысяч детей. Об этой статистике тоже молчат. Потому что никто вам не даст гарантию, что ваш ребенок не будет очередной галочкой в статистике.
Безпринципная• 01 сентября 2015
Мы вот тоже как я написала выше делали все прививки по графику, судя по новому календарю в 14 лет нам предстоит очередная АКДС, я ооочень боюсь , хотя раньше была только ’ЗА’ прививки, а сейчас столько случаев... Страшненько:(
Баба-царьлебедь• 01 сентября 2015
Ответ дляИМХОля
Слава Богу моя дочь привита по графику хорошими бельгийскими вакцинами. Ни от кого подачки не ждала. Сама консультировалась с врачами выбирала. Ездили в хорошую клинику и прививались по графику. Перед каждой прививкой анализ крови мочи осмотр. И мног чего другого, Нам три и все ок. Тк у мамы с папой голова на месте.
Представляете и мой сын так же в медикоме прививалась все вакцины мпортный даже упаковку отдавали!!! А в 2010 году заболел коклюшем, в тяжелой форме, ели вычухались, сейчас ему 14 лет и я до сих пор вспоминаю и плачу, как мы его ели вытянули благо у нас есть средства на лечение в платных стационарах потому как в гос.больничке уже бы не знаю что было.
Вакцинация никогда не защитит от болезни можете мне поверить, работаю в медицине 15 лет. Тем более нужна постоянная ревакцинация иначе все ваши по графику до одного места, прививайтесь по графику до 60 лет...
Xвостокрутелка• 01 сентября 2015
Ответ дляValerisa
Чому ніде неможливо знайти правдиву інформацію про статистику захворювань тими хворобами, від яких щеплять, і статистику побічних ефектів від щеплень?
Чому лікарі не ставлять діагноз ’коклюш’ та інші вакцинованим дітям?
Чому після щеплення у разі ускладнень пишуть що завгодно, але тільки не щеплення винне?
От поки буде така ситуація, віри в добро вакцинації не буде ніколи. Якщо вакцинація - це панацея, навіщо інформацію приховувати, а?