Аноним• 12 апреля 2012

Шоколад детям ?

Здравствуйте девушки и мужчины(если таковы имеются здесь :) )
Хотелось бы узнать ваше мнение о шоколаде,Как вы относитесь к тому,что бы вовсе не давать его ребенку?

Если родители не дают ребенку шокалад это: ?

Ваш вариант ответа))
Спасибо))Очень хочится узнать мнение других))

Результат:
вже голосів: 85
48 (56.47%) Забота о здоровье
23 (27.06%) Лишение радости
14 (16.47%) пи... родителей :)
Zlata2009• 26 апреля 2012
А для глюкозы, как тут многие переживают, мой ребенок кушает мед, изюм, орехи, курагу, чернослив и я считаю, что и мозгам и сердцу от таких продуктов больше пользы чем от шоколада

azrz• 26 апреля 2012
Ответ дляKarbovska
Как с 1месяца?
да так как-то получилось, конфеты были вкусные, вот подумала, что ей тоже хочется и дала))) так и едим на пополам с ней)))
наташа_к• 11 мая 2012
Мені розказували дві знайомих, які займаються шокололадом (одна постачанням, інша колись технологом працювала), що в молочний шоколад добавляють таку гадость, що не те, що дітям, навіть дорослим не можна його їсти. Краще чорний.
наташа_к• 11 мая 2012
Ответ дляmikey mouse
повторюсь,деткам черный не рекомендован.черный шоколад для ребенка равносилен что Вы дадите ему чашечку кофе.
Не обовязково ж давати півплитки. Думаю, що від маленького кусочка нічого не буде.
наташа_к• 11 мая 2012
Ответ дляazrz
Жесть!
magnoliavf• 12 мая 2012
Моей манюньке 2.5. Лично я считаю, что давать шоколад по крайней мере до 3 лет неразумно. Зачем? Кому мы делаем лучше? Детки прекрасно и без шоколада обойдутся в этом возрасте. Я своему ребенку ничего "круче" овсяного печенья, из сладостей, не даю. И то это уже ближе к двум годам, т.к. оно очень сладкое. Моя ест сухари с изюмом, сушки с маком, детское печенье и, естественно, сухофрукты как полезные натуральные сладости. А шоколад это уже после трех лет по мааалюсеньному кусочку (и то я подумаю). У детей вся жизнь впереди, еще наедятся гадости.
пьЯНА• 18 мая 2012
Девочки, вот вы все пишете "сухофрукты... курага...чернослив". Вы сами их делаете? Вот вспомните, как бабушки наши абрикосы под марлей летом сушили - какие они были на вид? И сравните с курагой, которая в магазинах продается... Моей близкой подруги родственник - руковдитель одной из крупных компаний-производителей сухофруктов. Так вот, абрикосы тоже химией поливают, чтоб они не темнели и не кукожились при изготовлении кураги :( А чернослив? Его как производят? Хорошо ели действительно коптят (хотя смолы в копченых продуктах детям тоже противопоказаны), а если в "коптильной жидкости" замачивают...? Так что, особо не обольщайтесь, насчет пользы от этих продуктов...

пьЯНА• 18 мая 2012
Считаю, что идеальны, конечно, домашняя выпечка и сладости, приготовленные своими руками (теже леденцы на палочке из вареного в воде сахара), но это для тех, у кого естьвремя все это готовить. У меня, к сожалению его нет, поэтому выбираю для своего сладкоежки "меньшее из зол": могу дать кусочек шоколада или конфету шок. или коровку, но никогда не куплю ему химические леденцы, чупа-чупсы, желейки кислотных расцветок и т.п.
antimyau• 30 мая 2012
я даю шоколад. И сама люблю)
стараюсь дорогой покупать, но и обычный беру - Милку, Корону, Амур...
Киндер тоже едим.
Ponomarenko208• 05 декабря 2012
Ответ дляp-glory
Согласна на 100%, недавно знакомый, кот. занимается перевозкой фруктов и сухофруктов тоже страстей подрассказал про обработку для хранения и транспортировки.