Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 сентября 2015

Покупатель требует компенсацию за комбинезон Lenne

Покупатель требует с меня компенсацию за комбинезон Lenne спустя 3 дня после покупки.
1. Отправка была наложенным платежом с предоплатой (по просьбе самого покупателя т.к сумма не маленькая)
2. Сделку я проследила до конца, мое сообщения все ли им подошло было проигнорировано, и просто оставлен отзыв по объявлению-цытата: Осталась очень довольна покупкой!
3. А спустя 3 дня после того как покупатель САМА: ПОСТИРАЛА, ПОСУШИЛА, ПОГЛАДИЛА костюм в чем САМА мне и признались в ЛС, пишет компенсацию хочу за костюм.
4. Прислала мне фото с дырками на подкладке костюма...она даже лейбу Lenne умудрились погладить и испортить, а когда в ответ от меня получили отказ в виде компенсации и реальное фото лейбы (не учла что я еще фото костюма не удалила) написала что напишет негативный отзыв у меня в гостевой- так и сделала:(

Я теперь просто в шоке-где справедливость...получается продаешь вещь,отправляеш наложенным платежом,а спустя 3 дня после стирки,глажки и сушки покупатель может требовать смело компенсацию,а если откажут пиши не правдивые (обвиняющие в мошенничестве отзывы в гостевой)?!

Splyushka• 03 сентября 2015
Ответ дляВсеЧетко

Пусть Вас убьет раз и навсегда, Ваши проблемы что ВЫ не умеете искать

http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/zimnie-novye-oche...

http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlenie/kostyum-len...

Объявления реальные, сегодня купила лично своему сыну

И вам того же желаю, с поиском у меня всё в порядке! то, что вы нашли один комбез за 1500 неизвестно какой давности ещё ни о чём не говорит, вы смотрели за какой год эта коллекция?! с таким успехом можно было и дешевле купить тогда, по второй ссылке он стоит 1575, а это уже 1600, а не 1500!так что не надо грубить!
KomproMiss• 03 сентября 2015
Это моё право стирать сразу или нет! У меня это не срочно! Я нахожусь в декрете, кто то в носу колупается, а кто то сделав громадные усилия над собой и включает стиралку))) Что здесь преступного???Я получила вещь ,на следующей день постирала. Сколько мне надо было не стирать, чтоб было не срочно и всем угодить? Или срочность стирки тоже подозрительна?)))) Мне уже смешно, ей Богу.
Мини-бикини• 03 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде

Я так понимаю, что это и в мой адрес тоже. Так вот, я писала в ответ на то, что на НП нет возможности нормально рассмотреть. Ну так ведь дома есть? Дома же никто никуда не гнал? Была же возможность рассмотреть в спокойной обстановке, правильно? Я писала про то, что не было такой уж прямо срочности и необходимости стирать, даже нормально не рассмотрев.

я вообще не понимаю. На НП куча людей - и? НЕ этой же куче потом носить этот комбез. Куча да и ладно, стала и смотришь. Чего стесняться? Конечно в спешке впопыхах, потом виновата толпа на Новой почте почему то. Можно раз так душит толпа вообще под вечер прийти и спокойно сесть всё посмотреть. Крайний случай сразу дома.
Но вот эти отмазки, много людей, не удобно - не понимаю
KomproMiss• 03 сентября 2015
Ответ дляМини-бикини

автор просто пишет, что вы сначала говорили за ’до’, а потом промолвились ’после’
Что самое интересное ни одна из вас скриншот переписки не скинул. Т.е. слово против слова

Я не обмолвилась, я сто раз написала что после стирки. Продавец удалился, а я с 8 утра здесь оправдываюсь и оправдываюсь во всех смертных грехах.
Dinulka• 03 сентября 2015
Ответ дляKROX@

