Борец за справедливость• 02 сентября 2015
У ребенка в школе занятия до 15.30. Чем обедать?
У кого старшеклассники? Куча уроков. Есть в школе буфет но там булка да чай. Как у вас? Чем питаются ваши детки в школе?
Уси Пуси• 02 сентября 2015
Ответ дляbabybaby
никакой нормальный ребенок не пойдет с баночками-скляночками!
поэтому делаем все стильно и фирменно и не даем котлет с чесноком))))
баночки-скляночки-это образно...
Соня-сонятко• 02 сентября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Вот кстати питьевой йогурт вроде неплохая идея
Вся молочка плохая идея! Очень просто отравиться. В школах тепло.
Ковбой Хагис• 02 сентября 2015
Ответ дляbabybaby
с этим я согласна, все должно быть порционно и красиво.
Уси Пуси• 02 сентября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
тоже об этому подумал, ведь автор хочет, чтобы дочь это ела ближе к обеду, без холодильника испортиться(( Разве что в ближайшем магазине покупать, каждый раз, если он есть возле школы.
Японский Городовой• 02 сентября 2015
судки это конечно жесть сама помню у нас мальчики смеялись над теми кто носил с собой такое (старшие классы), а так дома обычно завтракали хорошо потом после 1го урока давали сок и булку какую-то, а если совсем обжора, то брали фрукты и чай в термосе, а некоторые и бутеры правда вредно так питаться ими. Еда в термосе без холодильника начинает задыхаться потому как в классах тепло я бы не разрешила ребенку так питаться уже в обед.
АлывердЫ• 02 сентября 2015
Ответ дляbabybaby
покажіть, будь ласка, які судочки замовили, і, якщо не важко, напишіть трохи меню Вашого ПХ. дякую
Чучело сосны• 02 сентября 2015
У нас и столовая,и с собой пару конфет,батончик зерновой,яблоко,пару бутеров с сыром или колбасой,печенье.Не знаю,всё сам съедает или делится,иногда печенье остаётся.На всякий пожарный ещё денег даю.Уходит в 6 приходит в 18-спортсмен.
Рожки-да-ножки• 02 сентября 2015
в термосе даю с дома.
Проблема в том, что в школе система такая, что каждый урок в новом классе, т.е. перемена тратится на то, что б собрать все свои вещи и найти-перейти в другой класс, по дороге поболтать и посчитать ворон. Покушать нет времени
Рожки-да-ножки• 02 сентября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
можно со злаками
Рожки-да-ножки• 02 сентября 2015
Ответ дляbabybaby
поделитесь ссылкой на ваши баночки-скляночки
Ответ дляДуболом
тока несъедобный
в нашей, очень даже съедобный
сын в 8 классе, тоже уроки до 15:30
с 5 класса на большой перемене обедает в столовой, берет второе, салат и чай. Все вместе обходится около 10 грн
ему нравится, и я не переживаю, что колбаса протухнет в рюкзаке
Рожки-да-ножки• 02 сентября 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
это как?
Японский Городовой• 02 сентября 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
это как?
думала о чае в термосе так и написала, а про еду так в судках)
Рожки-да-ножки• 02 сентября 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
я купила пищевой термос маленький, как раз на детскую порцию, и так и носит По крайней мере пока (5 класс). Никакое печенье-батончик не заменить картошки/гречки с котлетой/рыбой и т.п. Тем более у нас проблемы по ЖКТ.
Японский Городовой• 02 сентября 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
ну как я уже написала выше 7го класса у нас никто баночки с собой не носил стыдно как-то было да и те кто умудрялся с собой такое таскать его осмеивали + запах по всему классу стоял (но это уже смотря что носили)
Рожки-да-ножки• 02 сентября 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
на счет запаха - в столовку можно ходить. Да, 7 класс уже взрослые, но мне кажется если показать, что иначе быть не может, то это будет нормальной ситуацией в классе.
ЗЫ. я ношу ’борщик в баночке’ на работу и не считаю зазорным носить обеды с собой.
Японский Городовой• 02 сентября 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
ну на работу я тоже иногда беру салатики (просто лень идти в столовую. а так там скидка 60% для работников офиса), а вот на счет школы сами посмотрите какие дети в старших школах ходят все из себя и если кто-то вот такой, то он посмешище)
Японский Городовой• 02 сентября 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
а как вариант есть в столовой свое очень даже не плох)
Уси Пуси• 02 сентября 2015
Ответ дляЧучело сосны
Боже, у Вас ребенок реально герой!)) Правда, это он примерно в 5 утра встает, раз в 6 уже уходит, молодец, значит сила воля есть и не малая!))
В танке• 02 сентября 2015
Ответ дляУси Пуси
У кумы трое детей, уже подростки - так вот одна из всех ВСЕГДА встаёт в пять утра. С самого раннего детства. Для неё подвиг - не развести бурную деятельность, чтоб не перебудить остальных, т.к. энергия с утра так и хлещет. Завели собаку - уходит гулять с ней, пока остальные спят. А в большинстве конечно для ребёнка (да и для многих взрослых) встать в пять утра из серии невозможного)))
Уси Пуси• 02 сентября 2015
Ответ дляВ танке
мне когда нужно встать раньше 7-ми утра, то я говорю, что пристрелите меня сейчас))) А реально, то мне лучше не ложиться тогда, я тогда вечером посплю до часов 21.00, а потом спокойно могу не спать всю ночь. обычно так делаю, когда рано вылет и прочее))
Я знакома с такими настоящими жаворонками)) была сотрудница такая, что любила в 5 утра встать и пойти стирать)
И была вторая сотрудница, девушка, так она как-то сказала: что я ранняя, в 6 утра встаю бодрая, но моя мама к этому времени уже и пирожков напекла)))
Чучело сосны• 02 сентября 2015
Для меня рано вставать-это ужас ужасный,у сына будильник на 5.40.У меня на 5.30-включила чайник и сварила ему 1 ложку овсянки.Он уходит,я опять спать,хоть чуточку.А ему хоть бы что,но в 22.00 уже спит,засыпает за минуту.За семь лет ни разу не проспал тренировку,ни разу не хочу не сказал,пока очень нравится ему,пловец.А год назад не завтракал,чай себе с печенюшкой делал,я не вставала и иногда не слышала как он уходит...
Дуболом• 02 сентября 2015
Ответ дляvavl
в нашей, очень даже съедобный
сын в 8 классе, тоже уроки до 15:30
вам повезло
не везде так
Вся в кредитах• 02 сентября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
У нас младшая школа в квартале от старшей школы
20 ?
Вся в кредитах• 02 сентября 2015
уже увидела. простите.
по теме - покупаем обеды в столовой (готовят в школе). в прошлом году стоил обед 8 грн, в этом 15 сказали будет стоить.
с собой брать ничего не хочет (((( 7 класс.