Кто крайний?• 03 сентября 2015
Онкология и группа инвалидности
У мужа онкология, редкий диагноз. Экстренно искали деньги и проходили лечение за границей, слава Богу успели... Прошел курс сильной химиотерапии и стало лучше. Вернулись в Украину.Теперь вопрос: ему положена группа, но начинаются какие-то проблемы. Врач то просит справку из Министерства здравоохранения, что мы лечились за границей, то направление на лечение за границу. Правомерны ли его требования? Дают ли группу если пока анализы относительно нормализовались(заболевание носит хронический не излечимый характер)? Помогите кто сталкивался или дайте ссылку на законодательную базу. Спасибо.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 сентября 2015
Требования правомерны, Вы должны предоставить все документы.
У меня муж на инвалидности, это гемор еще тот...
Ежегодное подтверждение с госпитализацией и диспанзеризацией. Правда, мужу спустя четыре года дали пожизненную, но крови попили немало.
Кто крайний?
• 03 сентября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так а где я могу взять направление на лечение за границу? Они не отказывались лечить, но при этом неправильно определили онкомаркеры, пункцию и ту неправильно взяли и описали(( Врачи за границей в ужасе были от его анализов. А наши устно сказали: есть возможность ищите деньги и едьте лечиться, но направление то они не дают(
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 сентября 2015
Вот перечень заболеваний, при которых положена группа:
Читайте и отстаивайте свои права. У нас дошло до того, что сняли лечащего врача по моему заявлению, дама хотела получить взятку.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 сентября 2015
Ответ дляКто крайний?
заключение врачей заграничных есть? Несите его к врачу. Если врач некомпетентен-идите к председателю комиссии МСЕК в своей поликлинике, главврачу, облздрав-увы, у нас приходится с боем выбивать свои права.
Кто крайний?
• 03 сентября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Спасибо! почитаю
Кто крайний?
• 03 сентября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Спасибо!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 сентября 2015
Ответ дляКто крайний?
Спасибо!
Будьте здоровы)))) И почаще открывайте двери с ноги, так они лучше понимают)))
Дайте подуться• 03 сентября 2015
Берете выписку, какие обсл. вам проводили (снимки рентг., МРТснимки и прочие заключения, что вы прошли обследования) На фига им направление на лечение за границей, вы имеете право оперироваться где хотите, диагноз, выписка, обследования, все у вас есть и это главное.