Слабый пол• 05 сентября 2015
Жесть думала мы семьей живем более менее аж нет, мы нищеброды
я в декрете, мужа зп в среднем 3500 в этом году, в том где то 6000,зп 6000 для нашего города малореальна, средняя 2500...жили не тужили, огород есть, раньше живность разводили но не выгодно ооочень перешли на покупное, но почитав советчицу я пребываю в шоке...оказывается мы не люди и одни на всю советчицу с таким доходом...хотя в городе ничем от других не отличаемся, покупаем новые вещи, редко секонд для дома...кум устроился на работу в 3000 так радости нет предела...не пойму у вас в городах что нет садиков, школ, госучреждений где зп до 2000 грн..вы этих людей в живую наверно и не видели раз думаете что зп таких нет или жить невозможно...вот не пойму честно..или думает мы привидения? так почему все кричат жить тяжело и плохо если средняя зп 15-20 тыс как я поняла..нет конечно чем больше есть тем больше хочется но почему тогда все были недовольны межигорьем и золотыми унитазами если вам самим мало по 20 тыс?
Вероятненько• 05 сентября 2015
Ответ дляПеченюшка
Автор, милая, мы за одну только коммуналку платим 1500 грн, и то - летом, зимой еще больше будет. И огородов у нас нет.
пойдете вспахивать Крещатик со мной? посадим огород...
Тепличная• 05 сентября 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
у нас на троих средний доход около 5 тысяч. и мы ниче так я вам скажу живем... питание нормальное, откладываем!!! собираемся стеклить балкон, потом мягкий угол по плану и шкаф и тд... отдыхать ездим за границу
КОнечно если б 20 тыщ было было б классно. вообще б наверно считала нас супербогатыми
Не верю . Вам или с питанием помогают ( огород ) или живете впроголодь . Если вычесть питание ,коммуналку , садик или школа ,что-то одеться купить хотя бы одному кому то .Останется пшик от 5 тысяч . Какая заграница ?
Ума Палата• 05 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Я сижу дома и зарабатываю деньги, и могу это делать, хоть в самом забитом селе. Так что не надо мне рассказывать о желаниях. Я хочу - я делаю. Все
и чем же вы занимаетесь?? уверена конкретного ответа не будет!
А я на шпагате• 05 сентября 2015
Ответ дляПрасковична
Януковича не троньте! это святое!
при нём моя семья шикарно жила!
а теперь выживаем!
при нём моя семья шикарно жила!
а теперь выживаем!
неприально. тогда было плохо, деньги были, сейчас хорошо, деньги зло
Прасковична• 05 сентября 2015
Ответ дляКуплю орехи
Видно сім´я корупціонерів?
с чего такой вывод? нет, на фирме работаем ’по-белому’
была з/пл с мужем 1400 долларов при тиране Януковиче
а теперь ’европейская’ 458 долларов))
только цены выросли к тому же в 2-3 раза
а кстати, коррупционеры продолжают и дальше взятки брать, только суммы в связи с нифляцией выросли))))
или Вы в танке, мадам?
А поговорить?• 05 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
А Чем зарабатываете?
А я на шпагате• 05 сентября 2015
Ответ дляСлабый пол
мне кажется люди не умеют распоряжаться деньгами, мы всегда что больше 4000 грн переводим в долл
распишите свой бюджет и меню
Прасковична• 05 сентября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Год небыли на Украине, приехали в отпуск на месяц, заехали в гости в село. Я увидела мрак от Киева до Херсона через Запорожье. Я не ожидала таких перемен в минус.
а Вы наивно верили в перемены в плюс?)))
за счёт чего?
чем мы лучше греков или испанцев?
в-первую очередь их спасать будут
а мы сгодимся в качестве красной тряпки между Западом и РФ
А я на шпагате• 05 сентября 2015
Ответ дляСлабый пол
а вы знаете сколько нужно потратить на огород что бы собрать урожай???Иили думаете что захотелось то там и само выросло???а выорать, а удобрения, а семена,а от паразитов разных,а выкопать??
ну так покупайте а не сажайте. Как раз и поймеете каково это все покупать. Походу вы уже были с темой такой
осень_осень_харашо• 05 сентября 2015
Ответ дляУма Палата
Если уверенны,то к чему вопросы?
