19 апреля 2013

Трахеит у грудничка

Доброго вечера девочки...
у маськи начался кашель- мокрый, откашливающийся. Списала на зубки так как много слюнок, потом появился насморк. А через день поднялась температура,  но была не высокая- сутки от 37 до 37,5
кашель стал не совсем хорошим. Вызвали врача.
Диагноз- трахеит
назначили - проспан, ацц и аантибиотик:(
решили попробовать малыша лечить без АБ, начала делать ингаляции боржоми нибулайзером и баночный массаж. Но сейчас померила температуру , а она 37,8 - начала подниматься

Неужели не получится избежать антибиотик. У кого то может была подобная ситуация, чем лечили малыша?
нам 7 мес
Ello 19 апреля 2013
слушайте врача!
Мелочунь 19 апреля 2013
Ответ дляEllo
слушайте врача!
100% лечите что бы не было воспаления
Juljetta 19 апреля 2013
слушайте и делайте , что говорит врач лучше сейчас дать антибиотик, чем потом расхлебывать последствия пневмонии.
и скорейшего Вам выздоровления!
leo77 19 апреля 2013
Да, слушайте врача, опустится в лёгкие, тяжелей будет лечить
автор 40каградусная 19 апреля 2013
Может анализ крови сдать нужно?
А вдруг вирусный так тогда АБ и смысла пить нет. А врач сказала что не нужно сдавать и не объяснила почему
Валери 19 апреля 2013
У меня масики часто этим болеют. Сейчас обходимся без АБ. так как стали по старше. а до двух лет нас пыталмсь лечить без АБ и после недели все равно пили АБ. Так что лучше один раз дать и за 5 дней выличится чем три недели кашлять. выздоравливайте
Валери 19 апреля 2013
Ответ для40каградусная
фото
Удалено администрацией...
Мелочунь 19 апреля 2013
Ответ для40каградусная
Может анализ крови сдать нужно?
А вдруг вирусный так тогда АБ и смысла пить нет. А врач сказала что не нужно сдавать и не объяснила почему
Потомучто опустится за два дня в бронхи у вас уже осложнение пошло в виде трахеита,можете не лечить ваше право потеряете два дня на сдачу анализов
Валери 19 апреля 2013
ну я бы сдала анализы. даже для себя, что б знать что к чему. Не доверяете этому врвчу сходите к другому.
ab110683rde 19 апреля 2013
Мой ляль в 3.5 месяца переболел обструктивным бронхитом((( капали по 2 раза в день, антибиотики кололи, мы тогда в больнице лежали, при чем, назначили аугментин, не помог, пришлось колоть цефтриаксон. а сестре моей в месц - пневмония - переливание крови делали, и ничего, двоих деток родила, не запускайте и не болейте!
Аноним ФЕЯ 19 апреля 2013
у нас был бронхит в таком возрасте, пили сироп от кашля и массажист делал спец. массаж. Хочу сказать что очень хорошо нам помог массаж! Проконсультируйтесь еще у другого педиатра.
Непогодка 19 апреля 2013
Почему боитесь антибиотик?
я тоже когда то была против них,но когда 2 раза подряд лежишь в больнице с ребенком,видишь как его берут на капельницы,считают дыхание...то лучше изначально пить антибиотик(а не так как я просила обойтись без них)
Просто когда пьете антибиотик,давайте ребенку энтерожермину или биогайю(для микрофлоры кишечника)
Выздоравливайте!
Тетя из министерства 19 апреля 2013
мне не хочеться Вас пугать,но выше написали все верно!пейте то,что назначил врач и не занимайтесь самолечением!у маленьких деток все очень быстро переходит из одного в другое!и откашливать они еще хорошенько не могут!мы перенесли пневмонию в 6 месяцев и это был ужас-кололи антибиотик ооочень сильный!так что лучше не рискуйте!
Трактор Вика 19 апреля 2013
