Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 сентября 2015

Покупатель требует компенсацию за комбинезон Lenne

Покупатель требует с меня компенсацию за комбинезон Lenne спустя 3 дня после покупки.
1. Отправка была наложенным платежом с предоплатой (по просьбе самого покупателя т.к сумма не маленькая)
2. Сделку я проследила до конца, мое сообщения все ли им подошло было проигнорировано, и просто оставлен отзыв по объявлению-цытата: Осталась очень довольна покупкой!
3. А спустя 3 дня после того как покупатель САМА: ПОСТИРАЛА, ПОСУШИЛА, ПОГЛАДИЛА костюм в чем САМА мне и признались в ЛС, пишет компенсацию хочу за костюм.
4. Прислала мне фото с дырками на подкладке костюма...она даже лейбу Lenne умудрились погладить и испортить, а когда в ответ от меня получили отказ в виде компенсации и реальное фото лейбы (не учла что я еще фото костюма не удалила) написала что напишет негативный отзыв у меня в гостевой- так и сделала:(

Я теперь просто в шоке-где справедливость...получается продаешь вещь,отправляеш наложенным платежом,а спустя 3 дня после стирки,глажки и сушки покупатель может требовать смело компенсацию,а если откажут пиши не правдивые (обвиняющие в мошенничестве отзывы в гостевой)?!

ДА да да• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss

я УЖЕ получила урок. Всем спасибо за компанию. После первого поста о тупых ,я поняла, что спокойно разобраться и решить ситуацию не получиться. А Вы бы обнаружили вот такую хрень на 3 день и молча проглотили, не попробыв решить ситуацию? Очень сомневаюсь. И ещё раз повторюсь. Претензии не я здесь начала предъявлять. Я уже ничего не предъявляю ,я давно призналась что я ЛОХ. Всё? Все довольны или мне ещё раз повторить?

Мне лично Вас жаль и ребёнка Вашего, который будет носить эту фигню, уже может испорченную и потерявшую свои качества. Если бы Вы его за 400 грн. купили, я бы еще поняла, а так...
Я такие вещи покупаю либо новыми, либо в очень хорошем состоянии только в своём городе. Ибо знаю уже, что могут прислать всякую ерунду.
Аноним Секретарь• 03 сентября 2015
Ответ дляКаяспер

да, про глажку бред какой-то. и я представляю на каком режиме стирали, если лейба пришла в такую негодность
Вы тему читали? с лейбой уже разобрались
она просто мокрая была - сейчас высохла и в идеальном состоянии
KomproMiss• 03 сентября 2015
Ответ дляМенее Более

где это полно народу?у нас 8 операторов сидят,огромное просторное помещение.толкучки нет никогда!

оЧЕНЬ ЗА ВАС РАДА. нЕ ВСЕ ’У ВАС’ ТАМ РЯДОМ. У нас помещение для клиентов 4*2 И 10 человек одновременно. Давайте сейчас поговорим у кого какая НП.
ДА да да• 03 сентября 2015
Ответ дляМенее Более

Я живу в Одессе! И у нас в отделении 2 оператора, а летом они по очереди в отпуске и вообще дурдом!
Менее Более• 03 сентября 2015
Ответ дляmamadoma
Так покупатель говорит, что комбез в отличном состоянии, штаны не порваны, колени не стерты, куртка внешне хорошая, о возврате речь не шла вообще, просила компенсацию за дырки на подкладке в размере 100грн. хотя бы, но продавец (автор темы) - включила снежинку, гнет своё

да и я УВЕРЕННА,что если бы комбез был в плохом состоянии,то продавец не отправила бы его наложкой.
а раз отправила,значит уверенна в том,что он в отличном состоянии.

знакомая купила стиральную машину,в этот же день постирала в ней силиконовое одеяло,большой,испортила машинку.по ушлому позвонила туда,где брала и наехала,что машинка не исправна.сделали возврат.
а она еще так об этом рассказывала,смеясь,что мне просто противно стало.
Менее Более• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss

думаю,что продавец не в курсе какого размера у вас отделение...
Аноним Секретарь• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss

Блин, капец! С ЛЕЙБОЙ ДАВНО ВОПРОС РЕШЁН. лЕЙБА БЫЛА ВЛАЖНАЯ, СЕЙЧАС ОНА В НОРМЕ.
Понимаю Ваше состояние, но - снаружи комбез в идеале?
тут были разборки когда снаружи такие коленки затертые(
Не расстраивайтесь!
дырочки внутри и на свойства комбеза не влияют
На будущее будете внимательнее
Пусть это будет самой большой неприятностью.
Beautiful_Liar• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss

Я проверяю карманы вещей ДО СТИРКИ, а не ПОСЛЕ.

