Бентливуман• 20 апреля 2013
Девочки, подскажите, как быть????
Заказала босоножки.Оплатила.Через неделю они пришли в обещаный срок!
Но пришли бракованные.Я написала это продавцу,сбросила фотки,она согласилась с браком!И сказала,что отошлёт эти фото производителю.Я ждала 2 недели.Написала ей.Получила отве:"никакого ответа от производителя нет ещё"!Типа ждём!!!!!!!!Но сколько ждать не написала,сказала,что не знает!Как мне получить не бракованные босоножки или деньги??????????Цена вопроса 175гр-вроди не много,но и на дороге-то они не валяются!
Как быть??????????
Ответ дляРябушка Ку
в обьявлении чётко указано, цитирую - ОБМЕНА и ВОЗВРАТА нет ,от неситесь обдуманно к быбору размера (с ошибками конЭшнА)
внимательно все прочитали -обдуманно к выбору РАЗМЕРА, НО, продавец ничего не сказала о браке, а значит логично что если товар с браком - и обмен и возврат возможны, да не то что возможны - они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, продавцу стоит подумать над этим вопросом
с размером нет проблем!Они мне по размеру!!!!!!!!!!
Деловитая• 20 апреля 2013
Автор, прошу прощения - а кто производитель этих чудо-босоножек? - просто пытаюсь понять с кем это продавец 2 недели ведет переписку, и как можно быть вообще покупателю такой брак отправить. Сама продаю идеальные новый лаковые туфли за 200 грн, так - кто бы хоть спросил. А тут - как по мне - туфта, а не босоножки (заранее прошу прошщения, если кто сию модель считает красивой)
Рябушка Ку• 20 апреля 2013
Ответ дляманюся
автор,вы прочитали что я хотела донести или вы только в ’размер’ смотрели,читайте ещё раз внимательно, что у продавца НЕТ возврата и обмена по поводу размера, а ваш случай сюда не попадает, т.е. вы можете бить на этот пункт если она начнёт вертеть хвостом и возвращать ей или требовать обмен...... перед этим сделайте скрин обьявления
nataliTala• 20 апреля 2013
Ответ дляманюся
вам повезло!!!!!!!!!
я написала, как продавец, которому возвращали по причине ’не подошло, мальчик худой’ (или вы имеете ввиду, что мне повезло с собственной совестью, т.е. ее наличием? :)
Ответ дляДеловитая
я не знаю,кто производитель!Я покупала их что бы с ребёнком гулять!У меня были похожие в прошлом году,вот решила и в этом купить!!!!!!Для прогулок с ребёнком во дворе-они мне подходят!)))
Извиняться не за что,т.к. вкусы у всех разные))))))
Продавец,только что ответила мне в личку!
adore
Доброго дня! Я не нахожусь сутками возле компа,и требовательно отвечать на ваши многочисленные вопросы!И не собираюсь вести бессмысленные дискуссии,так как было принято решение отправить заявку на возврат или обмен того что вы получили.сроки ответа я вам не говорила и вы тоже не в состоянии их указывать!хотите ждите,хотите не ждите,хотите задавайте вопросы...я делаю всё что в моих силах,а бейте в колокола и морочьте мне голову! я вам её не морочила,а конструктивно подошла к этому вопросу,чего не сделали ВЫ) 16:15
adore
Деловитая• 20 апреля 2013
автор, берем себя в руки, и четко пишем то, о чем вы тут рассказали, в гостевой продавца:
-оплатила, заказала, получила босоноги с огромными пятнами и зазубринами на подошве, о чем написала продавцу, попросив замену или возврат денег
- продавец написал, что свяжется с поставщиком, но вот уже две недели как прошло, а ’вощ и ныне там’. На мои напоминалки (а я - естественно - волнуюсь) получила вот такое: (тут - копируем ответ продавца выше)
Девочки, продавец обязан вернуть деньги в случае, если товар бракованный (а как и когда он пишет поставщику - это уже его личное дело!). А потому - делайте выводы об этом продавце, исходя из описанной мной ситцуации и культуры общения со мной (клиентом).