У меня лендинги, инет магазины, я пишу статьи (не по 10грн за 1тыс знаков)+я консультирую людей по скайпу в области бизнеса (есть право преподавания)...Я много чем занимаюсь и зарабатываю...
Вероятненько• 05 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Есть миллион способов зарабатывать, просто для этого нужно что-то делать, а не сидеть и ждать, когда станешь начальником.
муж шел на помощника на з/п 5000... но чувака которому он должен был помогать уволили и он стал на его з/п 8... благодаря хорошей работе шеф платил ему 8 ставку+% - меньше 12 не получал... сейчас его руковолитель ушел и за него дерется несколько других руководителей... з/п пересматривается... теперь минималка будет 15 с бонусами до 20(возможно больше) и это все за срок меньше года(работает тут с декабря)
я работаю тоже.. начинала с 2000 за 4мес доросла до 6-7... для нас на двоих доход достаточен, что б покупать необхходимое(так как молодая семья и еще почти ничего нет своего) но на отдх не остается... последний раз на отдыхе 5 лет назад были
но с вами согласна... есть миллион способов заработать, если не сидеть ждать...
но и с предыдущим оратором согласна.. очень часто продвигают в основном своих...
если не айтишник - то сложно пробиться вверх...
Анчо Ус• 05 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Если уверенны,то к чему вопросы?
Что продаете лендингом?
АБВГДэшница• 05 сентября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
мы и на 6000 не живем, нет у нас и 6000. но ребенок здоров, на работу я не спешу выходить. ребенок в 2 года не понимает евро ремонт в квартире или не евро, яичницу кушает или красную рыбу, а вот в садике или с мамой дома для ребенка в 2 года это осознаваемо и важно. у каждой семьи свои ценности. А таких как вы автор много. но они живут все в маленьких городах или селах.
ребенок, конечно, не понимает. Но родитель должен осознавать разницу между качеством пищи. Красная рыба, или просто рыба, мясо, молочка по полезности ведь не сравнится с яичницей или макароними, правда? Да и дома хочется иметь пусть не евро, но хороший ремонт, а не мерзнуть зимой от холода, который лезет во все щели и каждый день сидеть на колчаногих стульях.
А у вас все либо черное, либо белое.
дамаБезСобачки• 05 сентября 2015
задолбали вы этими темами , у кого такие зарплаты
как вы не понимаете, что всегда были и будут люди ,которым хватает и 2000 грн а кому то мало 20000 дол в месяц
живите своей жизнью
хватит смотреть на других
если Вам все нравится и все устраивает - радуйтесь
в чернигове полно людей , которые живут с большими доходами и еще киевлянам до них далеко
абсолютно тоже самое и в киеве , и в других городах
живите своей жизнью
хватит смотреть на других
осень_осень_харашо• 05 сентября 2015
Ответ дляАнчо Ус
Что продаете лендингом?
оо) ну конечно так я и рассказала))
Кашпо• 05 сентября 2015
Ответ дляСлабый пол
в нашем городе таких за нет и все живы и рады каждому дню
В Вашем городе, Вы ходите пешком (потому что,все сравнительно рядом находится), имеете свой огород, школа \садик (взносы ,я имею ввиду), у Вас меньше выходит в месяц.И развивалок/секций, для ребенка, или нет, или очень мало, и ходите Вы туда где ближе, или не ходите вообще. В большом городе, начинается все с проезда (маршрутки это, или бензин неважно,-кто что может себе позволить).Это большая статья расходов.Большая часть населения питается с рынка/магазина(где тоже выбор продуктов и товаров больше).И организация детей-садик\школа+секции кружки. И опять же, отдых - мест проведения досуга, в разы больше, и каждый выбирает, где ему комфортнее, и за какие деньги))).
