Слабый пол• 05 сентября 2015

Жесть думала мы семьей живем более менее аж нет, мы нищеброды

я в декрете, мужа зп в среднем 3500 в этом году, в том где то 6000,зп 6000 для нашего города малореальна, средняя 2500...жили не тужили, огород есть, раньше живность разводили но не выгодно ооочень перешли на покупное, но почитав советчицу я пребываю в шоке...оказывается мы не люди и одни на всю советчицу с таким доходом...хотя в городе ничем от других не отличаемся, покупаем новые вещи, редко секонд для дома...кум устроился на работу в 3000 так радости нет предела...не пойму у вас в городах что нет садиков, школ, госучреждений где зп до 2000 грн..вы этих людей в живую наверно и не видели раз думаете что зп таких нет или жить невозможно...вот не пойму честно..или думает мы привидения? так почему все кричат жить тяжело и плохо если средняя зп 15-20 тыс как я поняла..нет конечно чем больше есть тем больше хочется но почему тогда все были недовольны межигорьем и золотыми унитазами если вам самим мало по 20 тыс?
Берегу и стерегу• 05 сентября 2015
Ответ дляА я на шпагате
только зарплату забыли написать
3300 таможенный брокер, 2200 учитель
Надежда наш компас• 05 сентября 2015
Ответ дляБлины со смайликами

100%, что-что, а картошку пару мешков можно и купить осенью, тоже не понимаю этого - посадить, полоть, жуки, копать потом

Остальные овощи, фрукты, ягоды - да, еще понять можно.
с остальными овощами тоже - кабачки помидоры - 4-7 грн/кг.... перец сладкий - 7грн/кг... ну самое дорогое сейчас клубника - малина... но что бы клубника нормально родила над ней еще ой как полазить нужно!!!!
Первоклашка Я• 05 сентября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А жить тяжело, потому что 15-20 тыс. это капля в море, когда ребенок студент и все надо покушать, одеться , текущие расходы, бензин, поездки.
блин, мы живем в небольшом городке,я в декретном отпуске получаю 860 грн,а муж получает 1700,у нас две детей с разницей 14 лет, старшей скоро поступать, так вот мне приходится идти работать ,оставив 3-х мсячную кроху так как у меня зп 2500, а вы тут про 20 тысяч говорите мало,я не знаю где нужно работать на госслужбе чтобы получать 20 тысч дохода,тем более подрабатывать на такие деньги, может расскажете?????
Анчо Ус• 05 сентября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Мы сейчас в Грузии,то если в прошлом году каждый день был обед или ужин в ресторанчике, который понравится, то в этом году это накладно. НО здесь людям намного тяжелее, доходы ниже а продукты, услуги выше в разы чем у нас(десяток яиц мелких 33грн на наши и картошка по 10-11грн на наши, помидоры 20грн, и это я не о городе а о курортном пригороде Батуми), к примеру на газовый балон, только для приготовления еды уходит 400-600грн на наши в месяц здесь. Мы отдыхаем здесь третий сезон, поэтому есть с чем сравнивать. Не все в Украине на столько плохо

Да, есть еще куда падать )))
А вообще, в курортных районах все дороже.
Стопясят раз обсуждала• 05 сентября 2015
Ответ дляЗефирная попка

Вот и я о том же.Все не могут быть такими, как ваш брат.Почему вы до сих пор не зарабатываете миллионы? По вашей логике у нас, у всех одинаковые возможности.Почему вместо того что нежиться под солнцем где нибудь на островах,тратите свое время на простых смертных на советчице с нищенскими зарплатами? Все мы разные и это все объясняет.Не все так просто.Я знаю очень много людей которые проработали всю жизнь,к тому же очень тяжело,так что вам и во сне не приснится и на сегодняшний день будучи на пенсии не имеют ничего.Кто виноват в этом?

