Стервочка• 04 сентября 2015
Неврит лицевого нерва(
Сегодня уже 23-й день лечения, а результат о-очень минимальный(
Девочки, пожалуйста, подскажите у кого было похожее, и как быстро прошло.
Спасибо)
Улыбчик• 04 сентября 2015
у моей мамы был правосторонний лет 10-11 назад, и лечились, и упражнения делали, слова всякие говорили с мимикой.. все было, извините, до фени. По рекомендации пошла мама на иглоукалывание, хоть и очень переживала - лицо все-таки (делала доктор, но в частном кабинете). Сделала 10 сеансов, начало потихоньку отпускать уже после 2 процедуры. К 10 процедуре, признаков уже не было.
Дадосвидания• 04 сентября 2015
У меня было два раза, препаратами снимали только воспаление, а мимику первый раз вернули массажем, второй раз иглоукалыванием. Второй раз было конечно месяца два((((
Стервочка
• 04 сентября 2015
Ответ дляУлыбчик
Вот по этому я сегодня и расстроилась, что один доктор лечит, а дугой доктор говорит, что нужно было сразу делать иглоукалывание.
Дадосвидания• 04 сентября 2015
не расстраивайтесь....меня лечили второй раз больше месяца, и только потом начали иглоукалывание....помогает хорошо...
Карапулька• 04 сентября 2015
да, иглоукалывание рулит! у подружки челюсть закрылась... лечили лечили 3 недели... помогли только иголки
Улыбчик• 04 сентября 2015
Ответ дляСтервочка
я даже переспросила у мамы, она вначале лечилась, снимали воспаление, я еще помню дочкой была беременна, ходила к ней и мы по 3 раза в день гимнастику делали для лица, буквы, слова, фразы вместе говорили. А уже недели через 3 после начала лечения ,когда не было эффекта, ей посоветовали иглоукалывание, и все равно эффект замечательный. Так что мама делала тоже не сразу. И к тому же ей было уже 50 лет на тот момент (врачи у нас любят пугать, что чем старше, чем тяжелее вылечить), и все равно хорошо пошел ей этот способ лечения. Выздоравливайте!
Стервочка
• 04 сентября 2015
Ответ дляУлыбчик
Спасибо большое ! А врача по иглоукалыванию можете посоветовать (если конечно получится, в Киеве). Тоже очень боюсь все иголки.
Улыбчик• 04 сентября 2015
Ответ дляСтервочка
мы не в Киеве))) в провинции Краматорск
поспрашивайте у знакомых, обычно о хороших врачах люди знают) сарафанное радио))))
Стервочка
• 04 сентября 2015
Ответ дляУлыбчик
мы не в Киеве))) в провинции Краматорск
Теперь точно буду рассматривать и этот вариант лечения.
Спасибо за поддержку
Налетчица Муся• 04 сентября 2015
У моего папы сейчас такая проблема. Уколы проколол, лекарство пропил, но улучшений нет. Невропатолог назначал иглоукалывание, но нигде не можем найти хорошего специалиста этого профиля. Днепропетровск.
Сундучок с каникулами• 04 сентября 2015
Дорогая,Автор, у меня был правосторонний неврит лицевого нерва дважды.Впервые лет в 12, а второй раз приблизительно в 14.Сейчас мне уже почти 35.Признаки остались, но люди которые не знают об этой проблеме особо и не замечают. Из детства помню, что лечили очень долго лекарствами, но действительно эффект был больше от иглоукалывания.Назначали и ЛФК и массажи специальные. Мой Вам совет - ищите хорошего специалиста по иглоукалыванию, второй раз только он мне и помог.Возраст был уже подростковый - очень комплексовала, что так и останусь с перекошенным лицом, но слава Богу отпустило.У Вас все будет хорошо, скорейшего выздоровления!
Стервочка
• 04 сентября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Спасибо большое !