Так зачем Вы его стирали???
Если на комбезе такие ужасные дефекты - следовало связаться с продавцом и его вернуть. Но состояние комбеза Вас полностью устроило, раз Вы решили проводить с ним дополнительные манипуляции - стирки/глажки. Вы сами завершили сделку. Что это за шантаж такой после покупки - комбез я оставляю, но дешевле?
Менее Более• 03 сентября 2015
Ответ дляАноним Секретарь

ОМГ...то есть покупатель неразобравшись начала кипишь?!
истеричка какая-то..
а гладила она его тоже мокрый,раз лейба не просохшая была?
Голубец• 03 сентября 2015
Ответ дляkonfetti-vika
Стиралка- дырокол? Стиралка-жувалка?
Много у вас стиралка порвала одежды? У меня капроновые колготы не рвет, не то что комбезы...

какая теперь разница?
Покупатель мог рассмотреть все нюансы СРАЗУ, но поленился и не сделал это.
Поздно пить ’Боржоми’, когда труп уже в морге.
KomproMiss• 03 сентября 2015
Ответ дляМенее Более

ВСЁ И ТАК В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ. КАКИМИ ЕЩЁ БУКВАМИ НАПИСАТЬ. Кроме дырок.
Аноним Секретарь• 03 сентября 2015
Ответ дляМенее Более

истеричка какая-то..
так на нее никто и не жаловался
разговор был о дырочках на куртке (куртку не гладили если Вам лень тему перечитывать)
Вилами по воде• 03 сентября 2015
Ответ дляМорковна
Сейчас на почте полно народа, рассмотреть в спешке каждый миллиметр куртки и комбеза нереально. Тем более покупатель смотрела на наружную сторону скорее всего. Это не дает право отсылать рваньё, ещё и за такие деньги.
А дома перед стиркой тоже не было возможности рассмотреть? Вот прям на улице -10, и завтра не в чем идти гулять, надо срочно постирать.
Каяспер• 03 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

да похоже на банальную попытку развести на скидку
Царь-Матушка• 03 сентября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ее фото
дырки явно не от глажки, может в этих местах ткань была потертая и стирка просто выявила эти слабые места
Beautiful_Liar• 03 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

Так покупатель пишет, что ДО стирки и рассмотрела. Но все равно решила комбез оставить, постирать, а потом уже сбивать цену с продавца
ДА да да• 03 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

Я бывает в магазине покупаю, меряю, рассматриваю, а домой прихожу и нахожу брак, уже когда глажу вещь, чтоб одеть)
ДА да да• 03 сентября 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

Даже если было бы так, покупатель попросила скидку, ей отказали и она отстала. И повторяет, что ничего уже не хочет.
KomproMiss• 03 сентября 2015
Ответ дляМенее Более

истеричка какая-то..

Лейбу я не трогала. Скорее всего она была влажная ,спасибо девочки подсказали. Комплект конечно же сухой. Девочки, ну вы что издеваетесь?
Для вновь прибывших. Прежде чем прокомментировать и вставать своих 5 коппек потрудитесь перечитать всю тему целиком. Я не птица говорун и попугай тут сидять целый день и талдычит одно и тоже.
konfetti-vika• 03 сентября 2015
Ответ дляГолубец

какая теперь разница?
Это не дает права вести себя продавцу борзо. Да, она недосмотрела, тем более представляю в отделении на НП в маленькой комнатушке с кучей людей, стараешься от туда побыстрее выйти. но дырки не от стиралки, это уже многие сказали. Продавец поступает по-свински, как совесть ей позволяет.
konfetti-vika• 03 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде
Я тоже всегда стирала сразу после покупки.
KomproMiss• 03 сентября 2015
Комментарию свою человеческие качества- да ,я такая. покупаю зиму летом, стираю, глажу, ложу в шкафчик и сплю спокойно. У меня уже всё куплено и колготки и носки, и деми курточка и деми обувь и всё, всё. Это преступление??? И да! Я в темноте встану и огромной шкафу найду трусики нужного мне цвета, потому что у меня порядок везде и всегда.
АДМИНЫ, ПРОШУ ЗАКРЫТЬ. ЭТУ ТЕМУ. СКОРО НАЧНУТ ВСПОМИНАТЬ МОЮ МАМУ И ПАПУ, КТО МЕНЯ ВОСПИТАЛ СРАЗУ СТИРАТЬ И ЕЩЁ О, БОЖЕ!!! ГЛАДИТЬ СРАЗУ! Э
Карапулька• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss

Я как Вы - покупая стираю сразу. Я Вас понимаю. А так же понимаю и то, что сделать Вы уже ничего не сможете. Сожалею, Вы нарвались на нечистоплотного продавца. Пусть это будет откуп от чего-то неприятного и не нужного Вашей семье. Забить и забыть. А то ведь есть еще закон бумеранга - ей (продавцу) это аукнется.
Мини-бикини• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss

Я поняла, не тупая. А каким образом в барабан ещё могут попасть острые предметы, как не из карманов? Проверяйте карманы и не будете потом проверять барабан и порванные вещи доставать.

Элементарно - из одежды (элементы одежды). Всякой всячины полно не только в карманах
В моем случае это вообще классика - косточка от лифчика. Причем пропажу этой косточки я не сразу заметила, т.к. лифчиков дофига, и в одной из стирок она вот так вот вылетела, а следом, когда стирала др.вещи в куче порвала кофту. Внутри бараан торчал кончик, ремонтник достал и показал мне всю внутри)
Другой раз выскочила с джинс.куртки фигня тонкая железная (по периметру карманов в шве была, зачем - не знаю), но я её увидела сразу, в дырку она не вылетела, лежала вместе с вещами.
KROX@• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss
Добрый день. Я тот покупатель, который якобы что то ’требует’. На самом деле После первого же ответа продавца с оскорблениями я уже ничего не требую, нет желания окунаться в это дерьмо, простите. Читать все комментария и ’отгавкиваться’ здесь ни времени, ни желания. Продавец лукавит и о многих моментах умолчала. Во первых, платёж был НЕ НАЛОЖЕННЫЙ. Я оплатила на карточку 300 грн. предоплату почти сразу же как получила номер карточки. Так как продавец сказал оплатить ДО ЗАВТРА, а то очередь на него. НАЛОЖЕННЫМ платежом она отказалась отправлять. То есть она полностью себя обезопасила или для кого то 300 грн. не деньги??? Дальше. Для тех, кто не понимает русский язык повторяю ещё раз. Я не видела вашего вопроса в заказе. Мне не пришло на почту письмо уведомление о сообщении, а только о том, что продавец поменял в заказе доставку на доставлено. Сто раз об этом писала. Не пойму почему она к этому прицепилась, тут уже сразу сюжетную линию детективную сложила, ну Агата Кристи, честное слово. Дальше. Я не в чём НЕ ПРИЗНАВАЛАСЬ)))).Я не преступник, чтоб признаваться в чём то. Я пыталась разобраться в сложившейся ситуации нормально и рассказала, что я его принесла, постирала и погладила комбез, не НЕ КУРТОЧКУ. Сто раз писала. Меня не слышат. Стирала на ручной стирке. И Возможно лейба повредилась. Я по поводу лейбы претензии не предъявляла, выслала фото вместе с дырочками. Я просто сначала испугалась, а потом вспомнила что лейба была идеальная, меня сбило столку что она могла после первой стирки так повредиться. А гладить-девочки, ну давайте не будем делать не с кого дебилов. Это какие психические отклонения должны быть чтобы её гладить??? НО мне уже было выслана инструкция для ТУПЫХ. Спасибо. Меня так никто не оскорблял. Мне 36 лет и 2 высших образования, мне не 15-18 что можно что то по глупости сделать. Дочке старшей 17 лет. И уже 3 комбез Ленне беру и знаю как ухаживать. Дырки на самом деле есть. И после стирки они не могли появится. Они находятся внизу курточки по поясу на резинке. И их много. Фото я прислала. Продавец могла их просто не заметить. Так я тоже сразу не заметила, пока не потянула по резинке. Я не обвиняла продавца в мошенничестве, а пыталась разобраться спокойно. Так как допускаю такую ситуацию, все мы люди. При том, что когда я поставила на бронь словом ЗАБИРАЮ, хотя продавец пишет что я не ставила на бронь, продавец замеряя для другого покупателя СЛУЧАЙНО обнаружила такую же дырочку только на внутренней части рукава. Повторюсь ,СЛУЧАЙНО! Я замеры не просила, я их знаю. Если бы она не замеряла, то и за эту дырку мне кричала О, УЖАС! ВЫ испортили вещь, тупая! Я покупала копмлект в состоянии идеального за 1300 грн. с учётом этой дырочки, фото которой мне выслали на почту. Цена не маленькая. Ещё купила краги, шапку и валенки общей стоимостью на 2000 грн. и не ожидала в ответ такого хамства. Пусть продавец вышлет фото тех мест в растянутом виде где находятся дырочки, так как в спокойном виде их просто не видно, они в чуть меньше спичечной головки. Отзыв написала уже после того, как меня сутки оскорбляли и заставляли оправдываться, который считаю заслуженным. Я виновата лишь в том, что не просмотрела на почте каждый мм. Вещей было много, людей тоже толпилось. Я всё просмотрела внимательно, но их невозможно заметить ,если просто держать курточку в руках. На счёт моего отзыва в гостевой. Зачем всё мешать в кучу люди-кони? Покупатель у меня купил платье, накатал негатив в гостевую, а потом с криками верните деньги пошли в ЛС. После негатива разговаривать сначала желания не было. Потом я потребовала фото дырочек на почту. Мне заблокировали в ЛС и фото не выслали. Вопрос остался не решённым вместе с негативом. Как будто здесь все белые пушистые и не бывало конфликтов никогда. У меня фото платья тоже сохранилось и я пыталась разобраться, но никто не захотел. А продавец молодец! Кто первый нажаловался тот и жертва. Ей негатив в гостевой. А мне дырки за 1300 грн. Кому неприятней? При чём конструктивного разговора не получилось, одна истерика в ответ и хамство.