Я довольно хорошо живу, мне в данный момент не хочется больше напрягаться , что бы зарабатывать еще больше . Надо набраться сил. У вас каждый пост это миллион отговорок, лишь бы оправдать тех, кто не хочет лишнюю копейку заработать.
осень_осень_харашо• 05 сентября 2015
Ответ дляАнчо Ус

Это лишь реакция. Все,не отвлекайте меня своими ответами. Я понимаю, что вам нефиг делать, дай только пособачиться, а у меня выходных мало, так что далее ваш диалог перетекает в монолог.
Удалено администрацией...
Анчо Ус• 05 сентября 2015
Ответ дляПервоклашка Я

Свое дело или узкоспециальные работы, ну или ТОП-меенеджмент.
Берегу и стерегу• 05 сентября 2015
Ответ дляА я на шпагате
только зарплату забыли написать
5000на наши в Тбилиси дизайнер в комп.цекнтре, типа вывески-визитки. Ну как? Ченстно не очень у них с длоходами.
Секретница• 05 сентября 2015
Ответ дляПрасковична
Януковича не троньте! это святое!
при нём моя семья шикарно жила!
а теперь выживаем!
Как же вы себя не любите...
А я на шпагате• 05 сентября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

что ну как? У нас с доходами лучше?
Надежда наш компас• 05 сентября 2015
Ответ дляПервоклашка Я
на гос - нет, конечно, а вот муж работает удаленно дома - 14 000грн получает... работодатели - в РФ....
Берегу и стерегу• 05 сентября 2015
Ответ дляАнчо Ус

Да, есть еще куда падать )))
тут немного по-другому, мы были что в Кутаиси, что в Тбилисии цены на все одинаковые.
Блины со смайликами• 05 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас

кабачки растут сами по себе, им все пофиг - засеял и все, разрастаются на ура - мы на даче пару кустиков посадили только ради того, чтобы дети видели, как все растет, им интересно - их куча этих кабачков, никакие сорняки их не берут :)))
Ну плодовые деревья тоже особого ухода не требуют, а стоят фрукты прилично, даже в сезон, а в селах этого валом, яблоки на дорогах лежат.
Зефирная попка• 05 сентября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Это не отговорки,а понимание ситуации.Я никогда не осуждаю тех кто имеет меньше меня,и никогда не завидую тем кто имеет больше.Слава Богу владею этой способностью,чему безумно рада.У каждого свой путь.А категоричных людей жизнь учит.
Зефирная попка• 05 сентября 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Именно как раз в этом году на участке выращиваю овощи.Но без дождей урожай не ахти,или я как хозяйка безрукая.

У нас так же.Хорошая вы хозяйка,с погодой не повезло-это факт.
Надежда наш компас• 05 сентября 2015
Ответ дляБлины со смайликами

все верно, но как по мне на овощах-фруктах если выращиваешь именно для себя особо не сэкономишь! мясо-птица - еще поверю, но сейчас мало кто держит свиней-коров для мяса именно в городках и городах....
Берегу и стерегу• 05 сентября 2015
Ответ дляА я на шпагате

что ну как? У нас с доходами лучше?
По крайней мере у нас продукты доступнее, здесь мясо стартует от 120грн, небольшая курица 110грн на наши получяется. Ценовая полимтика по продуктам -овощам в Грузии против нашей все три сезона одинаковая -дороже все здесь однозначно.
Я-ваш шанс• 05 сентября 2015
Ответ дляЗефирная попка

спасибо,а то я уже хотела забить на сельскохозяйственные работы
Котенок аки рысь• 05 сентября 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
да на х.. этого януковича,Данилыч вернись!!
нее, я юща хочу. 2006-2007 лучшие годы!))))
Залатавая• 05 сентября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
у нас на троих средний доход около 5 тысяч. и мы ниче так я вам скажу живем... питание нормальное, откладываем!!! собираемся стеклить балкон, потом мягкий угол по плану и шкаф и тд... отдыхать ездим за границу
КОнечно если б 20 тыщ было было б классно. вообще б наверно считала нас супербогатыми

А мы никак не можем на отдых собрать. Куда заграницу вы ездите и в какую сумму вклалываетесь?
Ответ дляЗефирная попка

