Не прохожу мимо• 04 сентября 2015
Дайте проверенный рецепт теста для пиццы тонкого. вторую партию выкидываю
Для теста:
300 гр.муки
1\2 ч.л. соли
1\2 ч.л. сахара
6 гр.сухих дрожжей
225 мл.теплой воды
2 ст.л. оливкового масла.
Дрожжи смешиваем с сахаром и теплой водой, даем настояться до пенообразования минут 15.
Муку перемешиваем с солью, просеиваем через сито в широкую тарелку, вливаем в муку 2 ст.л. оливкового масла, оставшееся вода (если разводили дрожжи в небольшом колличестве воды), дрожжи с сахаром и перемешиваем, затем посыпаем стол мукой и месим с силой тесто на столе минут 7-10. Затем формируем из теста шар, смазываем его оливковым маслом и кладем в тарелку, посыпанную мукой. Накрываем пищевой пленкой и ставим в сторону для того что бы тесто поднялось, но будьте внимательны, проследите чтобы тесто не стояло на сквозняке, иначе оно плохо поднимется. Нам нужно чтобы оно увеличилось в два раза, это примерно 40-50 минут.
Все тесто поднялось, вытаскиваем его из тарелки и месим еще 2-3 минуты, режем пополам и раскатываем на деревянной доске, посыпанной мукой до нужного вам диаметра (но чтобы тесто не превышало толщину 0,5 см). Кладем раскатаное тесто на противень, смазанный оливковым маслом, края теста тоже смажем оливковым маслом, Сам круг теста смазываем 2 ст.ложками томатной пасты, сверху выкладываем начинку, у меня был по кругу сервелат, грибы, томаты, оливки, приправа. Ставим пиццу в разогретую до 200 градусов духовку (я готовила в гриле) на 5-7 минут, затем посыпаем сыром и еще на 10 минут в духовку.
Приятного апппетита!!!
300 гр.муки
1\2 ч.л. соли
1\2 ч.л. сахара
6 гр.сухих дрожжей
225 мл.теплой воды
2 ст.л. оливкового масла.
Приятного апппетита!!!
Яйцеголовая• 04 сентября 2015
автор, посмотрите стб - все буде добре. Там отличное тесто на пиццу предлагают. Девочки тут посоветовали - только так и делаем. Но и секретики некоторые в передаче раскрываются.
Шопингмонстр• 04 сентября 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1085073
Я готовила по этому рецепту!Супер!
Скокмоно - стокнуно• 04 сентября 2015
Лет 5 делаю так
полстакана воды, 1 с/л сухих дрожжей, 1/2 ч л сахара, 1/2 ч/л соли, 1 ст/л оливк масла, около 2 ст муки.
Не прохожу мимо
• 04 сентября 2015
Ответ дляMary Каy
Для теста:
300 гр.муки
1\2 ч.л. соли
1\2 ч.л. сахара
6 гр.сухих дрожжей
225 мл.теплой воды
2 ст.л. оливкового масла.
Приятного апппетита!!!
300 гр.муки
1\2 ч.л. соли
1\2 ч.л. сахара
6 гр.сухих дрожжей
225 мл.теплой воды
2 ст.л. оливкового масла.
Приятного апппетита!!!
пасибо!!!
Svetlashe4ka• 04 сентября 2015
Есть у меня такое тесто, всегда только по этому рецепту готовлю, получается тонкое, но не сухое тесто под начинкой, то что должно быть:
мука - 3ст
яйцо - 1шт
теплое молоко - 3/4ст
растительное масло - 1/4ст
сахар - 2ст.л.
соль 1ч.л
дрожжи 10гр.
тесто готовлю в хлебопечке. Молоко с сахаром и дрожжи перемешиваю венчиком, досыпаю немного муки и оставляю пока подойдет опара, потом все забрасываю в ведерко ХП, добавляю остальные ингридиенты и она сама мне доделывает тесто. Остается только достать его оттуда и раскатать. Из двойной нормы этого рецепта получается три пиццы размером на весь противень. У меня узкая плита 50см.
мука - 3ст
яйцо - 1шт
теплое молоко - 3/4ст
растительное масло - 1/4ст
сахар - 2ст.л.
соль 1ч.л
дрожжи 10гр.
