Слабый пол• 05 сентября 2015
Жесть думала мы семьей живем более менее аж нет, мы нищеброды
я в декрете, мужа зп в среднем 3500 в этом году, в том где то 6000,зп 6000 для нашего города малореальна, средняя 2500...жили не тужили, огород есть, раньше живность разводили но не выгодно ооочень перешли на покупное, но почитав советчицу я пребываю в шоке...оказывается мы не люди и одни на всю советчицу с таким доходом...хотя в городе ничем от других не отличаемся, покупаем новые вещи, редко секонд для дома...кум устроился на работу в 3000 так радости нет предела...не пойму у вас в городах что нет садиков, школ, госучреждений где зп до 2000 грн..вы этих людей в живую наверно и не видели раз думаете что зп таких нет или жить невозможно...вот не пойму честно..или думает мы привидения? так почему все кричат жить тяжело и плохо если средняя зп 15-20 тыс как я поняла..нет конечно чем больше есть тем больше хочется но почему тогда все были недовольны межигорьем и золотыми унитазами если вам самим мало по 20 тыс?
Анчо Ус• 05 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
А Вы чем занимаетесь?
Производство металлоконструкций.
осень_осень_харашо• 05 сентября 2015
Ответ дляАнчо Ус
Вы такая шуганая, аж смешно.
Зато Вы смелая, и с зп, наверное максимум 10 тыс))
Анчо Ус• 05 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Срочно выйходите из Советчицы, сотрите историю в браузере, а еще лучше - сожгите комп. А то вдруг конкуренты пронюхают. ))))
Парасюха• 05 сентября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
средняя зарплата в Польше сейчас 800-100 долларов.
Это с Украины так видно) а мне с Польши виднее статистику
осень_осень_харашо• 05 сентября 2015
Ответ дляАнчо Ус
Производство металлоконструкций.
да что Вы? Я в этом очень прекрасно разбираюсь. Расскажете какая фирма? Какие конкретно металлоконструкции производите?
П.С проработала на подобном предприятии достаточно долго.
Блины со смайликами• 05 сентября 2015
А помните темка недавно писала девочка, как почитала тут на Советчице о зарплатах и поняла, что что-то нужно менять, в итоге устроилась на работу с зп в 2 раза больше (а до этого была уверена, что у нее все отлично и всего хватает).
Меняйте жизненные установки - не нойте, что плохо, делайте так, чтобы было хорошо.
А если устраивает зп 5000 грн и на заграницу хватает - значит все отлично у вас!
Я-ваш шанс• 05 сентября 2015
Ответ дляСлабый пол
мне кажется люди не умеют распоряжаться деньгами, мы всегда что больше 4000 грн переводим в долл
Научите меня пожалуйста,как экономить.Я на полном серьезе.Муж получает 10-12 тыс,я в декрете и двое деток(школьник и садик).Нам этих денег впритык.А что будет зимой,когда надо за отопление платить,я просто себе не представляю.
Анчо Ус• 05 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
А не дофига ли вы на себе берете? Не ответив на мой вопрос, задавать свои. ))))
осень_осень_харашо• 05 сентября 2015
Ответ дляАнчо Ус
Как фирма называется, на которой работаете? Где находится завод?
осень_осень_харашо• 05 сентября 2015
Ответ дляАнчо Ус
ну Вам же скрывать нечего, поделились бы информацией. Интересно очень.
Анчо Ус• 05 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
О неееет, вы чтооооо, тааак я ваааам и сказаааалааа, я коанкуреееенции бАААААЮсььь.
Надежда наш компас• 05 сентября 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
мне вот тоже очень интересно знать в какую заграницу едут люди у которых доход в 5 000грн на семью..... расскажите, плиз!!!
Анчо Ус• 05 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Вам лично ничего сообщать не буду, бизнесменша ХD
Берегу и стерегу• 05 сентября 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
у Вас скорей всего все продукты-овощи покупные, поэтому не вписываетесь в бюджет.
осень_осень_харашо• 05 сентября 2015
Ответ дляАнчо Ус
Очень умно. что и следовало доказать. Вы не способны на конструктивный диалог. Всего доброго.
П.С тяжко сейчас приходится производителям металлоконструкций, ибо очень подорожал металл и продажи равны нулю в последнее время. Так что зп у Вас наверное очень высокая.