А кто здесь осуждает ? Здесь дают советы как можно заработать, но у вас на каждый совет тысяча отговорок. Если бы все люди искали только отговорки, то не было бы никаких изобретений и бизнеса, и интернета в том числе. Когда-то и Била Гейтса называли сумасшедшим и никто вкладывать в него деньги не хотел, но другие не искали отговорки и теперь наслаждаются.
Когда-то с моего знакомого фермера смеялось все село, когда он купил полностью поломанный трактор и сам его ремонтировал, а теперь все село ему завидует и ворует у него с полей и со ставка.
ШапкаУшанка• 05 сентября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
ребенок, конечно, не понимает. Но родитель должен осознавать разницу между качеством пищи. Красная рыба, или просто рыба, мясо, молочка по полезности ведь не сравнится с яичницей или макароними, правда? Да и дома хочется иметь пусть не евро, но хороший ремонт, а не мерзнуть зимой от холода, который лезет во все щели и каждый день сидеть на колчаногих стульях.
А у вас все либо черное, либо белое.

хочется иметь родителю или ребенку? моему ребенку евро ремонта в 2 года не хочется, а макароны можно заменить крупами.
ЯяяКакаджамбо• 05 сентября 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
это еще лучше,я при Андреиче столько намутил-вот сейчас до сих пор доедаю, что тогда заработал))
А я на шпагате• 05 сентября 2015
Ответ дляСекретница
Как же вы себя не любите...
а как вы себялюбите?
Блины со смайликами• 05 сентября 2015
Ответ дляНадежда наш компас

сэкономишь, если работать в огороде все время - мама мужа живет на даче летом, в том смысле, что постоянно ездит работать туда, это очень сложно, но ей нравится - есть чем заняться, и она ничего вообще овощи, фрукты не покупает. Я очень уважаю людей, кто этим занимается - это очень большой труд.
ШапкаУшанка• 05 сентября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

не надо рассказывать сказки. У меня в городе 50 тыс. население , есть зарплаты и по 30 тыс на карьерах, оператор на фабрике без образования зарплата 10-12 тыс. Маленькие у бюджетников , это да, но у многих подработки. У меня друг кроликов и перепелов выращивает, к нему очередь по записи за мясом , а такие как автор и ее муж, имея свой дом и огород, будут только ныть. У нас бабушки летом баночку 0,5 малины продавали по 30 грн и еще успей купить. Здесь многие занимаются еще смородиной и клубникой в промышленных масштабах, так сказать.
у нас клубника в маленьком городе была за 40 кг. в одессе по 30грн.
А я на шпагате• 05 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Удалено администрацией...
за вами тоже не менее забавно наблюдать. Советы раздавать аж бегом а как спросили кем работаете то все, не скажу. А то как набеееегут конкурееенты и капут бизнесу
Берегу и стерегу• 05 сентября 2015
Ответ дляЗалатавая

Лично я бы не ехала, пока никуда, но у мужа бессплатный перелет, а за такие расходы я бы чудно отдохнула и в Украине. Это хорошо, что хозяйка готовит, бо не тянем мы грузинский общепит как раньше)) Первый раз 1:5 курс был, тогда отлично было, в прошлом сезоне 1:7 нормально, в этом 1:10 курс по отношению к гривне. Допустим тот же хачапури 6 лари минимально, значит три года назад 30грн, потом 42грн и в этом 60грн. Куда лететь и зачем??
Ответ дляБлины со смайликами

надо просто новые технологии осваивать ))) У нас люди давным-давно все садят под плужок и убирают многие овощи так же, ягоду под тырсу, пленку и полоть не надо, много есть разных способов, что бы не умирать на огороде.
Надежда наш компас• 05 сентября 2015
Ответ дляБлины со смайликами

это если на пенсии то можно и огородом заниматься - даже проезд бесплатный! а если работа - дети и проезд оплатить, но на те 20грн что я заплачу прокатавшись туда-сюда на огород можно вполне овощей на обед-ужин купить и еще останется!