Не давайте ацц и проспан, маленьким нельзя отхаркивающее никакое, только боржоми теплое и много пить, пусть даже принудительно. Иначе может возникнуть обструкция мокротой дыхательных путей, а там и воспаление разовьется в забитых мокротой, которую малыш не в состоянии от кашлять, легких. Нужен прохладный воздух, питье, можно ингаляции боржоми, только щелочной водой, не травой, не отхаркивающим. Для вируса низковата температура, но все может быть. Если вы видете что ребенку не очень плохо, сдавайте анализ и убеждайте врача, если плохо, найдите другого, который не будет назначать отхаркивающее грудничку.
Галябалована 19 апреля 2013
анализ крови это не показатель, по-меньше слушайте Комаровского... в теории - да, но на практике - утром всё ок, а вечером осложнение, вы ж не будете делать анализ каждые 4 часа...
Juljetta 19 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Не давайте ацц и проспан, маленьким нельзя отхаркивающее никакое, только боржоми теплое и много пить, пусть даже принудительно. Иначе может возникнуть обструкция мокротой дыхательных путей, а там и воспаление разовьется в забитых мокротой, которую малыш не в состоянии от кашлять, легких. Нужен прохладный воздух, питье, можно ингаляции боржоми, только щелочной водой, не травой, не отхаркивающим. Для вируса низковата температура, но все может быть. Если вы видете что ребенку не очень плохо, сдавайте анализ и убеждайте врача, если плохо, найдите другого, который не будет назначать отхаркивающее грудничку.
Вы врач? с какого возраста можно принмать отхаркивающие? я поменяла своего педиатра, так теперешний, вообще сказал, что будем обходится без отхаркивающих препаратов , только ингаляции физ раствором и Вы знаете, ребенок болеет, но болезнь не так затягивается! не знаю, может совпадение, но я в шоке, так как сама поила малого флавамедом итп, а сейчас пересмотрела этот вид лечения
Санта Барбара 19 апреля 2013
а можно ли 7 мес грудничку баночный массаж?????
ингаляции вроде нельзя притемпературе делать...или я ошибаюсь? но нам врач более старшему ребенку не разрешала никаких небулайзеров, хотя дома есть, пока не упадет температура ...
Juljetta 19 апреля 2013
Ответ дляСанта Барбара
а можно ли 7 мес грудничку баночный массаж?????
ингаляции вроде нельзя притемпературе делать...или я ошибаюсь? но нам врач более старшему ребенку не разрешала никаких небулайзеров, хотя дома есть, пока не упадет температура ...
нельзя делать поровые ингаляции-это точно, а боржоми дышать, почему нет?
Мелочунь 19 апреля 2013
Ответ дляСанта Барбара
а можно ли 7 мес грудничку баночный массаж?????
ингаляции вроде нельзя притемпературе делать...или я ошибаюсь? но нам врач более старшему ребенку не разрешала никаких небулайзеров, хотя дома есть, пока не упадет температура ...
при температуре нельзя ни массаж не ингаляций ни растираний темболее компресов
Bynya 19 апреля 2013
Автор, Ви написали прям як у нас все розпочалося(((. Зранку мовний кашель із мокротинням ввечері сильний насморк, на наступний день уже плюс температура. Одним словом лічимся уже 9 день(((. З яких 4 день антибіотики((. Почалися хрипи- бронхіт(((. І все ніяк не проходе. В понеділок якщо хрипи не пройдуть на ренген((((. Лікуйтеся!!!! І не хворійте
Блoшка-матрешка 19 апреля 2013
Я согласна, что у деток все быстро опускается!
Но, я бы показала ребенка еще одному врачу
сколько ребенок болеет? я так поняла 2-3 дня?
это нормальное течение болезни
трахеит из-за соплей - лично у нас с 4 месяцев начиналось, сопли собирались постоянно в горле и в трахеях