ТОСКА
Улыбчик• 20 апреля 2013
Ответ дляманюся
adore
Вы продавца в тему пригласили?
Глаголица• 20 апреля 2013
Добрый день Всем собравшимся!)Обсуждать этот момент без меня было бы не логично,я не являюсь дамулькой и т.д как здесь изъяснились,зная ситуацию только со стороны писавшего здесь ’покупателя’!!!Дорогой мой ’покупатель’ мне очень приятно что здесь вы пишите с размеренным чувством такта без оскорблений,чего в свою сторону я не увидела(могу сбросить ваше самое первое сообщение,чтобы все понимали о происходящем)Я считаю, что если у покупателя возникает какой либо вопрос о товаре,нужно хотя бы дождаться что ему ответят!За время продаж я не имею ни одной жалобы о качестве товара,всегда отношусь с понимание к любой ситуации.Я также имела опыт с покупкой товаров здесь на сайте которые мне не подходили по той или иной причине ,но вела себя тактично. Со слов ’покупателя’- открыв коробку на почте, увидев брак ,согласился с ним!Я вообще не понимаю - как можно принять штаны без одной штанины,да ещё и с условиями _ТОВАР обмену и возврату не подлежит_,хотя это условия распространяется только на ТОВАР.ТОВАР,но не ДЕНЬГИ! Принимая ТОВАР на этих условиях покупатель с ними соглашается!Причём лично видя брак при получении ТОВАРА!Это конечно верх совершенства ’манюси’) А, был ли там брак,который указывает ’покупатель’?Или появился после?мне лично не известно! Не смотря на все слова и ДЕЙСТВИЯ ’покупателя’ я приняла это всё во внимание и пошла на уступки ,хотя у производителя достойный контроль качества на выходе и инцидентов у меня таких не было.За транспортировку товара Новой Почты я ответственности не несу.Заявление производителю о браке я подала и не важно что бы там решил производитель,в конечном итоге я бы вернула деньги покупателю (не смотря на выше изложенное),но только адекватному!ОБМЕНА и ВОЗВРАТА у производителя конечно же нет,но я могла бы личными средствами покупателю компенсировать затраты не смотря на эти условия уже на след. день!Тем более с такой смешной суммой) Но,покупатель общается дерзко ,а к таким людям на встречу никто не пойдёт, и я не пойду! И кстати всем давно известно что в 14-ти дневный срок покупатель имеет право вернуть товар только при наличии чека,если уж на то пошло!А,конкретно (манюся) будет получать возврат по статуту производителя,да бы не было ей скучно!А,вообще если честно такого цирка я не встречала)манюся - молодец прорекламировала себя как ’достойного покупателя’грубит,дерзит,ведёт себя не адекватно,наверное просто ещё жизнь не научила как общаться с людьми!!!Спасибо за внимание и понимание!
Мне нечего скрывать!
Вот первая наша переписка!Если я сказала в грубой форме,то это не значит,что обмену босоножки не подлежат!!!!!!!!
манюся
Здравствуйте!Получила сегодня босоножки!Я в шоке!!!А почему на кож заме розового цвета,как масленные пятна,которые на бледно-розовом цвете-ярко малиновые????????????Вы их видели перед тем,как мне отослать???????????????????????????????
Размер подошел-проблем нет!У одной босоножки края подошвы,как обгрызынные???????7Как буд-то пилкой в одном месте пиляли?????????О каком качестве идёт речь????????Я понимаю,что они дешёвые,но не до такой степени,что бы именно в таком ходить???????о подошве клей разошёлся!!!!!!!!!
