Верочка 100%• 01 сентября 2015

Кто пил красное сухо вино при беременности для повышения давления?

У меня 21 неделя, низкое давление чувствую себя отвратительно: голова кружиться, иногда болит и сильно, в груди давит, иногда учащённое сердцебиение, бывает небольшая потеря координации, иногда заносит слегка, гемоглобин падает. Прописали тонгинал для повышения давления, таблетки гено-пиварил для поднятия гемоглобина, ещё капельки для почек, но лучше не становится... Повисев в инете на форумах, и просто почитав настаавления и заключения, решила взять своё состояние в свои руки: купила настойку элеутерококка, бутылку красного сухого чилийского вина, после принятия настойки в количестве полчайной ложки,которая является общеукрепляющей, поднимает давление и благотворно влияет на почки, да и стоит 12 грн, сразу стало ощутимо легче, иногда вечером выпиваю 100 гр вина, если колбасит...
А как вы решали подобные проблемы:?
tasik6• 01 сентября 2015

Курочка• 01 сентября 2015
НИ капли спиртного за всю беременность и ни капли за весь период ГВ Пила витамины. Была ужасная анемия.
Нашли в капусте• 01 сентября 2015
Выпивала раз в месяц бокал сухого красного вина, давление не повышало, а настроение-да)
40каградусная• 01 сентября 2015
Ответ дляКурочка

всегдя есть более цивилизованый способ решать проблемы
Нашли в капусте• 01 сентября 2015
Ответ дляtasik6

ну что Вы глазки так выпучили-то?
забиякина• 01 сентября 2015
вы знаете сколько того вина выпить надо, что бы давление повысилось? может коньяк лучше?))))
пейте настойку елеутерокка, кофе, на худой конец цитрамон не часто
автор Верочка 100% • 01 сентября 2015
Ответ дляtasik6
Не дергайтесь, достаточно много врачей рекомендуют красное вино при беременности без системы, и в небольших количествах...
Дюйм оф о4ка• 01 сентября 2015
это не панацея - во-первых
во-вторых есть другие способы, кроме спиртного
и третье: немножко, конечно, не вредно, но лучше без винца.
tasik6• 01 сентября 2015
Ответ дляВерочка 100%
я не дергаюсь, вообще
аш ребенок и вам с этим жить
у меня принцип другой
2 года потерпеть ( беременность и кормление) чем потом мучатся всю жизнь
ваш ребенок, ваше дело пить вам или нет

автор Верочка 100% • 01 сентября 2015
Ответ длязабиякина
Кофе не помогает, крепкие спиртные напитки не люблю, цитрамон кстати нельзя, но пару раз пила, так как сильно болела голова
Семен Семеныч• 01 сентября 2015
С вином не знаю, а зарядка точно помогала, у меня порой и руки терпли, и голова кружилась. Руками помашу, шеей повращаю, плавные кошачьи движения плечами, ногами - и все. Массаж воротниковой зоны помогает.
tasik6• 01 сентября 2015
Ответ дляНашли в капусте

ну что Вы глазки так выпучили-то?
детей жалко
мозг у некоторых мамаш как у ракушки, увы
Дюйм оф о4ка• 01 сентября 2015
Ответ дляВерочка 100%

да рекомендуют, но и без него можно - кто его знает, как организм малыша отреагирует, оно вам надо сюрпризы эти. лучше средства побезопаснее подобрать.
Курочка• 01 сентября 2015
Ответ дляВерочка 100%
Ну раз врачи рекомендуют, так пейте на здоровье
Златка 07• 01 сентября 2015
Ответ дляtasik6

А чего глаза такие??? 100 гр хорошего сухого вина еще никому не повредили, в такой дозировке только на пользу. Во время беременности только им гемоглобин смогла поднять, при чем без всяких последствий. А от препаратов железа во время первой Б. были ужасные запоры и зубы потемнели(((
Нашли в капусте• 01 сентября 2015
Ответ дляtasik6
детей жалко

Да перестаньте, все хорошо в меру, сухое красное вино правда рекомендуют в небольших количествах.
А детей всегда жалко, если у мамаш мозг как у ракушки, тут ничего не поможет - ни витамины, ни физкультура. ни вино
tasik6• 01 сентября 2015
Ответ дляНашли в капусте

