12 апреля 2012

Шоколад детям ?

Здравствуйте девушки и мужчины(если таковы имеются здесь :) )
Хотелось бы узнать ваше мнение о шоколаде,Как вы относитесь к тому,что бы вовсе не давать его ребенку?

Если родители не дают ребенку шокалад это: ?

Ваш вариант ответа))
Спасибо))Очень хочится узнать мнение других))

Результат:
вже голосів: 85
48 (56.47%) Забота о здоровье
23 (27.06%) Лишение радости
14 (16.47%) пи... родителей :)
автор Аноним 12 апреля 2012
Четвертый вариант не считается,я не знаю как отредактировать вопрос
Микки Маус 12 апреля 2012
Я считаю что шоколад давать можно,но в меру и не часто!!!
Лучше кусочек хорошего шоколада(для детей молочного)-чем килограмм просроченных соевых конфет с помадкой (Как обычно бывает в Новогоднем подарке).
GalaG 12 апреля 2012
Мы старшему первый белый шоколад дали в 2,5 года. Сейчас покупаю Киндер, Барни. Кушает немного, примерно 1 -2 раза в день, после еды. Так на Новый Год им подарки от садика дарили и малый был в шоке: - Мама, а почему Дед Мороз мне не вкусные конфеты подарил???
И сечас, если ему кто-то предлагает конфеты, то он все подряд не лопает и всегда спрашивает, можно или нет... Вот с садика пришол и говорит, что друг его угощал, а он сказал, что сначала спросит у мамы Вот оно воспитание. Я запрещаю, но он знает, что сладкое можно после еды. Младшему 2,2 года---шоколад еще не пробывал
GalaG 12 апреля 2012
Ой...сама себя оговорила: я НЕ запрещаю, но объясняю, что не весь шоколад можно кушать. Что мама покупает ПРАВИЛЬНЫЙ детский. Иногда просит и обычные, например мои конфеты, но так как у нас особо сладостей нет, то лопает курагу и счастлив
Brita 12 апреля 2012
Ребенку 3 года. Шоколад даем в разумных приделах. 2-3 конфеты или кусочка шоколада ничего плохого не сделают. Стараемся давать черный шоколад.
Karbovska 12 апреля 2012
Я считаю, что вовсе не давать шоколад не нужно....смысл??? ведь пойдет в школу, к друзьям....и все равно кто-то угостит. Нужно во всем знать меру!
Я впервые дочери дала попробовать шоколад в 2 года, бывает и вовсе день без шоколада (не просит, я и не предлагаю), а бывает и 2 конфетки (продают такие малюсенькие, кругленькие, орешек в шоколаде, цена 105грн примерно за 1кг).
Юлианушка 12 апреля 2012
GalaG, извините конечно, но Барни - это же сплошная химия, да и Киндер тоже не сильно ПРАВИЛЬНЫЙ шоколад.
Микки Маус 12 апреля 2012
Детям черный шоколад не рекомендован.
Brita 12 апреля 2012
Ответ дляmikey mouse
Детям черный шоколад не рекомендован.
Ну не знаю... Черный полезней молочного.
УлыбАчка 12 апреля 2012
А моя к шоколаду равнодушна. Она больше по сухофруктам (особенно груши и изюм) и мармеладки с желейками))
Юлианушка 12 апреля 2012
У нас в принципе нет хорошего шоколада. Когда мне знакомые привозят из-за границы такую же как у нас Милку, это небо и земля по сравнению с тем, что продается у нас.
Аноним 12 апреля 2012
согласна на 100% что черный лучше,но для детей он не подходит.(перевозбуждает).
Возьмите к примеру советскую детскую шоколадку Аленка-она молочная.
Честно еще не видела черного детского шоколада.
Юлианушка 12 апреля 2012
Правильно девочки, лучше сухофрукты. Я сама очень люблю сладкое, и получаю огромное удовольствие от чая с финиками.
Brita 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
согласна на 100% что черный лучше,но для детей он не подходит.(перевозбуждает).
Возьмите к примеру советскую детскую шоколадку Аленка-она молочная.
Честно еще не видела черного детского шоколада.
Аленку мы тоже уважаем))))
Микки Маус 12 апреля 2012
Ответ дляBrita
Аленку мы тоже уважаем))))
Хорошая шоколадка.
Елена-прекрассная 12 апреля 2012
А моему кохе 1 годик и я даю ему ( редко правда- 1-2 раза в неделю) шеколад киндер с яйца или же палочка киндер. он очень любит и его не сыпет. а без сладкого оже нельзя, т.к. чревато ацетономическим кризом. вот самую малость он и получает сладости такой...
Sm-art 12 апреля 2012
