Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 сентября 2015
Покупатель требует компенсацию за комбинезон Lenne
Покупатель требует с меня компенсацию за комбинезон Lenne спустя 3 дня после покупки.
1. Отправка была наложенным платежом с предоплатой (по просьбе самого покупателя т.к сумма не маленькая)
2. Сделку я проследила до конца, мое сообщения все ли им подошло было проигнорировано, и просто оставлен отзыв по объявлению-цытата: Осталась очень довольна покупкой!
3. А спустя 3 дня после того как покупатель САМА: ПОСТИРАЛА, ПОСУШИЛА, ПОГЛАДИЛА костюм в чем САМА мне и признались в ЛС, пишет компенсацию хочу за костюм.
4. Прислала мне фото с дырками на подкладке костюма...она даже лейбу Lenne умудрились погладить и испортить, а когда в ответ от меня получили отказ в виде компенсации и реальное фото лейбы (не учла что я еще фото костюма не удалила) написала что напишет негативный отзыв у меня в гостевой- так и сделала:(
Я теперь просто в шоке-где справедливость...получается продаешь вещь,отправляеш наложенным платежом,а спустя 3 дня после стирки,глажки и сушки покупатель может требовать смело компенсацию,а если откажут пиши не правдивые (обвиняющие в мошенничестве отзывы в гостевой)?!
Паспортный стол• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss
Слушайте, это уже не вашего ума дело какой товар я купила и какой расцветки!!! Что кому покупать решает сам. Я ж вам не рассказваю какого цвета вам носки носить, да?
Не вопрос
Ж.пу рвать за вас не буду
С таким хамлом только свяжись
П.с.
В том посте что вы цитировали то был стеб если вы не поняли, и создан он был в вашу защиту
Но бестолку
Мини-бикини• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss
Я проверяю карманы вещей ДО СТИРКИ, а не ПОСЛЕ.
я вам не за карманы вообще пишу
Голубец• 03 сентября 2015
Ответ дляkonfetti-vika
100% треть от суммы вернуть.
Продавец, у вас совесть есть? За такие деньги костюм продали, снежинку не включайте. Это нереальная цена для костюма.
По какой цене продал - какая разница, если покупатель наложкой получил?
Какой смысл наложки - получи, распечатай, рассмотри, не устроило - тут же отправь назад!
Только проблема покупателя в том, что ей лень было рассматривать тщательно от и до весь комплект!
Продавец, Вам совет: напишите отзыв в гостевой у покупателя с указанием ссылки на данную тему и кратко опишите ситуацию: покупатель получил товар наложкой, поленился рассмотреть, три дня держал, после этого стал присылать претензии. Разобраться кто прав, а кто нет после 3-х дней и стирки с глажкой НЕВОЗМОЖНО!
KomproMiss• 03 сентября 2015
Ответ дляПаспортный стол
Не вопрос
Ж.пу рвать за вас не буду
С таким хамлом только свяжись
П.с.
Но бестолку
Насколько я поняла стебались вы с меня, что я модную расцветку с дырками взяла. Да не в этом суть. Тут что все всё новое беруть? Одна я барахолка? Хочется одеть ребёнка качественно, а на новые вещи денег не хватает. Каждый сам решает по мере своих финансовых возможностей. Взять Харьковь или Одессу по дешевле, но новое или Ленне, но б\у. К данным дыркам это не имеет никакого отношения.
Голубец• 03 сентября 2015
Автор, пора закрывать тему.
Нет смысла дальше все рассусоливать.
Продавец впредь будет внимательнее при получении товара наложкой.
Админы вряд ли станут копаться в этой грязи. Нет им смысла: во-первых, товар б/у, а во-вторых, что самое нлавное, товар получен наложенным платежом.
В данной ситуации неправ покупатель, так как не воспользовался правом и не осмотрел все на ТК.
Нет смысла дальше все рассусоливать.
Вилами по воде• 03 сентября 2015
Прочитала первую и последнюю страницу... а не могло быть такого, что покупатель сфотографировал свой(соседский, подружкин) прошлогодний костюм той же расцветки или просто взял где-то эти фото (например, продавался костюм с браком и она попросила выслать фото на почту), а теперь тупо хочет скидки?
KomproMiss• 03 сентября 2015
Ответ дляМини-бикини
я вам не за карманы вообще пишу
Я поняла, не тупая. А каким образом в барабан ещё могут попасть острые предметы, как не из карманов? Проверяйте карманы и не будете потом проверять барабан и порванные вещи доставать.
KomproMiss• 03 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде
ВСЁ Я В АУТЕ. ДОБИЛИ.
konfetti-vika• 03 сентября 2015
Ответ дляГолубец
Видно, что дырки от носки, а не от стирки или утюга. Вряд ли покупатель сейчас надевал на ребенка этот комбез.
И что, что наложкой? Наложка автоматически разрешает борзеть продавцу? Не увидела сразу покупатель дырочки, в общем глянула на НП, а дома при более детальном рассмотрении заметила.
Каяспер• 03 сентября 2015
дырочки выглядят так как будто их порвали, а не протерлось. вполне себе могла такое сделать стиральная машинка
покупатель не прав. имхо.
Кондуктор троллейбуса• 03 сентября 2015
Ответ дляmamadoma
автор - это продавец и есть, плохо читали. Деньги вернуть не просят полностью, а хотя бы компенсировать в размере 100грн. эти дырки на подкладке, учитывая то, что покупатель за костюм, краги, шапку и валенки заплатила автору 2000грн.
100 грн.,обхохочешься ,на фоне 2000,100 грн.кажутся смешными.Бред.Или возврат или ....или...
Менее Более• 03 сентября 2015
Ответ дляРоза завяла
Так она сама так же поступила, в отзывах тоже написали ей претензию,покупатель купила платье и написала о несоответствии товара, а она ответила, что прошло 3 дня и какие могут быть возвраты.
Так что один в один с Вашей ситуацией)
так может это один и тот же человек таким ушлым способом сбивает цену за уже купленную вещь?
и да...ГЛАДИТЬ КОМБЕЗ?это что такое?к тому же до холодов еще далеко,еще успеет помяться,даже вися в шкафу.
Подмигашка• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss
вы покупали наложенным
какие теперь претензии могут быть
какая компенсация
то что вы не рассмотрели-это ваша оплошность
будет вам урок
какие теперь претензии могут быть
какая компенсация
будет вам урок
konfetti-vika• 03 сентября 2015
Ответ дляКаяспер
покупатель не прав. имхо.
Стиралка- дырокол? Стиралка-жувалка?
Много у вас стиралка порвала одежды? У меня капроновые колготы не рвет, не то что комбезы...
ДА да да• 03 сентября 2015
Сейчас на почте полно народа, рассмотреть в спешке каждый миллиметр куртки и комбеза нереально. Тем более покупатель смотрела на наружную сторону скорее всего. Это не дает право отсылать рваньё, ещё и за такие деньги.
Аноним Секретарь• 03 сентября 2015
Ответ дляМини-бикини
Нет не можете. Реально ситуация: в барабане застревает какая-то хрень железная (вы её не видите, она из дырочки торчит чуть-чуть, и после стирки может поставить такие вот дырки на любой вещи. Я сама так порвала, не комбез правда, а кофту, оставило много мелких дырок сбоку. И как бы там было всё логично, что до стирки этих дырок 100% не было, поэтому полезла в стиралку, прощупав барабан от и до нашла этот железный выступ, который мне и нашкодил
Поэтому после стирки испортить вещь еще как можно
тогда почему потертости именно на тех местах где образовываются при носке? нет в других местах?
Каяспер• 03 сентября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
если валенки - бирпавы или типа того и в хорошем состоянии, фирменные краги и шапка, то общая сумма вполне адекватная дл бу. на фото продавца костюм выглядит отлично
Каяспер• 03 сентября 2015
Ответ дляАноним Секретарь
но при этом было бы протерто и там где шов, и даже с большей долей вероятности, а именно в районе шва дырок нет
ДА да да• 03 сентября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я бы тоже требовала возврат денег и отослала бы этот костюм назад. Он уже такой затасканный, что неизвестно как прослужит зимой.
KomproMiss• 03 сентября 2015
Ответ дляПодмигашка
вы покупали наложенным
какие теперь претензии могут быть
какая компенсация
будет вам урок
какие теперь претензии могут быть
какая компенсация
будет вам урок
я УЖЕ получила урок. Всем спасибо за компанию. После первого поста о тупых ,я поняла, что спокойно разобраться и решить ситуацию не получиться. А Вы бы обнаружили вот такую хрень на 3 день и молча проглотили, не попробыв решить ситуацию? Очень сомневаюсь. И ещё раз повторюсь. Претензии не я здесь начала предъявлять. Я уже ничего не предъявляю ,я давно призналась что я ЛОХ. Всё? Все довольны или мне ещё раз повторить?
Подмигашка• 03 сентября 2015
Ответ дляМорковна
если нреально-какой смысл наложкой заказывать
Каяспер• 03 сентября 2015
Ответ дляМенее Более
да, про глажку бред какой-то. и я представляю на каком режиме стирали, если лейба пришла в такую негодность
ДА да да• 03 сентября 2015
Ответ дляПодмигашка
Некоторые просто боятся, что их кинут на большую сумму денег
Каяспер• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss
я думаю, что вы обманщица, а не лох
Подмигашка• 03 сентября 2015
Ответ дляМорковна
так это произошло в данном случае
а вообще наблюдя за людьми на новой почте-1 из 10 проверяет посылку наложки
все остальные забирают не глядя что пришло
Аноним Секретарь• 03 сентября 2015
Ответ дляКаяспер
у меня было такое что вещи рвались - но не четко по одной линии
не может такого быть что брюки целые и куртка в остальных местах целая, а вот машинка крутила и именно так порвалось
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так покупатель говорит, что комбез в отличном состоянии, штаны не порваны, колени не стерты, куртка внешне хорошая, о возврате речь не шла вообще, просила компенсацию за дырки на подкладке в размере 100грн. хотя бы, но продавец (автор темы) - включила снежинку, гнет своё
Менее Более• 03 сентября 2015
Ответ дляМорковна
где это полно народу?у нас 8 операторов сидят,огромное просторное помещение.толкучки нет никогда!
KomproMiss• 03 сентября 2015
Ответ дляКаяспер
Блин, капец! С ЛЕЙБОЙ ДАВНО ВОПРОС РЕШЁН. лЕЙБА БЫЛА ВЛАЖНАЯ, СЕЙЧАС ОНА В НОРМЕ.
Каяспер• 03 сентября 2015
Ответ дляАноним Секретарь
у меня именно такое было