Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 сентября 2015

Покупатель требует компенсацию за комбинезон Lenne

Покупатель требует с меня компенсацию за комбинезон Lenne спустя 3 дня после покупки.
1. Отправка была наложенным платежом с предоплатой (по просьбе самого покупателя т.к сумма не маленькая)
2. Сделку я проследила до конца, мое сообщения все ли им подошло было проигнорировано, и просто оставлен отзыв по объявлению-цытата: Осталась очень довольна покупкой!
3. А спустя 3 дня после того как покупатель САМА: ПОСТИРАЛА, ПОСУШИЛА, ПОГЛАДИЛА костюм в чем САМА мне и признались в ЛС, пишет компенсацию хочу за костюм.
4. Прислала мне фото с дырками на подкладке костюма...она даже лейбу Lenne умудрились погладить и испортить, а когда в ответ от меня получили отказ в виде компенсации и реальное фото лейбы (не учла что я еще фото костюма не удалила) написала что напишет негативный отзыв у меня в гостевой- так и сделала:(

Я теперь просто в шоке-где справедливость...получается продаешь вещь,отправляеш наложенным платежом,а спустя 3 дня после стирки,глажки и сушки покупатель может требовать смело компенсацию,а если откажут пиши не правдивые (обвиняющие в мошенничестве отзывы в гостевой)?!

Феич• 03 сентября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
100 грн.,обхохочешься ,на фоне 2000,100 грн.кажутся смешными.Бред.Или возврат или ....или...

Я конечно совсем не продавец. Но о каком возврате можно говорить, если прошло 3дня и вещь была стрирана-глажена?
Просто болталка• 03 сентября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Случается! Мой малой проносил такой комплект один сезон, плюс на сменку у нас был слитный комбинезон, и по периметру с внутренней стороны куртки вдоль резинки образовалась куча дырочек. Возможно, играет роль возраст и активность ребёнка, у меня шилопопик растёт. Или может отличаться ткань.

Ооо, даже за один сезон дырочки появились - значит, мы еще хорошо относили два сезона. Я представляю, как обидно, за один сезон и вещь не дешевая, с дырками продавать я бы не смогла, но я и не продавала - наш костюм отдала куме на сменку. Почему же за ними так народ гоняется, если они такие не носибельные? Я Ленне точно больше не куплю никогда - не стоят они этих денег, в прошлом году мы носили KIKO - как новый, без намека на дырки, еще и на этот сезон хватит.
Аль_де_Барановна• 03 сентября 2015
Ответ дляKROX@

Ваша ошибка в том, что Вы готовы отдавать такие деньги за б/у и ожидаете что оно будет как в магазине. Б\у в идеале просто не бывает,разве что одето 1-2 раза, всегда есть мелкие следы носки. А зимний костюм носился каждый день, что Вы не могли не знать(у нас масса фирменных вещей. на ВСЕХ есть мелкие следы носки если растянуть резинки и присмотреться хотя внешне могут выглядеть отлично). В продавалке гора американских костюмов с сейлов, ценой в пределах 1000-1300 грн за НОВУЮ вещь, по качеству они ничем не уступают той же ленне. некоторые даже лучше(они по полной цене около 100 долл, просто покупались по большим скидкам на распродажах - я себе тоже брала, качество отличное.) Так что лучше поищите новое чем платить такие деньги за понты.

А напишите какие фирмы смотреть?
Янка-угомонись• 03 сентября 2015
Ответ дляПриму в дар
Мое мнение по данному вопросу: Рассматривать вещь нужно сразу по получению. Я меня тоже было, что комбез отправила наложенным платежем. Девушка позвонила и сказала, что на НП было много народу и померять на ребенка возможности практически не было и она просит возможность возрата, если не подойдет, ответ даст вечером в день получения. Это для меня нормальный подход. Вечером все рассмотрел покупатель, померял и позвонил сказал, что оставляет. Если бы не устроил, размер, фасон и т.п., я бы приняла без вопросов. А здесь... сказала, что всем довольна и через 3 дня сюрприз... хоть и б/у, но после стирки - глажки. Почему нельзя было рассмотреть до стирки и до выставления оценки? Вот покупатель и расплатился за свою невнимательность. Я не поддерживаю продавца, какие-то дырки неоднозначные и похожи на потертости. Но все вопросы нужно решать вовремя.