В общем.......желание было ещё на Н.П. не померив их отослать обратно....и даже без возрата денег!!!!!!!!!Я не обеднею!Но так нагло врать!!!!!!!!!!!!!!Я в шоке!!!!!!!!!!!!! 19:49
adore
Доброго вечера! К сожалению я их не видела,мне пришлось уехать и отправлял Львов( Мне оч. жаль что именно у вас так получилось,многие заказывали и в частности я брала себе белые всё отлично ,все довольны.существует проверка перед отправкой спец.контролем и если возникла у вас такая ситуация ,у вас была возможность отправить их обратно,почему вы этого не сделали? И я Вам не врала о их качестве,могу свои показать..Вы можете сделать фото всех дефектов,отошлём их производителю и будем ждать решения об их обмене или возврате! Всему есть своё решение и мне очень жаль что на самом деле так получилось
манюся
adore
Глаголица• 20 апреля 2013
Ответ дляРябушка Ку
Прежде чем делать кому то замечание об граммат.ошибках, посмотрите внимательно на написанные вами слова,мне кажется пару классов грамматики в школе вам не помешало бы)
Улыбчик• 20 апреля 2013
Интересная позиция у Вас adore. Очень странно слышать от продавца, цитирую:’ А, был ли там брак,который указывает ’покупатель’?Или появился после?мне лично не известно!’
Мне кажется продавцу должно быть известно что именно он продает. Или Вы не утруждаете себя осмотром товара перед отправкой покупателю?
В данном случае,покупатель прав на 100%. Почему автор должен ждать неизвестно сколько ответа поставщика? Вы сообщили покупателю о том, что ’ не важно что бы там решил производитель,в конечном итоге я бы вернула деньги покупателю’
И если Вы все равно собирались возвращать деньги, зачем покупателю ждать ответа поставщика? Как-то все не очень красиво получается...
Ответ дляГлаголица
и за грубость я перед вами,извинялась ни один раз!!!!!!!!Если не помните,можете перечитать личку!!!!!!!!
Деловитая• 20 апреля 2013
Господа! Продавец и Покупатель!
Сейчас Вы в той теме, где обсуждается не грамматика и не истерики (у меня бы тоже была истерика, если бы получила такой товар, как на фото).
Аопос в том, чтобы Вы обе выполнили свои обязательства друг перед другом!!! Одна - приняла товар ненадлежащего качества, высланный покупателю в свое отсутствие (таким образом, не зная о дефекте) и компенсировала покупателю расходы. Вторая - выслала тйфли обратно продавцу. Все! Зачем друг с другом ругаться?
Кидстаф - замечательный ресурс, где можно купить то, что необходимо, качественное и по приемлемым ценам, а проблемы у всех бывают! Потому - просто договоритесь между собой, не переходите на личности, речь идет об одной конкретной неудачной покупке!
Глаголица• 20 апреля 2013
Ответ дляманюся
Мне нечего скрывать!
манюся
adore
манюся
adore
Вы живёте по принципу ,чем больше нагрубили - тем быстрее поменяли?))
Ответ дляГлаголица
Да,что вы,вцепились за грубость!Давайте,хоть тут решим вопрос!!!!!!!!!!
Я вам,предложила,давайте я,вам,отправляю босоножки,а вы,мне деньги!И решаете проблему с поставщиком!!!!!!!И разошлись!Так вы,сказали,что ничего высылать не надо,т.к. ещё ничего не решенно!!!!!!!!!!
Деловитая• 20 апреля 2013
чем дольше вы тут обсуждаете, тем больше людей Ваши ники запомнят, и вряд ли захотят когда связываться. неужеди непонятно? ну-ка быстро договорились и нам об этом сказали, это же в Ваших интересах!!!
Улыбчик• 20 апреля 2013
Автор, не закрывайте вопрос пока ситуация не разрешится.Хотелось бы знать результат.
Девочки спасибо ВСЕМ,кто откликнулся на мою проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С продавцом мы решили проблему!Звонил мне поставщик,мы поговорили ...разобрались спокойно во всём!!!!!!!!!!!Продавец,действительно решал проблему по возможности,а поставщик по каким-то своим причинам не мог решить эту проблему,т.к. много заказов!
Продавец - возращает деньги,а я -босоножки!
Спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Деловитая• 20 апреля 2013
Отлично! Поздравления Вам от всех, дававших советы и переживавших!
Отключайте темку!
Ищите себе новую обувку, и - удачной покупки!
Отключайте темку!