Девочки,дышать нечем.Вот проснулась,паника.Муж говорит,забирай дочь и на дачу.А вы что делаете?
Ванилька Я• 03 сентября 2015
Ответ дляtorypush
Уезжаем на море, в Одессу, школу отменили.
три дня дома не высидеть( и дача не спасет(
Ответ дляInnag
У нас на Отрадном пока отвела ребенка в школу и доехала до работы - глаза до сих пор как песком засыпанны. На Петровке реально гораздо меньше запах дыма и сама дымка.
уже и на отрадном терпимо, но все равно окна не открываю. а с утра было да, ужасно просто
Ответ дляMsevash
Вышла на улицу - нам к Петровке перенесло)) Дым идет за мной)) Меня бесит истерика - прям все бросьте и заберите детей. И куда их девать? А кого с работы не отпустят? А если мама-папа врачи на смене?
Алёнушка78• 03 сентября 2015
Новообуховская трасса с. Подгорцы, сидим с дочкой на даче, тоже запах и дым стоит
Клариссимо• 03 сентября 2015
Ответ дляjulia.dovgan
На Соломенке в саду пока думаю, что делать...
Сказали завтра в сад не приводить, сегодня работают в закрытом режиме.
Ответ дляInnag
О, человек разумный, приветствую. Мне тоже непоняет смысл забирать из школы-садика. У меня дома воздух какбэ тот же )). А эвакуироваться некуда, да и сработы пока не отпускают (думаю, что и не отпустят).
Benedict Cumberbatch• 03 сентября 2015
Ответ дляКатейка
Подуйте на тучку - пусть на киев идет ))
В районе Нивок прошел малюсенький дождик
Ответ дляInnag
а я дома с мелким осталась. сижу работаю под его нытье. куда и девалась радость от незапланированного выходного
Ответ дляМатрёна
Мы в районе Хотяновки, воняет уже недели три, горят торфяники, бывали дни нормальные, как ветер подует, но в основном постоянная задымленность, гарь и вонь, особенно по ночам
Кондеры и очистители воздуха работают постоянно, но все равно, я как зомби уже, т.к. не переношу гари, постоянная тошнота, головные боли, и кашель
Вот, а я думала в Хотяновку к тетке податься, теперь никуда не двинусь, будем сидеть дома пока окончательно не решим с мужем-рвануть на море или здесь переджем всюэту ситуевину....
Benedict Cumberbatch• 03 сентября 2015
Ответ дляКатейка
Мы на соломенке, небо затянуло, сидим ждем )) Противное такое ощущение вгорле - горечь какая-то, то ли и правда надышалась уже, то ли паникиистерики начиталась )
У нас гремит, у меня носоглотку дерет
Tvorchalavka• 03 сентября 2015
Бровары
С утра гарь, ночью не чувствовали
Закрыли все окна и кондер включили
Малую в школу не вела - аллергик, позвонила классной, говорит своих детей не пустила. Но в классе все пришли.
В Киеве сегодня сокращенный день, а у нас в школе полный день и просто на улицу не пускают.
Сейчас как-то более или менее развеялось. Но всё равно как-то страшно
С утра гарь, ночью не чувствовали
Закрыли все окна и кондер включили
irisha_avto• 03 сентября 2015
Ответ дляTvorchalavka
Бровары
С утра гарь, ночью не чувствовали
Закрыли все окна и кондер включили
С утра гарь, ночью не чувствовали
Закрыли все окна и кондер включили
В Киеве сегодня сокращенный день,
это официальная информация?
Где прочитали?
это официальная информация?
Где прочитали?
Tvorchalavka• 03 сентября 2015
Ответ дляirisha_avto
В Киеве сегодня сокращенный день,
это официальная информация?
Где прочитали?
это официальная информация?
Где прочитали?
в сниданке на 1+1 сказали
Khovanskaya• 03 сентября 2015
Ответ дляtorypush
куда поедете?
Black Umbrella• 03 сентября 2015
Борщаговка, дыма нет, запах еле слышно. Открыла окно, потому что в квартире уже воздуха нет.
Khovanskaya• 03 сентября 2015
Ответ дляnmlvml
голосеевский, ВДНХ прошел дождь.
дождик то прошел, а вот окна открыть и квартиру проветрить можно ли?( дышат нечем. кондишн не спасает.
А пока дым не ушел, медики рекомендуют придерживаться нескольких правил, чтобы свести к минимуму его влияние на здоровье.
1. По возможности, оставить на некоторое время зону задымления. Свести к минимуму пребывание на открытом воздухе, особенно утром, когда концентрация опасных веществ – самая большая. Не делать пробежек и прогулок.
2. Рекомендуется употреблять кисломолочные продукты, подсоленную и щелочную воду. Ограничьте употребление сладкой газированной воды.
3. Очень важно принимать поливитамины (если нет противопоказаний).
4. При усилении запаха гари рекомендуется надевать защитные маски. Особенно это касается пожилых людей, и тех, кто страдает диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, хроническими заболеваниями легких, аллергией. В помещениях лучше проводить влажную уборку как минимум раз в день, а оконные и дверные проемы завешивать влажной тканью (простынями, марлей).
5. Несколько раз в день принимайте душ.
6. Чаще промывайте нос и горло раствором морской соли, физраствором.
7. В еде предпочтение отдавайте фруктам и овощам, другим блюдам, богатым на минеральные вещества.
8. Не употребляйте алкоголь. Не курите. Это провоцирует развитие острых и хронических заболеваний дыхательной системы.
9. Если у вас появились одышка, кашель – обратитесь к врачу.
10. Если есть хронические заболевания – выполняйте указания вашего врача.
11. Пользуйтесь помещениями, где есть очистка воздуха и работают кондиционеры
5. Несколько раз в день принимайте душ.
Мисс_Услуга• 03 сентября 2015
Девочки, как быть ?
Школу, садик закрыли, можем поехать в село. Но, как быть с работой ? Я не могу оставить детей в селе одни. На каком основании моё отсутствие на работе не будет считаться прогулом ? К тому же, у меня почасовка.