Ума Палата• 05 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Если уверенны,то к чему вопросы?
У меня лендинги, инет магазины, я пишу статьи (не по 10грн за 1тыс знаков)+я консультирую людей по скайпу в области бизнеса (есть право преподавания)...Я много чем занимаюсь и зарабатываю...
Спасибо за ответ. Если увереНы, это так, к слову, сразу виден опыт в написании статей
.
. Скомуниздила• 05 сентября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
не надо рассказывать сказки. У меня в городе 50 тыс. население , есть зарплаты и по 30 тыс на карьерах, оператор на фабрике без образования зарплата 10-12 тыс. Маленькие у бюджетников , это да, но у многих подработки. У меня друг кроликов и перепелов выращивает, к нему очередь по записи за мясом , а такие как автор и ее муж, имея свой дом и огород, будут только ныть. У нас бабушки летом баночку 0,5 малины продавали по 30 грн и еще успей купить. Здесь многие занимаются еще смородиной и клубникой в промышленных масштабах, так сказать.
а много рабочих мест на вашей суперфабрике? на весь город сколько в открытом доступе вакансий? городок не подскажите? я бы переехала с удовольствием на зарплату в 30 штук. живу в Запорожье, у нас карьеров и фабрик-хоть попой ешь, а зарплату в 30000 ох, как надо поискать.
Я-ваш шанс• 05 сентября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Именно как раз в этом году на участке выращиваю овощи.Но без дождей урожай не ахти,или я как хозяйка безрукая.
Надежда наш компас• 05 сентября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
а где посреди города миллионника содержать корову и садить картошку?!!!! да и не только в крупных, и в средних городах далеко не все имеют возможность жить в частном доме! а по теме - картошка в прошлом году была 3 - 4 грн/кг - на кой ради этого стоять раком огороде?!!!
осень_осень_харашо• 05 сентября 2015
Ответ дляАнчо Ус
Так себя ведут недалекие, глупые люди, которые не в состоянии ничего добиться.
Анчо Ус• 05 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
А какой конструктивный диалог может быть с брехухой? Бывайте. Не считайте чужих денег и возможно жаба так сильно давить не будет. И еще - потратьтесь на психотерапевта, ваши страхи явно имеют патологическую природу.
Анчо Ус• 05 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
А на оскорблеия переходит быдло, которое не умеет разговаривать.
Цветик-семицветик• 05 сентября 2015
Ответ дляПрасковична
а Вы наивно верили в перемены в плюс?)))
за счёт чего?
чем мы лучше греков или испанцев?
в-первую очередь их спасать будут
а мы сгодимся в качестве красной тряпки между Западом и РФ
Да нет, просто уезжая думала хуже некуда, оказывается дно без дна.
осень_осень_харашо• 05 сентября 2015
Ответ дляАнчо Ус
А я Вам желаю всего самого доброго и светлого, ибо пожелания имеют свойства возвращаться)
Блины со смайликами• 05 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас
100%, что-что, а картошку пару мешков можно и купить осенью, тоже не понимаю этого - посадить, полоть, жуки, копать потом
Остальные овощи, фрукты, ягоды - да, еще понять можно.
осень_осень_харашо• 05 сентября 2015
Ответ дляАнчо Ус
Это Вы о себе? читайте свои посты выше
Берегу и стерегу• 05 сентября 2015
Мы сейчас в Грузии,то если в прошлом году каждый день был обед или ужин в ресторанчике, который понравится, то в этом году это накладно. НО здесь людям намного тяжелее, доходы ниже а продукты, услуги выше в разы чем у нас(десяток яиц мелких 33грн на наши и картошка по 10-11грн на наши, помидоры 20грн, и это я не о городе а о курортном пригороде Батуми), к примеру на газовый балон, только для приготовления еды уходит 400-600грн на наши в месяц здесь. Мы отдыхаем здесь третий сезон, поэтому есть с чем сравнивать. Не все в Украине на столько плохо
А я на шпагате• 05 сентября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
только зарплату забыли написать
Анчо Ус• 05 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Это Вы о себе? читайте свои посты выше
Это лишь реакция. Все,не отвлекайте меня своими ответами. Я понимаю, что вам нефиг делать, дай только пособачиться, а у меня выходных мало, так что далее ваш диалог перетекает в монолог.