Тюрюнь_Тюнь• 20 апреля 2013

Скисло молоко, что можно приготовить?

Девочки, молоко скисло, выкинуть или можно что-то ребенку приготовить, может оладушки, поделитесь рецептом?
ал ена• 20 апреля 2013
вергуны сои очень любят
_krapka_• 20 апреля 2013
домашнее молоко скисло?
если не домашнее, а магазинное, то я бы его просто вылила.
Kuala• 20 апреля 2013
аладьи. я сейчас их делаю только из скисшего молока.
Njusha11• 20 апреля 2013
оладушки, рецепта точно не знаю, делаю на глаз:

кислое молоко
мука
яйцо
сахар
чуть соды

Сбиваю блендером, что б получилась как густая сметана и на сковородку, чем меньше муки, - тем вкуснее))))
SabrinaKRM• 20 апреля 2013
блинчики
mingamix• 20 апреля 2013
если домашнее молоко скисло, то пусть скиснет хорошо (до состояния кисляка или кефира) Тогда можно сделать творожок домашний! банку с молоком ставьте в кастрюлю с водой и на средний огонь. Если вода будет выкипать, то подливайте ещё до уровня молока в банке! а потом когда сыворотка прозрачная уже будет, выключайте огонь. Как остынет тогда сливайте в друшлячек (желательно положить в него марлю) и подвесьте чтоб хорошо стекла сыворотка! творог будет очень-очень вкусный, а на сыворотке можно замесить тесто на вареники или можно выпить! А для красивой кожи с сывороткой можно принимать ванны или умываться!!!!
Кастрюлька• 20 апреля 2013
если домашнее молоко, то я а блины использую, оооч вкусно, мне больше даже нравятся, чем из свежего молока)))))
если не домашнее- выкинуть!