Шоколад нужен для мозга поэтому считаю в малых кол-вах можно. Стараюсь давать редко, а так прячу иначе ТАААК просит что не дать невозможно)))
F.Laura 12 апреля 2012
забота о зубах, я бы сказала. Чем позже ребенок начнет есть сладкое, тем лучше для ребенка. И это совершенно не лишение его радости - если ребенок не знает что такое шоколад, он не может хотеть его съесть)))
F.Laura 12 апреля 2012
Ответ дляSm-art
Шоколад нужен для мозга поэтому считаю в малых кол-вах можно. Стараюсь давать редко, а так прячу иначе ТАААК просит что не дать невозможно)))
для мозга нужна глюкоза, а не шоколад
Микки Маус 12 апреля 2012
Ответ дляF.Laura
забота о зубах, я бы сказала. Чем позже ребенок начнет есть сладкое, тем лучше для ребенка. И это совершенно не лишение его радости - если ребенок не знает что такое шоколад, он не может хотеть его съесть)))
Зубы портятся не только от шоколада.
весенняя 12 апреля 2012
Девочки, на днях была на предприятии, которое занимается ингридиентами для кондитерки - чего только нет в наших сладостях-шоколадках! Киндер - это вообще жесть для ребенка! И то, что написано на этикетке - далеко не полный состав. Если и давать шоколад, то только очень хорошего качества, черный.
Микки Маус 12 апреля 2012
Ответ длявесенняя
Девочки, на днях была на предприятии, которое занимается ингридиентами для кондитерки - чего только нет в наших сладостях-шоколадках! Киндер - это вообще жесть для ребенка! И то, что написано на этикетке - далеко не полный состав. Если и давать шоколад, то только очень хорошего качества, черный.
повторюсь,деткам черный не рекомендован.черный шоколад для ребенка равносилен что Вы дадите ему чашечку кофе.
F.Laura 12 апреля 2012
Ответ дляmikey mouse
Зубы портятся не только от шоколада.
согласна! но ведь эту зону риска можно исключить))
Микки Маус 12 апреля 2012
тоже правильно.
GalaG 12 апреля 2012
Ну мы тоже Барни и Киндер не каждый день. Я тоже работала экологом и ходила по кондитерским фабрикам. Теперь я умею делать "Колбаску шоколадную", Трюфеля, Шоколадные фигурки с орехами и еще кучу сладостей. Все своими руками, но это редко. Нет времени готовить изыски. Но совсем не давать - нельзя. У детей есть глаза, да и как пятилетке откажешь??? Он сам тебе приведет кучу доводов.
НО у меня знакомые, они малому чупа-чупс с шести месяцев, зубы реально---ЧЕРНЫЕ. Там в сладостях не ограничивают, и мне у виска крутят-Типа, детка, мама тебя обманывает. Она бяка и не дает тебе конфетки, тока перед этим пива моему дитю предлагали. Короче я со своим Барни...и в подметки не гожусь. Зато если в магазине такого добра нет, то мне и не приходится врать ребенку, я ему честно в глаза---ну нет тут детских сладостей
Mihelina 13 апреля 2012
В розумных пределах можно если не вызывает аллергии растройств всяких....Свекр врач говорит для мозга даже нужно нашему 2года 2 месяца шоколад ест, конфетки...но по немногу, свою меру сам знает "на завтра" оставляет недоеденую конфетку.
Людмила Р 14 апреля 2012
Ответ дляMihelina
В розумных пределах можно если не вызывает аллергии растройств всяких....Свекр врач говорит для мозга даже нужно нашему 2года 2 месяца шоколад ест, конфетки...но по немногу, свою меру сам знает "на завтра" оставляет недоеденую конфетку.
Да, для мозга сладкое необходимо. Главное, чтоб шоколад был качественный, только где его купить?
azrz 18 апреля 2012
а я своей с 1-го месяца жизни даю , я сама большая сладкоежка. И ничего, она у меня оч.даже спокойная))
Karbovska 19 апреля 2012
Ответ дляazrz
а я своей с 1-го месяца жизни даю , я сама большая сладкоежка. И ничего, она у меня оч.даже спокойная))
Как с 1месяца?
Zlata2009 26 апреля 2012
Я не даю вовсе, малой 2,6 . Правда пару раз пробовала, но осталась равнодушной. Также не даю зефир, мармемелад, мороженое и не считаю это ужастным. Наши стоматолог и гастроэнтеролог очень даже одобряют, а то, что она будет кушать в школе, как некоторые писали, пусть будет, но до того времени зубы и поджелудка будут уже лучше воспринимать и переваривать.