Ваша ошибка в том, что Вы готовы отдавать такие деньги за б/у и ожидаете что оно будет как в магазине. Б\у в идеале просто не бывает,разве что одето 1-2 раза, всегда есть мелкие следы носки. А зимний костюм носился каждый день, что Вы не могли не знать(у нас масса фирменных вещей. на ВСЕХ есть мелкие следы носки если растянуть резинки и присмотреться хотя внешне могут выглядеть отлично). В продавалке гора американских костюмов с сейлов, ценой в пределах 1000-1300 грн за НОВУЮ вещь, по качеству они ничем не уступают той же ленне. некоторые даже лучше(они по полной цене около 100 долл, просто покупались по большим скидкам на распродажах - я себе тоже брала, качество отличное.) Так что лучше поищите новое чем платить такие деньги за понты.
Согласна с вами, есть американские фирмы ни чем не хуже. Покупают б/у, а потом тут друг друга чехвостят. Покупайте новое и будет вам счастье. Ленне, вообще, какашка полная. Еще и б/у???? Не перестаю удивляться, наши людям.
KomproMiss• 03 сентября 2015
Спасибо всем за поддержку. Я удаляюсь. Ковыряние в моём чистом белье мне уже порядком надоело. Толку никакого, а нервы мне дороже. Спасибо, продавцу за дырки и за хамство! Спасибо за испорченный день 29 числа и испорченное настроение сегодня. Я купила за 2000 грн. кучу говна, которую не разгребти и не оправдаться. Желаю всем, что никогда с вами не произошла подобная ситуация. Хотя я бы не зарекалась. Я тоже была очень грамотной, пока мне не подсунули дырки.
Мини-бикини• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss

этот нюанс решит только скрин переписки (сделать её легко, но никто из вас двоих её не делает почему-то)
пока что это слово на слово
Мини-бикини• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss

а почему 2000грн? вас не устраивают все покупки или только комбез?
Zhyuzha• 03 сентября 2015
Ответ дляKROX@

пост поддерживаю и немного добавлю.
Покупатель, продавец оказался непорядочный просто и все с тактикой нападения первой.
не расстраивайтесь, главное что дырок не видно!!!

у меня был тоже такой случай, я когда беременной была на 9 месяце, решила купить кроватку цвета слоновой кости, тогда цены прыгнули новая стоила 3500 марки Верес.

нашла бу на тогда еще Сландо, созвонилась с продавцом, они говорят мы будет ехать можем и завестиЮ потому что типа со мной живет ее мама.
она сказала что дочка в ней почти не спала, только днем стояла держась за края.ну такое бывает, правда, что дети спят с родителями, а не в кроватке. и в связи с отъездом в Россию их семьи , им надо все продать.хотя ребенку только 1.5г.

короче договорились,у меня еще муж был в отъезде, они мне привезли кроватку,занесли к консъержке (муж должен был на след день вернуться и продать,по срокам продавцу горело продать в тот день), привезли по их инициативе.ну я рада была, купила за 1700.
иии
когда мы открыли ее уже с мужем, она была замотана в тугой целофан типа чтобы не поцарапалась при перевозке, я увидела что быльца ПОГРЫЗАНЫ детскими зубами, точили зубы.
я еще в таком состоянии,разнервничалась и позвонила ей.
так она сказала - кто ты такая и зачем мне звонишь.я вся в чувствах начала про совесть и Бога в слезах, как же так можно..а она мне нахамила, послала и все, а до этого такая любезность.

так что после этого, даже если чтото покупаю, растягиваю, верчу в руках и тд.
это я написала к тому, что бывает всякое.
все оскорбления в адрес продавца лишние, потому что никто не ставит себя на ее место перед написанием оскорбления.
Мини-бикини• 03 сентября 2015
Ответ дляDinulka

ам.фирмы в основном еврозима. Очень надо постараться поискать, чтоб найти толщину как у ленне, за которую многие и берут такие комбезы
Мини-бикини• 03 сентября 2015
Ответ дляZhyuzha

пост поддерживаю и немного добавлю.

иии

и это правильно. Так надо делать изначально всегда
Я когда беременная покупала кроватку б/у, денег не давала, пока всё не осмотрела детально. Чужие люди на то и чужие, что нельзя слепо доверят слову
ВсеЧетко• 03 сентября 2015
Ответ дляВилами по воде
А дома перед стиркой тоже не было возможности рассмотреть? Вот прям на улице -10, и завтра не в чем идти гулять, надо срочно постирать.

