Аноним• 30 июля 2012

Хватит ли такого размера обуви ребенку?

сейчас нам 1,2 ножка 13см.
на среднюю осень взяла утепленные кроски - 14 см
на зиму - 15см. хватит ли? или нужно было больше запас брать?
спасибо

bigbear• 30 июля 2012
должно хватить, но тут Вам 100% никто не скажет.
так как ножка в таком возрасте растет еще менее предсказуемо, чем потом, могут біть прыжки роста.
тут еще играет роль и объем ножки. при одной и той же длине, одну и ту же модель с одинаковой полнотой, на полненькую ножку лучше брать на размер больше, чем на худенькую.

ananchenko_olya• 30 июля 2012
Вы знаете,в том году у меня у малыша ножка была 15 см,также брала с запасом 1 см-1,5 см, ножка совсем немножко выросла и на этот году еще все будет в пору.Ножка выросла на 3 мм.Так что дело индивидуальное!!!!!
автор Аноним • 30 июля 2012
Ответ дляbigbear

у нас не толстенькая ножка. я что-то переживаю больше по поводу зимних.. но сильно большие тоже не возьмешь же.
автор Аноним • 30 июля 2012
Ответ дляananchenko_olya

у нас вот за последний месяц-два был скачек в росте - на 1 см выросла ножка
Льва• 30 июля 2012
Ответ дляАноним

Потому что возраст такой, потому и скачек, чем взрослее- тем реже скачки. Скорей всего, 15см будет только ближе к лету, апрель-май
NatKyn01• 30 июля 2012
Думаю хватит,у нас в 2 года была 14 см,у друга-соседа 14,5 см,больше не было ни у кого из нашей песочницы(4 деток одногодок)...Осенью нам 2,5 года будет,купила 15 см.Сильно большие тоже нельзя,а то будет хлюпать и неудобно ходить и бегать.И супинатор должен быть на месте,и все прочее,а то какое- нибудь искривление можно заработать..
bigbear• 30 июля 2012
Ответ дляАноним

если недавно был скачек, то вероятность его повтора до весны минимальна, может, даже, быть ’затишье’. Должно хватить, несмотря на то, что расти Вы еще будете относительно деток постарше быстро.

bigbear• 30 июля 2012
Ответ дляNatKyn01

это точно, хотя не во всех зимних есть супинатор
автор Аноним • 30 июля 2012
спасибо, девочки. успокоили. хотя это такое дело, надо привыкать, что сезон в одном размере можно и не доходить))).
Аноним• 30 июля 2012
у нас тоже самое. ножка 13 см. ботиночки сейчас покупаю 14 см, а зимние сапожки 14,5.
автор Аноним • 30 июля 2012
Ответ дляАноним

думаете хватит 14,5? сколько вам?
Машка-замарашка• 30 июля 2012
Автор, не покупайте обувь с большим запасом, ребенок просто не сможет в них ходить. запас для зимней обуви не более 1,5см к длине стопы.
автор Аноним • 30 июля 2012
Ответ дляSveta_l

до зимы еще несколько мес, так что наверное я взяла нормальный запас.
dia.ira• 30 июля 2012
Своим малышам когда беру обувочку, ориентируюсь по такой таблице:

Примерный рост стопы ребёнка:
=====================================================

Возраст Длина стопы

3-6 месяцев 9 см

6-12 месяцев 9 - 10 см

1-1,5 лет 11 - 12 см

1,5-2 года 12 - 13 см

2-2,5 года 13 - 14 см

2,5-3 года 14 - 15 см

3-4 года 15 - 16 см

4-5 лет 16 - 17 см

5-6 лет 17 - 18 см

6-7 лет 18 - 19 см
==========================================================
Взято отсюда:
http://kids.to-var.com/index.php/deti/ugolok-vrach...

Обувь для своих деток стараюсь покупать ТОЛЬКО с примеркой.
Поскольку еще и полнота играет огромную роль.
Обувь стараюсь покупать в сезон с запасом 0,5см; зимнюю 1,0см.
Со Спортдиректа заказывала зимой по распродаже летние сандалеты на пляж - брала по этой таблице 2 размера. Подошли.
автор Аноним • 30 июля 2012
Ответ дляdia.ira

Примерный рост стопы ребёнка:

Возраст Длина стопы

3-6 месяцев 9 см

6-12 месяцев 9 - 10 см

1-1,5 лет 11 - 12 см

1,5-2 года 12 - 13 см

2-2,5 года 13 - 14 см

2,5-3 года 14 - 15 см

3-4 года 15 - 16 см

4-5 лет 16 - 17 см

5-6 лет 17 - 18 см

6-7 лет 18 - 19 см
Взято отсюда:

нам по этой точно не подойдет. у нас в год 12,5
lana2405• 30 июля 2012
Я бы не брала на зиму запас 2 см, может хлюпать ими.
Тем более там же не только длина. там еще ширина. полнота, считай на размер больше.
Я в прошлом году взяла на зиму на 1,5см больше (покупала примерно в это время) хватило на ура.
Хотя продавец меня убеждала взять еще на размер больше. типа нога вырастет. Хорошо что не послушала ее. ребенкина ножка доросла до полной длины стельки только к весне поздней.
тем более вы говорите что прирост )) стопы был недавно, значит сейчас интенсивность роста замедлится.
lana2405• 30 июля 2012
bigbear• 30 июля 2012
Ответ дляlana2405

так, это ж не на зиму, до зимы еще сезон
lana2405• 30 июля 2012
Ответ дляbigbear

если сейчас нога 13, на зиму взяли 15. разброс как раз 2 см.
я на этот счет и сказала, что много.
на осень 14см - вполне.
или мы друг друга не поняли.

bigbear• 30 июля 2012
все ок, да я не совсем правильно поняла вами написанное
bigbear• 30 июля 2012
автор Аноним • 30 июля 2012
Я взяла экко, для них рекомендован запас 1,5 см. На ножке они отлично фиксируются,еще носочки, хлюпать не будут, к тому же еще как минимум месяца три , пока мы их начнем носить.
matsova.marina• 19 сентября 2012
Ответ дляSveta_l
Добрый день.Скажите.Хотим взять Демар Кристалл.Не могу опредилится с размером.Нога сейчас 15,2 см.Еще 2 месяца до зимы.Какой брать 24-25 илим 26-27 ?