Согласна с вами на 100%. Покупатель однозначно не права, нужно было сначала осмотреть вещь, а потом в машинку пихать. Даже, если продавец слукавил или добросовестно не заметил те дырочки, то тут уже ничего не поделать.
Ошеламиссимо• 03 сентября 2015
Ответ дляМини-бикини

покупатель далеко от автора не убежал, совсем. Там такая - палец в рот не клади)))тоже много чего лишнего наговорила

Так покупателя уже довели. Она эту тему не создавала, но приходится перед всеми оправдываться.
Янка-угомонись• 03 сентября 2015
Автор закрывайте тему, она уже превратилась в выгребную яму.
В большей или меньшей степени виноваты обе - вы, что дырочек не увидели или не захотели увидеть, покупатель, что сначала постирал, а потом рассматривать кинулся.
В итоге все остались при своем - у вас плохой отзыв в гостевой, у покупателя куртка с дырками. Думаю вы квиты.
ТелаЧьи нежноСти• 03 сентября 2015
Ответ дляПросто болталка

Я продала его в прошлом году за 500 грн (98й размер). Куртка внешне была в идеальном состоянии, только эти дырочки по периметру, а полукомбез вообще ни разу не надевали, у нас был другой с предыдущего года тоже леннешный (там ткань прочнее была). Я думаю, 500грн на тот момент за новый полукомбез и курточку б/у - хорошая цена. Покупательница тогда осталась довольна.
Cdtnkfcz• 03 сентября 2015
Ответ дляkonfetti-vika
Покупатель сразу не осмотрел все, да, она виновата. Но дырки вы сделали, вы должны компенсировать часть денег 100%

+100!полностью поддерживаю!
Просто болталка• 03 сентября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Конечно, хорошо, в прошлом году только новые штаны 500 грн стоили, или даже дороже, в магазине за 700 помню.
ТелаЧьи нежноСти• 03 сентября 2015
Ответ дляПросто болталка

Это те, что из более плотной ткани гривен по 500 стоили. В малышовых комплектах тканюха похуже, они дешевле по идее, но их отдельно не продают :)
Splyushka• 03 сентября 2015
Ответ дляНа-перекуре

ну вы тоже сравниваете, во первых маленькие размеры поэтому и 1500 грн, а вы попробуйте 98 р. найти за такую цену. Во вторых по вашим ссылкам коллекции еще древности, залежалый товар, поэтому и цена ниже.

вот и я об этом, а то все такие умные кругом! я сыну 104 искала, так там вообще одна куртка 1700 и не подходи, правда перед носом забрали за 1550!
Апочемучка• 03 сентября 2015
Ответ дляк.Буланова

В чем прикол?
Я написала про свою ситуацию или все должно быть как у вас только?
Лейбы после стирки сохнут долго и возможно у автора она сфоткана мокрая.
Прикол в том, что вы допускаете что лейба Ленне может от одной правильной стирки облезть.
Как ее фоткал покупатель я не обсуждаю.
allo4ka21• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss

Это очень, очень старые коллекции ,поэтому и цена такая.

а какая разница какая коллекция? главное, что новое.
Белоснежко• 03 сентября 2015
Напишу своё мнению об этой ситуации.
Ни покупатель, ни продавец не усвоили урок ’ Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой’.
Покупатель, Вы до сих пор считаете, что были правы в конфликте с платьем? Если да, то готовьтесь к следующим граблям.
Продавец, а Вы не хотите на чужих ошибках поучиться? Тогда ждите, жизнь и Вам преподаст урок. Вы ведь не можете дать 100% гарантию, что дырочек не было, когда комбез отправлялся.
Девочки, давайте все оставаться людьми!
Сусановна• 03 сентября 2015
Ответ дляКаяспер

да, про глажку бред какой-то. и я представляю на каком режиме стирали, если лейба пришла в такую негодность
ельі пальі почитайте про лейбу, мокрая она бьіла
Сусановна• 03 сентября 2015
Ответ дляМенее Более

где это полно народу?у нас 8 операторов сидят,огромное просторное помещение.толкучки нет никогда!
не факт что везде так, правда? Я бьівало по 20 мин в очереди стояла
Просто болталка• 03 сентября 2015
Ответ дляМини-бикини

вы ж понимаете, что ленне это не мембрана. И ленне иногда берут потому что не хотят мембрану, и вообще не понимают как в таком тонком гулять можно))) Т.е. в большей степени выбор стоит на ленне именно из-за толщины утеплителя. Вот у какого ам.комбеза есть такая же толщина?))) Вот я ношу сама мембрану, дети в мембране, есть и рейма и каламбия и прочие, мне нравится. Но много мам закатывают глаза только от толщины комбеза приговаривая ’ой, не. я б такой не одела, вот в нашем ленне я уверенна, что не замерзнет’
Вот Густи, кстати очень неплохой аналог, но у нас он стоит столько же как ленне, а то и дороже