главное при трахеите, да и при бронхите - помочь ребенку откашлять все, что там накопилось: обильное питье, отхаркивающие (по назначению врача, честно скажу ацц в таком возрасте(( - покажите еще другому врачу) + дренажный массаж и заставить откашлять, если сам ребенок не откашляет после дренажа - палец в рот и заставить закашлять, это я не сама придумала, очень токовые врачи советовали
Блoшка-матрешка 19 апреля 2013
еще раз повторю - главное помочь откашлять!
дренаж + заставить покашлять, хоть по 10 раз в день, но не поле еды
Трактор Вика 19 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
Вы врач? с какого возраста можно принмать отхаркивающие? я поменяла своего педиатра, так теперешний, вообще сказал, что будем обходится без отхаркивающих препаратов , только ингаляции физ раствором и Вы знаете, ребенок болеет, но болезнь не так затягивается! не знаю, может совпадение, но я в шоке, так как сама поила малого флавамедом итп, а сейчас пересмотрела этот вид лечения
Нет, я мама, которая прописалась у пульмонолога, к сожалению.
Отхаркивающее, по последним сведениям, не раньше 5, и то если ситуация очень уж запущенная. Раньше, мне помнится, говорили о том, что не раньше 2.
Трактор Вика 19 апреля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я согласна, что у деток все быстро опускается!
Но, я бы показала ребенка еще одному врачу
сколько ребенок болеет? я так поняла 2-3 дня?
это нормальное течение болезни
трахеит из-за соплей - лично у нас с 4 месяцев начиналось, сопли собирались постоянно в горле и в трахеях

главное при трахеите, да и при бронхите - помочь ребенку откашлять все, что там накопилось: обильное питье, отхаркивающие (по назначению врача, честно скажу ацц в таком возрасте(( - покажите еще другому врачу) + дренажный массаж и заставить откашлять, если сам ребенок не откашляет после дренажа - палец в рот и заставить закашлять, это я не сама придумала, очень токовые врачи советовали
+1
Палец в рот, почти как будто рвоту вызвать нужно, только не так глубоко, и дите прокашливается. Сама очень удивилась, когда пришлось пользоваться
автор 40каградусная 19 апреля 2013
Да завтра будем вызывать другого врача
Пить он к сожалению воду не хочет, предлагаю грудь
Нибулайзер можно при температуре так как там не горячий воздух
И баночный массаж если не ошибаюсь с 3х мес делают уже
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А 19 апреля 2013
Мы только вылечили трахеит нам 3 годика мы ходили на прогревание трахеи и массаж делали что б мокрота отошла и антибиотик не колоть так врач посоветовала
А_Н_А_Т_О_Л_Ь_Е_В_Н_А 19 апреля 2013
массаж был не баночный массажист делала на спинке и грудной клетке в области трахеи
Трактор Вика 19 апреля 2013
Ответ для40каградусная
Да завтра будем вызывать другого врача
Пить он к сожалению воду не хочет, предлагаю грудь
Нибулайзер можно при температуре так как там не горячий воздух
И баночный массаж если не ошибаюсь с 3х мес делают уже
Ну и что что не хочет, из шприца без иглы по чуть-чуть вливайте, нужна ребенку именно вода. Можно пробовать компотик, чаек без сахара, хоть что-то что будет пить. Дочка у меня постарше, правда, когда была, велась на разную посуду: из чашки, из ложки, из рюмки, через трубочку, из стакана. А сын маленький совсем был, пришлось тупо силой вливать, каждый час по 10 кубиков, как лекарство. Небулайзер можно, только вода должна быть не холодная и не горячая, температуры тела, чтобы не возникало в слизистой дыхательных путей сосудистой реакции на разницу температур.
кусочек шоколада 20 апреля 2013
при трахеите малышу нужен антибиотик. трахеит дает серьезные осложнения, даже остановку дыхания (отекают трахеи и...страшно подумать). и какие ингаляции при соплях? а баночный массаж при температуре? слушайте доктора!!!
Сеточка 20 апреля 2013
Автор, какой вам АБ назначили?