Если у ВАс не возникает желание постирать ЧУЖИЕ вещи перед тем как хранить их дома, то ВЫ ГРЯЗНУЛЯ!!!
Ресничный червь• 03 сентября 2015
Ответ дляМорковна

Я бывает в магазине покупаю, меряю, рассматриваю, а домой прихожу и нахожу брак, уже когда глажу вещь, чтоб одеть)

У меня тоже такое было не раз.
Покупателю сочувствую.
Dinulka• 03 сентября 2015
Ответ дляМини-бикини

Не согласна с вами, американские есть и мембранные комбезы. На сейле можно выгодно купить. Подруга отдавала для дачи, моему сыну комплект Ленне после сезона носки, страшненький это ничего не сказать. Сама эту фирму не покупаю, покупаю Густи.
Брюльтик• 03 сентября 2015
я бы тоже после покупки бу одежды положила бы её только после стирки в свой шкаф!!! Чего пристали к человеку?
Мини-бикини• 03 сентября 2015
Ответ дляDinulka

вы ж понимаете, что ленне это не мембрана. И ленне иногда берут потому что не хотят мембрану, и вообще не понимают как в таком тонком гулять можно))) Т.е. в большей степени выбор стоит на ленне именно из-за толщины утеплителя. Вот у какого ам.комбеза есть такая же толщина?))) Вот я ношу сама мембрану, дети в мембране, есть и рейма и каламбия и прочие, мне нравится. Но много мам закатывают глаза только от толщины комбеза приговаривая ’ой, не. я б такой не одела, вот в нашем ленне я уверенна, что не замерзнет’
Вот Густи, кстати очень неплохой аналог, но у нас он стоит столько же как ленне, а то и дороже
Зина с магазина• 03 сентября 2015
Ответ дляDinulka
Ленне после сезона не может быть страшненький, разве только его специально убивали. При обычной носке и стирке на деликатном режиме после одного ребенка комбез выглядит очень прилично. Но согласна с Вами, что они слишком дорогие, мембранные с флисочкой ничем не уступают по теплоте и комфорту Ленне, зато гораздо дешевле. И Леннешные куртки немного ’колобковатые’, подходят больше малышам, как по мне
Ресничный червь• 03 сентября 2015
Ответ дляZhyuzha

пост поддерживаю и немного добавлю.

иии

А у меня тоже наподобие было, тоже на 9 месяце купили комод и диван, я была одна дома, приехал мастер, все собрал, подошел с бумагой, чтоб я поставила подпись, что я все получила, я не проверив, поставила, он уехал, я подошла к комоду, берусь за ручку одного ящика, а у меня в руках остается доска- передняя часть ящика(не знаю, как называется), я за остальные, те тоже отпадают. И я понимаю, что этот мастер стоял нервничал, когда подошел ко мне, но так ничего мне не сказал.
Ресничный червь• 03 сентября 2015
Ответ дляБрюльтик

Так поражает, сколько было тем и опросов, большинство стирают новые вещи, только с магазина, а тут накинулись на стирку б/у
Приму в дар• 03 сентября 2015
Мое мнение по данному вопросу: Рассматривать вещь нужно сразу по получению. Я меня тоже было, что комбез отправила наложенным платежем. Девушка позвонила и сказала, что на НП было много народу и померять на ребенка возможности практически не было и она просит возможность возрата, если не подойдет, ответ даст вечером в день получения. Это для меня нормальный подход. Вечером все рассмотрел покупатель, померял и позвонил сказал, что оставляет. Если бы не устроил, размер, фасон и т.п., я бы приняла без вопросов. А здесь... сказала, что всем довольна и через 3 дня сюрприз... хоть и б/у, но после стирки - глажки. Почему нельзя было рассмотреть до стирки и до выставления оценки? Вот покупатель и расплатился за свою невнимательность. Я не поддерживаю продавца, какие-то дырки неоднозначные и похожи на потертости. Но все вопросы нужно решать вовремя.
Trisha• 03 сентября 2015
Ответ дляКарапулька

В этом случае Вы несете вещь с магазин и делаете возврат по браку (или хотя бы можете это сделать). Тут же продавец еще и покупателя сделала крайней - (я читала только первую страничку), НО протертые штанины, протертые резинки на рукавчиках.... Это от стирки не возникнет уж точно. Как бы вещь не стиралась. Это дефекты после длительной носки.

