Праздничный сервиз• 04 сентября 2015
Как вести себя с ребенком?Адаптация в детском саду.
Доченьке 2.11.В этом голу пошли в сад.Адаптация у нас не такая как у всех детей.В садике не плачет совсем,воспитатели хвалят ее,кушает хорошо,играет правда только сама,не любит с детками играться.В туалет ходит сама,даже воспитателю не говорит,одевается,кушает,все сама.НО в дома ребенка как меняют,только выходим с садика,сразу проситься на ручки,ну понятно скучает,но капризничает постоянно,хнычет,падает на пол,по любому поводу злиться.Раньше я ее уже бы наказала,но сейчас сдерживаю себя,понимаю что у ребенка стресс,новая обстановка.У кого детки так реагировали на садик?как долго это длилось?и как себя вести?Набраться терпения и выполнять просьбы ребенка(специально падает и просит ее поднять,просит лишнюю конфету,донести до кухни на руках,покачать на руках,купить игрушку,пойти на батут)или быть строже как раньше?
Банка с бутылками• 04 сентября 2015
У нас это длится уже 2 недели((Тоже сдерживаюсь,надеюсь скоро пройдет.И тоже воспитатели говорят,что самый послушный в группе))
Сегодня на диете• 04 сентября 2015
Уделяйте максимум внимания, она в саду сдерживает свои эмоции, а вечером все сэкономненное нужно сбросить, вот и получается такое поведение.
Забагаловка• 04 сентября 2015
видио найдите покажите о садике, только просмотрите сами перед показом.
и конечно максимум любви.обнимашек.
Праздничный сервиз
• 04 сентября 2015
Ответ дляБрюльтик
Побольше внимания в этот период,больше любви и ласки,нежных слов.
так и стараюсь,но боюсь что она потом будет это продолжать,так как ’раскусить’что можно поныть и мама все сделает.
Ежик Хрюха• 04 сентября 2015
Ой, а мой в саду ведёт себя отлично, НО! Не ест там, не спит и не писяет! Две недели, сейчас заболел(
Ежик Хрюха• 04 сентября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
может стоит попробовать что-то делать вместе, чтобы и Вы рядом были, и она не о капризах думала.
Брюльтик• 04 сентября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Ну так Вы не позволяйте лишнего.Вы же можете оценить всю ситуацию.
Праздничный сервиз
• 04 сентября 2015
Ответ дляКраля-Галя
так и делаю.но вот пример...сегодня играем куклой она пошла за одежкой для куклы,и не дошла,потому что в коридоре упала на пол и начала орать что там не одежек,хотя она даже не дошла до коробки с игрушками.Я ее поднимаю,обнимаю,говорю что я сейчас принесу,она орет что хочет сама,и опять падает,говорю ну пойдем в месте...короче еле успокоила.
Брюльтик• 04 сентября 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
А может не обращать на это внимания??А когда успокоиться-поговорить??
Душка-свекровь)))• 04 сентября 2015
к вам пришел кризис 3х лет+адаптация в саду...
терпения вам, много терпения!
не кричите, обнимайте, но в то же время четко придерживайтесь границ можно-нельзя.
адаптация у сына длилась месяца 2, в сад ходили черех неделю - неделю в группе/неделю болели, а потом потихоньку все наладилось.
терпения вам, много терпения!