очки_ннадо• 04 сентября 2015

что нужно в садик

Добрый вечер, ребенку 2,5 идем в садик посоветуйте, что нужно. Это первый опыт. Спасибо
Госпожа Белладонна• 04 сентября 2015
Так вам и так список дадут. На первый день сменная обувь, трусики, маечки, носочки, шортики. Все.

Коренная киевлянка• 04 сентября 2015
Куча трусов,колгот,штанов.
Тапки с закрытым носком
Чешки
Трикотажные шорты
Футболка (+белая на физ-ру или танцы)
Бирочки на одежду (уточните нужно ли)
РозаЛюксен• 04 сентября 2015
Слюнявчик для кормления,клеенку и пеленку на кровать,тапочки в группу,одежду запасную.Не переживайте,там все сами поймете что нужно.
Елена Умка• 04 сентября 2015
Пижама, тапочки, майки , трусики, носочки, чешки, расческа, носовой платочек. Может что-то забыла...
Коренная киевлянка• 04 сентября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мой в понедельник в 3 года первый раз пойдет,список не давали.
Говорили,берите,что ребенку удобно.
А теперь выяснилось,что нужен только твердый задник и футболки с рисунками впереди (не однотонные)
Коренная киевлянка• 04 сентября 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Нам ответили,что слюнявчиков у нас нет.
Горшков тоже нет,дети ходят на унитазы.
Коренная киевлянка• 04 сентября 2015
Еще уточните за полотенце и постельное.
svitlanadmutrivna21• 04 сентября 2015
Мы тоже не знали, в первый день принести тапочки, что б бегать в группе, маечку, трусики, шортики, носочки. Вообще, в первый день только на часа 2-3 оставят. А воспитатель сам скажет что нужно.
Паравозик• 04 сентября 2015
Пижама, расческа в чехле, сменка, чешки, колготки, трусики, реглан в шкафчик. Дальше вам скажут воспитатели, может мыло принести или деньги сдать на окна(шучу).

Госпожа Белладонна• 04 сентября 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Говорили,берите,что ребенку удобно.
У нас так не требовали, просто любая удобная обувь, пошел в босоножках. Только запретили шлепанцы и кроксы. Про футболки не говорили, но у нас и так с рисунком впереди все. Но зачем, вы ж пока привыкаете, не будете на сон раздеваться. В крайнем случае, помогут одеться.
Что-то куролесят в саду. Мы тоже первую неделю ходим.
гражданинГрубиян• 04 сентября 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Нам ответили,что слюнявчиков у нас нет.
Горшков тоже нет,дети ходят на унитазы.
так Вашему 3 - это младшая группа. Там да, нет горшков и слюнявчиков.
Ребенок Автора в ясли идет в свои 2,5. По этому у них будут и горшки и слюнявчики
автор очки_ннадо • 04 сентября 2015
Большое всем спасибо!
Волшебная палочка• 04 сентября 2015
Я бы вам посоветовала взять 2 пакета плотных на одном наклеить надпись на бумаге под скотч на пакет Грязные вещи( для описяных , облитых вещей) и второй пакет Чистые вещи (где у вас будут лежатьссзапасные трусики, маечки. и т.д)Вам будет проще пришли заглянули в пакет где грязные вещи и забрали если такие есть . чтобы не лежали просто в шкафу .Обувь не пенка а резиновая и не скользящая .Говорю из личного опыта и родителям удобно , и порядок в шкафчике и т.д