если вы несете из магазина вещь б.у., то какие бы дефекты вы дома не обнаружили, сдать вы ее не сможете, так же не сможете если вещь изначально продавалась с указанными дефектами, а вы дома обнаружили не указанный, возврат тоже не возможен, это все прописано в законе Украине. Это лирика, конечно.
А по теме могу только посочувствовать обеим сторона, конечно более плачевная ситуация у покупателя, но бывает, вы забрали товар, перечисли остачу денег, оставили отзыв, ну как бы все поезд ушел, обидно, но бывает, особенно с б.у. вещами, если дырочки маленькие и их можно рассмотреть при растягивании ткани, то возможно продавец и не заметил, хз., нашейте по дырочкам ленту, изнутри на функционал они не повлияют, и таки проверьте лейбы, на наших всех зимних костюмах утюг перечеркнут, в Ленне комбезов с мембраной вроде нет, а мембрана жутко не любит высоких температур и агрессивных моющих средств, она полностью теряет свои свойства, комбез может даже начать промокать.
Му ма му ма му• 03 сентября 2015
Ответ дляМини-бикини

не, ну гладить на единичке там еще позволяется от производителя. Но в реале на кой гладить комбез? разве что чтоб спецом дырок не напалить и не сбить цену.
А сушка - если барабанная, то она запрещена вообще то

может быть перепродать хотела, чтобы вид товарный придать.
Я Вас не боюсь• 03 сентября 2015
Ответ дляМини-бикини

Я так думаю, девушка имеет ввиду моральное состояние: кроме вещей, поимела за свои 2000 грн ещё и ведрами помои, гадости, выяснение и поучение, когда, как и чем стирать и гладить..... в общем, начали за здравие, кончили за упокой
Покупатель, я Вам сочувствую, иногда моральное, психическое спокойствие дороже любых денег, а после этой темы, как в ..овно окунулся, и ничего по сути
ЗавЛабСнаб• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss

Да забейте вы на эту грязь, то что произошло уже не вернешь, остается только опыт. Пройдет время и все подзабудется. А то что люди - продавцы продают вещи, так им надо продать их любой ценой, пусть даже обманом или непорядочностью (это не ко всем, но к большинству)
Просто болталка• 03 сентября 2015
Ответ дляАпочемучка
Видно что дырочки не протерлись, а были порваны. Возможно и машинкой, если что-то зацепилось, замок например.
Судя по лейбе, покупатель первый раз в руки утюг взяла.

Дырочки именно протертые, и именно в том месте, где и должны быть - по низу вдоль резинки, куртка там присобрана на резинку и тонкая подкладка трется об штаны. У нас была аналогичная ситуация - ребенок носил Lenne 2 сезона, первый сезон проблем не было, да и не стирала я его в течении первого сезона - больше сидели в коляске, а вот во второй сезон стирала раза 3, точно не вспомню, но точно не один раз - и после второго сезона появились именно такие же дырочки на подкладке по низу куртки.
Если бы зацепился в барабане машинки - дырки были бы не только четко по этой линии, а и в других местах, а так только по низу, как под линейку. И я так поняла, чем дольше носится и чаще стирается - тем больше вероятность появления этих дырок, за один сезон носки такого не случается.
ТелаЧьи нежноСти• 03 сентября 2015
Ответ дляПросто болталка

Случается! Мой малой проносил такой комплект один сезон, плюс на сменку у нас был слитный комбинезон, и по периметру с внутренней стороны куртки вдоль резинки образовалась куча дырочек. Возможно, играет роль возраст и активность ребёнка, у меня шилопопик растёт. Или может отличаться ткань.
Куплю орехи• 03 сентября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

21 августа 2015 (01:01)
Напишите почту скину фото дирочки посмотрите.
21 августа 2015 (11:24) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
была написана почта

Я с вас в шоке... Покупатель не имел права лечь спать в час ночи? я бы тоже не ответила вам в час ночи, ведь я сплю в это время
Мини-бикини• 03 сентября 2015
Ответ дляМу ма му ма му

та ну вряд ли
всё равно в посылке жмякать его, чтоб компактно уместить
Мини-бикини• 03 сентября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

покупатель далеко от автора не убежал, совсем. Там такая - палец в рот не клади)))тоже много чего лишнего наговорила
Ошеламиссимо• 03 сентября 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь