Физрукая• 02 сентября 2015
Девочке вопрос к тем кто здает квартиру или риэлторов
скажите пожалуйста такой вопрос. Сняли квартиру у моря на 2 месяца (заплатили все как пологается за два месяца вперед) но тут сложилась такая ситуация что надо уехать. Я когда созванивалась со своим риелтором сказала об этом что может так сложится что нам надо будет уехать раньше. И тут он мне звонит и спрашивает вы будете уезжать и какого числа. Я сказала да на три дня раньше . Он ок я тогда людей нашел и в квартиру буду заселять. С этого числа. Я могу у него потребовать деньги за те 3 дня что мы выедем. Я когда ему сказала он говорит не мелочитесь но этого большая сумма как бы. Подскажите кто в этом вопросе разбирается пожалуйста
Смячиком• 02 сентября 2015
Ответ дляФизрукая
Нет не оговаривали но я говобрила о такой возможности
О какой сумме речь?
Играюся• 02 сентября 2015
Мелочитесь, а то из за таких стеснительных эти риелторы уже на головау вылазят вы по совести предупредили простоя у квартиры нет так что пусть возвращает, а то из с вас за эти дня берут и с тех не плохо так
Физрукая
• 02 сентября 2015
Вот и я думаю что надо настаивать. Так как в том году нам на одни день больше надо было остаться так он за один день с нас 100$ слупил
ФрекенБок• 02 сентября 2015
Ответ дляФизрукая
оговаривать возможности - этого мало
нужно было обязательно до сделки обсудить финансовый аспект (возврат/невозврат денег )
теперь риэлтор может поступить по своему усмотрению
хотя, правильнее было бы вернуть разницу
но , учитывая сезон и море - возврат вряд ли возможен
Физрукая
• 02 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок
оговаривать возможности - этого мало
К сожалению я планировала и в сентябре остаться но прийдется улетать да еще и раньше . Он просто такой наглый я уже не говорю чтоб мне возвращал а пусть за воду тогда эти деньги выщетает
Смячиком• 02 сентября 2015
Ответ дляФизрукая
80$
Тогда настаивайте о возврате. Можете апеллировать тем, что в подобной ситуации, когда вам надо было на день дольше остаться, он не мелочился и взял 100$.
Не пойдет на эту уступку,
Думаю, другого риелтора можно будет найти.
Физрукая
• 02 сентября 2015
Ответ дляСмячиком
Не пойдет на эту уступку,
То, что можно найти это да . Но мне эти деньги нужны . Мы залог оставляли и поэтому я думаю от туда вычтет за все и его не переубедить (((