Надежда наш компас• 05 сентября 2015
автор, у нас с мужем 2 маленьких деток и комуналка на квартиру будет в отопительный сезон 1 500грн в месяц...(((( так что к примеру мне ваши 3 500грн просто слезы..... старшая пошла в этом году в школу, 800грн благотворительный взнос, 700грн на учебники - это то что уже сдали в школу не считая собрать туда ребенка. открою еще один небольшой секрет - когда ты живешь среди людей которые купили базарное платье лет 7-8 назад и с успехом носят его до сих пор, у тебя тоже нет необходимости что-то покупать новое и приличное.... а вот когда ходишь среди народа который каждые 2-3 года меняет норковые шубки (не говоря уже о платьях) - это всем другая история...(((( я не знаю что Вы кушает, скорее картошку и макароны, т.к. скумбрия копченая кило - 89грн, горбуша - 140грн, про формель и семгу - вообще молчу.... свинина - 95грн/кг. понятно что жить можно по разному - пол года есть макароны и в итоге автобусом за 200 евро поехать в Венгрию, походить по городу, съесть пирожок за 50 центов и вернуться домой, но как по мне это не жизнь - это ВЫЖИВАНИЕ!!! вот вы пишите что в декрете, а я не смотря на 2-х детей погодков никогда не была в декрете и бабушек-теть тоже нет что бы с детьми сидели.... а если говорить о заработках бюджетников - вон у нас няня в садике в ясельной группе приработок имеет - пару детей после садика до прихода родителей няньчит, у воспитательницы в ее же группе муж очень так неплохо зарабатывает - обувь шьют в цеху, так она дочку даже на контракте учит... вон папина жена всю жизнь проработала учительницей, вышла на пенсию по выслуге, живет в пригороде в 3-х этажном доме, во дворе 2 авто, одно из них - джип, норковая шубка и искатала пол мира - папа пашет и пахал.... а она боялась лишнее красивое платье в школу одеть - что бы не выделяться на фоне бюджетных сотрудниц... вот как-то так примерно все и живут...
Мишка-шалунишка• 05 сентября 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Еще добавлю - сад порядка 1000 грн, двое детей- питание, доплаты, еще нужно кучу всего докупить, одноразово. Еще на танцы - порядка 400 грн.
Квартплата (+интернеты+ТВ+телефон и т.д.) - около 600 грн, в отопительный сезон еще больше.
Бензин - вообще молчу.
Врач - тут все ноют, что врачи плохие - за хорошую медицину нужно платить, врача ВСЕГДА благодарю, плюс еще есть профильные, которым периодически нужно показываться.
Опять же - даже необходимые медикаменты очень дорого стоят, это я даже противовирусные не покупаю, потому что не пичкаю детей всем подряд.
Одеться (четверым), обуться(четверым), поесть(четверым).
20 тыс. для Киева - это не супер-мега зарплата.
Бензин - вообще молчу.
Поддерживаю! Это так.... Скромненько;)
Анчо Ус• 05 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
оо) ну конечно так я и рассказала))
Боитесь конкуренции? Видать сильно стабильный бизнес. ))) Или просто враки.
дамаБезСобачки• 05 сентября 2015
Ответ дляПрасковична
а теперь ’европейская’ 458 долларов))
или Вы в танке, мадам?
не , некоторые майданутые еще не пришли в себя
осень_осень_харашо• 05 сентября 2015
Ответ дляВероятненько
Есть кроме айтишника много профессий еще) Просто как-то стало модным приплетать айтишников, и совершенно забывают о других заработках)
осень_осень_харашо• 05 сентября 2015
Ответ дляАнчо Ус
Конечно, боюсь конкуренции! По-моему это нормально.
враки? Хм...ну ок, пускай так.
Анчо Ус• 05 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
враки? Хм...ну ок, пускай так.
Жесть )))) Вы в бизнесе наверное 2 дня. ))))) Пишите лучше статьи.
осень_осень_харашо• 05 сентября 2015
Ответ дляАнчо Ус
Кстати, следующий вопрос от Вас был бы: А где поставщика берете? Ах не скажете, значит врете)) Я знаю таких людей хитросделанных
Прасковична• 05 сентября 2015
Ответ длядамаБезСобачки
честно говоря, складывается впечатление, что это навсегда
если до них не дошло за два почти года, то тут только лечение электричеством в помощь
осень_осень_харашо• 05 сентября 2015
Ответ дляАнчо Ус
А Вы чем занимаетесь?
Анчо Ус• 05 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы такая шуганая, аж смешно.
Вероятненько• 05 сентября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
дизайнеры еще не плохо арабатывают...
пиарщики, игровой(компьютерные игры) бизнесс
но это все для талантливых людей...
а вот в сфере экономики зп поменьше согласитесь... и там зачастую продвигают в первую очередь своих...
ну.. нам пока 15-25достаточно для 2х... пусть без отдыха, курортов... но ведь еще все впереди... нам то еще только 30 и 22.. успеем=)
но это все для талантливых людей...