Ваша ошибка в том, что Вы готовы отдавать такие деньги за б/у и ожидаете что оно будет как в магазине. Б\у в идеале просто не бывает,разве что одето 1-2 раза, всегда есть мелкие следы носки. А зимний костюм носился каждый день, что Вы не могли не знать(у нас масса фирменных вещей. на ВСЕХ есть мелкие следы носки если растянуть резинки и присмотреться хотя внешне могут выглядеть отлично). В продавалке гора американских костюмов с сейлов, ценой в пределах 1000-1300 грн за НОВУЮ вещь, по качеству они ничем не уступают той же ленне. некоторые даже лучше(они по полной цене около 100 долл, просто покупались по большим скидкам на распродажах - я себе тоже брала, качество отличное.) Так что лучше поищите новое чем платить такие деньги за понты.
Карапулька• 03 сентября 2015
Ответ дляМорковна

В этом случае Вы несете вещь с магазин и делаете возврат по браку (или хотя бы можете это сделать). Тут же продавец еще и покупателя сделала крайней - (я читала только первую страничку), НО протертые штанины, протертые резинки на рукавчиках.... Это от стирки не возникнет уж точно. Как бы вещь не стиралась. Это дефекты после длительной носки.
Мини-бикини• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss

Чего вы так нервничаете? Вот вы тут сердитесь, что на одни и те же вопросы отвечаете, но даже не утруждаетесь ответить на другие
Вам задали один интересный вопрос, вы его пропустили .Я апнула - пропустили. И я его продублирую в третий раз:

Можно вопрос Я ни на чей стороне, вы продавца называете вором, а можете прокоментировать ситуацию с тем что по переписке пишете что по переписке вы пишете что нашли до стирки, а потом все таки оказывается что после стирки и после глажки - вы обманывали получается?

Т.к. автор утверждает ,чт овы писали будто до стирки нашли дырки, а потом уже писали что после
Вилами по воде• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss

Я так понимаю, что это и в мой адрес тоже. Так вот, я писала в ответ на то, что на НП нет возможности нормально рассмотреть. Ну так ведь дома есть? Дома же никто никуда не гнал? Была же возможность рассмотреть в спокойной обстановке, правильно? Я писала про то, что не было такой уж прямо срочности и необходимости стирать, даже нормально не рассмотрев.
KomproMiss• 03 сентября 2015
Ответ дляМини-бикини

Я нашла дырки после стирки, я уже писала.
Мини-бикини• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss

автор просто пишет, что вы сначала говорили за ’до’, а потом промолвились ’после’
Что самое интересное ни одна из вас скриншот переписки не скинул. Т.е. слово против слова