04 сентября 2015

Учительница поставила четвёрку и не подчеркнула ошибок (в тетради)

Я собираюсь поинтересоваться - почему дочке занижают оценку (второй класс). Подозреваю, что она занижает оценки чтобы с ней занимались дополнительно за деньги ( у нас пол-класса у неё занимается). Но ддочка знает математику без репетиторов, она ещё в 6 лет щёлкала двухзначныке примеры. А училка придирается из-за неправильно написанной буквы, поомарочки (но это же математика, а не чистописание), Моему возмущению нет предела.
Как бы вы спросили у училки насчёт неправомерно поставленной оценки?
ПС. Причём училка сказала детям, чтобы родители не задавали ей вопросы. Как вам это нравится!
Результат:
вже голосів: 54
51 (94.44%) Спросила бы без проблем
3 (5.56%) Не спрашивала бы
автор Неновая почта 04 сентября 2015
Причём ошибок нет, я проверила...
Добра всем! 04 сентября 2015
Вы из Крыма или других оккупированных территорий? В Украине оценка 4 по 12-тибалльной системе - это три с кучей минусов.
автор Неновая почта 04 сентября 2015
Ответ дляДобра всем!
Вы из Крыма или других оккупированных территорий? В Украине оценка 4 по 12-тибалльной системе - это три с кучей минусов.
Я из Донецка, но это не суть важно, все помнят СССРовскую 5-тибалльную систему..
АсобеннАя 04 сентября 2015
Ну как не задавали вопросы, странно все это. Подойдите и спросите, мне не понятно...Вы оценку поставили меньше, тут есть ошибка? Какая? Я же не хочу, чтобы опять доча допустила такую ошибку...и т.д. Если училка, съдете с темы понаблюдайте, а нет, то переведите в другой класс
Всех анонимов аноним 04 сентября 2015
У точно также, в тетрадях по математике только цифры синим цветом, остальное почёркано учителем, красной ручкой. Оценок по математике выше 7 или 8 нет, так как пишет не аккуратно и с ошибками. По новым правилам оценивается не только умение решать. Почитайте на сайте министерства, там все есть.
Зам. зав. Анонима 04 сентября 2015
я бы с тетрадкой пошла и спросила)проблемы не вижу. Хотя если все правильно, не аккуратно написано, оценка тоже ниже, 10 или9
Всех анонимов аноним 04 сентября 2015
Я думала 4 по 12-ти бальной системе, ну мамочка, не стоит расстраиваться, учитесь писать.
Рюмка ДЗЫНЬ 04 сентября 2015
Ответ дляНеновая почта
Я из Донецка, но это не суть важно, все помнят СССРовскую 5-тибалльную систему..

ну, возможно у Вас там сейчас свои правила. у нас учитель обязан объяснить родителю, если тот интересуется. и еще: о каком репетиторстве с тем учителем можно говорить, если он не может на своем уроке научить?
Виннипуховна 04 сентября 2015
Пусть дочь подойдет с тетрадью и спросит вежливо но уверенно. Почему оценка не 5. А там уже посмотрите)
Аксюша 04 сентября 2015
Вме верно,за исправления,помарки оценку снизили.У нас так же,по 12бальной системе.
Настенные трусы. 04 сентября 2015
Вы весь первый класс проучились и не поняли в чем проблема? И не поинтересовались у самой училки???
автор Неновая почта 04 сентября 2015
Ответ дляВиннипуховна
Пусть дочь подойдет с тетрадью и спросит вежливо но уверенно. Почему оценка не 5. А там уже посмотрите)
Она стесняется. Придётся мне. У учительницы ещё куча нюансов (поборы, любимчики, крики на детей, ещё и занижение оценок)- думаем насчёт перехода в другой класс.
автор Неновая почта 04 сентября 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Вы весь первый класс проучились и не поняли в чем проблема? И не поинтересовались у самой училки???
В первом классе такого не было. У них в 1-м классе вообще не положены были оценки, но учительница ставила. Но всегда за дело. А сейчас что-то на неё нашло. Маразм наверное, ей под 70.
автор Неновая почта 04 сентября 2015
Ответ дляАксюша
Вме верно,за исправления,помарки оценку снизили.У нас так же,по 12бальной системе.
ЭТо понятно, помарки и исправления были в другой домашней работе. А в этой домашней работе ни одной помарки и ни одной подчёркнутой ошибки. Просто 4. Будем разбираться. Или не стоит портить отношения с училкой? Её это точно не понравится.
Настенные трусы. 04 сентября 2015
Ответ дляНеновая почта
Она стесняется. Придётся мне. У учительницы ещё куча нюансов (поборы, любимчики, крики на детей, ещё и занижение оценок)- думаем насчёт перехода в другой класс.

... и подумайте насчет другого города...
Добра всем! 04 сентября 2015
Ответ дляНеновая почта
Она стесняется. Придётся мне. У учительницы ещё куча нюансов (поборы, любимчики, крики на детей, ещё и занижение оценок)- думаем насчёт перехода в другой класс.

Поборы????? Все же рассказывают, как у вас там сейчас зашибительно и все бесплатно и честно.
Лама_мама 04 сентября 2015
в начальной школе оценивается не только правильность, но и аккуратность. за каждую ошибку от 10 балов отнимается 1, за каждые две помарки тоже минус бал. Это четко прописано. начиная с 5 чистописание не будет учитываться. прежде чем орать на весь советский союз о том, что с вас хотят поиметь кучу денег просто подойдите к учительнице и поговорите. я вот подхожу всегда. из-за любой мелочи. которая меня интересует.
автор Неновая почта 04 сентября 2015
Ответ дляНастенные трусы.

... и подумайте насчет другого города...
Нам не выбирать. Уехать никак не сможем - у меня тут работа хоть какая-то и за аренду квартиры не платить. Так что город не обсуждается.
Пьяная вишня 04 сентября 2015
что значит чтоб родители ничего не спрашивали и подходили? она обязана дать разъяснение
Лама_мама 04 сентября 2015
Ответ дляНеновая почта
ЭТо понятно, помарки и исправления были в другой домашней работе. А в этой домашней работе ни одной помарки и ни одной подчёркнутой ошибки. Просто 4. Будем разбираться. Или не стоит портить отношения с училкой? Её это точно не понравится.

а вы за других не думайте. интересно? спросите.
автор Неновая почта 04 сентября 2015
Ответ дляДобра всем!

Поборы????? Все же рассказывают, как у вас там сейчас зашибительно и все бесплатно и честно.
Кто это рассказывает? Донецк, 9-я школа, поборы на ремонты, на DVD-караоке (!!!), на все праздники и Дни рождения, и на питание (хотя по идее гуманитарка есть - но 5 грн. доплачиваем за булочку с чаем)
Добра всем! 04 сентября 2015
Ответ дляНеновая почта
Кто это рассказывает? Донецк, 9-я школа, поборы на ремонты, на DVD-караоке (!!!), на все праздники и Дни рождения, и на питание (хотя по идее гуманитарка есть - но 5 грн. доплачиваем за булочку с чаем)

господи, откуда там еще и деньги на поборы? Кошмар. Вот вам и русский мир. Сочувствую вам, автор.
автор Неновая почта 04 сентября 2015
Ответ дляЛама_мама

а вы за других не думайте. интересно? спросите.
Просто наслышана об этой учительнице - она ’зуб’ потом наточит на ребёнка и будет придираться. Прямо думаем насчёт перехода. Я и вчера вопрос создавала. Большинство посоветовали перейти, но теперь дочка не хочет (((
Лама_мама 04 сентября 2015
Ответ дляНеновая почта
Кто это рассказывает? Донецк, 9-я школа, поборы на ремонты, на DVD-караоке (!!!), на все праздники и Дни рождения, и на питание (хотя по идее гуманитарка есть - но 5 грн. доплачиваем за булочку с чаем)

блин, вот интересно, и как это у вас успели все это побрать за 3 дня учебы?
Лама_мама 04 сентября 2015
Ответ дляНеновая почта
Просто наслышана об этой учительнице - она ’зуб’ потом наточит на ребёнка и будет придираться. Прямо думаем насчёт перехода. Я и вчера вопрос создавала. Большинство посоветовали перейти, но теперь дочка не хочет (((

это холуйская натура - всем угождать и бояться бабайки. а бабаек нет. просто подумайте, как правильно задать вопрос. без наезда на человека и без намерения его оскорбить. вполне вероятно, что вы чего-то не наете. и как мама имеете право знать.
автор Неновая почта 04 сентября 2015
Ответ дляДобра всем!

господи, откуда там еще и деньги на поборы? Кошмар. Вот вам и русский мир. Сочувствую вам, автор.
Мы сами в шоке. И самое интересное, что почти все сдают (откуда деньги), а на тех кто не вовремя сдаёт (как я) даже косо смотрят. Учительница вообще сквозь зубы с нами говорит. Ну да, мы же ей не шикарный букетик на 1-е сентября, а обычные хризантемки преподносим. И домой с презентами не шастаем. Накипело в общем.
Добра всем! 04 сентября 2015
Ответ дляНеновая почта
Просто наслышана об этой учительнице - она ’зуб’ потом наточит на ребёнка и будет придираться. Прямо думаем насчёт перехода. Я и вчера вопрос создавала. Большинство посоветовали перейти, но теперь дочка не хочет (((

позвоните в гороно или что там у вас сейчас. Я серьезно.
Добра всем! 04 сентября 2015
Ответ дляНеновая почта
Мы сами в шоке. И самое интересное, что почти все сдают (откуда деньги), а на тех кто не вовремя сдаёт (как я) даже косо смотрят. Учительница вообще сквозь зубы с нами говорит. Ну да, мы же ей не шикарный букетик на 1-е сентября, а обычные хризантемки преподносим. И домой с презентами не шастаем. Накипело в общем.

Надо тему в топ вынести. Чтобы те, кто рассказывает о том, как теперь расчудесно с зашибительной бесплатной медициной и образованием, прочли.
автор Неновая почта 04 сентября 2015
Ответ дляЛама_мама

это холуйская натура - всем угождать и бояться бабайки. а бабаек нет. просто подумайте, как правильно задать вопрос. без наезда на человека и без намерения его оскорбить. вполне вероятно, что вы чего-то не наете. и как мама имеете право знать.
Спасибо за совет, попробую. Я просто по натуре человек, который боится всех обидеть.
автор Неновая почта 04 сентября 2015
Ответ дляДобра всем!

позвоните в гороно или что там у вас сейчас. Я серьезно.
В ДэНэРэ, разве только.