беременным?
точно геноцид нации
Нашли в капусте• 01 сентября 2015
Ответ дляtasik6
беременным?
точно геноцид нации

ага, це зрада
Златка 07• 01 сентября 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
это не панацея - во-первых

Какие способы увеличить гемоглобин? Питание сбалансированное- не помогает, так как ’расход’ на двоих, не сожрешь столько мяса, кураги, икры и т.п. Препараты железа? Да, выход, гемоглобин поднимается, но начинаются жуткие запоры, привкус железа во рту, могут потемнеть зубы...
Оно нужно такое счастье?

tasik6• 01 сентября 2015
Ответ дляНашли в капусте

ага, це зрада
та бухайте сколько хотите, ваши дети
Дюйм оф о4ка• 01 сентября 2015
Ответ дляЗлатка 07

Оно нужно такое счастье?

Есть препараты железа в инъекциях. Мне кололи. Результат отличный и никаких запоров, привкусов и изменений эмали. Просто нужно проконсультироваться со специалистом а не гадать и заниматься самолечением. Это же ребенок! Тут нужно 100% внимание и осторожность.
ЖующаЯКонфету• 01 сентября 2015
Витамин С пейте!
Без Баяна• 01 сентября 2015
Мне помог заварной кофе.
Учащенное сердцебиение снизила благодаря приему Магне-В6.
Гемоглобин держу на уровне за счет питания: гречка, печень, говядина, красная рыба. Это не значит, что такие продукты в ежедневном меню, но 2-3 раз в неделю так точно.
Насчет вина... моя кума пила чуть ли не каждый день вино (где-то 50-100 мл) и во время беременности, и после. НО вино дорогое и не наших производителей. Дети все (ттт), а их трое - живы-здоровы. Но я не сторонник винотерапии ни в период беременности, ни кормления.
Дюйм оф о4ка• 01 сентября 2015
Ну, не знаю - витамины - это, конечно, хорошо, но тут нужно железо, а раз оно не усваивается из продуктов, то только инъекционно.
Нашли в капусте• 01 сентября 2015
Ответ дляtasik6
та бухайте сколько хотите, ваши дети

100 грамм сухого вина в месяц это ’бухать’, Вы в адеквате?
Если для Вас это неприемлемо, это не значит что это неприемлемо для всего остального мира и медицины
’Бухать’, ну и лексикон у Вас
Секс-Бомба• 01 сентября 2015
С первенцем до 4 месяцев пила иногда, раз в неделю, так как не знала о беременности. Давление 90/60 стабильно, лет в 17 весной падало до 70/50, еле ходила и что только не пила по назначению врачей, не помогало. Выносила и родила легко, хоть и таз узкий. Сыну через неделю 17 лет, абсолютно здоровый и крепкий пацан. А сколько случаев у непьющих и детки больные....тут кому как повезет
РозаФиалковна• 01 сентября 2015
О,алкашня рулит
tasik6• 01 сентября 2015
Ответ дляНашли в капусте

’Бухать’, ну и лексикон у Вас
неа, я не в адеквате, ведь я не понимаю как можно бухать во время беременности
и да, весь мир, таки же неадекватов, перед тем как беременить, прекращают за долго до беременности пить курить и шляться, проходят обследование и ведут здоровый образ жизни
но то неадекваты
все адекваты именно бухают во время беременности, иначе это не назовешь
Нашли в капусте• 01 сентября 2015
Ответ дляtasik6
но то неадекваты

я поняла, для вас спиртное -это только бухать независимо от его вида, количества и качества, вопросов больше не имею.
На досуге, для расширения кругозора, почитайте что-то кроме женских журналов о беременности и таких же форумов, подсказка-начните с Италии)
РозаФиалковна• 01 сентября 2015
Ответ дляНашли в капусте

ты лучше почитай какое сердцебиение плода+алкоголь,аритмия не страшна,ок,сердечные клапаны,тоже по юоку,ведь у мамы давление,твою мать,она ж одна беременная в мире.как жаль,что многим достойным не дано,а безмозлым дано,но им по боку все.бокал вина,вот оно счатье,тьху