В Обермейере есть куртки с такой же плотностью утеплителя. У нас две куртки с плотностью утеплителя 220 и в них не только тепло, а даже жарко ребенку, а есть одна с плотностью 160 гр, вот она тонкая, как REIMA, она у нас в качестве деми. Другой вопрос, что Обер теперь по цене выше, чем Ленне.
Dinulka• 03 сентября 2015
А, я считаю, что за такие деньги продавать комбез с дырками, это наглость уже. Покупателю нужно было, как следует рассмотреть все дефекты, так сказать. За б/у комплект, еще и с дырками 1300 грн это очень много.
Кина_не_будет• 03 сентября 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Что значит впарить?! Как бы в общем изменилась ситуация если бы я отправила полностью наложенным платежом или с предоплатой в 50грн? Были бы точно такие претензии спустя 3 дня.... Вещь была куплена не за 3 коп, а за 1300грн костюм был расмотрен, проверен и не один раз...
Почему Вы так отвечаете покупателю? Где в её посту слово ’впарить’? Я так понимаю, что Вы нарочно коверкаете слова покупателя.

Ваш пост:
Сусановна• 03 сентября 2015
Ответ дляМини-бикини

этот нюанс решит только скрин переписки (сделать её легко, но никто из вас двоих её не делает почему-то)
пока что это слово на слово
покупатель писала здесь что нашла после стирки. Читайте перписку, єто же бред каждому новому прибівшему оьяснять детали сделки
Сусановна• 03 сентября 2015
Ответ дляМини-бикини

а почему 2000грн? вас не устраивают все покупки или только комбез?
читайте все стр. Только куртка
Сусановна• 03 сентября 2015
Ответ дляВсеЧетко

Если у ВАс не возникает желание постирать ЧУЖИЕ вещи перед тем как хранить их дома, то ВЫ ГРЯЗНУЛЯ!!!
стопудово
Beautiful_Liar• 03 сентября 2015
Ответ дляСусановна

Покупатель этого не писала

’Но вчера ПЕРЕД СТИРКОЙ и более детальном просмотре обнаружила с внутреннней стороны курточки (на подкладке) по низу ,где резиночка обнаружила многочисленные дырочки и потёртости. А вечерм:Я СТИРАЛА в машинке на ручной стирке. Возможно лейба и повределись, я не знаю, я не утверждаю. НО!!! Я НЕ гладила комбинезон. И дырки я не делала! Вернее я гладила комбинезон, но НЕ гладила курточку.’

Вопрос - зачем вещь, которая тебе не подходит и в таком ужасном состоянии стирать и гладить?)) И даже не спросить о возможности возврата. Т.е. покупатель точно решила вещь оставить, но решила сбить цену..
Кина_не_будет• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss
фото
Удалено администрацией...
Кина_не_будет• 03 сентября 2015
Ответ дляKomproMiss
Насколько я поняла стебались вы с меня, что я модную расцветку с дырками взяла. Да не в этом суть. Тут что все всё новое беруть? Одна я барахолка? Хочется одеть ребёнка качественно, а на новые вещи денег не хватает. Каждый сам решает по мере своих финансовых возможностей. Взять Харьковь или Одессу по дешевле, но новое или Ленне, но б\у. К данным дыркам это не имеет никакого отношения.

И это 2 вышки, далеко пойдёте.
Куплю орехи• 03 сентября 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

Покупатель этого не писала

Еще один эксперт
Если вы все почитали, мне вас жаль
Если по-диагонали -лучше жевать
Куплю орехи• 03 сентября 2015
Ответ дляКина_не_будет

И это 2 вышки, далеко пойдёте.

лучше жевать, в вашем случае
Нашли в капусте• 03 сентября 2015
как по мне продавец просто не заметила их.Не думаю чо покупатель оплативший 2000грн. будет искать выгоду в 100грн.У меня с Ленне похожая ситуация-только цена ниже и типа все в идеале,но там были дырки и продавец отморозился.А цена моего ремонта выходит как-раз в 100грн. в ателье
75В• 03 сентября 2015
Люди, а чого вам так подобаються Ленне?! є маса термокомбінезонів в яких не протираються коліна і дірочки на підкладці не будуть навіть після 2 сезонів носки!!!! чому?!
Кина_не_будет• 03 сентября 2015
Ответ дляКуплю орехи

лучше жевать, в вашем случае