Svetlashe4ka• 04 сентября 2015
а, да, я из сухих дрожжей не пеку, использую только натуральные, так вкуснее.
Капуста Маша• 04 сентября 2015
Я тоже делаю из муки, дрожжей, соли, воды и оливкового масла. Автор, никаких яиц, сливочных масел-корж будет испорчен!!!
Svetlashe4ka• 04 сентября 2015
Ответ дляКапуста Маша
ну не знаю, на мое ’испорченное’ тесто никто ни разу не жаловался, скорее наоборот. Так что я бы на вашем месте не была так категорична.
Скокмоно - стокнуно• 04 сентября 2015
Ответ дляSvetlashe4ka
Нк есть люди, которые любят пиццу на булке - что поделать)
Яйцеголовая• 04 сентября 2015
Ответ для100%
очень вкусно! Уже проверено
мы с вами одновременно передачу выложили
ПироженкА• 04 сентября 2015
Ответ дляSvetlashe4ka
мука - 3ст
яйцо - 1шт
теплое молоко - 3/4ст
растительное масло - 1/4ст
сахар - 2ст.л.
соль 1ч.л
дрожжи 10гр.
мука - 3ст
яйцо - 1шт
теплое молоко - 3/4ст
растительное масло - 1/4ст
сахар - 2ст.л.
соль 1ч.л
дрожжи 10гр.
яйца в тесто для пиццы запрещены
Svetlashe4ka• 04 сентября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
тогда уж пишите начинку на булке, т.к. на булке это уже не пицца. Я об этом и говорила, не будьте категоричны, на вкус и на цвет товарищей нет. Я за свою жизнь столько булок, рогаликов, плетенок, тортов и пицц приготовила, что знаете могу отличить хорошее тесто от ’такого себе’.
Не претендую на истину в первой инстанции, и не говорю что все остальные выложенные рецепты неправильны или невкусны, поскольку не пекла по ним. В своем рецепте я уверенна т.к. готовлю по нему постоянно ТОНКУЮ ПИЦЦУ. А вот вы судите заочно, судя по ингридиентам, не знаю как так можно
. Не нравятся вам ингридиенты не готовьте, зачем других вводить в заблуждение?
Скокмоно - стокнуно• 04 сентября 2015
Ответ дляSvetlashe4ka
Факт есть факт. Тестро с яйцами и сливочным маслом - это сдоба. Что за пицца на сдобе?
Svetlashe4ka• 04 сентября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
где я писала сливочное масло и яйцА? В такой интерпретации сдоба, да, но у меня в рецепте яйцО и растительное масло, читайте внимательно. Для сдобы одного яйца недостаточно.
А вообще да, готовьте по телепередачам, там только простейшие рецепты с которыми не нужно возиться и все получится ’на ура’
Скокмоно - стокнуно• 04 сентября 2015
Ответ дляSvetlashe4ka
Можно еще готовить по рецепту повара из Милана) Лично взятому)
Советую)
Svetlashe4ka• 04 сентября 2015
пойду я со своим неправильным тестом, оставлю вас пекарей с вашими тапками наедине.
Чудо-Рыба-кит• 04 сентября 2015
Ответ дляMary Каy
Для теста:
300 гр.муки
1\2 ч.л. соли
1\2 ч.л. сахара
6 гр.сухих дрожжей
225 мл.теплой воды
2 ст.л. оливкового масла.
Приятного апппетита!!!
300 гр.муки
1\2 ч.л. соли
1\2 ч.л. сахара
6 гр.сухих дрожжей
225 мл.теплой воды
2 ст.л. оливкового масла.
Приятного апппетита!!!
ПироженкА• 04 сентября 2015
Ответ дляSvetlashe4ka
ого-го - тобишь добаваить яйцо - охренеть какие нужны кулинарные навыки
есть общепринятое тесто для пиццы в которое не добавляют яйцо....как впрочем и в тесто для вареник-пельменей ( но много хозяюшек отступают от правил и готовят по СВОЕМУ вкусу)
смотрите видео
Капуста Маша• 04 сентября 2015
Ответ дляSvetlashe4ka
Я готовила! И сужу не заочно! Неоптыная была, нашла первый рецепт в интернете. Невкусно это...попробуйте настоящую пиццу и сравните.